АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Кому назначали антибиотики?, внуть, наружно
Кому назначали антибиотики?
Отметьте галочкой, с чем согласны.
Я никогда НЕ принимал(а) антибиотики внутрь для лечения УБ [ 62 ] ** [8.38%]
Я пил(а) антибиотики по назначению врача [ 154 ] ** [20.81%]
Я пил(а) антибиотики самостоятельно [ 58 ] ** [7.84%]
Мне НЕ помогают антибиотики от УБ [ 25 ] ** [3.38%]
Мне помогают антибиотики от УБ [ 83 ] ** [11.22%]
Из-за антибиотиков у меня появились проблемы с желудком [ 23 ] ** [3.11%]
Я НЕ использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 15 ] ** [2.03%]
Я использовал(а) антибиотики наружно (Зинерит, Метрогил и тд.) [ 134 ] ** [18.11%]
Мне НЕ помогают наружные антибиотики [ 24 ] ** [3.24%]
Мне помогают наружные антибиотики [ 70 ] ** [9.46%]
У меня был "эффект привыкания" к антибиотикам ВНУТРЬ [ 22 ] ** [2.97%]
У меня был "эффект привыкания" к НАРУЖНЫМ антибиотикам [ 70 ] ** [9.46%]
Когда вы принимаете антибиотики, пьете ли вы сопутствующие препараты (прибиотики (линекс, лактобактери, хилак форте и др.), лактулоза (дюфалак, лактусан и др.)?
Да. [ 131 ] ** [42.53%]
Нет. [ 106 ] ** [34.42%]
Я никогда НЕ пил антибиотики для лечения УБ [ 71 ] ** [23.05%]
Всего голосов: 308
Гости не могут голосовать 
Dc mixxaaa
сообщение 26 Feb 2007, 21:21
Сообщение #21

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Цитата(Kate @ 26 Feb 2007, 00:56 ) *
баксериол.метод исследования это, простите, что? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне делали посев, в результате написано что-то вроде St.intermeduus (неразборчиво просто написано, да и в латинском я не ас), ну и колличество этих, по видимому бактерий, на квадратный дм.


Прошу прощения,.. просто не посмотрел что написал!.. это не баксериол.., а бактериологический метод исследования! (при нем и делают посев)),.. У вас нашли стрептококк (условно-патогенный штамм)),.. вам окончательно поставили диагноз "Акне"? или что-то другое поставили?... По поводу Цифпана,.. это не единств. препарат, который угнетает рост стрептококка... есть другие более безопасные антибиотики! / советую с теми же результатами исследования обратится к другому врачу за консультацией очно//


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 27 Feb 2007, 12:20
Сообщение #22

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




Цитата(Dc mixxaaa @ 26 Feb 2007, 21:21 ) *
Прошу прощения,.. просто не посмотрел что написал!.. это не баксериол.., а бактериологический метод исследования! (при нем и делают посев)),.. У вас нашли стрептококк (условно-патогенный штамм)),.. вам окончательно поставили диагноз "Акне"? или что-то другое поставили?... По поводу Цифпана,.. это не единств. препарат, который угнетает рост стрептококка... есть другие более безопасные антибиотики! / советую с теми же результатами исследования обратится к другому врачу за консультацией очно//

Вам спасибо, за информацию. Не знаю, стоит ли прерывать уже начатое лечение, но пожалуй всё же обращусь на консультацию к другому врачу.
А диагноз у меня "Акне средней степени тяжести"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Паша
сообщение 28 Feb 2007, 16:33
Сообщение #23

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 18-December 06
Пользователь №: 3667
Репутация: пока нет




Мне цифран помогает, после того как закончил пить улучшение заметил и это радует.... Принимал по 1000мг в сутки.... Сейчас назначили роаккутан по 30 мг в сутки.....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 28 Feb 2007, 22:45
Сообщение #24

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Цитата(Dc mixxaaa @ 26 Feb 2007, 21:21 ) *
это не единств. препарат, который угнетает рост стрептококка... есть другие более безопасные антибиотики! / советую с теми же результатами исследования обратится к другому врачу за консультацией очно//


