АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Ноктюрн
сообщение 1 Nov 2008, 08:01
Сообщение #861

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Радиола @ 31 Oct 2008, 21:47 ) *
Поэтому список противопоказаний для этих таблеток достаточно широкий. Никто не отрицает, что для здоровой женщины это может быть одним из предпочтительных методов контрацепции.

Именно об этом я и говорю.
Специально подчеркивая, что речь не идет о противопоказаниях.
А для здоровой женщины, при регулярной половой жизни с постоянным партнером - это самый предпочтительный способ (не обязательно таблетки, а вообще гормональная контрацепция).
Цитата(CESTLAVIE @ 31 Oct 2008, 22:08 ) *
ОК тупейший метод от прыщей, должен применятся в последнюю очередь... в пример приведу Ноктюрн, к сожалению мы не на очном приеме, поэтому приведу с ее слов... ОК ей не помог полностью решить проблему уб, зато она успешно лечилась дифферином...

Так я не о лечении прыщей. А вообще о применении ОК.
Да, не скрываю ничуть, что полностью проблему УБ они у меня не решают. Что последнее обострение, в 28 лет, у меня началось именно на фоне длительного приема. Но я начинала принимать ради контрацепции и продолжаю принимать именно ради нее. Причем тут моя кожа вообще?
С другой стороны, не могу сказать, прошли ли многолетние обильные высыпания на теле сами (вообще без следов) или таки с помощью Диане.
Цитата
ОК, это гормональный препарат, который расчитан на пожизненное применение... когда вы прекращаете его принимать, на время, а потом снова начинаете, начинается то, о чем вы тут спорили.... притом побочки есть у всех! отсюда и пошла мода на подбор ОК...

У меня нет "синдрома отмены". Во время перерывов состояние кожи не худшается. Во время самого большого, около года, перерыва, у меня сохранялась 3-летняя полная ремиссия.

И побочек у меня никаких нет. Самочувствие отличное, ноги не болят, вес и либидо в полном порядке.
Зато есть масса плюсов.
У меня никогда (вообще никогда, ни в 12 лет, ни в 15, ни в 30) не было регулярного цикла (от 30 дней и до 60), притом что морфологически все в полном порядке, и овуляция происходит. Например, на последнем УЗИ во время перерыва - на 40-какой-то день после последних месячных - идеальная картинка без следов патологии, соответствующая 2-й (!) фазе цикла. Месячные не то чтобы болезненные, но такие обильные, что буквально первые дни не выйти из дому. И длительные - по 7-8-9 дней. Ну и мучения с контрацепцией. Не спорю, презерватив хорошая вещь от ЗППП, но с постоянным партнером я его не приемлю. Все остальное - просто смех.
Естественно, про все это я полностью забываю, когда пью ОК. И собираюсь пить их именно что пожизненно.
В совокупности я принимаю их 16 лет, и я совершенно здоровый человек без единой хрони... не считая УБ. У меня даже медкарты нету.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 1 Nov 2008, 09:28
Сообщение #862

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Из всех таблеток мне лучше шла Диана, но потом я прочитала что доза эстрогенов высокая, надо инзкодозированный, и начала их менять, Логест, Новинет, Регулон, Три-Мерси, Ярина, Жанин, Фемоден, в начале даже Марвелон пробовала. Из всех лучше очищает кожу Диана и Три-Мерси. Диана еще хороша тем, что в ней второй компонент Ципротерон, это природный прогестерон, а не синтетический аналог, как во всех остальных даже хороших таблетках. Лучше использовать таблетки в оболочке, есть у нас отдельные несознательные концерны, выпускающие таблетки без оболочки, например Три-Регол. Думаю, что этим объяснялась у меня дикая рвота. У меня есть проблемы, хронический гепатит очень длительно существовавший без лечения и холестерозные полипы в желчном. Для меня КОКи реальная нагрузка на печень, я вынуждена постоянно соблюдать диету, она мне не показана в медицинском плане, но совсем не хочется испытывать приступы тошноты после жирного или сладкого, что у меня бывает часто. Трехфазные КОКи: Три-Регол, Три-Мерси, являются лечебными, для нормализации цикла, они меньше подходят для контрацепции. Из гомональных еще можно сказать про НовоРинг, низкодозированное кольцо с КОК на 21 день, вариант для тех, у кого проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом), ставится во влагалище на 21 день, а потом вынимается для перерыва в 7 дней, потом ставится новое. Здесь нет вероятности забыть выпить таблетку, кроме того кольцо можно вытащить, но не более, чем на 2 часа, контрацептивный эффект при этом будет сохранен, в принципе оно удобно для обоих партнеров. Есть еще вариант спираль Мирена с контейнером, в которм содержится Левноргестрел, это синтетиеский гормон 2 фазы, то есть это не КОКи, то есть моногормон, а не комбинированный, рекомендована эта спираль после родов, примерно у 20% женщин прекращаюся менструации, что благоприятно после кровотечения, то есть это те же мини-пили только не в таблетках, а в спирали, эта спираль потолще обычной из-за контейнера, использовать можно 5 лет, не вынимая.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 1 Nov 2008, 09:49
Сообщение #863

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Радиола @ 1 Nov 2008, 09:28 ) *
Диана еще хороша тем, что в ней второй компонент Ципротерон, это природный прогестерон, а не синтетический аналог, как во всех остальных даже хороших таблетках.


