АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Йод, зеленка, марганцовка (калия перманганат), сильные противомикробные средства
Йод, зеленка, марганцовка (калия перманганат)
Помогает ли йод в лечение прыщей?
Да [ 57 ] ** [28.08%]
Нет [ 41 ] ** [20.20%]
не использовал [ 105 ] ** [51.72%]
Всего голосов: 203
Гости не могут голосовать 
лина
сообщение 2 May 2008, 17:06
Сообщение #21



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-May 08
Пользователь №: 16102
Репутация: пока нет




Я на ночь часто прыщи йодом пригегала, они прошли, только теперь лицо все в ожогах! Кто-нибудь знает, как от них можно избавиться??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наталетточка
сообщение 16 May 2008, 23:54
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 15088
Репутация: 1




пробовала как-то йодом, наматывала ватку на спичку, пока дерала йод на прыще вроди бы сдулся ,а утром все по новой, этот же прыщ воспрял духом. да еще и коричневый от йода..и нифига не смывался..пробовала. после выдаливания натирать лицо солью..Щипала просто ужасно. но надо перетерпеть 5 минут..Подсушивает хорошо. еще и эффект пилинга..а после жетально смыть водичкой с ромашкой и календулой.можно соль смешать с содой...Но чтобы избежать пересушку обязательно кожу нужно увлажнить..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 May 2008, 03:42
Сообщение #23

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
нервы сдали, я стал мазать йод на всё лицо.


с ума сойти, так НЕЛЬЗЯ делать, во-первых потому что там чистый спирт, во-вторых, потому что йод!!!
Только точечно!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 17 May 2008, 18:33
Сообщение #24

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Цитата(FunnyEll @ 17 May 2008, 04:42 ) *
с ума сойти, так НЕЛЬЗЯ делать, во-первых потому что там чистый спирт, во-вторых, потому что йод!!!
Только точечно!!!!


Ну я сжог лицо им, теперь знаю что нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xannna
сообщение 18 May 2008, 10:53
Сообщение #25

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 365
Регистрация: 21-October 07
Из: Столицы
Пользователь №: 10231
Репутация: 21




Не забывайте эти препараты могут взаимодействовать друг сдругом даже через сутки применения первого, ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ НА ЛИЦЕ НЕ ОБРАТИМЫ. И востановление лица после ожога йодом, лично у меня заняло 4-5 месяцев.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
damienn
сообщение 18 May 2008, 16:44
Сообщение #26

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 4-April 08
Пользователь №: 15172
Репутация: 2




Цитата(Наталетточка @ 17 May 2008, 00:54 ) *
пробовала как-то йодом, наматывала ватку на спичку, пока дерала йод на прыще вроди бы сдулся ,а утром все по новой, этот же прыщ воспрял духом. да еще и коричневый от йода..и нифига не смывался..пробовала. после выдаливания натирать лицо солью..Щипала просто ужасно. но надо перетерпеть 5 минут..Подсушивает хорошо. еще и эффект пилинга..а после жетально смыть водичкой с ромашкой и календулой.можно соль смешать с содой...Но чтобы избежать пересушку обязательно кожу нужно увлажнить..

(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Нестоит солью натирать )) потом может раздражение быть в виде красных пятен а е если сильно натереть то могут рубцы быть я помню у меня как-то на плече маленький прыщик и я решил соль внего втереть и потом жалел этот маленький прышик в ранку превратился и месяц проходил гдето! теперь на том месте шрам диаметром примерно 0.5 см и непроходит((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mstr
сообщение 1 Jun 2008, 03:35
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 1-June 08
Пользователь №: 17229
Репутация: пока нет




часто лучше не пользоватся...так иногда...что бы подсушил...!
это не панацея...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninchik40
сообщение 23 Jul 2008, 09:40
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 18073
Репутация: 1




у меня подруга в детстве по совету мамы-врача прижигала свои прыщи йодом, в итоге испортила все лицо, теперь оно все в рытвинах, прыщи прошли, а с рытвинами теперь не справиться. Так что осторожнее с этим!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татуличка
сообщение 11 Aug 2008, 12:15
Сообщение #29

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 20-July 08
Пользователь №: 18737
Репутация: -2




Натерпелася моя младшенькая двоюродная сестра,когда моя тётушка эксперименты над нею ставила прямо при мне!
Сначала намылила ей мордашку мылом сейфгарт,потом марганцовкой протирала,затем жирный крем точечно по прыщам и на последок точечно по крему йод.(У меня подруга тоже йод точечно по крему наносит)
Я думала бедненькая что же она терпит,а на утро она проснулась йод был ещё на лице.Она умылась и йод сошёл благодаря жирному крему точечно нанесённому(это был боро плюс).Прыщики и воспаления исчезли.Осталось 2 крупных!Представьте каков был мой шок! (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
На этот же вечер она снова проделала процедуру и уже убрала полностью,до конца 2 эти прыща! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Рада за сестрёнку и её личико,но над собой я боюсь это проделывать и небуду!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Chubaka
сообщение 11 Aug 2008, 12:24
Сообщение #30



