АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
Lady309
сообщение 9 Oct 2008, 10:49
Сообщение #221

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 1-February 08
Пользователь №: 13017
Репутация: пока нет




Пользовалась Увлажняющей Гидро-эмульсией Диадемин, очень легкий, макияж хорошо ложился на нее, но почти не увлажнял, а через неделю поняла, что она основательно забила мне поры (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Был пробник Виши увл. средства Нормадерм, очень понравился, кожа мягкая после нее, увлажнения достаточно, собираюсь купить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лизаветка
сообщение 9 Oct 2008, 11:03
Сообщение #222

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 12-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12313
Репутация: 1




ой..а у меня вопрос..может немного не в тему...вот все говорят нужно увлажнять кожу...а я вот кремами никакими не пользуюсь..просто ненавижу ощущение маски на лице..бегу сразу умываться....
теперь вопрос ничего страшного в этом нет?? то что я не использую крема ..тоники и тд...только умывалка и всё..ну и немного базирона точечно ....
просто кожа у меня вроде и не требует...она у меня сама по себе не сухая и не жирная....нормальная..просто с прыщиками..вот...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 9 Oct 2008, 11:20
Сообщение #223

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




увлажняющий PureZone от LOreal удивительно не подходит под тональник!! это просто ужвс какой-то... будто открывает поры, в которые потом забивается тональник и вид кошмарный! пару раз пробовала. в итоге все смывала и мазалась нашим СтоРецептовКрасоты с огурцом и клюквой))) дешево, сердито, коже не щипет, увлажняет)))
народ, а какой крем лучше под макияж - поделитесь опытом?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Oct 2008, 12:48
Сообщение #224

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Лизаветка @ 9 Oct 2008, 14:03 ) *
а я вот кремами никакими не пользуюсь..просто ненавижу ощущение маски на лице..бегу сразу умываться....

Хорошо подобранный крем на коже совершенно неощутим, точнее, ощущения доставляет только и исключительно приятные и, конечно, мгновенно впитывается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Им должно ХОТЕТЬСЯ пользоваться. Значит, все, что вы пробовали, было для вас слишком плотным.
Цитата
теперь вопрос ничего страшного в этом нет??
просто кожа у меня вроде и не требует...она у меня сама по себе не сухая и не жирная....нормальная..просто с прыщиками..вот...

Может, пока и нет...
Но с возрастом от этого никуда ни деться. Независимо от типа кожи и наличия/отсутствия прыщей.
Возраст этот - когда без ухода никуда - и объективно, и субъективно для каждого разный.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vital2007
сообщение 9 Oct 2008, 14:44
Сообщение #225

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21913
Репутация: пока нет




Лучше всего использовать увлажняющую эмульсию не содержащую жиров


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 9 Oct 2008, 14:54
Сообщение #226

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(vital2007 @ 9 Oct 2008, 15:44 ) *
Лучше всего использовать увлажняющую эмульсию не содержащую жиров

угу, и чтобы надпись "Не комедогенно" была


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 9 Oct 2008, 15:39
Сообщение #227

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Хочу отписатся от Виши нормадерм креме =)
угу, попробовала.. правда только на нос, потомучто на остальном лице слой базирона, так вот
нос - ето моя проблема, он жирнющий и с порами-кратерами =), так что мне очень важно чтобы средство хорошо матировало. Вообще у меня Улажняющий матирующий крем от Гарнье, когда его наносиш, то всё благодаря абсорбентам очень матово, даже границы остаются как от пудры, но нос уже через час выделяет прямо капельки жира. Нанесла нормадерм в пол 12 утра. Так вот сейчас нос хороший, гладше и нету капелек жира на носу, и поры человеческие вроди бы. блин так здорово =) я прям удивлена, и еще я вчера после маски давила все вылезшие на носу из пор катяхи ( а нос забивается у меня пратически ежедневно =((( ) и нос сутра был пятнисто красный от моего вчерашнего выдавливающего усердия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) так вот сейчас он нормального однородного цвета (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И увлажняет Нормадерм намного лучше чем Гарнье. У меня пробник, так что посмотрю еще как пойдет на всё лицо после базирона (кислота + базирон что же будет ?? =)) и думаю что наверно куплю его себе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) воть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 11 Oct 2008, 19:05
Сообщение #228

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Ох, подскажите, пожлуйста... Какой бы увлажняющий не жирный крем подобрать?.. пантенолом ведь не всю жизнь пользоваться, жирный он. А я кожу базироном сожгла кажется. Три дня подряд на ночь на всю кожу наносила.
В городе есть Авен, Виши, Ля рош. А читаю тему, у всех такие марки, коих в городе моем и нет...

