АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ветряная оспа+УБ, случай из жизни
Loreljaj
сообщение 27 Jan 2008, 00:44
Сообщение #1

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Вот хочу поделиться с вами следующим опытом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Год назад довелось переболеть мне ветрянкой. На тот момент УБ была средне-легкой стадии.
Как известно, ветрянка - болезнь детская, поэтому мой возраст увеличивал риск тяжелого течения данного заболевания. давайте вспомним, что самое неприятное при ветрянке? Ага, высыпания,сопровождающиеся зудом.
Сыпь появляется как маленькое пятнышко, увеличивающееся в размере, на любом участке тела (в том числе на волосистой части головы), затем превращается в узелок (то есть приподнимается над поверхностью кожи), затем образуется наполненный жидкостью пузырек, который либо засыхает (превращается в сухую корочку), либо вскрывается (образуется маленькая язвочка).
Свое вредное действие вирус начал оказывать сначала на кожу лица. Да,лицо - мое самое уязвимое место (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Заметила,что появляются красные болючие уплотнения. Что я должна была подумать? Конечно," опять прыщи". Но это внезапное появление очень заметных нескольких воспалений меня насторожило. Особенно то, что пара "прыщей" вскочила на лбу,хотя это место у меня особо не страдало. Состояние моё тогда оставляло желать лучшего: слабость, вегетативные расстройства. Всё свалила на учебу. Но к врачу я вынуждена была обратиться, так как на одном глазном веке около ресниц появился пузырек, от которого шло раздражение. Окулист поставил диагноз "вирусная инфекция,герпес".Помню,что очень испугалась, потому что у меня даже так называемой "лихорадки(простуды) на губах" никогда не было. А тут - бац,герпес,да еще на таком опасном месте (есть случаи,когда люди чуть ли не зрение теряли). Потом направили меня к терапевту, которая решила на всякий случай послушать дыхание. И она обнаружила пару пузырьков на спине, после чего был поставлен окончательный,новый,правильный диагноз "ветряная оспа". Дальше события развивались стремительно: инфекционная больница, температура под 39, ежедневное смазывание высыпаний зеленкой. Обсыпало меня по-страшному (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Лицо полностью было в зелёнке.
Мой лечащий врач умываться не разрешала, сказала,что от этого только больше сыпь будет. Вот и представьте,что стало с моим лицом через 2 недели лечения. Именно столько меня держали в больнице и не хотели выписывать (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) (так как студент,живу в общаге,карантин надо соблюдать).
Ладно...за два дня до выписки пыталась я свести зелёнку с лица, а то как-то неудобно в общественном транспорте добираться с таким лицом (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Но дело в том, что после ветряночных пузырьков остаются корочки,которые нельзя самому отрывать, остается только ждать,чтобы всё отвалилось по доброй воле. А зеленка в эти корочки прямо въедается и фиг смоешь. Когды мыла лицо, кое-что засохшее было случайно задето, обнажив взору свежие рубцы,которые у меня похлеще тех,которые от УБ остаются.
Результат этого мучения вот какой: ветрянка прошла,оставив после себя несколько глубоких рубцов, которые очень заметны. И самое главное, после ветрянки УБ перешла в тяжелую степень, что я вот и расхлебываю уже как год.
Внимание

Если вы не болели ветрянкой, но страдаете УБ, то берегитесь этой заразы! Не знаю,конечно,как...
Больной начинает быть заразным для окружающих за 2 дня до появления сыпи и заразен еще в течение недели после ее появления
инкубационный период - от 10 до 21 дня
Если же контакт с больным был, то можно заранее предпринять меры: принимать специальные препараты,которые слегка поднимут иммунитет.

Вот.Если у кого-то был такой опыт, пишите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Loreljaj - 27 Jan 2008, 00:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 29 Jan 2008, 13:27
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Ужас какой.. Бедняга! Я тебе сочувствую!..

А состояние твоей кожи ухудшилось как раз из-за того, что даже банально умываться нельзя было.. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Да, болезнь-то детская, но вот я тоже ей не болела.. только краснухой! Мне уже все нарассказывали про течение ветрянки во взрослом возрасте.. Как-то с парнем общалась, а через день он заболел - вот я перепугалась! Сосала эхинацею.. Ты же пишешь, что ещё за 2 дня до появления прыщичков можно заразиться.. Вообще кошмар!

У меня к тебе вопрос по твоему профилю - а прививки какую роль играют? Знаю, что народ их делает, я тоже, но потом всё равно болеют.. может, не так сильно только.

