АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
nomos
сообщение 19 Sep 2008, 15:35
Сообщение #201

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 235
Регистрация: 7-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 10536
Репутация: 13




Сегодня обедал в ресторане быстрого обслуживания,так вот передо мной в очереди стояли две дамы на понтах.Выбрали какие-то салатики,и кассирша спрашивает "Может борщ или грибной суп изволите?",дамы сморщились,одна сказала гордо "Фу,мы такую гадость не едим",вторую судя по лицу вообще чуть не вырвало.И тут первая вспоминает "А,ещё маленькую пепси" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) .Не,ну бывают же такие...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 24 Sep 2008, 10:17
Сообщение #202

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(nomos @ 19 Sep 2008, 16:35 ) *
Сегодня обедал в ресторане быстрого обслуживания,так вот передо мной в очереди стояли две дамы на понтах.Выбрали какие-то салатики,и кассирша спрашивает "Может борщ или грибной суп изволите?",дамы сморщились,одна сказала гордо "Фу,мы такую гадость не едим",вторую судя по лицу вообще чуть не вырвало.И тут первая вспоминает "А,ещё маленькую пепси" (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) .Не,ну бывают же такие...

Печально, но таких сейчас абсолютное большинство (((
Где бы я не отдыхала всякие "Макдональдсы" набиты битком, с улицы видно как народ в них плющится, а по близости обязательно будет нормальная дешевая столовая с домашним первым и вторым и практически пустая.
Особенно убивает, когда летом проходишь мимо открытого Макдака и наблюдаешь картину, когда крошечный ребенок сидит в коляске, а "пепсикольная" мамаша сама пихает в его открытый ротик эту отраву (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Эти люди ведают вообще что творят? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Slo
сообщение 24 Sep 2008, 10:50
Сообщение #203

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 196
Регистрация: 16-October 07
Из: Moscow
Пользователь №: 10118
Репутация: 7




Цитата(eirene @ 24 Sep 2008, 11:17 ) *
Особенно убивает, когда летом проходишь мимо открытого Макдака и наблюдаешь картину, когда крошечный ребенок сидит в коляске, а "пепсикольная" мамаша сама пихает в его открытый ротик эту отраву (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Эти люди ведают вообще что творят? (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Это да... А потом все удивляются - и почему же у нас такие больные дети??

Отказалась от еды из Макдональдса полгода назад,
не могу сказать, что это повлияло на ситуацию на лице, но самой приятно.

А еще меня убивает калорийность этой еды из МкД...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 24 Sep 2008, 17:21
Сообщение #204

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




угу, согласная..вчера на занятиях (практика с 2 дня д 8 вечера) лдна девушка говорит "ох, я ничего не ела сегодня кроме стакана апельсинового сока и кусочка варенноего мяса, а нам еще здеся несколько часов торчать", мне ее стало жалко, и я предолжила ей яблочко ( я с собой всегда таскаю парочку, так перекусывать иногда), а она мне "мне фрукты нельзя, все на сегодня - стакан сока это мои фрукты на сегодня", ну я удивилась, типа, а чего так? А она " я на диете, мой тренер для меня диету спец раписал". Через полчаса на перемене на куда то вышла и возваращается с огромной колой.... я глазам не поверила! да и с чипсами...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) кукурузными... вот такая диета!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeluxeLady
сообщение 25 Sep 2008, 13:59
Сообщение #205

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 2-July 08
Из: Челябинск
Пользователь №: 18337
Репутация: 3




Ограничиваюсь в еде,но не из-за прыщей.Диета,е-мае)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 26 Sep 2008, 20:14
Сообщение #206

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 18:07 ) *
что это за продукты и каким образом они провоцируют гормонозависимые заболевания?

только не рассказывайте, пожалуйста, о гипо- и гипертиреозе, о сахарном диабете... придерживайтесь темы акне.


Был такой эксперимент - взяли абсолютно здорового парня и в ходе эксперимента он питался только в Макдональдсе. Через несколько недель врачи эксперимент прекратили т.к. процессы, которые начались в его организме грозили принять необратимый характер. Все анализы, в том числе и на гормоны вышли далеко за пределы нормы.

PS
Лично мне близок подход к еде озвученный Эдгаром Кейси. На здоровье влияют несколько факторов и еда один из них. Было бы глупо отрицать, что еда влияет на обмен веществ в организме ибо именно с едой эти вещества в организм и попадают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 26 Sep 2008, 20:29
Сообщение #207

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(sergvks @ 26 Sep 2008, 21:14 ) *
Был такой эксперимент - взяли абсолютно здорового парня и в ходе эксперимента он питался только в Макдональдсе. Через несколько недель врачи эксперимент прекратили т.к. процессы, которые начались в его организме грозили принять необратимый характер. Все анализы, в том числе и на гормоны вышли далеко за пределы нормы.


