АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Gizy
сообщение 17 Sep 2008, 16:07
Сообщение #341

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 17-September 08
Пользователь №: 20734
Репутация: пока нет




Мне 30г хватает месяца на два минимум


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 18 Sep 2008, 18:43
Сообщение #342

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




Очень нравится скинорен. Классное средство, убирает постакне, и вообще ситуацию улучшает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 Sep 2008, 17:51
Сообщение #343

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Отпишусь о своих продвижениях в лечении. Прошло ровно 3 месяца с начала использования Скинорена геля. Итоги:
1) кожа очень ровная и гладкая, отродясь такой не было (правда, тут заслуга еще очищающей маски Урьяж и недавно подключенного к программе ухода скаба Биодерма Себиум, который я тоже использую как маску)
2) количество прыщей - явная динамика не только по сравнению с моей средне-тяжелой на начало лечения степерью, но и по сравнению с прошлым месяцем. Сейчас у меня (т-т-т) однозначно легкая степень, пару дней в неделю я даже имею чистую кожу.
3) качество прыщей - тут самый заметный и однозначный прогресс! С первого же месяца у меня практически пропали (опять т-т-т (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) огромные подкожники, которые и мучали меня больше всего.
4) приятным сюрпризом стало исчезновение черных точек на носу.

Могу сказать, что итоги использования Скинорена однозначно положительные. Теперь у меня диллема. Сокращать частоту использования или продолжать в том же духе (2 раза в день + иногда третий локально)? Я чувствую себя наркоманом! Что я буду делать без Скинорена? Задавала вопрос на сайте - говорят, нужно делать перерывы в лечении. По мне так я бы пользовалась им всю оставшуюся жизнь, я никаких серьезных неудобств не испытываю (пощипывания первые 10 минут после нанесения я за неудобства не считаю, не настолько изнежена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Как лучше поступить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 20 Sep 2008, 18:25
Сообщение #344

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 20 Sep 2008, 15:51 ) *
Отпишусь о своих продвижениях в лечении. Прошло ровно 3 месяца с начала использования Скинорена геля. Итоги:
1) кожа очень ровная и гладкая, отродясь такой не было (правда, тут заслуга еще очищающей маски Урьяж и недавно подключенного к программе ухода скаба Биодерма Себиум, который я тоже использую как маску)
2) количество прыщей - явная динамика не только по сравнению с моей средне-тяжелой на начало лечения степерью, но и по сравнению с прошлым месяцем. Сейчас у меня (т-т-т) однозначно легкая степень, пару дней в неделю я даже имею чистую кожу.
3) качество прыщей - тут самый заметный и однозначный прогресс! С первого же месяца у меня практически пропали (опять т-т-т (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) огромные подкожники, которые и мучали меня больше всего.
4) приятным сюрпризом стало исчезновение черных точек на носу.

Могу сказать, что итоги использования Скинорена однозначно положительные. Теперь у меня диллема. Сокращать частоту использования или продолжать в том же духе (2 раза в день + иногда третий локально)? Я чувствую себя наркоманом! Что я буду делать без Скинорена? Задавала вопрос на сайте - говорят, нужно делать перерывы в лечении. По мне так я бы пользовалась им всю оставшуюся жизнь, я никаких серьезных неудобств не испытываю (пощипывания первые 10 минут после нанесения я за неудобства не считаю, не настолько изнежена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Как лучше поступить?

месяц перерыва и можно опять по новой но уже например 2 месяца


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 20 Sep 2008, 20:35
Сообщение #345

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Цитата(Alkesta @ 20 Sep 2008, 18:51 ) *
Сокращать частоту использования или продолжать в том же духе (2 раза в день + иногда третий локально)? Я чувствую себя наркоманом! Что я буду делать без Скинорена? Задавала вопрос на сайте - говорят, нужно делать перерывы в лечении. По мне так я бы пользовалась им всю оставшуюся жизнь, я никаких серьезных неудобств не испытываю (пощипывания первые 10 минут после нанесения я за неудобства не считаю, не настолько изнежена (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ). Как лучше поступить?


