АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЭКСПРЕСС-МЕТОД лечения угревой сыпи, Метод лечения доктора Даброу
eirene
сообщение 23 Sep 2008, 15:52
Сообщение #141

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(LigaBoy @ 23 Sep 2008, 16:46 ) *
Бодяга - довольно эффективное стредство, если его применять правильно. А именно, если не гройничковых высыпаний (не более 2-3):
1) очистить лицо (умыть);
2) протереть 2% р-ом салициловой к-ты;
3) очистить лицо от комедонов и пустул с помощю ложки Уно или пальцами завернутыми в стирильный бинт (но не в коем случае НЕ НОГТЯМИ);
4) продезенфицировать вскрытые елементы;
5) раствориь бодягу в 3% перекиси водорода до кашицеобразного состояния;
6) осторожно нанести на лицо на 20 мин.;
7) смыть теплой водой;
8) промокнуть лицо салфеткой и покрыть тальком, НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРЕМОМ!!!
Все это желательно сделать перед сном. На следуюший день будет покраснение но через 1-2 дня сойдет, если не будете наносить крема, лучше пока снова тальк.
Но если у вас чувствительная кожа или купероз бодягу применять нельзя!!!
Надеюсь мой совет вам поможет!

Боже....
А еще более издевательского, варварского рецепта для и без того больной кожи нет? Уж не в косметологическом каком кабинете вы это почерпнули? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fresi
сообщение 26 Sep 2008, 22:18
Сообщение #142

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-April 08
Пользователь №: 15592
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 23 Sep 2008, 15:52 ) *
Боже....
А еще более издевательского, варварского рецепта для и без того больной кожи нет? Уж не в косметологическом каком кабинете вы это почерпнули? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Я, кстати, встречала подобный совет использования бодяги для пилинга в домашних условиях в журнале "натали". но там был совет проводить эту процедуру под наблюдением врача!
А теперь об угревой сыпи. Проверенный способ быстрого восстановления кожи:
1) утром умывание гелем с маслом чайного дерева (либо из серии "Чайное дерево" орифлейм, либо белорусский производитель BelKosmex "Teebaum" - продается в супермарк. космет. и быт. химии - т.е. не в аптеках)
2) сразу после умывания - гель "Куриозин" (с гиалуроновой кислотой, уменьшает сыпь, восстанавливает капилляры, препятствует возникновению рубцов)
3) через 10 мин - крем для проблемной/жирной кожи - т.е. какой вы любите (я полюбила флюиды Орифлейм - серия "Оптималс" - матирует, или серия "Сияние и тонус" - ну очень приятно смягчает, не утяжеляя)
4) после рабочего дня - умывание мягким средством (молочко и т.д.) и в качестве тоника - либо минералка, либо сухое красное вино. крем не наношу.
5) вечером - умывание гелем, "Куриозин", флюид - но не матирующий - и спать!

Допол.уход - 1-2 раза в неделю маски с грязью Мертвого моря (Salon), после них - массаж лица масляным составом для восстановления кожи: 1 ст.л. масла косточек винограда, 1 ч.л. масла календулы, 5 капель лавандоаого масла, 3 капли масла герани, 3 капли масла можжевельника, 1 капсула вит. "Аевит". этой смеси хватает на несколько раз (10-15). Масла покупаю "Ароматика" в аптеке. оставляю масло на лице на 20 - 60 мин. Эта смесь не комедогенная! Если эту процедуру делаю на ночь, то масло не смываю, а промакиваю салфеткой и сплю до утра.

Желаю успехов!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
plaksa
сообщение 5 Oct 2008, 10:19
Сообщение #143



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-October 08
Пользователь №: 21647
Репутация: пока нет




Цитата(Kyle @ 19 Jun 2008, 21:15 ) *
7 страниц! Я рабочий занятой человек! Фани кратко плиз!!! Я смотрю тема чуть ли не с 2006 года! А результат есть? Пробовал кто это на себе?

Да, я пробовал этот метод, только у меня был БП)
правда результат был не сразу (длилось все леченее около 2.5 мес.) но теперь все путем!!!))))))))
да кстати чуть не забыл) я в добавок еще и лимонным соком протирал....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kyle
сообщение 12 Oct 2008, 20:41
Сообщение #144

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 12-April 08
Пользователь №: 15412
Репутация: 6




У меня есть экспресс метод который меня всегда выручает!!!! Каждый день не пользуюсь так как просто мне кажется насилую кожу!
на ночь
1. Умылся любой умывалкой
2. очень сильным напором тепло-горячей воды (так что бы не тупо горячей.. а что бы терпимо) в душе массируем лицо мин 5-10!
3. наносим маску из теплый линки ГОлубенькой гг)))
4. Дифферин
5. через 40 мин можно крем но только оч хороший!
и на след день к вечеру все в норме! главное больше спать что бы кожа успокоилась! я так думаю что во сне она лучше востанавливается!

