АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как я выиграл войну
kolobok099
сообщение 10 Sep 2008, 04:10
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19578
Репутация: пока нет




Приветствую этот форум, к сожалению или счастью я долго ничего не писал, но сейчас решил поделиться своей историей и тактикой лечения.

90% всех фактов, изложенных в различных жизненных историях мне прекрасно знакомы - акне появилось в 13 лет, со временем усиливаясь, я точно так же перепробовал все возможные препараты, я точно так же ходил к дерматологу и следовал его идиотским советам, я боялся зеркал, я прогуливал школу и универ, я ограничивал себя в еде жёсткой диетой - и мне ничего не помогало, степень была скорее средняя. И вот этим летом я с радостью ехал на море, предвкушая что загар убъёт все мои проблемы. Загар мне действительно помог, так как я загорел до практически негроидного состояния и всё прошло. Но как вы уже догадались, по приезду домой всё начало возвращаться на круги своя. И тут внезапно меня осенила мысль, словно молнией шибануло в голову.

- Да, я перепробовал всё. Да, я отказался от огромного количества вкусной еды. Да, я ухаживал за своим лицом остервенело.

Но на протяжении целых семи лет я стабильно пользовался СПИРТОВЫМИ средствами и при любых раскладах не отказывался от них. (Вы ожидали что сейчас я напишу о походе в церковь? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Нет, я заматерелый атеист) Проведя логическую цепь, я решил найти подтверждение моей свежеиспечённой теории и попал на этот форум, из которого узнал что даже 15% спирта вредно для кожи. Я пошёл в ванную и взял свой раствор "Клин энд Клеа". На упаковке было написано "30%, технический спирт". (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

С тех пор я дал себе клятву что никогда и ни при каких раскладах не буду пользоваться спиртом, он просто не должен попадать на моё лицо, ни в коем случае. Клин энд клеа был приспособлен для протирки мебели - он более пригоден для таких целей.

Вот уже месяц я не пользуюсь им, к тому же я снова ем всё что попало, я не умываю лицо мылом - только легонько споласкиваю водичкой два раза в день, пью и курю.

И степень болезни перешла в лёгкую (хз, я не разбираюсь в них ))), то есть ТАКИХ улучшений не было ни после каких-либо прочих лекарств и процедур.

Само собой, мне есть над чем работать, но я уяснил что мой консерватизм погубил меня, ведь я мог отказаться от этого ужасного средства раньше, и всё бы прошло ещё 3, 4 года назад.

Впоследствии я ещё немного пользовался тональником, но сейчас я полностью отказался и от него - потому что чтобы его смыть, нужно обязательно растирать лицо каким-нибудь говном, что чревато последствиями.

Банально и глупо, но в моём случае, залогом успеха стал отказ от всех лекартсв и протирок, пожирание еды с кетчупом, майонезом и перцем, а так же алкоголь и тусовочный образ жизни =)

Чего и вам желаю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 10 Sep 2008, 09:36
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




И степень болезни перешла в лёгкую

Простите за прямоту... вы наверно выиграли битву, а не войну (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kolobok099
сообщение 10 Sep 2008, 10:24
Сообщение #3

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19578
Репутация: пока нет




Это была цитата (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 10 Sep 2008, 17:07
Сообщение #4

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(kolobok099 @ 10 Sep 2008, 05:10 ) *
Банально и глупо, но в моём случае, залогом успеха стал отказ от всех лекартсв и протирок, пожирание еды с кетчупом, майонезом и перцем, а так же алкоголь и тусовочный образ жизни =)


У вас наступило самоизлечение, заложенное природой. Вот и всё.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 10 Sep 2008, 17:13
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Поздравляю! Удачи вам)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 11 Sep 2008, 01:27
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




согласна с Максимом насчет самоизлечения... всем бы нам так!
Еще не хотела бы расстраивать автора, но может быть "они" еще и вернутся! помню во время своего первого затишья тоже думала что победила прыщи... ща уже так не думаю, так как затишей было много!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kolobok099
сообщение 11 Sep 2008, 01:45
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19578
Репутация: пока нет




Ну если я намажусь алкогольным клерасилом то конечно вернутся, но зачем мне это делать? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

В общем-то пугать меня тоже не нужно и рассказывать истории про "затишья", как я говорил, у меня стаж 7 лет. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Проходили, знаем. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Agemo
сообщение 11 Sep 2008, 04:52
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11864
Репутация: 8