Я скинореном уже года полтора без перерывов мажусь.
Правда один раз в день - перед сном, ну вроде как вместо ночного крема.

И ни разу не приходила в голову мысль о перерыве))

Пользовалась бы им еще и с утра, но на него не могу нормально макияж положить((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Sep 2008, 14:34
Сообщение #346

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Спасибо за ответы! Я тоже склоняюсь к мысли сократить использование до одного раза в сутки, но не прекращать. А утром использовать крем Керакнил (дюкрэ), например... Кстати, у меня тоже целая история на Скинорен наносить тональник. Но как-то уже приноровилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elvie
сообщение 21 Sep 2008, 15:02
Сообщение #347

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317
Репутация: 1




Мне очень нравится Скинорен!!! Пользуюсь уже 3 месяца, дважды в день. Результат есть!!! Прыщи хоть иногда и появляются, но реже, и не такие красные и огромные, как раньше. Стали проходить пятна, забыла про тональник и корректор, пользуюсь только пудрой. Матирует тоже отлично. Но и минусы,конечно, есть. В основном - чувство стянутости, хотя кожа нереально жирная!!! Поэтому утром, через 30 минут после использования, наношу увлажняющий крем (где-то вычитала такую рекомендацию). А вечером наношу как обычно. Конечно, иногда кожа шелушится, но это такая ерунда по сравнению с прыщами.
Но главная проблема - цена. У меня 30г. кончается за 3 недели (наношу на всё лицо). И это довольно ощутимые расходы. Потом наверно буду мазать только на ночь, хотя неизвестно, когда на это решусь - не хочется терять хороший результат (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Sep 2008, 15:34
Сообщение #348

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




А у меня, вот, не получается наносить поверх Скинорена увлажняющий крем. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Во-первых, он элементарно не ложится, а во-вторых не увлажняет. Не знаю, может, я что-то не так делаю. Но я просто увлажняю кожу в другое время или другим способом (маски, термальная вода).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колчак
сообщение 21 Sep 2008, 16:16
Сообщение #349

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 482
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15187
Репутация: 21




а мне до роа нравился скинорен.
он у меня типа маст хэва был.
и любой тональник на него ложился великолепно.
кроме того мейк жил на нём дольше-ибо кожа у меня была жирная а он как-то эту проблему понменогу решал.
вот соскачу с роа и о5ть на скинорен сяду


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 21 Sep 2008, 18:17
Сообщение #350

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




Цитата(Slo @ 20 Sep 2008, 18:35 ) *
Я скинореном уже года полтора без перерывов мажусь.
Правда один раз в день - перед сном, ну вроде как вместо ночного крема.

И ни разу не приходила в голову мысль о перерыве))

Пользовалась бы им еще и с утра, но на него не могу нормально макияж положить((

а чего все так сильно не хотят использовать препараты по инструкции То же самое я вижу и с зинеритом ( а это ж вообще антибиотик) когда 99% людей на форумах пишут что пользовализь им пол года а то и больше и он перестал действовать хотя в инструкции сказано что пользоватся им надо 8-12 недель а потом минимум месяц перерыва и можно повторить курс (кстати видел на форуме парень писал что по такой схеме использует его уже 6 лет)
Так что я не понимаю почему хотя бы ради интереса не прекратить использовать скинорен а вдруг он вам уже вообще не нужен будет а ради профилактики через каждые 1-2 месяца можно повторять курс скинорена ( и вообще прочитайте инструкцию это же все таки лекарство а не витаминки хотя и их надо принимать по инструкции)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 21 Sep 2008, 18:30
Сообщение #351

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




По поводу Зинерита я полностью согласна! Это антибиотик и при длительном применении он вызывает привыкание. Но Скинорен - это немного другая история. Азелаиновая кислота присутствует в организме, и привыкания к ней быть не может (мы пару страниц выше это обсуждали). Он, ИМХО, единственный из лечебных препаратов, который можно использовать сверх срока, указанного в инструкции. Я понимаю вашу позицию, и пока все еще в раздумьях.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 21 Sep 2008, 22:31
Сообщение #352

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 21 Sep 2008, 16:30 ) *
По поводу Зинерита я полностью согласна! Это антибиотик и при длительном применении он вызывает привыкание. Но Скинорен - это немного другая история. Азелаиновая кислота присутствует в организме, и привыкания к ней быть не может (мы пару страниц выше это обсуждали). Он, ИМХО, единственный из лечебных препаратов, который можно использовать сверх срока, указанного в инструкции. Я понимаю вашу позицию, и пока все еще в раздумьях.

