АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 41 42 43 44 45 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
mayami
сообщение 28 Oct 2008, 17:51
Сообщение #841



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-October 08
Пользователь №: 21683
Репутация: пока нет




Привет..пол года назат жутко высыпали прыщики на щеках и не проходят, каждый день появляется 1-2 новых внутренних, у меня никогда такого не было, по этому поводу жуткая депрессия и аппатия...по назначению врача начала принимать Ярину, пропила пачку, с кожей никаких изменений, но и побочек тоже нет!..скоро пойду за 2-й пачкой, попью еще..посмотрю


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 28 Oct 2008, 17:59
Сообщение #842

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(mayami @ 28 Oct 2008, 17:51 ) *
Привет..пол года назат жутко высыпали прыщики на щеках и не проходят, каждый день появляется 1-2 новых внутренних, у меня никогда такого не было, по этому поводу жуткая депрессия и аппатия...по назначению врача начала принимать Ярину, пропила пачку, с кожей никаких изменений, но и побочек тоже нет!..скоро пойду за 2-й пачкой, попью еще..посмотрю

Читайте всю эту тему внимательно. Месяц - это вообще не срок. Да и через 2-3 можете ничего не увидеть, Ярину долго принимают, чтобы увидеть результаты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 28 Oct 2008, 21:51
Сообщение #843

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




а я вот как-то надеюсь что с первой пачки будут улучшения!
осталось допить 6 таблеток.
во всяком случае у меня не запущенный ведь вариант...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 28 Oct 2008, 22:29
Сообщение #844

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Miaaa @ 26 Oct 2008, 17:30 ) *
Девчонки, которые на Диане 35 - а как у вас с либидо? Весом? И как у вас со всякими болячками (кисты и т.д.) на фоне приема не образовывались?

С весом проблем никаких.
С либидо проблемы только во время приема первых пачек (в том числе после перерыва), потом нормализуется.
Мне 32, у меня за всю жизнь -ттт - не было ни одного гинекологического заболевания серьезнее молочницы (и то давно и неправда).
Диане принимаю 7 лет, было 2-3, максимум 4 перерыва. Другие ОК принимала и раньше.
Одна беда - грудь от них не растет ни на грамм))))

Тут вот некоторые говорят - боже, неужели всю жизнь гормоны пить?!
А я именно что и собираюсь "всю жизнь". Кроме шуток. Потому что с ними чувствую себя НЕИЗМЕРИМО лучше, чем без.
Просто никакого сравнения. И дело не в коже. Кожа в третью и в пятую очередь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ккэтти
сообщение 29 Oct 2008, 00:40
Сообщение #845

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 27-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23775
Репутация: 1




Принимала Ярину 2 месяца, бросила из-за побочек ( боль в ногах, исчезновение либидо, депрессия, проявились венки на лице). Кожа стала сухой, прыщики остались на месте. Бросила. Стали выпадать волосы в огромном количестве. Спасла масками, соответствующим уходом, понадобилось 3 месяца на восстановление. Прыщи-их стало больше и всех мастей, чем до приема.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ккэтти
сообщение 29 Oct 2008, 00:51
Сообщение #846

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 27-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23775
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 19 Oct 2008, 13:01 ) *
Как верно заметил один из наших медиков в другой теме, КОКи не виноваты в том, что происходит после их отмены. Кожа просто приходит в тот вид, какой бы имела к данному моменту времени и без приема гормонов. Потому что антиандрогены не имеют пролонгированного эффекта и ничего эдакого в организме не нарушают...
Этим и объясняется, почему многих после отмены обсыпает, у других ничего особенного не происходит, у вас проблемы изменились.

http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&am...st&p=126067
http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&am...st&p=126110

не согласна, аналогичная ситуация, мало того, что у меня лицо покрылось закрытыми белыми комедонами, так еще и кожа головы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ангел
сообщение 29 Oct 2008, 01:37
Сообщение #847

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 7-March 07
Из: москва
Пользователь №: 6189
Репутация: пока нет




Цитата(ккэтти @ 29 Oct 2008, 00:40 ) *
Принимала Ярину 2 месяца, бросила из-за побочек ( боль в ногах, исчезновение либидо, депрессия, проявились венки на лице). Кожа стала сухой, прыщики остались на месте. Бросила. Стали выпадать волосы в огромном количестве. Спасла масками, соответствующим уходом, понадобилось 3 месяца на восстановление. Прыщи-их стало больше и всех мастей, чем до приема.