но вот что: нанесла ля рош матирующую увлажняющую эмульсию эффаклар, думала мру. в жизни никогда так не жгло лицо. Быстро смыла.

Вот от Авен "Ахава" увлажняющий крем для жирной кожи?.. кто-нибудь им пользовался?.. он не жирный?..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nata6ka
сообщение 11 Oct 2008, 23:26
Сообщение #229

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 156
Регистрация: 14-June 08
Пользователь №: 17651
Репутация: 4




вспомнила, что пару лет назад очень нравился Dermophil из серии SOIN D’EAU Увлажняющей эмульсией для жирной кожи. легкое средство, нежирное да еще и вроде как с термальной водой))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 12 Oct 2008, 18:17
Сообщение #230

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Октябрина @ 11 Oct 2008, 20:05 ) *
Вот от Авен "Ахава" увлажняющий крем для жирной кожи?.. кто-нибудь им пользовался?.. он не жирный?..

Это что еще за крем такой? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Роук
сообщение 14 Oct 2008, 20:48
Сообщение #231

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 10-October 08
Пользователь №: 22151
Репутация: 10




Цитата(Ноктюрн @ 6 Aug 2008, 08:32 ) *
Октябрина, я пользуюсь Neutrogena (Ньютроджина) Oil-free Moisturiser, оранжевая серия Visibly Clear.
Она мне так понравилась, что я второй раз купила.
Продается она и в аптеках, и в магазинах косметики, стоит около 180 р.
Никакую аптечную косметику я еще не пробовала.

Ситуацию на лице я вам затрудняюсь описать. УБ я страдаю много лет, когда-то была средняя степень, потом легкая, потом была полная ремиссия.
На момент начала лечения у меня была повышенная жирность кожи на всем лице, большая площадь расширенных пор, в которых образовывались сальные пробки, а воспалительные элементы - большие, болезненные, глубокие прыщи в области подбородка и углов рта. Т.е., воспалений немного, но вся кожа лица нездорова.


Надо будет приобрести..Скажите пожалуйста,пудра хорошо ложиться после нанесения этой эмульсии?если вы ею пользуетесь,конечно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 25 Oct 2008, 16:49
Сообщение #232

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Подскажите, пожалуйста, в таком составе креме нет ничего комедогенного?..
Термальная вода Авен 58%, глицерин, масло Каритэ

Это Авен гидранс оптималь риш.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 26 Oct 2008, 11:57
Сообщение #233

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Вроде как на всех кремах Авен стоит пометка "некомедогенно", хотя этот гидранс оптималь риш - крем для обезвоженной сухой кожи. У меня такой же только лежер - для обезвоженной комбинированной.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Liren
сообщение 26 Oct 2008, 11:59
Сообщение #234

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23620
Репутация: пока нет




Пользуюсь Авен Клин-Ак. Мне он отлично подоходит. Тональник на него ложится идеально, сам крем некомедогенен, что для меня очень важно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 26 Oct 2008, 15:01
Сообщение #235

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Октябрина @ 25 Oct 2008, 16:49 ) *
Подскажите, пожалуйста, в таком составе креме нет ничего комедогенного?..
Термальная вода Авен 58%, глицерин, масло Каритэ

Это Авен гидранс оптималь риш.


Там есть комедогенный ингредиент. У меня был этот крем, он блестит довольно-таки и не очень впитывается (а может у меня кожа для него была не достаточно сухая). Вот его состав, я проверяла для себя и выделила сомнительные, на мой взгляд, ингредиенты.
Такая же шпора есть и на Виши термаль-фиксы, из чего я потом сделала вывод, что увлажняющие кремы для сухой кожи содержат излишние ингредиенты, которые для проблемной кожи не нужны вовсе (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Увлажняющий Авен Гидранс Оптималь Риш

(для сухой кожи) (не очень подходит для проблемной)


mineral oil (parafinum liquidum) - минеральное масло. Увлажняет путем запирания воды в коже.

glycerin - глицерин. Увлажняет кожу, уменьшает испарение воды с ее поверхности, оказывает антисептическое действие, способствует лучшему распределению косметических средств на коже. В косметике используется в разбавленном виде, т.к. чистый глицерин может сушить кожу.