а че тут думать сократите вначале применения до одного раза в день (допустим на недельку ) и если ничего не полезит то потихоньку снижайте дозу 1 раз в 2 дня и так далее до полного отказа если все будет путем то будете радоватся и иногда для профилактики делать курсы скинорена а если начнет вылазить то возобновите применения скинорена И вовторых (мое мнение) вы немного заблуждаетесь в плане привыкания просто к антибиотикам привыкают вредоностные бактерии зато к азелиновой кислоте может привыкнуть ваш организм (кожа) и соответсвенно это будет как наркотик без которого ваша кожа уже не будет нормально функционировать а как все знают что постепено доза наркотиков увеличивается тоесть сейчас вам для идеальной кожы надо 2 раза в день применять скинорен а через пол года 3 раза для такого же ефекта и так далее А ваша цель наоборот указать организму чего ему не хватает тоесть если вы будете постепено снижать дозу то организму прийдется самому учится ее вырабатывать а это и есть цель вашего лечения (опять же повторюсь мое личное мнение )

P S . 1Кстати когда начали замечать улучшения ?2Какая была степень акне ?3 Основные елементы сыпи ? 4Сколько вам лет?5Было ли обострение вначале применения ?Кто посоветовал скинорен? Прошу ответить !!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
elvie
сообщение 22 Sep 2008, 15:45
Сообщение #353

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 70
Регистрация: 9-April 08
Пользователь №: 15317
Репутация: 1




Цитата(Alkesta @ 21 Sep 2008, 16:34 ) *
А у меня, вот, не получается наносить поверх Скинорена увлажняющий крем. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Во-первых, он элементарно не ложится, а во-вторых не увлажняет. Не знаю, может, я что-то не так делаю. Но я просто увлажняю кожу в другое время или другим способом (маски, термальная вода).

У меня тоже увлажнялка поверх Скинорена ложится труднее, чем, например, без него, но все же приспособилась (у меня матирующий крем-гель Nivea Visage Young). И увлажняющий эффект чувствуется! Скинорен немного сушит, а увлажн. крем как "глоток воды" для моей кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВовкаРуч
сообщение 24 Sep 2008, 16:44
Сообщение #354



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-August 08
Пользователь №: 19346
Репутация: пока нет




Занимался самостоятельным лечением использовал скинорен, поначалу жгло ужасно, потом просто все сохло, толку небыло, хотя такая бурная рекламная компания....(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 24 Sep 2008, 19:32
Сообщение #355

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(Kempoman @ 21 Sep 2008, 23:31 ) *
а че тут думать сократите вначале применения до одного раза в день (допустим на недельку ) и если ничего не полезит то потихоньку снижайте дозу 1 раз в 2 дня и так далее до полного отказа если все будет путем то будете радоватся и иногда для профилактики делать курсы скинорена а если начнет вылазить то возобновите применения скинорена И вовторых (мое мнение) вы немного заблуждаетесь в плане привыкания просто к антибиотикам привыкают вредоностные бактерии зато к азелиновой кислоте может привыкнуть ваш организм (кожа) и соответсвенно это будет как наркотик без которого ваша кожа уже не будет нормально функционировать а как все знают что постепено доза наркотиков увеличивается тоесть сейчас вам для идеальной кожы надо 2 раза в день применять скинорен а через пол года 3 раза для такого же ефекта и так далее А ваша цель наоборот указать организму чего ему не хватает тоесть если вы будете постепено снижать дозу то организму прийдется самому учится ее вырабатывать а это и есть цель вашего лечения (опять же повторюсь мое личное мнение )


Отчасти согласна с вами, мне уже приходили такие мысли. Сейчас я на одноразовом в день применении Скинорена, уже 3 дня. Пока ничего криминального не случилось, наблюдаю.

