АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 38 39 40 41 42 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
OwnedByTrance
сообщение 18 Sep 2008, 23:31
Сообщение #781

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Приехал с сессии, хорошо провел время. =)

Маленький отчет: Юнидокс принимаю примерно 24 дня по 0,2 иногда по 0,1, как получится(врач назначил по 0,1, мб я и не прав что так делаю, но я не очень доверяю дерматологам, да и блин они все(те что мне попадались) занижают степень болезни... типа само пройдет и тд). Кароче, скоро будет месяц как принимаю его, ефекта не видно, но лиш наверно потому, что его принимать нужно долго. Как по мне, то ефект виден лиш благодаря наружной терапии: Угресол+Безугрей.
Максим, Вы не подскажете, через какое время после Юнидокса, можна будет принимать изотретиноин? Врач говорила что-то про 3 недели.

И еще на груди повоспалялись комедоны. Теперь и там кака(болючие сильно собака (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , подкожные...), а еще шея тоже с очень болючими, и не совсем маленькими(если точнее, то большыми =) ) воспалениями...
Теперь, я буду молится - РОА МАКСИМ РОА МАКСИМ РОА МАКСИМ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Шучу =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 18 Sep 2008, 23:46
Сообщение #782

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 19 Sep 2008, 00:31 ) *
Максим, Вы не подскажете, через какое время после Юнидокса, можна будет принимать изотретиноин? Врач говорила что-то про 3 недели.


Четких сроков нет. Через 5 дней после приема последней таблетки, он полностью выведется из организма. Поэтому недели вполне достаточно.

Цитата
И еще на груди повоспалялись комедоны. Теперь и там кака(болючие сильно собака (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , подкожные...), а еще шея тоже с очень болючими, и не совсем маленькими(если точнее, то большыми =) ) воспалениями...


Значит таки они появляются.. большие и болючие.. и улучшений вы не видите.. хм.. когда вы к врачу идете? анализы сдавали?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 19 Sep 2008, 00:14
Сообщение #783

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(maxikm @ 18 Sep 2008, 23:46 ) *
Четких сроков нет. Через 5 дней после приема последней таблетки, он полностью выведется из организма. Поэтому недели вполне достаточно.
Значит таки они появляются.. большие и болючие.. и улучшений вы не видите.. хм.. когда вы к врачу идете? анализы сдавали?

К врачу я должен прийти по окончанию приема Юнидокса. Анализи сдавал неделю назад в местной поликлинике(по причине болей в суставах, назначил терапевт):
1. Биохимия:
-Холестерин общий 4,5 ;
-Билирубин общий 19,0;
-Сечовина(на укр.) 6,0;
-Креатынин 104,1;
-АлАТ 0,60;
-АсАТ 0,60;
2. Сахар 5,4.
3. Общий анализ крови:
-132 гемоглобин;
-Лейкоцити 4,0;
-Швидкість осідання еритроцитів(Скорость свертывания еритроцитов, или как там незнаю, Вы точно знаете =) ) 5 мл/год.
4. Общий анализ мочи:
-Цвет в норме;
-Прозоро;
-Питомая маса 1026;
-Реакция(pH) 6,0;
-Билок(г/л) тут непонятка - или nb, или нв, или кв. Я уверен, Вы знаете что там =)

А еще сдал кровь на ревмопробы - CP5(+) или СРБ(+) слабо позитр, и еше чето там - серомуноид - 0,25, завтра пойду может к врачу-травматологу с суглобами (ревматолог в отпуске =( ).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 19 Sep 2008, 17:26
Сообщение #784

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 19 Sep 2008, 01:14 ) *
К врачу я должен прийти по окончанию приема Юнидокса. Анализи сдавал неделю назад в местной поликлинике(по причине болей в суставах, назначил терапевт):
1. Биохимия:
-Холестерин общий 4,5 ;
-Билирубин общий 19,0;
-Сечовина(на укр.) 6,0;
-Креатынин 104,1;
-АлАТ 0,60;
-АсАТ 0,60;
2. Сахар 5,4.


