АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
18 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Салициловая кислота
Рейтинг 5 V
maxikm
сообщение 6 May 2008, 08:03
Сообщение #61

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Ноктюрн @ 6 May 2008, 07:54 ) *
Сульфаниламиды, конечно, бывают разные, но вот конкретно стрептоцид настолько мало эффективен в наши дни..


У всех сульфаниламидов спектр действия одинаковый. В настоящее время - никакой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Единственный препарат, который сейчас используется ко-тримоксазол (бисептол) - комбинация сульфаметоксазола и триметоприма. Действующим веществом остался триметоприм, а сульфаметоксазол является балластом, причем высокотоксичным.

Сообщение отредактировал maxikm - 6 May 2008, 08:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 May 2008, 08:09
Сообщение #62

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(maxikm @ 6 May 2008, 11:03 ) *
У всех сульфаниламидов спектр действия одинаковый. В настоящее время - никакой. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Единственный препарат, который сейчас используется ко-тримоксазол (бисептол) - комбинация сульфаметаксазола и триметоприма. Действующим веществом остался триметоприм, а сульфаметаксазол является балластом, причем высокотоксичным.

Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я как раз о бисептоле и думала в контексте "не все..." Спасибо за уточнение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
backpacker
сообщение 7 May 2008, 14:57
Сообщение #63

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 757
Регистрация: 8-April 08
Из: Korolev
Пользователь №: 15301
Репутация: 56




Цитата(CESTLAVIE @ 26 Apr 2008, 19:50 ) *
что вот так как я описала, именно 3% делал и не небыло эфекта?



А где ты купила 3%? В аптеке сказали что это типо только делают под заказ и что многие покупают 5%. А ходовые 1-2%.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 7 May 2008, 17:41
Сообщение #64

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




От лосьона StopProblem хуже не будет??? Я вот его ещё в январе просто купил, думаю пользоваться. Так как на спиртовой раствор салицилки забил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 May 2008, 17:50
Сообщение #65

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Не будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 May 2008, 18:16
Сообщение #66

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(backpacker @ 7 May 2008, 16:57 ) *
А где ты купила 3%? В аптеке сказали что это типо только делают под заказ и что многие покупают 5%. А ходовые 1-2%.

до чего народ ленивый стал, сходите еще в одну аптеку, 3% салицилка это тоже стандартная, но менее распостраненная) 5% не советую, ссожжот все к черту, 3% и то на следующий день там где комедосик был корочка сухая образуется, от моих мелких самое то, что можно не на всюе лицо, а от тех что уже появились быстро избавлятся)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
backpacker
сообщение 7 May 2008, 18:30
Сообщение #67

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 757
Регистрация: 8-April 08
Из: Korolev
Пользователь №: 15301
Репутация: 56




Цитата(CESTLAVIE @ 7 May 2008, 19:16 ) *
до чего народ ленивый стал, сходите еще в одну аптеку, 3% салицилка это тоже стандартная, но менее распостраненная) 5% не советую, ссожжот все к черту, 3% и то на следующий день там где комедосик был корочка сухая образуется, от моих мелких самое то, что можно не на всюе лицо, а от тех что уже появились быстро избавлятся)



Причем тут лень. Я целенаправленно шел по делам ) и просто вспомнил тебя и твою категоричность и решил зайти в аптеку. Вот поинтересовался.
Мне и 2% норм. точечно.

Теперь вот на бесспиртовой перешел, буду тестировать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 May 2008, 19:11
Сообщение #68

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(backpacker @ 7 May 2008, 20:30 ) *
Причем тут лень. Я целенаправленно шел по делам ) и просто вспомнил тебя и твою категоричность и решил зайти в аптеку. Вот поинтересовался.
Мне и 2% норм. точечно.

Теперь вот на бесспиртовой перешел, буду тестировать

категорично настаиваю поинтересоватся еще раз при случае в 2-й аптеке) правда 3% и 2%, как 2 разные вещи, 3% как базирон в начале лечения на меня действовал... вот я и прыгаю до потолка от радости, что замену нашла, ато базирон мне теперь нельзя


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 9 May 2008, 23:07
Сообщение #69

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




Салициловая кислота хорошо предотвращает воспаления. Ну вообще конечно считается что у неё главный эффект - кератолитический, но противовоспалительное действия у неё есть.
Раньше пользовался 1%, 2% салициловым спиртов. Этот спирт пересушивает кожу. Не используйте салициловый спирт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Использую американское средство Clean&Clear Consealing Stick (Salicilic Acid Acne Medication) - хорошая штука, эффект таков, что это средство оказывает действие салициловой кислоты, в то же время маскирует восполение (маскировочный эффект правда не очень сильный) и не забивает поры.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheMagicianPukka
сообщение 12 May 2008, 17:28
Сообщение #70

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 151
Регистрация: 22-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12675
Репутация: 4




протираюсь салицилкой 1 %.... не знаю помогает или нет))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
амилаза
сообщение 15 Jun 2008, 20:37
Сообщение #71

Посетитель

Группа: Врачи
Сообщений: 9
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 12249
Репутация: пока нет




Как и многие, я пользовалась Салициловым бесспиртовым лосьоном от СтопПроблем, пока в один прекрасный момент мне не попалась статья А. Марголиной о кислотах. В частности, она пишет:
Цитата
Важность pH
Выраженность того или иного клинического эффекта во многом зависит от того, какое реальное количество AHA достигает своей цели. Дело в том, что, попав в кожу, AHA распределяются в ней неравномерно и могут избирательно накапливаться в отдельных местах, например, концентрироваться в околорецепторной жидкости.
Исследования показали, что при нанесении косметического препарата, содержащего 8% гликолевой кислоты и имеющего рН 3,7-3.8, в кожу реально попадает 15-20% АНА. Всего же пенетрация составляет 22-38% нанесенной дозы АНА. Пенетрацию можно усилить введением в рецептуру ряда веществ, например гликолей (бутилен гликоль, пропилен гликоль). Также она сильно зависит от рН: пенетрация падает с увеличением рН и становится минимальной при нейтральном рН. Эта зависимость очень важна, поскольку с рН связан раздражающий потенциал АНА-препарата.
Установлено, что в районе рН 3,5 раздражающий потенциал продукта резко уменьшается. Сопоставление этих данных с данными по пенетрации позволяет определить оптимальное значение рН, при котором продукт эффективен и при этом вполне безопасен: 3,5-4,0.