Безусловно возможно что вам не подойдет этот метод и покажется бредовым.. но я повторюсь он меня всегда выручал!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ann2g
сообщение 14 Nov 2008, 14:57
Сообщение #145



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-November 08
Пользователь №: 25477
Репутация: пока нет




не знаете, может по интернету можно заказать крем с гликолиевой кислотой, я нигде не нашла (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tunc
сообщение 24 Dec 2008, 14:33
Сообщение #146

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 7-October 08
Из: Чувашия
Пользователь №: 21839
Репутация: пока нет




В интернет магазине есть гликолевая кислота в 8%, 25%, 50%, 60%, 70% в свободной продаже. Пишите в личку, дам координаты ;-)
Я юзала у косметолога 2 раза по 50% и 1 раз по 70% гликолевый пилинг в промежуток неделя между процедурами. Офигенный результат=)
Сейчас заказала 70% раствор гликолевой кислоты, ибо так гораздо дешевле, чем ходить к косметологу (у нее 1 проц. = 300 руб.)
Не забывайте, главное, весь период пользования пилингами накладывать перед выходом на улицу крем с SPF не ниже 25!!! А иначе покроетесь пигментными пятнами.

Затем, отзыв по поводу лечения УБ по стратегии FunnyEll:
причины УБ у всех все-таки разные.. у меня причина в ЖКТ, после очищения ЖКТ и заселения там благоприятной микрофлоры, у меня очистилось все лицо (ну, разумеется, был ежедневный уход - базирон, лед, бесспиртовой лосьон салициловый, умывалка для жирной кожи, маска с разведенной в перекиси водорода бадягой 2 раза в нед. only)
Хотя до очищения так же использовала вышеназванные мазалки, лицо очистилось, но не пропадали воспаления на щеках. Использовала это все, надо заметить, в течении 3 мес. И результата достигла через 2 мес примерно. Так что люди, не надо говорить: а я пробовала, мне не помогло... Терапевтический эффект от Базирона наступает после 4 нед регулярного использования, стойкое улучшение - через 3 мес!!!
Итак, пилинг заказала для разглаживания рубцов, убирания старых пятен, профилактики УБ. Теперь раз в полгода очищаю ЖКТ и хожу довольная!)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
airin3
сообщение 24 Dec 2008, 22:58
Сообщение #147

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 11-December 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28667
Репутация: 0




Я пользовалась этим методом года полтора назад (по книге Веры Медведевой). Надо сказать отлично помогло. только я не знала тогда, что надо всё это делать долго и не сразу сниматься с этих препаратов. К тому же в конце лечения я на радостях от души позагорала (было лето и отпуск). Ну и через пару недель получила всё обратно. Теперь хочу снова попробовать, но Базирон пропал, как на грех! Никто не знает, может быть, есть какие-нибудь интернет-аптеки, где его ещё возможно купить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tunc
сообщение 25 Dec 2008, 16:08
Сообщение #148

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 7-October 08
Из: Чувашия
Пользователь №: 21839
Репутация: пока нет




Цитата(airin3 @ 24 Dec 2008, 22:58 ) *
Я пользовалась этим методом года полтора назад (по книге Веры Медведевой). Надо сказать отлично помогло. только я не знала тогда, что надо всё это делать долго и не сразу сниматься с этих препаратов. К тому же в конце лечения я на радостях от души позагорала (было лето и отпуск). Ну и через пару недель получила всё обратно. Теперь хочу снова попробовать, но Базирон пропал, как на грех! Никто не знает, может быть, есть какие-нибудь интернет-аптеки, где его ещё возможно купить?