Гости








Ваша сестрёнка болеет угревой болезнью или просто у ней появилось парочка штук..?
Такое ощущение что мы всё таки нашли лекарство от панацеи
тадам ...это BORO+


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татуличка
сообщение 11 Aug 2008, 13:16
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 20-July 08
Пользователь №: 18737
Репутация: -2




Цитата(Chubaka @ 11 Aug 2008, 13:24 ) *
Ваша сестрёнка болеет угревой болезнью или просто у ней появилось парочка штук..?
Такое ощущение что мы всё таки нашли лекарство от панацеи
тадам ...это BORO+

У неё угревая сыпь была на лбу,щеках и подбородке и парочка на носу!
Щас она поддерживает результат крем-гелем гарньер для умывания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 11 Aug 2008, 15:36
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




знаете самое загонное было когда перед екзаменами я решил испробовать новое средство йод вообщем на утро моя кожа была все соженна а у меня через 2 дня екзамен вообщем этот ожог сходил недели 3 ходил весь желтий в корочках у людей в маршрутке наверное был шок правда у учителей наверное тож хотя из них никто и не спросил кроме кураторши в чем дело слава богу что шрамов не осталось а то я б наверное вообщеб повесился
P S дурачьем был (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xndl
сообщение 7 Sep 2008, 23:48
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 13-August 08
Пользователь №: 19498
Репутация: пока нет




иногда мажу отдельные места зеленкой - вроде помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 8 Sep 2008, 01:49
Сообщение #34

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




страх господний


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Inda
сообщение 20 Sep 2008, 18:53
Сообщение #35

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 25-March 08
Пользователь №: 14827
Репутация: 1




Тоже раньше прижигала йодом болячки. Помогает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наталетточка
сообщение 7 Oct 2008, 10:53
Сообщение #36

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 15088
Репутация: 1




Цитата(damienn @ 18 May 2008, 17:44 ) *
(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Нестоит солью натирать )) потом может раздражение быть в виде красных пятен а е если сильно натереть то могут рубцы быть я помню у меня как-то на плече маленький прыщик и я решил соль внего втереть и потом жалел этот маленький прышик в ранку превратился и месяц проходил гдето! теперь на том месте шрам диаметром примерно 0.5 см и непроходит((



сколько раз пользовалась такой схемой с солью, никаких побочек не было..если прыщик моно выдавить. выдавливаю и сверху солью))и у меня все быстро заживало. без рубцов и шрамов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Moonstar
сообщение 8 Oct 2008, 13:04
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 30-September 08
Пользователь №: 21234
Репутация: пока нет




Я йодом прижигаю прыщи на теле - идеально помогает, все быстро проходит. У меня был опыт давления мелких белых прыщей на коже ног. Ни в коем случае этого не делайте!!! Гной там образовывался заново, вокруг прыща - уплотнение (отек от давления). Приходилось гной заново удалять. В итоге, долго не заживало, а потом, когда ранка затянулась, на коже осталось коричневатое пятно, которое не хотело сходить. Как пигментация. На месте прыща остался белый шрам диаметром 3-4 мм. Пигментация вокруг него не проходила 1,5 года!!! Только сейчас до конца прошла, я ее все это время пыталась мочалками стереть. А белый шрамик остался. И таких у меня штуки 3. По глупости. Не повторяйте чужих ошибок! То, что проходит на лице, на теле делать недопустимо. А вообще, йодом иногда мажу большие(болезненные) закрытые прыщи на щеках. Но делаю это на ночь. За 3-4 дня они рассасываются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DeluxeLady
сообщение 18 Oct 2008, 12:26
Сообщение #38

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 2-July 08
Из: Челябинск
Пользователь №: 18337
Репутация: 3




У меня отец врачь,говорит что нельзя прыщи мазать йодом,провацирует только


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 18 Oct 2008, 13:42
Сообщение #39

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Ну ладно на теле прижеч, но на лице... по-моему это ужжжасно (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Не всегда хорошо всё йодом перемазать, например даже те же укусы насекомых им нежелательно мазать, а тут такое дело как угри (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Danysja
сообщение 5 Dec 2008, 01:33
Сообщение #40

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 324
Регистрация: 3-December 08
Из: Украина
Пользователь №: 27772
Репутация: 4




Удивили...У нас (в Украине) йод только 5% продают(в начале обсуждения говорилось о 95%) - так что все безопасно. Ожог вряд ли тоже будет. Я часто использую йод, при том, что кожа чувствительная. Можете по поводу ожогов не переживать. Конечно, наносить на само воспаление (локально) - и в достаточном количестве, иначе не прижжет совсем.А по поводу "DeluxeLady Дата 18 Oct 2008, 13:26
У меня отец врачь,говорит что нельзя прыщи мазать йодом,провацирует только" - согласна, йод раздражает поры, но если исключительно на воспаление - то ничего страшного. Кстати, продукты, что содержат йод (морская капуста, например) могут спровоцыровать обострение. Йод выделяется из организма через кожу, раздражая при етом поры, провоцыруя появление прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  < 1 2 3 4 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 21:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.