ppg-15 stearyl ether - нет в шпаргалке.

cyclomethicone - силикон, роль которого состоит в том, чтобы временно улучшать внешний вид и текстуру кожи (кондиционировать кожу)

cetearyl alcohol - эмульгатор "вода в масле", эмолент, структурообразующий компонент. Признан безопасным.

carthamus tinctorius seed oil - содержит жирные кислоты, витамины, обладает смягчающим действием на кожу.

glyceryl stearate - эмолент, защищает кожу от пересушивания. Признан безопасным.

peg-100 stearate - эмульгатор "масло в воде".

butyrospermum parkii -shea butter - масло ши. Неомыляемые жиры, входящие в состав масла, проявляют регенерирующие свойства, влияя на синтез коллагена. Масло является активным универсальным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение.

cetearyl glucoside - эмульгатор.

benzoic acid - консервант. Считается хорошей альтернативой вредным консервантам, меньше риска раздражить кожу.

beta-sitosterol - нет в шпаргалке.

bht - консервант.

C13-14 isoparaffin - растворитель, увлажняющий агент.

chlorphenesin - антисептический спирт.

disodium edta - связывает ионы металлов, используется как консервант и стабилизатор. fragrance - отдушка.

glycine soja seed extract - соевое масло. Важный источник получения лецитина. Содержит линолевую (до 50%), олеиновую (22-26%), пальмитиновую (9-12%) и стеариновую (5-6%) кислоты. Восстанавливает эпидермальный барьер и влагоудерживающую способность кожи, благодаря наличию токоферолов и фитостеринов обладает выраженным регенерирующим действием. Не рекомендуется для нечистой кожи, т.к. может забить поры.

laureth-7 - ПАВ, эмульгатор эмульсии.

phenoxyethanol - консервант.

poloxamer 188 - нет в шпаргалке.

polyacrylamide - синтетические полимеры (акрилаты). Используются как загустители. Все акрилаты могут раздражать кожу. Рекомендованная концентрация в косметических средствах для полиакриламида - не более 0,001%.

sodium chondroitin sulfate - антистатик, кондиционер.

sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.

xanthan gum - ксантановая смола. Загуститель, увлажняющий компонент.

Сообщение отредактировал eirene - 26 Oct 2008, 15:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 26 Oct 2008, 16:01
Сообщение #236

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




eirene,
СПАСИБО большое. Жаль очень... столько денег, потраченных зря, Ладно, маме отдам, у нее сухая кожа.
А подскажите, пожалуйста, в увлажняющей успокаиающей маске Авен и Клин-Аке есть такие компоненты?..
благодарю Вас!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 27 Oct 2008, 00:20
Сообщение #237

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Да-а-а, Авен Гидранс оптималь риш - мерзопакостная вещь для проблемной кожи, даже обезвоженной вследствие дерматологического лечения. Намазалась еще до того, как статью Френил прочитала... через 4 часа посмотрела в зеркало - это ужас. Поры расширены так, как до пользования дифферином было, краснота, кожа лоснилась, блестела, точки на носу как ежи черные. Эх.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 27 Oct 2008, 10:17
Сообщение #238

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Октябрина @ 26 Oct 2008, 16:01 ) *
eirene,
СПАСИБО большое. Жаль очень... столько денег, потраченных зря, Ладно, маме отдам, у нее сухая кожа.
А подскажите, пожалуйста, в увлажняющей успокаиающей маске Авен и Клин-Аке есть такие компоненты?..
благодарю Вас!

Я его все равно весь израсходовала, т.к. пользовалась в период ремиссии и то изредка, в основном он на шею ушел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Хохо
сообщение 28 Oct 2008, 18:28
Сообщение #239

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 20-September 08
Пользователь №: 20845
Репутация: пока нет




А мне нравится увлажняющий крем Чистая Линия с земляникой до 25 лет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Впитывается нормально и поры не забивает. Правда, 2 раза в день я им не рискую пользоваться, а только по необходимости, когда есть ощущение сухости.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Роук
сообщение 28 Oct 2008, 21:29
Сообщение #240

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 10-October 08
Пользователь №: 22151
Репутация: 10




Цитата(Хохо @ 28 Oct 2008, 19:28 ) *
А мне нравится увлажняющий крем Чистая Линия с земляникой до 25 лет (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Впитывается нормально и поры не забивает. Правда, 2 раза в день я им не рискую пользоваться, а только по необходимости, когда есть ощущение сухости.



Хороший крем)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.