Впредь указывайте нормы - у каждой лабории они могут отличаться. Для мочевины и креатинина они какие? Ваш вес и возраст? Перед приемом роаккутана обязательно нужно сдать липидный профиль (триглицериды в частности).

Цитата
3. Общий анализ крови:
-132 гемоглобин;
-Лейкоцити 4,0;
-Швидкість осідання еритроцитів(Скорость свертывания еритроцитов, или как там незнаю, Вы точно знаете =) ) 5 мл/год.
)))) я думаю 5 мм/час!
Гемоглобин у вас ниже нормы. Когда в следующий раз будете сдавать, попросите чтобы сделали эритроцитарные индексы (эритроциты, гематокрит, ср. объем эритроцита, ср. содержание гемоглобина в эритроците, степень анизоцитоза).

Цитата
4. Общий анализ мочи:
-Цвет в норме;
-Прозоро;
-Питомая маса 1026;
-Реакция(pH) 6,0;
-Билок(г/л) тут непонятка - или nb, или нв, или кв. Я уверен, Вы знаете что там =)


наверное, abs.

А еще сдал кровь на ревмопробы - CP5(+) или СРБ(+) слабо позитр, и еше чето там - серомуноид - 0,25, завтра пойду может к врачу-травматологу с суглобами (ревматолог в отпуске =( ).

СРБ - С-реактивный белок. Маркер воспаления. Что такое "серомуноид" я не знаю.

Сообщение отредактировал maxikm - 19 Sep 2008, 20:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 19 Sep 2008, 23:23
Сообщение #785

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Мой вес 75кг, 19 лет. Перед приемом роаккутана, буду делать все анализи которые нужно делать, для себя. Тк думаю, не дорого будут стоить они.
1. Биохимия:
-Холестерин общий 4,5; норма 3,8-8,0 ммоль\л;
-Билирубин общий 19,0; норма 0-8,5-20,5 мк моль\л;
-Сечовина(на укр.) 6,0; норма не пишет;
-Креатинин 104,1; норма не пишет;
-АлАТ 0,60; норма 28-190 н моль\л;
-АсАТ 0,60; норма 28-127 н моль\л;
2. Сахар 5,4; норма 3,33-5,55;
3. Общий анализ крови:
-132 гемоглобин; норма для м 130,0-160,0;
-Лейкоцити 4,0; норма 4,0-9,0 Г\л;
-Швидкість осідання еритроцитів(Скорость свертывания еритроцитов, или как там незнаю, Вы точно знаете =) ) 5 мм/час, норма 1-10мм\час за Панченковим.
4. Общий анализ мочи:
-Цвет в норме;
-Прозоро;
-Питомая маса 1026; норма 1,001-1,040;
-Реакция(pH) 6,0; норма 5,0-7,0;
-Билок(г/л) тут непонятка - или nb, или нв, или кв. Тут точно не три символа, а два.

>Гемоглобин у вас ниже нормы. Когда в следующий раз будете сдавать, попросите чтобы сделали эритроцитарные индексы (эритроциты, гематокрит, ср. объем эритроцита, ср. содержание гемоглобина в эритроците, степень анизоцитоза).
Это врач должен отметить? И пож. скажыте для чего ето? И вообше какой врач ето сделает ? Тк в ближ. дни буду в травматолога, и когда придет с отпуска ревматолог, ну и наверно на след. неделе в дерматолога. Ну и, что мне им сказать, на какой основе ето сделать нужно? =)

>СРБ - С-реактивный белок. Маркер воспаления
Маркер воспаления ето фо такое? =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 19 Sep 2008, 23:43
Сообщение #786

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Биохимия в порядке. Я думаю нормы для ферментов перепутаны для другие единиц.

Цитата
Это врач должен отметить? И пож. скажыте для чего ето? И вообше какой врач ето сделает ? Тк в ближ. дни буду в травматолога, и когда придет с отпуска ревматолог, ну и наверно на след. неделе в дерматолога. Ну и, что мне им сказать, на какой основе ето сделать нужно? =)
Впринципе это называется анемия. Для уточнения ее природы нужно доделать указанные показатели + очень желательно: ОЖСС, железо, ферритин.

