АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эфирные и жирные масла
Dinusya
сообщение 30 Aug 2008, 21:53
Сообщение #101

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Цитата(Fiama @ 30 Aug 2008, 15:55 ) *
одобрили? оО странно... ваша смесь для жирной проблемной кожи с забитыми порами и воспалениями. а базовые масла берёте те, что для сухой: жожоба и миндаль, которые прекрасно забивают поры. нет ни таману, ни виногр. косточки, ни арбуза и тп для жирной кожи. неужели на аромарти одобряли?

да,на аромарти лично одобрила Alexa_Alexa и Sunnyel(я думаю,их Вы там знаете...)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 31 Aug 2008, 06:14
Сообщение #102

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




Сколько раз уже было сказано, все уже выучили эту фразу - всё индивидуально (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И может зависеть и от того как вы ухаживайте за кожей, и длительности применения масел, и ещё чего-нибудь.
Мне, например, какое-то время жожоба в таком большом проценте забивал (миндаль не пробовала). А сейчас хоть чистым могу его мазать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лидусь
сообщение 31 Aug 2008, 10:19
Сообщение #103

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13464
Репутация: пока нет




Очень хорошие отзывы о эфирном масле лотоса. Говорят и цвет выравнивается и воспаления подсушивает, поры сужает. Но в Москве я его нигде не нашла, есть только готовое Кларинс Face Treat Oil Lotus, достаточно дорогое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fiama
сообщение 31 Aug 2008, 12:09
Сообщение #104

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




Цитата(Dinusya @ 30 Aug 2008, 22:50 ) *
Теперь убедила?миндаль был как вторая основа,он не забивает поры

есть основные масла для жирной кожи, и дополнительные, отдельные свойства которых показаны для жирной проблемной кожи. например, из таких дополнительных- масло семян чёрной смородины (нормализует салоотделение, если не ошибаюсь). Но при этом для жирной кожи его не очень рекомендуют- забивает поры, поэтому можно добавлять только в малых количествах. также миндаль и жожоба- дополнительные. миндаль в первую очередь показан для сухой кожи. эм... миндаль не забивает поры??? "...но в чистом виде может быть комедогенным" А для людей с проблемной кожей и 50% концентрация велика.
Не понимаю, почему такую смесь для жирной проблемной кожи одобрили, может, из-за подобранных эфиров.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dinusya
сообщение 31 Aug 2008, 12:22
Сообщение #105

ведьма на метле
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3369
Регистрация: 25-February 08
Из: зазеркалье
Пользователь №: 13856
Репутация: 120




Fiama,вы описание внимательно читали?про жожоба особенно смешно-я в описании выделила смесь из жожоба+миндаль.
Я ещё раз повторяю,что смесь одобренна умными людьми(наверника,в маслах они разбираются лучше,чем мы с Вами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ),что я сама пользуюсь им уже полторы недели,что ещё две девушки с этого же форума используют мою смесь-жалоб нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fiama
сообщение 31 Aug 2008, 14:57
Сообщение #106

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




Цитата(Dinusya @ 31 Aug 2008, 13:22 ) *
Fiama,вы описание внимательно читали?про жожоба особенно смешно-я в описании выделила смесь из жожоба+миндаль.
Я ещё раз повторяю,что смесь одобренна умными людьми(наверника,в маслах они разбираются лучше,чем мы с Вами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ),что я сама пользуюсь им уже полторы недели,что ещё две девушки с этого же форума используют мою смесь-жалоб нет.

а сами внимательно прочитали? "масло для ухода за кожей" где что-то про жирную кожу? это из разряда "крем для любой кожи"- вы такое будете покупать? киньте в личку ссылку на тот пост, где вы выложили рецепт смеси на аромарти. я хоть посмотрю комментарии, почему эта смесь хороша для проблемной кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
снежа
сообщение 19 Oct 2008, 14:20
Сообщение #107

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 26-July 08
Пользователь №: 18949
Репутация: пока нет