Это совсем не так.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 1 Nov 2008, 10:21
Сообщение #864

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата
НовоРинг, низкодозированное кольцо с КОК на 21 день, вариант для тех, у кого проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом), ставится во влагалище на 21 день, а потом вынимается для перерыва в 7 дней, потом ставится новое. Здесь нет вероятности забыть выпить таблетку, кроме того кольцо можно вытащить, но не более, чем на 2 часа, контрацептивный эффект при этом будет сохранен, в принципе оно удобно для обоих партнеров.

Плавали, знаем.
Оно СОВЕРШЕННО неудобно. Оно очень мешает во время секса, вплоть до болезненных ощущений у мужчины и выхода кольца наружу.
Отказалась от него после того, как в первый раз менструально-подобное кровотечение - не мазня и не "прорывное", почти сразу прекращающееся - началось раньше, чем кольцо было вынуто. А во второй - вообще через 2 недели. Естественно, кольцо приходилось вынимать, потому что невозможно оставлять его во влагалище во время достаточно сильного кровотечения, и через неделю ставить новое. Это неудобно и ненормально.
Не подойти оно могло, как говорится, "индивидуально", но вот то, что оно категорически неудобно для партнеров - частая правда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 1 Nov 2008, 10:28
Сообщение #865

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Категоричность - это качество, присущее врачам, боже меня упаси, я же сужу со своей маленькой колокольни потребителя. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Подбираю, что мне лучше, читаю, проверяю по ощущениям. Иногда хожу к специалистам, обламываюсь там на свои честно заработанные, вот считаю я хорошо, это моя профессия денюжки считать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 1 Nov 2008, 21:12
Сообщение #866

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Подскажите, пожалуйста!!!

Я пропустила одну таблетку Белары, выпила её на следующий день вечером, как вспомнила, а утром выпила ту таблетку, которая предназначалась для вечера предыдущего дня. Дело в том, что в аннотации написано про такие случаи так: "Необходимо принять пропущенную таблетку. Последующие таблетки должны приниматься в обычное время, однако в течение последующих 7 дней применять дополнительные барьерные методы. Если в течение этих 7 дней таблетки в упаковке не закончились [у меня так и есть], то приём таблеток из следующей упаковки нужно начать сразу же после завершения таблеток в предыдущей упаковке, т.е. не делается перерыв между приёмом таблеток из различных упаковок."

Вот это-то мне и не понравилось! Так и должно быть? По логике, я должна следовать инструкции - допивать эту пачку, пить без 7-дневного перерыва следующую, но что-то во мне этому противостоит. Разве из-за одной таблетки не надо делать 7-дневный перерыв, как обычно? Разве это так серьёзно?

Ещё напрягло,что в аннотации ошибки такого рода: "в течеНЕние", ""Зтих" (вместо "этих").. Меня всё терзают сомнения, что это подделка.. А все говорят ( в .ч. и в аптеке), что это немцы так перевели (Производитель: Грюненталь, Германия) и что это нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 1 Nov 2008, 21:16
Сообщение #867

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




насколько я понимаю пить без перерыва нужно для контрацептивного эффекта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Nov 2008, 21:20
Сообщение #868

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




учитывая, что была пропущена 1-на таблетка... я советую сделать положенный перерыв... и продолжать их принимать как будто ничего небыло... с оговоркой, что до начала менструации предохранятся дополнительно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lyalya
сообщение 4 Nov 2008, 13:04
Сообщение #869

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 12196
Репутация: пока нет




Девочки, подскажите пожалуйста вот что!
Я решила пройти полное обследование. Прыщи просто замучали, даже на улицу выходить не хочется!
Так вот в каком поярдке начать посещение врачей? К кому идти первому?
По плану у меня:
Дерматолог
Генеколог
Эндокринолог
Гастроэнтеролог

Заранее спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 4 Nov 2008, 13:12
Сообщение #870

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Все нормально, только гастроэнтеролог лишний.
если есть жалобы со стороны ЖКТ - идите, конечно.
только акне тут ни с какого боку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 4 Nov 2008, 23:05
Сообщение #871

