АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Jilly
сообщение 28 Oct 2008, 16:30
Сообщение #381

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 16093
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 28 Oct 2008, 12:36 ) *
То ли у Скинорена изменилась инструкция, то ли все разучились читать.

Да, действительно, я ошиблась (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Но я инструкцию читала один раз, когда перый тюбик купила, а это было давно уже (кстати, 3 месяца там упоминаются, но не в связи с лечением акне. видимо, за это время у меня в памяти всё перепуталось, к сожалению)
Цитата
Улучшение наступает обычно через 4 недели, для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать Скинорен несколько месяцев.

Скорее всего, наилучшие результаты, которых можно было ожидать, у меня уже наступили, так что я всё равно бы сделала перерыв в применении Скинорена, но спасибо, что поправили (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 28 Oct 2008, 17:00
Сообщение #382

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Не вы одна говорили про 3 месяца, я и сама была уверена, что где-то это видела. Так что я не стремилась поправить конкретно вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Пару страниц назад я просила совета - делать перерыв или не делать. И тогда несколько человек сказали: "Конечно, да, ведь сказано же, 3 месяца!"

Короче, ладно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я по-прежнему считаю, что период лечения хоть Скинореном, хоть Базироном, хоть Дифферином индивидуален, что бы ни писали в инструкции. Ведь степень акне у всех разная, и восприимчивость кожи - тоже. Что одному легкое покраснение, то другому - химический ожог. Так что нужно смотреть по ощущениям, ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zu2008
сообщение 28 Oct 2008, 18:10
Сообщение #383

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14828
Репутация: пока нет




Цитата
Способ применения и дозы: Местно. Режим дозирования и продолжительность терапии устанавливают индивидуально. Крем равномерно и тщательно втирают 2 раза в сутки в предварительно очищенные (мягкими очищающими средствами и водой) пораженные участки кожи. Длительность курса — несколько месяцев (при лечении мелазмы — не менее 3-х мес). Повторный курс возможен после 1–2-месячного перерыва.


все-таки долго нельзя (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 28 Oct 2008, 18:16
Сообщение #384

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Это вы откуда цитируете? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) По ходу, у Скинорена и правда разные инструкции, что ли?

Не знаю, мне еще дерматолог говорила, что нужно настроиться на долгое лечение, месяцев 9, не меньше. Короче, я никого не уговариваю, это просто мой выбор (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zu2008
сообщение 28 Oct 2008, 18:39
Сообщение #385

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14828
Репутация: пока нет




это я отсюда взяла http://lib-med.ru/?article=4973


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 29 Oct 2008, 15:25
Сообщение #386

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




неужели кому-то скинорен помогает!? по своему личному опыту он мне никогда не помогал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 29 Oct 2008, 18:02
Сообщение #387

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Дима @ 29 Oct 2008, 15:25 ) *
неужели кому-то скинорен помогает!? по своему личному опыту он мне никогда не помогал

Помогает помогает (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
JT7
сообщение 29 Oct 2008, 21:17
Сообщение #388



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-October 08
Пользователь №: 23984
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста, я пользуюсь скинореном крем 20% где-то 2 месяца, вроде бы немного помог, но появляются новые высыпания и много... *это правильно?* сколько нужно еще ждать что бы новые не появлялись?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 29 Oct 2008, 22:00
Сообщение #389

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




лучше попробуй дифферин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stas123
сообщение 30 Oct 2008, 00:11
Сообщение #390

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 87
Регистрация: 18-July 08
Пользователь №: 18704
Репутация: 1




На самом деле скинорен- ад по сравнению с дифферином и базироном))
Это первые впечатления после применения скинорена(геля)
Где то год-два назад))
Хотя базирон тоже не очень приятен)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милисента
сообщение 31 Oct 2008, 11:11
Сообщение #391



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21-October 08
Пользователь №: 23136
Репутация: пока нет




Месяц ежедневно мазалась Скинореном, 2 раза в день. Мне не то не стало даже чуть-чуть лучше...мне стало гораздо хуже... Я бросила, не могу уже смотреть как лицо от каждого дня применения "расцветает" все больше и больше.... Прям не знаю...кому-то ведь помогает (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pupuZ
сообщение 31 Oct 2008, 13:15
Сообщение #392

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 21-April 08
Пользователь №: 15705
Репутация: 1




Цитата(Милисента @ 31 Oct 2008, 11:11 ) *
Месяц ежедневно мазалась Скинореном, 2 раза в день. Мне не то не стало даже чуть-чуть лучше...мне стало гораздо хуже... Я бросила, не могу уже смотреть как лицо от каждого дня применения "расцветает" все больше и больше.... Прям не знаю...кому-то ведь помогает (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)


Меня на этот счет врач предупредил, что будет обострение (обязательно будет) и это даже показатель того, что лекарство действует. У меня обострение началось со 2-ой недели применения. Пока не отменяю использование. Читала, что для многих Скинорен первое время пытка и в плане ощущений после нанесения, и в плане обострений. Могу сказать, что многое перепробовала из лекарств: Диффферин, Базирон, Метрогил, Далацин, Диакнеаль. Из всех, пожалуй, Метрогил -самый мягкий по воздействию. В сочетании с Дифферином работал классно. За месяц все прошло. Стойкая ремиссия была 4 месяца (ни одного элемента акне) до конца лета. Наверное, зря жарилась под испанским солнышком, после отпуска начало медленно, но верно обсыпать.Сейчас лечусь по-новой: Далацин - днем, Скинорен (гель) - ночь, и полная линия Биодерма Себиум. Лечусь 2 недели, прыщички очень даже вылезают. Верю в лучшее.