А мне помогают рассасывать инфильтраты,недодавленные воспаления,убирать корочки,осветлять пятна маски со смесью эфиров кедр-4к,каяпут-4к,найоли-4к...говорят,это передозировка,но я побочек не чувствую..смешиваю с глиной,геркулесом молотым развожу им настоем травяного сбора..у меня для вытягивания гадости лучше работает черная глина...я в ее развожу,капаю эти масла,можно меда чуток и накладываю толстым слоем на прыщи и проблемные места...накрываю марлей тройного слоя и держу 30-60мин...на прыщах она должна высохнуть полностью...у меня таким образом некоторые прыщи выходят ближе к поверхности и сами вскрываются,а недодавленные воспаления становятся меньше в размерах...когда я не делала масок,а пользовалась просто базироном - мне так не помогало...ползуюсь такими масками каждый день чередуя глину,геркулес,смесь из них...новых комедонов нет и цвет лица хороший,а то от базирона лицо выглядит безжизненным..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 27 Oct 2008, 17:25
Сообщение #108

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Мне привезли эфирные масла из таиланда - апельсина, жасмина и ванили
Для моей кожи после пилинга и бесконечных чисток это счастье!
Ничего оно не забивает, мне даже пантенол поры забивает, а масло нет, мгновенно впитывается, кожа очень мягкая, бархатистая!
И почему тут не написано про апельсиновое масло, оно помогает при целлюлите и при пористой коже тоже (мучаюсь сама)
Ваниль делает кожу матовой...
Так странно, масло и такое действие. в общем я очень довольна )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 27 Oct 2008, 17:28
Сообщение #109

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Цитата(Dinusya @ 29 Jul 2008, 19:37 ) *
мне тут на форуме лемнграсс посоветовали...никто не пробовал?

Пользовалась очень легким кремом с большим процентом масла лемонграсса - не понравилось вообще


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fiama
сообщение 30 Oct 2008, 22:03
Сообщение #110

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




Цитата(Inda @ 27 Oct 2008, 17:25 ) *
Мне привезли эфирные масла из таиланда - апельсина, жасмина и ванили
...

вы прямо голые эфирки на лицо наносите или всё же чем-то разбавляете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natyo
сообщение 6 Nov 2008, 23:36
Сообщение #111

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 4-November 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24524
Репутация: пока нет




недавно купила в аптеке крем "на чайном дереве" для проблемной кожи..

типо снимает воспаление, лечит и т.д.

в общем от крема стали забиваться поры и образовываться "черные точки", так как он очень жирный...
а их у меня уже года 2 вообще не было..
а на воспаление вообще никак не подействовал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natyo
сообщение 6 Nov 2008, 23:37
Сообщение #112

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 4-November 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24524
Репутация: пока нет




да еще и 650 руб маленькая баночка стоит(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 6 Nov 2008, 23:51
Сообщение #113

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(natyo @ 6 Nov 2008, 23:37 ) *
да еще и 650 руб маленькая баночка стоит(

Что за крем? Не styx случайно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 7 Nov 2008, 17:55
Сообщение #114

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Цитата(Fiama @ 30 Oct 2008, 23:03 ) *
вы прямо голые эфирки на лицо наносите или всё же чем-то разбавляете?

А они видимо уже разбавленные, потому что как бы для тела идут, бутылочки не маленькие


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natyo
сообщение 7 Nov 2008, 18:48
Сообщение #115

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 4-November 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 24524
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 6 Nov 2008, 23:51 ) *
Что за крем? Не styx случайно? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


точно не этот, так и называется противоспалительный крем из серии " на чайном дереве",
продавался в аптеке в разделе эфирных масел..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Asya84
сообщение 16 Nov 2008, 15:52
Сообщение #116

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 25728
Репутация: пока нет




Всем вечер добрый!
В общем так =))) кому интересно, могу рассказать о своем опыте пользования масел.
С чего начать - даже не знаю =)
Перепробовала я много чего (для начала перечитала форумы по маслам - аромарти и еще какой-то независимый, очень долго все изучала), естественно смотрела по своей проблеме - проблемная, жирная кожа.

На данный момент у меня дома стоит:
из жирных масел - виноград. косточка, черный тмин, кунжутное, лесной орех.
Из ЭМ - пачули (штуки 4: ирис, наутр продукт, вивасан, и из магазина Аромарти)
лемонграсс, штуки 2-3 (не помню), был мирт, есть апельсин, чайное дерево с манукой и канукой, розмарин и еще какие-то. Точно не помню.
Да, еще была розовая вода от Икаров.