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Гастроэнтеролог в этом списке указан правильно. Заболевания кишечника, печени и желудка
очень сказываются на состоянии кожи, это не будет отрицать ни один здравомыслящий доктор.
В частности, дисбактериоз кишечника может ухудшать состояние кожи и при этом быть не
единственной фактором, стимулирующим появление акне. У меня например, значительного улучшения состояния кожи и нормализации работы сальных желез, удалось добиться только после полноценной противовирусной терапии хронического вирусного гепатита. Не помогало мне ничего или кратковременно помогало, что и вынудило меня искать причину и плохое самочувствие конечно
тоже. Знаю людей, с точно такой же проблемой акне и моим заболеванием, мы это увы, выяснили методом опроса на нашем форуме больных с hcv. То есть я бы советовала взять направление у гастроэнетеролога на маркеры вирусных гепатитов и копрологический анализ на наличие дисбактериоза. Смешно сказать, мне 10 лет назад, один доктор, руководитель одного центра, утверждал что я полностью здорова. Так здорова, что 10 лет спустя отправилась на биопсию печени и противовирусную терапию. И если бы я им сказала, что у меня состояние кожи обусловлено этой хронью, они бы доказывали обратное. После терапии прошло уже 1,5 года, я не только лучше себя чувствую, но и огромадные воспаленные шишаки у меня на пояснице, на шее и нижней челюсти, которые никаким антибиотиком согнать не удавалось, меня не посещали, тьфу-тьфу.И грош цена тем докторам, кто находит кучу причин, по которым они не могут решить проблему.
Надо просто честно сказать, что я не знаю как это лечить и не умею, а не рассказывать что это не лечится в приниципе, потому что УБ вообще хроническая болезнь, и вообще у Вас сударыня иммунодефицит, так чего же вы хотите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 4 Nov 2008, 23:13
Сообщение #872

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Радиола @ 5 Nov 2008, 00:05 ) *
Надо просто честно сказать, что я не знаю как это лечить и не умею

Так скажите же уже это на конец.... (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 4 Nov 2008, 23:19
Сообщение #873

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Кому сказать, доктору своему, которая мне посоветовала монотерапию интерфероном три раза в неделю, и которая дала рецидив? Эту схему по три раза в неделю ИФ, применяют только в России,
как я выяснила пообщавшись с нашими эмигрантами из США, Европы и Израиля, собираюсь на повторную терапию, которая будет стоить мне очень немалых денег. Неудача в лечении моего заболевания оплачивается страховыми компаниями, а у нас в России я буду предоставлена сама себе со своими проблемами, идти к ней за консультацией я уже смысла не вижу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 4 Nov 2008, 23:22
Сообщение #874

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Я после родов лечила проблемы с кишечником,был энтроколит и как врач говорила дисбактериоз,по результатам анализов и не каких проблем у меня с кожей тогда не было,кишечник тут не причём!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 4 Nov 2008, 23:26
Сообщение #875

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




У нас в России мы предоставлены сами себе, к сожалению, мое спасение форум бывалых на нашем сайте,они меня и вытащили, когда у меня кожа стала слезать от интерферона, развилась хорошая депрессия, с эрозиями на щеках мало желания идти на работу, не считая скверного самочувствия.
Докторов указанных в списке выше, я прошла всех, не помог никто, пришлось помогать себе самостоятельно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 4 Nov 2008, 23:37
Сообщение #876

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Вообще спорить больше не хочу, мое отношение к официальной медицине негативное,
проблем они мне наделали много, я хожу туда, чтобы пройти обледование и выяснить, что со мной, а потом выяснить чем это лечится, с проверкой в нескольких источниках. Платить деньги за то, что пациент скорее жив, чем мертв, мне надоело. В Западных клиниках, слава богу, все определено стандартами, и страховая компания не будет оплачивать самодеятельность отдельно взятого врача в виде 3-кратного назначения ИФ в неделю. Тоже самое и в лечение других заболеваний. Не надо учитывать мнение всех Марь Иванн больницы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 5 Nov 2008, 00:11
Сообщение #877

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Радиола так отчаянно написала, давайте оставим право на существование связи с уб с гепатитом... но в альтернативных методах и при условии что она не будет на врачей ругацца))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольча
сообщение 5 Nov 2008, 00:19
Сообщение #878

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 427
Регистрация: 3-May 08
Пользователь №: 16129
Репутация: 9




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Бегом всем сдавать анализы на гепатит!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
popsik
сообщение 5 Nov 2008, 00:42
Сообщение #879



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24562
Репутация: пока нет




Ya pila Diane-35 bolee 10 let. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) S pererivami - i kajdiy raz dolgovo pereriva - cherez 2!!! mesyaca - million melkih prishey! Mne 27 let. No zato kakie eto bili zamechatel'nie 10 let - prosto krasavica! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ne jaleu sovsem. Tol'ko teper' perestala pit' uje 1.5 mesiac. Hochu rojat'. Poka terpimo. Ne pri prieme, ne posle - nikakih pobochnih effectov so zdorov'em. Tol'ko bi zaberemennet'! niznau poka budut li problemi ili net. Kak to ne strashno. A to pishut takie priam ujasi.

Ochen' Interesuet - kak bistro mojno zaberemenet' posle dlitel'nogo priema Diane-35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 5 Nov 2008, 04:48
Сообщение #880

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Кнопка транслит вам в помощь.
Проблем с зачатием после ОК не должно быть. Единственная "проблема" - это часты случаи рождения двоен и троен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.