Да конечно есть, и в обычных, и тем более в инет-аптеках=))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
airin3
сообщение 25 Dec 2008, 22:38
Сообщение #149

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 11-December 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28667
Репутация: 0




Цитата(tunc @ 25 Dec 2008, 16:08 ) *
Да конечно есть, и в обычных, и тем более в инет-аптеках=))

Вы, наверное, не из Питера, раз полны такого радужного оптимизма? В Питере базирона нет нигде, даже в инет-аптеках. Да и самих интернет-аптек в Питере - баран начихал. С Москвой не сравнить. А сегодня ещё сюрприз. Решила купить салицилку безспиртовую, так все ближайшие аптеки обошла - нету! Это уже по-нехорошему настораживает. А в одной на меня тётка провизор вообще посмотрела как на полоумную, типа - это что ещё такое выдумали? Аспирин? Я говорю - лосьон. Ну она только что пальцем у виска не покрутила. В последней аптеке нашлась адекватная провизорша, которая объяснила, что это бывает, причём разное, но сейчас нет и когда будет неизвестно. В общем - утешила. Чего делать-то?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tunc
сообщение 26 Dec 2008, 01:09
Сообщение #150

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 7-October 08
Из: Чувашия
Пользователь №: 21839
Репутация: пока нет




Цитата(airin3 @ 25 Dec 2008, 22:38 ) *
Вы, наверное, не из Питера, раз полны такого радужного оптимизма? В Питере базирона нет нигде, даже в инет-аптеках. Да и самих интернет-аптек в Питере - баран начихал. С Москвой не сравнить. А сегодня ещё сюрприз. Решила купить салицилку безспиртовую, так все ближайшие аптеки обошла - нету! Это уже по-нехорошему настораживает. А в одной на меня тётка провизор вообще посмотрела как на полоумную, типа - это что ещё такое выдумали? Аспирин? Я говорю - лосьон. Ну она только что пальцем у виска не покрутила. В последней аптеке нашлась адекватная провизорша, которая объяснила, что это бывает, причём разное, но сейчас нет и когда будет неизвестно. В общем - утешила. Чего делать-то?


Да, не из Питера, но и не из столицы, а из поволжья=) Не расстраивайтесь, к тому же, почему вас не устраивает вариант заказа Базирона в московских аптеках??? Привезут через полторы-две недельки, зато привезут!
Кстати, бесспиртовой лосьон салициловый есть у лаборатории Michel, STOP PROBLEM, там полно всяких, я пробовала для жирной и для комбинированной кожи, так второй больше подошел, хотя кожа скорее жирная. В нем еще экстракт шалфея, подорожника и календулы.

Сообщение отредактировал tunc - 26 Dec 2008, 01:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexT
сообщение 26 Dec 2008, 02:37
Сообщение #151

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-December 08
Пользователь №: 29448
Репутация: пока нет




ну чтож друзья, прочитал данный топ. Буду экспериментатором! буду вести дневник на этой странице!
на сегодняшний день у меня имеется:
1. бесспиртовый салициловый раствор Stopproblem
2. базирон 5% гель
3. дифферин - все же рискну его совместно применять так как верю что основная причина моей болезни себорея
4. гликолевой кислоты нету.. завтра пойду искать - может кто посоветует конкретный препарат!

также прошу отписаться автора данной страницы по поводу вышеуказанных препаратов иных участников тоже прошу.
В наличии также имеется следующие прпараты:
1. гель для умывания Eveline
2. бадяга форте
3. Куриозин.
4. Hi teck скраб
5. делекс акне лосьон

их я сейчас не применяю
Таде попрошу отписаться по поводу увлажняющих кремах, так как не использую.
помимо этого на сегодняшний день прохожу курс массажа азотом -2 процедуры пройдены (хочу от синих пятен избавиться).

немного о себе: 20 лет, М, легкая степень акне, с 15 лет, в 16 лет применял зинерит , помогал 4 года, в октяря этого года перестал, использовал следующие препараты, базирон, дифферин, ретиноевая мазь, бадяга, антибиотик выписанный дерматологом - не помог. ХОдил на чистки. На приеме у дерммтаолога ничего внятного не предложили, сказали продолжать пользоваться базироном и дифферином, анализы указали что у меня привыкание ко всем антибиотикам.
высыпаниев нижней части лица, по бокам и на месте где усы растут. верхняя часть не задета, щеки тоже. Побородок чист, только по бокам лица.
Ну вот попытался полно иложить свою картину.
Начну использовать метод - итог через 6 недель то есть примерно 2 февраля - как раз день моего рождения.
жду напутственных слов! И еще прошу конкретного разрешения использовать дифферин, так как не хочется прекращать курс,который должен быть 3 месяца!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 26 Dec 2008, 06:04
Сообщение #152

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Если совместишь бадягу и дифферин, либо гликолевую кислоту и дифферин - получишь очень сильный ожог и месяц коту под хвост, пока ожог залечишь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexT
сообщение 26 Dec 2008, 13:16
Сообщение #153

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-December 08
Пользователь №: 29448
Репутация: пока нет