Масла у меня от: Ирис, Стикс (мне не понравилось, народ говорит что качество его очень сильно изменилось в худшую сторону), Натурпродукт (фигня), Вивасан, и... из магазина Аромарти.

В общем занималась я всем смешиванием... по своей проблеме пробовала различные базы+эфиры, подбирала..
ничего не могу сказать определенно - помогло или нет. Никак, в общем.
Из баз вроде неплохо мне подошел черный тмин и вин. косточка: поры не забивает, когда нужно было подзаживить лицо - неплохо справлялось.
Что сказать об эфирах: лемонграсс в маске мне очень щипал лицо (даже одна капля на большое кол-во глины). Очищал - нормально, не лучше чем мой гел от Керакнил.
С миртом я умывалась (одна капля на небольшое кол-во геля для умывания/раз в неделю) - чистил очень неплохо, но я забыла его открытым в ванне, пришлось выкинуть весь бутыль.
Что мне оч. понравилось - это Розовая водичка от Икаров (Все никак не могу еще приобрести) и понравилось масло Чайного дерево с канукой и манукой. Точечно на прыщик - очень хорошо подсушивает. Использовала весь бутыль уже. Хочу еще приобрести, но все никак не собирусю поискать в Москве. Первый бутыль покупала в Анапе.
В общем, если есть у кого какие вопросы - спрашивайте =))

Сообщение отредактировал Asya84 - 16 Nov 2008, 15:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mikki
сообщение 18 Nov 2008, 19:01
Сообщение #117

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 11-November 08
Из: Питер
Пользователь №: 25214
Репутация: 3




Тоже начала знакомиться с эфирами, купила два пока что: чайное дерево - в маску добавила вчера (очистило, и прыще новых вроде нет (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ), и точечно хочу, и в аромалампу наливала,
и масло сосны - в аромалампу наливала и в ванну добавляла. Исчо купила книгу Миргородской, если верить книге, то масла эфирные ващеееее чудодейственными свойствами обладают, там стока всего, все вылечить можно. Во как!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
VaS
сообщение 27 Nov 2008, 20:29
Сообщение #118

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 228
Регистрация: 23-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15820
Репутация: 11




По просьбе трудящейся делюсь первым и пока единственным своим опытом использования масла (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) .
Это масло розы москеты (чилийской розы) производитель L'action cosmetique/mediatic. Покупала в Рив Гоше за 200 руб., флакончик с роликом. У меня было большое скопление воспалений на небольшом участке. Разумеется, когда оно прошло, на пямять осталось сизо-красное пятно. После первого-второго применения масла на ночь эта бяка уже так не шелушилась и даже посветлела, стала поддаваться маскировке. Через 2-2,5 недели можно уже не замазываться вовсе, чему я несказанно рада. Конечно кое-какие следы еще остались, но думаю это еще не конечный результат, посмотрю что будет через месяц. Старые постакне оно высветляет, но немного, а вот со свежими как оказалось справляется очень даже хорошо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 27 Nov 2008, 22:10
Сообщение #119

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ух ты, здорово! Роза (ммм (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) ), да еще в пост-акне помогает. Надо будет попробовать что ли, наведаюсь в Рив гош (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У меня опыт использования арома-масел не очень богатый - только в арома-лампе использовала и в ванну с солью добавляла. Из любимых лаванда, сандал, роза. Все стандартное, в принципе. И покупала в основном дешевые. Давно хочу попробовать что-нибудь нормальное. Вот в Д'Альпане скоро акция будет с маслами, надо что-нибудь прикупить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Особенно меня заинтриговало кокосовое масло - пишут, что можно забыть о проблеме сухости кожи тела. Можно и поверить, тк. скрабы у них просто шикарные (сахар/соль+жирные и эфирные масла). Я всегда охочусь за скрабом "Кокос и тростниковый сахар". Прелесть! (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 27 Nov 2008, 22:12
Сообщение #120

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




Цитата(Alkesta @ 27 Nov 2008, 22:10 ) *
 Особенно меня заинтриговало кокосовое масло - пишут, что можно забыть о проблеме сухости кожи тела


У моей бабули лицо че-то шелушилось сильно одно время,она мазала кокосовым маслом настоящим из тайланда,мамка ей привезла,но ее че-то е впечатлило  (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 00:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.