Все это вы должны обсудить с терапевтом. На старых бланках указаны неверные референсные значения. Нижняя граница нормы для мужчин 136 г/л

Цитата
Маркер воспаления ето фо такое? =)


Не думайте об этом. Это очень неспецифичный показатель. Ревматолог должен в этом разобраться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ramen
сообщение 24 Sep 2008, 23:22
Сообщение #787

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 24-September 08
Пользователь №: 21032
Репутация: пока нет




To Maxikm

У меня ситуация следующая: Мне 23 года, прыщи лет с 15, сейчас выскакивают подкожные угри в основном на скулах, больше на левой скуле, на остальных участках лица выскакивают иногда мелкие прыщи, но быстро проходят и не оставляют следов, что не могу сказать о подкожных. Неделю назад начал использовать Далацин утром и вечером после умывалки, до этого две недели пользовался метрогилом(посоветовал косметолог после чистки), возникает вопрос достаточно ли применять только наружно далацин или необходимо пропить антибиотики? Ходил к врачу в КВД он прописал Клабакс и Диазолик(антибиотики) 7 дней и что странно клензит С вечером и зинерит утром =) те кто читал интсрукцию знают что их совмещать нельзя...
Но мне бы не хотелось травмировать свою печень, ибо у меня хронический бескаменный холицистит(S-образный желчный пузырь и затрудненный отток желчи), и постоянно высокий билирубин общий 25-45, аст алт в норме, сахар, холестирин в норме, щелочная фосфотаза в норме, вирусного гепатита нет, анализ узи последний показал что печень в норме, хотя раньше показывал и диффузные и реактивные изменения панехримы печени. Плюс ко всему у меня гастрит и дуоденит, делали ФГС когда вырезали аппендицит.

После лечения метрогилом 2 недели и далацином 1 неделю прыщей стало меньше но на скуле левой еще остаются...

P.S. Когда следует подключить дифферин? после курса далацина или сейчас? И какой в среднем курс Далацина?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал ramen - 24 Sep 2008, 23:25


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Sep 2008, 19:22
Сообщение #788

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(ramen @ 25 Sep 2008, 00:22 ) *
возникает вопрос достаточно ли применять только наружно далацин или необходимо пропить антибиотики?


Зависит от ситуации. По представленному описанию сказать сложно.

Цитата
Но мне бы не хотелось травмировать свою печень
Предлагаю о печени не думать, раз проблем с ней нет.


Цитата
P.S. Когда следует подключить дифферин? после курса далацина или сейчас? И какой в среднем курс Далацина?


ретиноиды должны подключаться как можно раньше. Продолжительность использования далацина определяется клинической картиной и ее динамикой во время терапии. Но не дольше 3 месяцев.

PS. Метрогил вам ненужен. Комбинировать наружные и системные антибиотики не стоит, а макролиды с далацином вообще противопоказано. Кроме того, даже если и выбор кагда нибудь кпадет на макролиды, то продолжительность должна быть не 7 дней и из макролидов в вашем случае лучше подобрать дркгой антибиотик (не кларитромицин).



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ramen
сообщение 6 Oct 2008, 21:39
Сообщение #789

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 24-September 08
Пользователь №: 21032
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 25 Sep 2008, 22:22 ) *
Зависит от ситуации. По представленному описанию сказать сложно.

Предлагаю о печени не думать, раз проблем с ней нет.
ретиноиды должны подключаться как можно раньше. Продолжительность использования далацина определяется клинической картиной и ее динамикой во время терапии. Но не дольше 3 месяцев.

PS. Метрогил вам ненужен. Комбинировать наружные и системные антибиотики не стоит, а макролиды с далацином вообще противопоказано. Кроме того, даже если и выбор кагда нибудь кпадет на макролиды, то продолжительность должна быть не 7 дней и из макролидов в вашем случае лучше подобрать дркгой антибиотик (не кларитромицин).