Вы когда-нибудь слышали понятие "репрезентативная выборка"?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 26 Sep 2008, 20:36
Сообщение #208

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(sergvks @ 26 Sep 2008, 21:14 ) *
Был такой эксперимент - взяли абсолютно здорового парня и в ходе эксперимента он питался только в Макдональдсе. Через несколько недель врачи эксперимент прекратили т.к. процессы, которые начались в его организме грозили принять необратимый характер. Все анализы, в том числе и на гормоны вышли далеко за пределы нормы.

PS
Лично мне близок подход к еде озвученный Эдгаром Кейси. На здоровье влияют несколько факторов и еда один из них. Было бы глупо отрицать, что еда влияет на обмен веществ в организме ибо именно с едой эти вещества в организм и попадают.

Это ты не про фильм 'Super size me'? Кстати, там мужик тоже неправильно поступил. Он же был чистым вегетарианцем, а потом перешел преимущественно на одни гамбургеры, что тоже крайность. Но фильм неплохой, особенно наглядно показано, как Макдональдс привлекает маленьких детей, пихая всюду игрушки и своих клоунов, и выстраивая у себя в "ресторанах" целые детские городки (у нас пока такого еще нет, слава богу).

Сообщение отредактировал eirene - 26 Sep 2008, 20:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 26 Sep 2008, 20:48
Сообщение #209

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Аааа ето была по 1 каналу программа помоему, но это был эксперимент в плане программы а не эксперимент с точки науки. Как бы просто отслеживали изменения его организма. Результат был печальный. И мы все понимаем что макдак зло, но... никогда нельзя утверждать что либо на основание лиш только результатов какого либо одного теста или опроса. Тут вообще о выборке речь не идет, не то что о репрезентативной =) 1. Вот если бы взяли группу людей и заставили есть их только в макдаке, а еще взяли бы контрольную группу и сделали ли бы чтолибо типо плацебо... но както ето не получается даже в голове. Экспиримент не проведен, но макдаг - (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergvks
сообщение 28 Sep 2008, 14:03
Сообщение #210

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 10-June 07
Пользователь №: 7876
Репутация: 3




Цитата(maxikm @ 26 Sep 2008, 21:29 ) *
Вы когда-нибудь слышали понятие "репрезентативная выборка"?

Подобные исследования не раз проводились в США, в которых принимали участие тысячи американцев, ведь многим людям интересно почему страна, которая тратит больше всех в мире на здравоохранение находится далеко позади других развитых стран в рейтинге здоровья.

Что касается УБ, то тут еда конечно является одним из факторов, но пожалуй главный - это всё-таки генетика. Хотя в последнее время я склоняюсь к тому, что угри - это даже не болезнь, а защитная реакция организма. Ведь много людей на этом форуме, если судить по анализам (на гормоны в том числе) они вполне здоровые люди. Кстати, по-моему, немецкие учёные установили интересный факт - среди людей, у которых были проблемы с угрями, уровень сердечно-сосудистых заболеваний на 80% ниже среднестатистических. Получается если у вас какие-нибудь токсины выводятся через кожу и лицо в прыщах, то у кого-то они накапливаются в крови, но кожа остаётся чистенькой - неизвестно что хуже, а что лучше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 29 Sep 2008, 08:28
Сообщение #211

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




какие токсины? как называютцца? и как они накапливаюцца В КРОВИ????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
docenko
сообщение 30 Sep 2008, 00:15
Сообщение #212

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 29-September 08
Из: spb
Пользователь №: 21220
Репутация: пока нет




(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) от сладкого вылазиют прыщи,от сигарет тоже когда курю ну я уже бросил год назад.
как определить что вредно?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 4 Oct 2008, 11:55
Сообщение #213

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




Все надо есть в меру Вот буквально 2 дня тому назад я был сильно доволен (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) результатом лечения кожи скинореном 2 недели плюс у меня был очень хороший рацион в течении недели каждый день кефир крупы овощи и фрукты (разнообразные) морская капуста чеснок 10-20 грам черного шоколада чередования употребления говядины курицы и рыбы и так далее и вот последние 2 дня конкретно пережрал (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) сладкого грам 300 конфет шоколадных за 2 дня и все состояние кожи резко ухудшилось (точнее вернулось в прежнее состояние) особено в области рта где у меня и были основные высыпания количество комедонов увеличилось процентов на 50 Вот так пойду и сожгу все конфеты (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dintra
сообщение 8 Oct 2008, 21:23
Сообщение #214

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 22-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6439
Репутация: -2




нелепо пологать что то что мы едим не влияет на нас.
я давно перешел на сыроедение и прыщей нет.