А на каких основаниях Вы это утверждаете? Вы не знаете клинической ситуации (какие антибиотики человеку можно, какие - нет), не в курсе полученных результатов чувствительности (а подойдут ли другие антибиотики), наконец путаете мультирезистентных стафилококков - возбудителей пиодермий и доказанных триггеров кожного воспаления - со стрептококками. Утверждение о "более безопасных" антибиотиках также сомнительно.
И при этом советуете человеку отказаться от лечения...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 11 Apr 2007, 18:39
Сообщение #25

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




Была в Еврофам, подход уж слишком. Все анализы которые только возможно сдала и посев с кожи и гормоны и кровь на биохимию. Все в норме, кишечник в норме. Есть у меня дисбиоз влагалища, сказали что прыщи у меня генетические и ничего с этим не поделаешь. Прописали антибиотикотерапию, т. к в момент обращения было небольшое обострение назначили сразу без анализов распылитель с антибиотиком на лицо. При получении анализа посева с лица, который не выявил патогенна в значимых количествах назначили тем не менее антибиотики внутрь, гормональную и атибиотиковую мазь на лицо. К сожалению, такой вариант лечения меня не устроил по целому ряду причин. Он мне показался слишком жестоким для моего организма + я планирую беременность и никакие антики пить не собираюсь. Насторожил тот факт, я спросила, если я не буду внутрь принимать антики, что все без толку, сказали, что тогда они не гарантируют результат если я не буду придерживаться их схемы лечения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 11 Apr 2007, 18:40
Сообщение #26

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




После первого к ним обращения я не использовала распылитель на лицо т. к. , прочитав инструкцию - ужаснулась от противопоказаний и просто использовала сильную леччокную косметику как и всегда в периоды обострений. Через 10 дней когда были готовы анализы пришла к ним, доктор заметил улучшения на моем лице и сказала что антибиотики хорошо подействовали, ну я уж ей не стала говорить что я ничего не использовала, что я просто вернулась к уже проверенной моей косметике. Да и еще меня напрягло еще и то что, когда я спросила сколько надо пить по времени антибиотики внутрь, она не поняла вопрос, ну говорит сами сориентируйтесь ...я ей --ну дней 10 чтоль...-она....ну можно так...вообщем полный улет. Приняла решение лечение не проходить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 11 Apr 2007, 18:55
Сообщение #27

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




Цитата(Faust @ 11 Apr 2007, 19:41 ) *
Таким образом мне назначили абсолютное стандартное лечение достаточно жесткое без особых рекомендаций по уходу за лицом за кругленькую сумму которую я там оставила. Могла бы получить все теже рекомендации в бесплатной поликлинике у любого дермотолога. Поскольку традиционные методы лечения прыщей мне не подходят, я пробую все абсолютно новинки рынка по альтернативным методам лечения. Пробовала Голубой свет. Аутогемотерапию. Гомеопатию, метод Фоля. Мезотерапию. Сейчас хожу на лазер, оплатила курс и только сейчас увидела негатив, который пишется на сайте про лазер. Прошла только первую процедуру. Готова поделится любой информацией. Но сейчас притомилась.


"я пробую все абсолютно новинки рынка по альтернативным методам"- ты просто находка для иноваций* всё это.. не эффективно кроме традиционного лечения


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 11 Apr 2007, 19:25
Сообщение #28

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Faust, в результате - Вы не доверяете врачам, не соблюдаете рекомендаций, т.к. думаете, что знаете сами, как нужно и не нужно лечиться, какие препараты Вам следует назначать. И все еще ждете чудес. Вы можете ждать их бесконечно. Единственный выход - соблюдение назначений врача, даже если Вы не видите результатов моментально. Вы ошибетесь, думая что любой врач может в каждом случае акне сразу назначить такое лечение, которое сразу же и даст исчезновение всех прыщей. Лекарства этого не могут сразу, да и в большинстве случаев нужно наблюдение, оценка эффективности в ходе лечения, нередко - изменения схемы лечения. Иначе будет "поиск чуда", перетасовка врачей, методов лечения - без какой-либо пользы для Вас. В этой ситуации и "дерматолог из поликлиники", и какое-нибудь "мега-светило" дерматологии будут равно бессильны Вам помочь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 12 Apr 2007, 17:18
Сообщение #29