Сообщение отредактировал Vivaracho - 29 Jan 2008, 13:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 29 Jan 2008, 20:32
Сообщение #3

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Вакцинация против ветряной оспы включена в календарь прививок многих развитых стран. В США детская вакцинация против ветряной оспы обеспечивает 70-90% защиту от инфекции и >95% защиты от тяжелой формы заболевания в течение 7-10 лет после иммунизации.
Привитые против ветряной оспы также вероятно получают защиту против опоясывающего лишая в старшем возрасте.
Так что прививку против ветряной оспы делать нужно. Однако есть одна проблема. В России к настоящему времени не зарегистрировано вакцин против этой инфекции.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 30 Jan 2008, 14:40
Сообщение #4

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(maxikm @ 29 Jan 2008, 23:32 ) *
Вакцинация против ветряной оспы включена в календарь прививок многих развитых стран. В США детская вакцинация против ветряной оспы обеспечивает 70-90% защиту от инфекции и >95% защиты от тяжелой формы заболевания в течение 7-10 лет после иммунизации.
Привитые против ветряной оспы также вероятно получают защиту против опоясывающего лишая в старшем возрасте.
Так что прививку против ветряной оспы делать нужно. Однако есть одна проблема. В России к настоящему времени не зарегистрировано вакцин против этой инфекции.



Всё ясно, спасибо за информацию.
У меня вопрос. Если в России нет данной вакцины, то почему же её не привозят из тех стран, где она есть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 30 Jan 2008, 14:57
Сообщение #5

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Насколько мне известно, в настоящее время идет процесс регистрации вакцины производства GlaxoSmithKline (Бельгия).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 31 Jan 2008, 18:02
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Вот что странно, когда я болела ветрянкой (в старших классах), она проявлялась не как у всех, на лице это как раз мало отразилось, больше было прыщиков "неветряночного" происхождения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
A1977
сообщение 9 Mar 2008, 13:35
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 23-May 07
Пользователь №: 7562
Репутация: пока нет




Я переболела ветрянкой 2 недели назад. Писала об этом в топике про Регецин. Сначала заболел мой старший сын 5.5 лет, через 2 недели в один день заболели мы со средним (3 года). Т.к. я не болела в детстве, то безумно боялась жуткого течения болезни. Но получилось наоборот - средний болел очень тяжело (весь в сыпи, т-ра 5 дней держалась), а я потемпературила 2 часа 37.5 и все. Прыщи были в основном на волосистой части головы - там живого места не было + головные боли. На теле несколько прыщей без водянистого содержимого и парочка красненьких точек на лице. То, что лицо не пострадало, я считаю, заслуга Регецина! Его выписали старшему - ветряночную сыпь мазать. Я почитала аннотацию и решила свою угревую сыпь мазать. Т.е. к моменту заболевания я мазалась 2 недели ежедневно. Вот такая профилактика. И те красные точки, которые у меня появились на лице, прошли за 2 недели абсолютно.
И главное - я не мазалась зеленкой! От нее остаются рубцы. И с Регецином заживает гораздо быстрее, чем с зеленкой. Деток я еще купала в слабом растворе марганцовки - это подсушивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 26 Sep 2008, 22:27
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




>Вот.Если у кого-то был такой опыт, пишите
Странно что не видел эту тему раньше... У меня опыт, как и у вас Loreljaj. Тока УБ, у меня была средне-тяжелая, или тяжелая степень. Я уже где-то писал, что есть глубокие рубцы из-за этой связки ветр.оспа+уб. Как нибудь выложу фото течение этого состояния лица, мб.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 27 Sep 2008, 00:17
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




А с чем вообще связано это заболевание?
Т.е. как им можно заболеть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 27 Sep 2008, 00:22
Сообщение #10

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(sonic @ 27 Sep 2008, 01:17 ) *
А с чем вообще связано это заболевание?
Т.е. как им можно заболеть?


Это вирус. Заразиться можно очень легко от больного ветрянкой, поэтому они должны соблюдать карантин. Я в детстве еще переболела.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 27 Sep 2008, 09:48
Сообщение #11

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




А обязательно мазаться зеленкой? =(. Или действительно можно вместо нее мазать Регецином?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 27 Sep 2008, 09:58
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(barbitch @ 27 Sep 2008, 09:48 ) *
А обязательно мазаться зеленкой? =(. Или действительно можно вместо нее мазать Регецином?

Незнаю, мне говорили зеленкой, как я и делал.
А у вас простите этот диагноз(тьфутьфутьфу)? Просто вы так написали с смайлом, типа вы должны будете мазюкатсо зеленкой...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 27 Sep 2008, 10:02
Сообщение #13

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(OwnedByTrance @ 27 Sep 2008, 10:58 ) *
Незнаю, мне говорили зеленкой, как я и делал.
А у вас простите этот диагноз(тьфутьфутьфу)? Просто вы так написали с смайлом, типа вы должны будете мазюкатсо зеленкой...