может вам стоило бы пропить 3 месяца в течении которых должны пройти побочки, а потом уже бросать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 29 Oct 2008, 08:28
Сообщение #848

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(ккэтти @ 29 Oct 2008, 02:51 ) *
не согласна, аналогичная ситуация, мало того, что у меня лицо покрылось закрытыми белыми комедонами, так еще и кожа головы.

Вы ссылку из цитаты читали?
Откуда уверенность, что у вас бы ничего этого не было, не принимай вы никаких гормонов?
------------------------
ОК, вообще-то придуманы не для лечения УБ. А для контрацепции. И это действительно самый надежный и безопасный метод из всех существующих.
Весь мир принимает их с 60-х годов прошлого века. И только в России по-прежнему шарахаются от одного слова "гормоны" и предпочитают "предохраняться" безопасными днями и прерванным актом. Ну, бог в помощь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 29 Oct 2008, 11:11
Сообщение #849

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(caramelLatte @ 26 Oct 2008, 22:17 ) *
Привет!!!
У меня с либидо вообще всё классно, оно даже как то больше стало проявляться (хммм).
С весом тоже всё нормально...


И у меня с либидо что-то странное (пропила 3 пачки Ярины), раз в несколько выросло (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) . Вес без изменений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ккэтти
сообщение 29 Oct 2008, 12:05
Сообщение #850

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 27-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23775
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 29 Oct 2008, 08:28 ) *
Вы ссылку из цитаты читали?

нет, не читала,не открывается (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(ангел @ 29 Oct 2008, 01:37 ) *
может вам стоило бы пропить 3 месяца в течении которых должны пройти побочки, а потом уже бросать?

ноги болели так, что сил не было терпеть, да и ревела каждый день как ненормальная. да и предохраняться было не от кого, поэтому решила, что игра не стоит свеч. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 29 Oct 2008, 12:38
Сообщение #851

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(ккэтти @ 29 Oct 2008, 14:05 ) *
нет, не читала,не открывается (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

ну, еще раз попробуйте. у меня обе отлично открываются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 30 Oct 2008, 06:53
Сообщение #852

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Ноктюрн @ 29 Oct 2008, 08:28 ) *
И только в России по-прежнему шарахаются от одного слова "гормоны" и предпочитают "предохраняться" безопасными днями и прерванным актом. Ну, бог в помощь.

да бох с вами, шарахаются не от гормонов, а от побочек в результате их приема,
а самый надежное в этом плане презерватив - и от гепатита, и побочек нету (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 31 Oct 2008, 10:15
Сообщение #853

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(frenil @ 30 Oct 2008, 08:53 ) *
да бох с вами, шарахаются не от гормонов, а от побочек в результате их приема,

ну, про "эти страшные побочки" я за свою жизнь услышала только ТУТ, на форуме.
т.е. , конечно, я читала о них в инструкции, но в инстуркции почти к любому препарату описаны побочные явления вплоть до анафилаксии. Я хочу сказать, что я понятия не имела, что они действительно часто встречаются. У меня почти все знакомые девушки/женщины их принимают или принимали, ни о чем страшнее изменения веса или либидо (да и то весьма терпимых) я ни от одной не слышала.

Здесь я имела в виду, что шарахаются именно от слова, даже толком не зная что такое "гормон" и не имея никакой адекватной информации, только слухи.

Цитата
а самый надежное в этом плане презерватив - и от гепатита, и побочек нету (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Безусловно. Если партнер случайный.
Но жить так ежедневно годами с любимым - увольте. Впрочем, это уже обсуждалось в другой теме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 31 Oct 2008, 10:26
Сообщение #854

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Ноктюрн @ 31 Oct 2008, 10:15 ) *
ну, про "эти страшные побочки" я за свою жизнь услышала только ТУТ, на форуме.


тебе действительно очень повезло (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , а я их еще не успела в инструкции прочитать, как уже поимела (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и меня никаким калачом не заманишь больше пробовать ОК

Сообщение отредактировал frenil - 31 Oct 2008, 10:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 31 Oct 2008, 10:43
Сообщение #855

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




я опять приведу свою любимый пример про контактные линзы... я ЛИЧНО знаю людей, у которых первый опыт ношения линз был настолько негативен, что они годами даже слышать о них не хотели.
всего-то нужно было подобрать другой фирмы, с другим % влаги и т.д. ... т.е. они их уже подобрали и носят (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

мой первый опыт был исключительно удачен, но когда я была вынуждена сменить марку (прекратили поставки) и пыталась подобрать что-то столько же комфортное, мне случалось ТАКИЕ ужасы претерпеть, что, если бы это было первым опытом - меня тоже было бы калачом не заманить еще раз.