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




Возможно я кого то ввела в заблуждение, но я всего лишь хотела сказать, что не одними антибиотиками жив человек.
Я считаю в Еврофам действительно глубокий подход к проблеме. И всего лишь считаю принятие антибиотиков внутрь - ошибкой, при моем течение заболевания, поэтому тогда отказалась от намеченной врачем схемы. Да не исключаю, что при каких то обстоятельствах антибиотики необходимы. Но всегда надо взвешивать все за и против. В моем случае от антибиотиков вреда было бы больше чем пользы. Другой схемы мне не было преложено, хотя я попросила более щадящий вариант, например ограничится местным лечением. Но к сожалению врач было неприклонна и даже не стала обсуждать дале, а когда я спросила почему в рецепте не ограничен срок принятия лекарств, она сказала что я должна сама соорентироваться, как-будто речь идет о живательных конфетах. В заключении хочу сказать что Еврофам действительно клиника с научным обоснованным подходом и всем людям , которых кроме прыщей более ничего не беспокоит можно смело отправлятся туда. Поскольку в моем случае -это далеко не так, прыщи это ерунда по сравнению с другими моими проблемами( вообщем -то из-за которых прыщи и возникли), то я занимаюсь непосредственно устранением других проблем, а кожу поддерживаю местным лечением. Прекрасно понимая, что рано или поздно все пройдет. Надопросто набраться терпения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 12 Apr 2007, 19:56
Сообщение #30

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




Faust, а почему Вы думаете, что антибиотики именно в Вашем случае не нужны? Боязнь антибиотиков - вещь довольно распространенная, однако оснований для нее на самом деле обычно не бывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 12 Apr 2007, 21:18
Сообщение #31

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




боязнь лекарств как таковых распространенное явление но дело в псевдограмотности человека который убеждён в своей правоте по поводу конкретного лекарства+мнения людей из интернета с похожей подоплёкой формируют подобные заявления...проффессор щас стало модно у людей делать свои заочные консилиумы и разбираться ввовсём порой неграмотно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 13 Apr 2007, 10:09
Сообщение #32

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




Я когда то была истинная находка для врача еще 5 лет назад. Два раза в год в течение 5 лет мне назначали месячные схемы лечения, которые содержали в себе антибиотики, иммуностимулирующие, физиотерапия, уколы, капельницы, поверте это были лучшие клиники Москвы, с комплексным подходом к проблеме. А проблема была одна воспалительный процесс по гинекологии. Прыщей было не много тогда, считайте, что их не было вовсе. Всегда улучшения после терапии - чистое лицо.
Но к сожалению спустя максимум три месяца ремиссии воспалительные процессы начинались заново и каждый раз все агрессивней....терплю....потом опять врачи назначали курс лечения. И так по кругу в течение 5 лет. Считаю такой срок для медицины достаточным, чтобы проявить себя. Последняя антибиотикотерапия в ноябре 2005 г. уже не дала ремиссии, а прибавила проблемы по урологии и гастроэнтерологии, акне. И когда я в тот момент обратилась к врачам, что делать???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 13 Apr 2007, 10:10
Сообщение #33

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




Сказали, что больше таблеток пить нельзя-дисбиоз всех слизистых - восстановительный период -1,5 года. на восстановление флоры и пищеварительной системы. И вот я терпела боли в течение года, это был просто ад не по маленькому нормально не по большому, присоединилось куча патологий других. Санаторное лечение. Терпение, правильное питание, никакого алкоголя, сигарет, режим, гомеопатия. Улучшения пошли через год. Все это время как могла поддерживала свою кожу, чтоб совсем не зарасти прыщами. поскольку антибиотики нельзя, обходилась местным лечением-мази, которое всегда давали и дают результат. Кстати неплохой результат мне дал голубой свет, при полном отсутствии местного лечения за 10 процедур был явный прогресс-сокращение количества высыпаний с 10 до 2-3 прыщей. Но к сожалению до чистого лица дойти не удавалось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 13 Apr 2007, 10:11
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




Лазер тоже здорово снимает текущий воспалительный процесс, но для того чтобы поддерживать кожу в ремиссии необходимо делать его постоянно, а это накладно, да и возможно и не безопасно. У кого мало высыпаний и сама кожа достаточно здорова и процесс на начальной стадии, то лазер может оказаться просто находкой. Сейчас пользуюсь базироном(утро) и деферином(вечер) на зону высыпаний вот уже месяц, результат положительный, воспалительный процесс затих, можно я думаю кожу почистить на след. неделе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 13 Apr 2007, 10:15
Сообщение #35