Следуя логике, то если бы не пользоваться спиртом, то прыщей бы не было почти. Учитывая то, что химическая структура кожи примерно у всех одинакова (в смысле реагентов со спиртом), то этот способ должен распространяться на всех людей. Можно сделать 3 вывода:
1. Прыщи появляются из-за того, что пользуется чел. спиртом.
2. Прыщи бы были в легкой степени, если бы не спирт.
3. Если найдется человек, которому это не помогло (не перешло в легкую степень), то тогда прав Максим (ну или какая-нибудь другая причина излечения, не считая спиртюги) или права Дюймовочка.
Такой чел есть - это я. Не пользовался сначала вообще ничем, как результат - тяжелая степень - начал пользоваться - не такая тяжелая )). Хотя и тут можно сказать, что это или ремиссия (Дюймовочка), или же самоизлечение постепенное (Максим). Так что, теория Ваша ... эх, не работает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 Sep 2008, 07:22
Сообщение #9

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Сколько времени прошло с момента отказа от спирта?

Я, вообще говоря, на стороне Максима (самоизлечение) либо Дюймовочки (самопроизвольная ремиссия. У меня такая длилась несколько лет).
Но если сейчас выяснится, что времени прошло - тьфу, то даже и говорить-то смешно о стойкой ремиссии и тем более излечении.

ЗЫ.
В соседней теме люди, почти потерявшие последнюю надежду, массово исцеляются муравьиным СПИРТОМ. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kolobok099
сообщение 11 Sep 2008, 15:45
Сообщение #10

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19578
Репутация: пока нет




Цитата
самопроизвольная ремиссия. У меня такая длилась несколько лет

С чем она обычно связана?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 11 Sep 2008, 16:10
Сообщение #11

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(kolobok099 @ 11 Sep 2008, 16:45 ) *
С чем она обычно связана?

Ответив на этот вопрос, наука обнаружит 100% способ лечения УБ. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 11 Sep 2008, 17:23
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




C Колобком согласен, у меня тоже всё прошло, когда перестал пользоваться всем. Раз в день пенкой, если не забуду, и всё... Жирность кожи ушла. Начал просто для профилактики умываться системой от клерасила, опять начала жирность появляться,и комедоны восполяться. Но это не у всех работает...) А так, если умываться так, только водой, конечно будут комедоны)) Но вот мне на них пофигу честно говоря, лижь бы не восполялись.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CryBaby
сообщение 11 Sep 2008, 18:49
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 14-August 08
Пользователь №: 19513
Репутация: -2




Вот и я присойденяюсь....чем меньше пользуешься средствами и препаратами особенно которые еще больше портять кожу....тогда идет результат!

+
НЕ ДАВИТЕ ИХ
+


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 11 Sep 2008, 20:08
Сообщение #14

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(CryBaby @ 11 Sep 2008, 19:49 ) *
Вот и я присойденяюсь....чем меньше пользуешься средствами и препаратами особенно которые еще больше портять кожу....тогда идет результат!

+
НЕ ДАВИТЕ ИХ
+


+ ОНИ ЗАДАВЯТ НААААААААААС+ (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 11 Sep 2008, 20:36
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




А чем же прижигать то, если гной из угря потечет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 11 Sep 2008, 20:58
Сообщение #16

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(kolobok099 @ 11 Sep 2008, 18:45 ) *
С чем она обычно связана?

ответ в названии
САМОпроизвольная. то бишь, СПОНТАННАЯ
неизвестно; но точно не - с питанием, уходом за кожей, половой жизнью, режимом сна и отдыха и т.д. и т.п.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 11 Sep 2008, 21:02
Сообщение #17

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




всё индивидуаьно (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 11 Sep 2008, 23:52
Сообщение #18

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




у меня лосьен на спиртовой основе, но при этом очень щадящий, но спиртом все же пахнет... сейчас продолжительная ремиссия, но я еще и пользуюсь БП... так что все индивидуально и каждому свое...
Вопрос автору - если до этого были улучшения (типа ремиссий) то сколько они длилиись, и в течении какого времени нет сейчас прыщей?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kolobok099
сообщение 12 Sep 2008, 00:42
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 16-August 08
Пользователь №: 19578
Репутация: пока нет




Цитата(Дюймовочка @ 12 Sep 2008, 00:52 ) *
Вопрос автору - если до этого были улучшения (типа ремиссий) то сколько они длилиись, и в течении какого времени нет сейчас прыщей?

сейчас улучшения длятся месяц.
раньше было вообще по синусоиде. неделя дохрена, неделя нормально. ну и по временам года в среднем так.

в данный момент всё стабилизировалось. повторюсь ещё раз, за семь лет это самое эффективное лечение - его полное отсутствие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 12 Sep 2008, 00:50
Сообщение #20

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




понятно... у меня больше месяца ужо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ттт, боюсь сглазить, но все мне помог БП! Но где то кроится мыслишка, что все вернется, все опять вернется...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 13:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.