Прочитала я это и пошла смотреть, какое же рН у моего лосьона. Не пишут! Ни процент салицилки, ни рН раствора... Хорошо, что на работе есть рН-метр. Короче, у этого лосьона рН 5,7 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , поэтому на его эффективность рассчитывать не приходится.

П.С. Если что, я знаю, что салициловая кислота - это ВНА-кислота, но зависимость от рН среды у нее аналогична АНА
П.П.С. Пенетрация=проникновение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinokiy
сообщение 5 Sep 2008, 11:33
Сообщение #72

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16981
Репутация: 1




Минут через 10 после бесспиртового лосьона от стоппроблем кожу надо мыть водой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
darksoul
сообщение 5 Sep 2008, 11:51
Сообщение #73

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 11-May 07
Пользователь №: 7328
Репутация: 8




зачем?я никогда не мою (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) вроде лицо после него не липкое...и шелушение снимает..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Sep 2008, 13:11
Сообщение #74

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(амилаза @ 16 Jun 2008, 01:37 ) *
Как и многие, я пользовалась Салициловым бесспиртовым лосьоном от СтопПроблем, пока в один прекрасный момент мне не попалась статья А. Марголиной о кислотах. В частности, она пишет:

Прочитала я это и пошла смотреть, какое же рН у моего лосьона. Не пишут! Ни процент салицилки, ни рН раствора... Хорошо, что на работе есть рН-метр. Короче, у этого лосьона рН 5,7 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , поэтому на его эффективность рассчитывать не приходится.
П.С. Если что, я знаю, что салициловая кислота - это ВНА-кислота, но зависимость от рН среды у нее аналогична АНА
П.П.С. Пенетрация=проникновение



С чего вы взяли, что плохо, как раз кислая среда... можите еще вот это почитать, как раз про кислотность кожи
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...=20819&st=0

Цитата
Поверхность нормальной кожи имеет кислую реакцию, и ее рН (мера кислотности) составляет 5,5 (нейтральный рН равен 7,0, а рН крови — 7,4). Практически все живые клетки (в том числе большая часть бактериальных) очень чувствительны к изменениям рН, и даже небольшое закисление для них губительно. Только кожа, покрытая слоем погибших ороговевших клеток, может себе позволить облечься в кислотную мантию. Кислотная мантия кожи образована смесью кожного сала и пота, в которую добавлены органические кислоты — молочная, лимонная и другие. Эти кислоты образуются в результате биохимических процессов, протекающих в эпидермисе.
******************************

Цитата(Odinokiy @ 5 Sep 2008, 16:33 ) *

Минут через 10 после бесспиртового лосьона от стоппроблем кожу надо мыть водой?


не надо смывать, лосьон легкий, не ядерный, шелушение со временем вызывает.

Суть лосьона, растворить клетки эпидермиса...., засчет этого и наблюдается лечебный эффект.

Сообщение отредактировал FunnyEll - 5 Sep 2008, 13:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cyber
сообщение 19 Sep 2008, 11:38
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-September 08
Пользователь №: 20809
Репутация: пока нет




Я протирал лицо около 7 недель ежедневно утром и вечером 2% спиртовым раствором. Количество высыпанный у меня конечно снизилось и кожа не такая уж жирная (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) но все равно прыщи появляются и частенько возникает очень неприятное ощущение (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) . Куплю бесспиртовой лосьон посмотрим что будет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 6 Oct 2008, 13:43
Сообщение #76

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Куда она подевалась..? во всех крупнейших оптеках ее нет. =\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Oct 2008, 13:57
Сообщение #77

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Она есть, но ЦЕНА! Люди, что случилось с салицилкой?
Попросила вчера её в аптеке, на что продавец ответила, что она поступила с ценой 68 рублей!! Я, конечно, не взяла (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Странное что-то происходит (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 6 Oct 2008, 14:08
Сообщение #78

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Нет, ну ужас!

Всё, я расстроилась. Хотя я купила лосьон Стоппроблем, но мне нравилась салицилка спиртовая =((.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Julia180
сообщение 6 Oct 2008, 14:41
Сообщение #79

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 6-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 21741
Репутация: 1




Цитата(barbitch @ 6 Oct 2008, 15:11 ) *
Всё, я расстроилась. Хотя я купила лосьон Стоппроблем, но мне нравилась салицилка спиртовая =((.

Говорят производство закрыли, ни в одной аптеке и фармскладах ее нет. Зашибись 68 руб. пузерек два раза протереть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mumu
сообщение 6 Oct 2008, 14:58
Сообщение #80

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 274
Регистрация: 17-May 08
Пользователь №: 16716
Репутация: 11




А в интернет-аптеках есть в ассортименте, и в поисковике виртуальном по аптекам есть (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Или просто информацию там вовремя не обновили?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

18 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 14:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.