Больше всего в Скинорене меня цепляет тот факт, что он действительно отшелушивает и постепенно день за днем слегка выравнивает рельеф кожи. Насчет его противовоспалительных свойств есть сомнения. Не предотвращает развитие папулопустулезных элементов, не снимает воспаление.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 31 Oct 2008, 15:56
Сообщение #393

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




Эдинственное за что могу сказать спасибо скинорену - очень снизил количество и качество черных точек на носу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Миша1111
сообщение 2 Nov 2008, 21:14
Сообщение #394

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2-November 08
Пользователь №: 24366
Репутация: пока нет




ПОЛЬЗОВАЛСЯ Скинореном ОКОЛО 9 МЕСЯЦЕВ, результат, как говорится на лицо! Раньше прыщи вскакивали примерно по 4 штуки в неделю. Сейчас где-то 1 в полторы недели. Кожа выровнилась. Но от черных точек не помогает. Не знаю как у вас, но у меня от скинорена меняется цвет кожи лица! А точнее оно немного краснее и темнее шеи (единственное что не устраивает). То есть можно сказать, что от Скинорена лицо загорает. Все спрашивают: ты что на море был или в солярий ходишь? Стоит вопрос о смене Скинорена (спасибо производителям!) на средство от комедонов и черных точек. Может посоветуете что-нибудь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 2 Nov 2008, 21:35
Сообщение #395

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




по идее скирорен должен наоборот отбеливать....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elvie
сообщение 3 Nov 2008, 16:13
Сообщение #396

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317
Репутация: 1




Цитата(Миша1111 @ 2 Nov 2008, 21:14 ) *
ПОЛЬЗОВАЛСЯ Скинореном ОКОЛО 9 МЕСЯЦЕВ, результат, как говорится на лицо! Раньше прыщи вскакивали примерно по 4 штуки в неделю. Сейчас где-то 1 в полторы недели. Кожа выровнилась. Но от черных точек не помогает. Не знаю как у вас, но у меня от скинорена меняется цвет кожи лица! А точнее оно немного краснее и темнее шеи (единственное что не устраивает). То есть можно сказать, что от Скинорена лицо загорает. Все спрашивают: ты что на море был или в солярий ходишь? Стоит вопрос о смене Скинорена (спасибо производителям!) на средство от комедонов и черных точек. Может посоветуете что-нибудь?

ой посоветовать ничего не могу, но объяснить покраснение кожи попробую) по моему мнению, это действие кислоты...у меня тож так было...ещё бывает, когда случайно нанесёшь Скинорен неравномерно, не тех участках, где его больше, образуются красные следы...у меня тоже спрашивали, не загорела ли я) так что это просто получается несильный ожог азелаиновой кислотой...потом эти покраснения у меня проходили, причём кожа шелушилась. А теперь я наношу поменьше, и кожа не краснеет) мне кстати прекрасно помогает Скинорен, а от черных точек я избавляюсь у косметолога - ультразвук+механич. чистка...ну и потом Скинорен для профилактики!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Миша1111
сообщение 3 Nov 2008, 20:52
Сообщение #397

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 2-November 08
Пользователь №: 24366
Репутация: пока нет




А кто-нибудь переходил с Скинорен Геля (при условии достижения определенного результата) на что то другое? Посоветуйте!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Camellia
сообщение 3 Nov 2008, 21:14
Сообщение #398

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 28-October 08
Из: Чувашия
Пользователь №: 23857
Репутация: 1




Я вот сейчас перед раздумием - покупать мне очередной тюбик скинорена или нет? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олич
сообщение 6 Nov 2008, 04:01
Сообщение #399

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 6-November 08
Из: Хабаровск
Пользователь №: 24696
Репутация: пока нет




Купила Скинорен-гель вчера.. Намазала вечером, седня утром.. Ниче не щипит, ниче не чувствую.. Буду продолжать. Это последняя моя надежда. Предпоследней надеждой был секс, который помог на 70% избавиться от прыщиков. А вообще, для каждого лица своё лекарство =))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 6 Nov 2008, 12:51
Сообщение #400

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




У меня первую неделю ничего не щипало и не чесалось - я даже думала поддельный Скинорен отхватила. А потом (видно, верхний слой кожи отшелушился, даже внешне и на ощупь стало очевидно, что кожа более гладкая) защипало и зачесалось по полной. Сейчас где-то первые 5 минут кожу щиплет после нанесения. Ну, если попадаю случайно на сухие участки (на шее, за ушами) - там и подольше щиплет и чешется.

И еще хотела сказать - в ответ на предыдущие сообщения - что у меня тоже было обострение. В середине второй недели применения, примерно на 10-й день. Держалось еще недели полторы-две. Так что это нормально, наверное. Верхние слои эпидермиса отшелушиваются, что-то высвобождается, типа того...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.