Цитата(frenil @ 26 Dec 2008, 06:04 ) *
Если совместишь бадягу и дифферин, либо гликолевую кислоту и дифферин - получишь очень сильный ожог и месяц коту под хвост, пока ожог залечишь

хорошо,приму к сведению!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
airin3
сообщение 26 Dec 2008, 23:00
Сообщение #154

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 11-December 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28667
Репутация: 0




Цитата(tunc @ 26 Dec 2008, 01:09 ) *
Да, не из Питера, но и не из столицы, а из поволжья=) Не расстраивайтесь, к тому же, почему вас не устраивает вариант заказа Базирона в московских аптеках??? Привезут через полторы-две недельки, зато привезут!
Кстати, бесспиртовой лосьон салициловый есть у лаборатории Michel, STOP PROBLEM, там полно всяких, я пробовала для жирной и для комбинированной кожи, так второй больше подошел, хотя кожа скорее жирная. В нем еще экстракт шалфея, подорожника и календулы.

Позвонила сегодня в московские интернет-магазины. Разочарована. В одной базирона нет, в другой есть 1 шт. Могут доставить в Питер, но доставка будет стоить 800 р. А Салицилки безспиртовой у нас в аптеках нет НИКАКОЙ. В общем, всё радостно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexT
сообщение 26 Dec 2008, 23:14
Сообщение #155

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-December 08
Пользователь №: 29448
Репутация: пока нет




Да ,кстати, автормо топа было приведено извлечение из тексат в коем указывалось особе внимание шелушению как одному из факторов появления акне... с чем я склонен согласиться. ТАк вот у меня шелушение около губ.. как от него избавиться .. конкретное лекартсво подскажите!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexT
сообщение 28 Dec 2008, 16:59
Сообщение #156

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 18-December 08
Пользователь №: 29448
Репутация: пока нет




И еще сегодня взял дневной крем противоспалительный для проблемной кожи Eveline (подолрожник) в качестве увлажняющего средства. Кто скажет хорошее или нет? Не нашел гликолевую кислоту - где ее найти, средство подскажите!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tunc
сообщение 1 Jan 2009, 20:23
Сообщение #157

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 7-October 08
Из: Чувашия
Пользователь №: 21839
Репутация: пока нет




Цитата(airin3 @ 26 Dec 2008, 23:00 ) *
Позвонила сегодня в московские интернет-магазины. Разочарована. В одной базирона нет, в другой есть 1 шт. Могут доставить в Питер, но доставка будет стоить 800 р. А Салицилки безспиртовой у нас в аптеках нет НИКАКОЙ. В общем, всё радостно.


Ух ты как все запущено=( Я когда заказывала разные вещи из Москвы, мне за доставку около 300 р выходило.. Почта России доставляла за 1,5 недели. Может, у вас там другая служба доставки, сроки другие? Не верю, чтобы базирона с салицилкой в Питере не было.. У нас навалом просто! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Цитата(AlexT @ 28 Dec 2008, 16:59 ) *
И еще сегодня взял дневной крем противоспалительный для проблемной кожи Eveline (подолрожник) в качестве увлажняющего средства. Кто скажет хорошее или нет? Не нашел гликолевую кислоту - где ее найти, средство подскажите!


В инет-магазине, я писала о нем в подфоруме Постакне, в закрепленной теме Идеальные отбеливающие средства. Там поищите.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rocky
сообщение 8 Jan 2009, 00:26
Сообщение #158



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7-January 09
Пользователь №: 31812
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста! вот я хочу попробовать * Лечение угрей за 6 недель* салиц. кислота , гликолевая кислота, БП у меня есть! нужно ли охлаждать лицо льдом? в инете поспрашивал все говорят что *лёд* не открывает поры а наоборот закрывает!!!! я незнаю че делать!!!! страдаю угревой болезни 3 года ( 16 лет) живу в Алматы* кожа смуглая немножко!!!! после прыщей остаються темные пятна и красные мне кажеться лёд усугубляет положение!!!!!!!! все средства перепробовал! вобщем в полном замешательстве! помогите?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 8 Jan 2009, 08:16
Сообщение #159

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Кому что как говорится, кто-то делает лед из отвара трав, например ромашки, хорошо тонизирует данное средство.
Но все индивидуально, смотря что вам подойдет.
Да, поры от льда сужаются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rocky
сообщение 8 Jan 2009, 12:26
Сообщение #160



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7-January 09
Пользователь №: 31812
Репутация: пока нет




Можно ли всё также делать как в книге тока в место льда расспаривать лицо потом БП? мне кажеться от ольда еще хуже !!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.