ИМХО,с ОК ситуация абсолютно аналогична.
конечно, речь не идет о прямых противопоказаниях.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 31 Oct 2008, 11:01
Сообщение #856

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Да, есть такое. Но когда пробуешь Ок из различных групп и все едино - получаешь жесткую побочку, причем ее за один день не устранишь, а все проходит неделю-две-три, и еще месяц восстанавливаешься, то пробовать что-то новое - это уже просто абсурдно. Так как у меня были не просто побочки, а состояние, с которым уже в скорую увозят. И так тратить свою жизнь на ежемесячное плохое самочувствие - для меня просто недопустимо, так как в эти периоды у меня бросалась работа, бросалась учеба, бросалась семья - я просто лежала столбиком на диване круглые сутки. Так свою жизнь я проводить не хочу в поисках грааля


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 31 Oct 2008, 19:47
Сообщение #857

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Для того, чтобы сталкиваться с такими побочками, надо быть как минимум врачом, тогда
можно делать какие-то выводы. У меня тоже, если я принимаю КОК вечером, любые КОК,
начинается жестокая рвота и продолжается всю ночь, пока эта таблетка вся не выйдет.
А от венгерских Три-Регол вообще такое сильное головокружение и головная боль, что мне вообще хватило одной таблетки. Знаю еще людей, эти женщины пациентки моих знакомых врачей, а не лично мои знакомые. Поэтому список противопоказаний для этих таблеток достаточно широкий. Никто не отрицает, что для здоровой женщины это может быть одним из предпочтительных методов контрацепции. Но для этого необходимо выяснить ее состояние здоровья и учесть все за и против. К сожалению, на это время находится в частных платных клиниках, а в обычной ЖК выполняется план, и дается 8 минут на то, чтобы посмотреть, оформить документы, собрать анамнез и назначить обследование и лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 31 Oct 2008, 20:08
Сообщение #858

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Девочки, что спорим до хрипоты...
Ноктюрн, в восторге от ОК...
я врач, и я уже писала и до сих пор мнение мое не изменилось, ОК тупейший метод от прыщей, должен применятся в последнюю очередь... в пример приведу Ноктюрн, к сожалению мы не на очном приеме, поэтому приведу с ее слов... ОК ей не помог полностью решить проблему уб, зато она успешно лечилась дифферином...
ОК, это гормональный препарат, который расчитан на пожизненное применение... когда вы прекращаете его принимать, на время, а потом снова начинаете, начинается то, о чем вы тут спорили.... притом побочки есть у всех! отсюда и пошла мода на подбор ОК...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 31 Oct 2008, 21:41
Сообщение #859

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




ох... все хочу начать пить чего-нить такого, не для лица - а потому что резиновые приспособления во как надоели....
Кто нибудь пользовался что то типа пластырем? клеешь на тело и красота, ничего не надо пить? По телеку рекламируют часто.
Запишусь к гинекологу в понедельник.
Посмотрим что она скажет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 1 Nov 2008, 06:58
Сообщение #860

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Радиола @ 31 Oct 2008, 19:47 ) *
Для того, чтобы сталкиваться с такими побочками, надо быть как минимум врачом, тогда
можно делать какие-то выводы. У меня тоже, если я принимаю КОК вечером, любые КОК,
начинается жестокая рвота и продолжается всю ночь, пока эта таблетка вся не выйдет.
А от венгерских Три-Регол вообще такое сильное головокружение и головная боль, что мне вообще хватило одной таблетки. Знаю еще людей, эти женщины пациентки моих знакомых врачей, а не лично мои знакомые. Поэтому список противопоказаний для этих таблеток достаточно широкий. Никто не отрицает, что для здоровой женщины это может быть одним из предпочтительных методов контрацепции. Но для этого необходимо выяснить ее состояние здоровья и учесть все за и против. К сожалению, на это время находится в частных платных клиниках, а в обычной ЖК выполняется план, и дается 8 минут на то, чтобы посмотреть, оформить документы, собрать анамнез и назначить обследование и лечение.


Охты, я не одна с такой реакцией на ОК рвотной, это успокаивает-))) и головную боль тоже проходили, да до такого состояния, что снять ее можно было только наркотическими анальгетиками, благо в больницу вовремя попала.

Но по всем показателям гинекологов я здорова, то есть за несколько лет ни один врач не смог найти никаких причин и противопоказаний к приему ОК, вот такая ерунда.....ко мне даже нельзя отнести ни единого слова из списка: принимать с осторожностью при... здорова, как бык. А вот такая реакция на гормоны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 41 42 43 44 45 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.