Нет у меня нет ветрянки. Я просто очень боюсь заболеть, и как только какая нить малнькая штучка где нить вскочит у меня сразу паника. Я очень не хочу ходить Шреком, а мама сказала что врач обязательно скажет мазатся зеленкой. А тут было написано что зеленка вызывает неприятные последствия на коже. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 27 Sep 2008, 10:11
Сообщение #14

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(barbitch @ 27 Sep 2008, 10:02 ) *
Нет у меня нет ветрянки. Я просто очень боюсь заболеть, и как только какая нить малнькая штучка где нить вскочит у меня сразу паника. Я очень не хочу ходить Шреком, а мама сказала что врач обязательно скажет мазатся зеленкой. А тут было написано что зеленка вызывает неприятные последствия на коже. (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

Тогда не читайте инфу про болезни, (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) если вы бы знали скока есть кожных заболеваний, тогда вы бы наверно из дома не выходили, боясь заразится (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 27 Sep 2008, 10:16
Сообщение #15

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(OwnedByTrance @ 27 Sep 2008, 11:11 ) *
Тогда не читайте инфу про болезни, (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) если вы бы знали скока есть кожных заболеваний, тогда вы бы наверно из дома не выходили, боясь заразится (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

да уж.. лучше не буду (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 20 Dec 2010, 21:41
Сообщение #16

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




По многочисленным просьбам пользователей отписываюсь тут про свою ветрянку.

2 дня температуры и жуткой ломоты в костях. Думал, простуда. Но, играя в очередной раз с любимым утенком в ванне, обнаружил что-то похожее на прыщи в местах и количествах им прежде не свойственных. Конкретно - обсыпало всё пузико.

Замечу, что и до этого, нечто этакое почесывалось на спине, да и на голове появилось несколько бугорков, но свалил всё на своих старых, частенько меня навещающих, друзей - прыщи обыкновенные.
Нажаловался на эту фигню и температуру своему личному доктору в аське. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) Как всегда последовал мгновенный и верный диагноз. Ветрянка. Участковый терапевт это сегодня подтвердил.

Ну что я могу сказать про ветряную оспу+УБ. Только то, что довольно трудно отделить зерна от плевел. То есть УБ от оспинок. Потребовался значительный мозговой штурм, чтобы идентифицировать огромный прыщ, выросший у меня но носу, одновременно с протеканием ветрянки, как прыщ правильный, прыщ тот, "наш" прыщ. Т.е. который можно лопнуть и намазюкать Базироном. Потому что, если оставить его как есть, левый глаз постоянно косит на кончик носа с соответствующей стороны. Всегда в таких случаях боялся, что хрень на носу пройдет, а косоглазие может и остаться. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

И еще. Зеленкой мазаться не буду. Несмотря на рекомендации участкового врача. В частности, чтобы не получилось вот так...
Цитата(Loreljaj @ 27 Jan 2008, 00:44 ) *
Когды мыла лицо, кое-что засохшее было случайно задето, обнажив взору свежие рубцы,которые у меня похлеще тех,которые от УБ остаются.
Результат этого мучения вот какой: ветрянка прошла,оставив после себя несколько глубоких рубцов, которые очень заметны.

Да и мой доктор скептически относится к необходимости использования зеленки.

Всегда ваш (IMG:http://forum.priozersk.ru/style_emoticons/anime/smile-priozersk-ru325.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 21 Dec 2010, 13:40
Сообщение #17

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




Птах, улыбнуло))))очень позитивно (особенно про утёнка)

на самом деле представляю, как тебе хреново
Крепись!!!
(IMG:http://i.i.ua/cards/pic/8/5/43658.jpg)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бугагашко
сообщение 21 Dec 2010, 14:17
Сообщение #18

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 10-June 09
Из: УфА
Пользователь №: 51551
Репутация: 16




вот бы Птаху такую медсестру (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 21 Dec 2010, 14:24
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




а я думаю женская половина не отказалсь бы от Хауса))но к такому стыдно с прыщами(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инесс
сообщение 21 Dec 2010, 17:47
Сообщение #20

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 600
Регистрация: 25-July 10
Пользователь №: 93038
Репутация: 36




Цитата(бугагашко @ 21 Dec 2010, 14:17 ) *
вот бы Птаху такую медсестру (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

может у него ещё лучше)))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 17:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.