Цитата(Kempoman @ 21 Sep 2008, 23:31 ) *
P S . 1Кстати когда начали замечать улучшения ?2Какая была степень акне ?3 Основные елементы сыпи ? 4Сколько вам лет?5Было ли обострение вначале применения ?Кто посоветовал скинорен? Прошу ответить !!!


1. Улучшения происходили по довольно интересной схеме:
1-3 день - все высохло
3-14 день - абсолютно чистая кожа
15-21 день - обострение (я пару страниц назад об этом подробно писала)
Дальше - стабильное состояние где-то между легкой и средней формой (изначально у меня была средне-тяжелая форма)
Где-то в середине третьего месяца прыщей стало еще меньше
С тех пор уже 2-3 недели - легкая степень, 3-4 комедона не больше.

2. Средне-тяжелая

3. Папулы-пустулы + большие воспаленные подкожники

4. 24, акне с 12-ти.

5. Про обострения в п.1. Кроме того, до Скинорена я чуть больше месяца пользовалась кремом Керакнил, а до того - больше года Биодерма Себиум, так что моя кожа уже была вполне готова к кислотам.

6. Про Скинорен я узнала на форуме, как и про остальные лечебные средства, узнала на форуме. Выбрала Скинорен гель. Если интересны подробности, пишите в личку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 24 Sep 2008, 19:38
Сообщение #356

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(elvie @ 22 Sep 2008, 16:45 ) *
У меня тоже увлажнялка поверх Скинорена ложится труднее, чем, например, без него, но все же приспособилась (у меня матирующий крем-гель Nivea Visage Young). И увлажняющий эффект чувствуется! Скинорен немного сушит, а увлажн. крем как "глоток воды" для моей кожи.


Ну, у меня, видимо, просто руки не из того места! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) После долгих мучений я поняла, что оптимальный вариант для меня - это увлажняющий крем наносить отдельно. Я наношу Скинорен утром под тональник, вечером дома сразу же смываю макияж и наношу увлажняющий крем, а на ночь - опять Скинорен. Если наблюдается сухость, то иногда и утром вместо Скинорена пользуюсь увлажняющим кремом (у меня Авен Гидранс Оптималь Лежер). Плюс еще увлажняю кожу термальной водой перед нанесением Скинорена и увлажняющей маской (Урьяж Гидрокристаль) во время принятия душа. Вот. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
инесса
сообщение 9 Oct 2008, 22:02
Сообщение #357



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21-May 08
Пользователь №: 16847
Репутация: пока нет




пользуюсь скинореном больше года, сначала помагал, сейчас нет.Ппрыщи с 15 лет, сейчас 29.Чего я только уже не пробовала, только толку не много.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fresh
сообщение 13 Oct 2008, 12:52
Сообщение #358

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-January 07
Из: Питер
Пользователь №: 4867
Репутация: 2




стал пользоваться скинероном на ночь, но на следующий день где мазался все адски чешется (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Мажусь таким же количеством что и Базироном... может кожа не переносит его??? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 Oct 2008, 12:57
Сообщение #359

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(fresh @ 13 Oct 2008, 13:52 ) *
стал пользоваться скинероном на ночь, но на следующий день где мазался все адски чешется (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Мажусь таким же количеством что и Базироном... может кожа не переносит его??? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Таким же это каким? Такое бывает. Со временем кожа может привыкнуть, а может и нет. Попробуйте мазать поменьше и пока один раз в день, а утром увлажнять кожу. А чем еще пользуетесь? Скинорен наносите на чистую кожу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
supermarinka
сообщение 16 Oct 2008, 16:10
Сообщение #360



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16-October 08
Пользователь №: 22714
Репутация: пока нет




Цитата(fresh @ 13 Oct 2008, 12:52 ) *
стал пользоваться скинероном на ночь, но на следующий день где мазался все адски чешется (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Мажусь таким же количеством что и Базироном... может кожа не переносит его??? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)




и у меня на след день все чешется...хотя пользуюсь только вечером...а с утра умываюсь...увлажняюсь....пользуюсь им третюю неделю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 02:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.