Спасибо за ответ!
Прошло приблизительно 3 недели как пользуюсь Далацином, 25 августа подключил Дифферин(вечером), а Далацин оставил на утро...результат есть, почти окончательно прошли подкожные, изредка вскакивают папулы и пустулы, но быстро проходят за пару дней их стало тоже меньше чем раньше.
Что интересно 30 сентября сдавал анализы(Биохимию) и все в норме: билирубин общий 14, прямого нет; все остальные показатели печеночной пробы тоже в норме. Такого у меня уже давно не было, даже не знаю с чем связать, если только с вырезанным аппендицитом в августе)) он у меня хронический был или с курсом Одестона(желчегонный препарат, принимал 3 недели в августе и начале сентября).

Вопрос следующий: тюбик Далацина закончился, есть ли смысл покупать новый или лучше перейти на другой препарат(Базирон, Куриозин, Зинерит), ибо от Далацина колит может развиться, и вообще какие у этого колита симптомы? чтобы знать когда прекратить, а то последние 4 дня у меня стул с утра стал мягче, не жидкий но не как обычно короче и неприятные ощущения в животе при этом появились, которые проходят сразу после горшка. Хотя может арбуза с дыней переел))
И еще если Базирон сильно жечь будет на что его лучше заменить?

Заранее спасибо!



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 Oct 2008, 17:00
Сообщение #790

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Далацин скорее всего больше покупать не стоит. Используйте базирон через день. Если будет недостаточно, можно увеличить частоту использования.

При наружном применении далацина развитие псевдомембранозного колита маловероятно, однако если таковой возникнет вы сразу поймете. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ramen
сообщение 7 Oct 2008, 17:58
Сообщение #791

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 24-September 08
Пользователь №: 21032
Репутация: пока нет




Цитата(maxikm @ 7 Oct 2008, 20:00 ) *
Далацин скорее всего больше покупать не стоит. Используйте базирон через день. Если будет недостаточно, можно увеличить частоту использования.

При наружном применении далацина развитие псевдомембранозного колита маловероятно, однако если таковой возникнет вы сразу поймете. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ок, спасибо, попробую базирон 5%, хотя у меня был как то с ним интересный случай - умылся гелем с салицилкой, протер лосьеном с салицилкой, а после намазал базирон)) красные пятна месяц сходили..инструкцию надо было до конца читать, сейчас салицилкой вообще не пользуюсь, надеюсь все будет норм.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 8 Oct 2008, 13:51
Сообщение #792

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Смотрим фото после антибиотикотерапии в 1 месяц, ну и + Угресол, Безугрей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ramen
сообщение 9 Oct 2008, 09:33
Сообщение #793

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 24-September 08
Пользователь №: 21032
Репутация: пока нет




Вчера утром намазал Базирон на два прыща, пожгло немного, но сразу прошло, вечером умылся гелем (Effaclar) и намазался Дифферином...утром лицо где был Базирон зудело, покраснело и шелушилось) делаю перерыв...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ramen
сообщение 9 Oct 2008, 13:33
Сообщение #794

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 24-September 08
Пользователь №: 21032
Репутация: пока нет




Такое ощущение что это аллергическая реакция, но я не врач и точно утверждать не могу..был один прыщ на подбородке, намазал где то 1 см2 в результате вся кожа под губой красная и очень зудит, как можно отличить аллергию от обычной реакции Базирона на чуствительную кожу?
Промелькнула мысль продолжить лечение Далацином хотя бы 6-8 недель пока не начнет действовать дифферин, тем более как Вы говорили при наружном применении возможность колита мала, да и предыдущие "симптомы" прошли) связываю с дыней и арбузом)

По поводу зинерита, уже много раз им пользовался за всю свою жизнь, и последний раз в апреле-мае, так как далацин он мне не помог, точнее вообще толком не помог...похоже уже выработалась резистентность к нему, имхо. В поликлинике конечно не проверял.