последний раз плользовался чем то от прыщей(т.к. их было очень много) в начале года.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Oct 2008, 07:39
Сообщение #215

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Dintra @ 9 Oct 2008, 00:23 ) *
нелепо пологать что то что мы едим не влияет на нас.

Влияет, влияет.
Что едим, чем дышим, на чем спим (и сколько спим, и с кем), что носим, сколько двигаемся.
Вопрос, что из этого влияет именно на УБ.
Цитата
я давно перешел на сыроедение и прыщей нет.
Прекрасно.
А что прикажете делать тем, кто перешел на сыроедение (варианты: вегетарианство, макробиотическую диету, отказ от сладкого, отказ от жирного, отказ от молочного и т.д. и т.п.), но прыщи у них как были, так и остались?
Цитата
последний раз плользовался чем то от прыщей(т.к. их было очень много) в начале года.

Поздравляю с затяжной ремиссией либо с самоизлечением.
Такое бывает. Сплошь и рядом.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dintra
сообщение 9 Oct 2008, 16:23
Сообщение #216

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 22-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6439
Репутация: -2




не знаю ниодного прыщявого сыроеда.
мне никто и ничего не приказывал когда я пришел к этому.
есть лишь одна диета и это живая пищя.
прочитайте http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=146.0

это рекомендую тоже. люди мыслящие сразу разберутся что к чему. http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=449.0


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 9 Oct 2008, 16:51
Сообщение #217

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Dintra, вы считаете что из-за того, что вы перешли на сыроедение у вас пропали прыщи? И можна узнать скока вам лет, степень, зону поражения, и чем лечились до этого? Если инфа была гдето в теме то сори, я не видел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dintra
сообщение 9 Oct 2008, 17:26
Сообщение #218

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 22-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6439
Репутация: -2




мне 24. было много прыщей вокруг рта и периодически на лбу между бровями. прыщи не были достаточно тяжелыми что бы оставить рубцы однако были на лице постоянно. применял скинорены, базироны, зинириты. но дети, вы же понимаете что это не выход, ведь так??? это просто косметика.

дело внутри. "мы то что мы едим" это не банальность на которую не стоит обращать внимание.

итак по большому счету мне по барабану что вы думаете и как поступите. пытливый ум получил достаточно информации для старта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 9 Oct 2008, 17:44
Сообщение #219

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(Dintra @ 9 Oct 2008, 17:26 ) *
мне 24. было много прыщей вокруг рта и периодически на лбу между бровями. прыщи не были достаточно тяжелыми что бы оставить рубцы однако были на лице постоянно. применял скинорены, базироны, зинириты. но дети, вы же понимаете что это не выход, ведь так??? это просто косметика.

дело внутри. "мы то что мы едим" это не банальность на которую не стоит обращать внимание.

итак по большому счету мне по барабану что вы думаете и как поступите. пытливый ум получил достаточно информации для старта.

Простите, "батенька", но вам когда задают нормальные вопросы вы всегда так реагируете? Про косметику вообще супер =))) Какие препараты на ваше мнение не косметика?
"Мы то что мы едим" выходит вы ели прыщи, и поетому у вас выскакивали прыщи? Что ж, а может в будущем будут выпускать пищу, на упаковке которой будет писать - "Вызывает прыщи", или же - "Не вызывает прыщи", так шоле?
"Дело внутри" - где именно? В каком на ваше мнение органе, или в чем?
Ну и чисто так, для общей картины - скока вы применяли эти препараты по времени?

Это не стеб, мне интересно ваше мнение, как вы подтвердите свои слова.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мурзилка
сообщение 19 Oct 2008, 12:49
Сообщение #220

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 19-October 08
Пользователь №: 22964
Репутация: пока нет




Я заметила за собой - ухудшается состояние кожи после чрезмерного употребления сладкого. И жирного. Стараюсь не есть шоколад и жирную пищу, очень редко пью кофе. Перешла на фрукты-овощи, молочные продукты, крупы и зерновые - пока результа особого нет, но и хуже не становится, посмотрим что будет дальше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.