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




Профессор, скажите как долго можно применять диферин и базирон, текущая ситуация спустя месяц лечения лицо с застойными пятнами в районе скул, восполительных элементов один-два, выходят иногда рассасываюся спустя 2-3 дня, далее появляются 1-2 новых.... . е на леце всегда присутствуют восполительный элемент или два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 13 Apr 2007, 10:30
Сообщение #36

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




те, кто посоветовали Вам пить "гомеопатию" от "дисбиоза всех слизистых", врачами в современном понимании медицины считать нельзя. Это ненаучные, бездоказательные рекомендации, навредившие Вам. Ваши вопросы (нужно ли дифферин и базирон, и как их применять) решаются на очной консультации, избегать которой не советую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
antonim
сообщение 15 Apr 2007, 22:14
Сообщение #37



Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 13-April 07
Пользователь №: 6819
Репутация: пока нет




Цитата(Faust @ 12 Apr 2007, 18:18 ) *
...когда я спросила почему в рецепте не ограничен срок принятия лекарств, она сказала что я должна сама соорентироваться...

Faust, если не секрет, кто именно Вас консультировал?

p.s. есть ли возможность в EuroFemme'е самому выбрать лечашего врача?? кого посоветуете???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Faust
сообщение 18 Apr 2007, 15:49
Сообщение #38

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6792
Репутация: 1




Цитата(Professor @ 13 Apr 2007, 11:30 ) *
те, кто посоветовали Вам пить "гомеопатию" от "дисбиоза всех слизистых", врачами в современном понимании медицины считать нельзя. Это ненаучные, бездоказательные рекомендации, навредившие Вам. Ваши вопросы (нужно ли дифферин и базирон, и как их применять) решаются на очной консультации, избегать которой не советую.

Гомеопатию мне никто не назначал, тем более от дисбиоза. Я крайне возмущена Вашей невнимательностью. Вы ищете за что зацепится. Как врачи не любят гомеопатию -это не секрет. Лучше бы я не писала о ней. Только дала Вам очередной повод зацепится и уйти от ответа, лишний раз подтвердив свою несостоятельность. Про дисбактериоз кишечника, безконечный кондидоз всех слизитых, который наблюдался после очередного курса лечения антибиотиками- (вполне рабочего как утверждали тогда - подстраховкой назначалось куча препаратов к антибиотикам) сказали мне непосредственно, гастроинтеролог, уролог с геникологом- был консилиум - и про восстановительный период 1,5 кстати тоже, отправили меня восвояси, не назначив ничего что может облегчить мои страдания, кроме минимального местного крема растительного происхождения. Сейчас я благодарна этим врачам, которые приняли тогда истино мудрое решение. Действительно за 1,5 года мой организм работает даже лучше прежнего и гомеопатия сыграла не такую уж большую роль в этом, могла бы о ней вообще не писать.
Вы пишете , что мне что то навредило, откудо Вы это взяли? Я чувствую себя как никогда лучше и Вам того желаю.
Деферин и базирон мне назначил Ваш колега врач дерматолог на очной консультации, за ответом о сроке применения я обращусь к нему. Вы не утруждайтесь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лайчёна
сообщение 18 Apr 2007, 16:21
Сообщение #39

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 188
Регистрация: 14-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 3526
Репутация: 7




Faust выше писала о том как ей врач назначал антибиотики! ИМХО Мне каже если врач не может конкретно сказать, сколько по времени пить антибиотики, а говорит с ориентируетесь сами! То это уже говорит о его не компетентности. А может я, человек без медицинского образования, который не знает об антибиотиках ничего, буду пить их месяц....пипец кишечнику и т.п.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loban
сообщение 18 Apr 2007, 19:37
Сообщение #40

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 389
Регистрация: 8-February 07
Из: СПБ
Пользователь №: 5659
Репутация: 15




Цитата(Лайчёна @ 18 Apr 2007, 17:21 ) *
Faust выше писала о том как ей врач назначал антибиотики! ИМХО Мне каже если врач не может конкретно сказать, сколько по времени пить антибиотики, а говорит с ориентируетесь сами! То это уже говорит о его не компетентности. А может я, человек без медицинского образования, который не знает об антибиотиках ничего, буду пить их месяц....пипец кишечнику и т.п.


не всё так просто к примеру отравился человек попал в больницу ему дают 3 раза в день цифран и будут давать столько раз, пока температура и другие признаки отравления не уйдут!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.