Чем же мне тогда мазать прыщи если базирон так "гадит", а курс Далацина закончится? Куриозином?
Скинорен очень жжется и сразу оставляет ожог после которого кожа шелушится, т.е. для меня его можно использовать только для постакне и то нерегулярно.

Дополнение 21:37 по Москве

Очень похоже на следующее: "По клинической картине профессиональный аллергический дерматит весьма напоминает истинную экзему: отек, гиперемия, папулезные и везикулезные высыпания, склонные к группировке. Наблюдаются серозные и серовато-желтые корки(в моем случае больше желтые, чем серозные), которые появляются в случае присоединения вторичной инфекции. Отмечаются субъективные ощущения — зуд, жжение, чувство жара в очагах поражения."

Мажусь Д-Пантенолом кремом, что посоветуете еще делать?

Дополнение День 2, 19:55 по Москве

Нанес вчера совсем немного Базирона на кожу живота, чтобы исключить взаимное действие Базирона Дифферина Умывалки...итого аллергическая реакция, такая же как на лице только в меньшем объеме, но чешеться так же.

С увереностью 99% можно сказать, что это аллергический дерматит, в районе подбородка с желтой корочкой и мокнутием...намазал адвантаном, пью семпрекс.
Что еще посоветуете или подправите?
Врачи на выходных, сходить не к кому до понедельника...

Сообщение отредактировал ramen - 10 Oct 2008, 19:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 9 Oct 2008, 18:38
Сообщение #795

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Я после года пользования зинеритом перешла на дифферин, перетерпела в первые две недели прыщики и блестящую кожу, сейчас вроде нормально, но у меня перестало заживать лицо! Че нибудь выдавишь, раньше проходило за ночь, а теперь прямо ранка остается и не проходит((((
Это от дифферина? И пройдет ли это? Или так и будет?
Напишите кто сталкивался....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 9 Oct 2008, 18:56
Сообщение #796

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(Inda @ 9 Oct 2008, 19:38 ) *
Я после года пользования зинеритом перешла на дифферин, перетерпела в первые две недели прыщики и блестящую кожу, сейчас вроде нормально, но у меня перестало заживать лицо! Че нибудь выдавишь, раньше проходило за ночь, а теперь прямо ранка остается и не проходит((((
Это от дифферина? И пройдет ли это? Или так и будет?
Напишите кто сталкивался....

Я не замечала чтото
Чтобы ускорить заживление ранок после выдавленных прыщиков можно мазать спец. восстанавливающими и заживляющими средствами (напр. спасатель) Но я мажу на Ранки Эплан (он антивоспалительный и восстанавливающий). Корочки отваливаются быстрее. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 10 Oct 2008, 19:33
Сообщение #797

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




В таком случае выход - оставить только дифферин. В случае возвращения папуло-пустулезной сыпи пройти курс антибиотиков внутрь и/или заменить дифферин на скинорен. В отсутствие результата - роаккутан.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 10 Oct 2008, 22:50
Сообщение #798

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




maximk Вы рекламируете роаккутан? Каждый Ваш пост по совету с лечением заканчиваится фразой о нем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 10 Oct 2008, 23:05
Сообщение #799

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Я думаю смогу ответить на этот вопрос вместо Максима =)
Понимаете, barbitch, Роаккутан на данный момент считается самое эффективное средтво против УБ. Поетому если не помогают другие традиционные средста для борьбы с УБ, то нужно думать о приеме Роакктуна. Могу еще написать если нужно =)

ПС. На самом деле Максиму платят деньги(Roche), чтоб он рекламировал Роаккутан. ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 10 Oct 2008, 23:31
Сообщение #800

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




OwnedByTrance спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Да я просто не понимаю зачем про него везде писать. Есть раздел о Роаккутане. =\ Этот вопрос (возможности применения роа) должен обсуждатся с врачом, а не вдалбливатся в голову ото всех мест.
Но ето моё, никого не интересующее мнение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 38 39 40 41 42 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:37
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.