АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 35 36 37 38 39 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Ноктюрн
сообщение 23 Aug 2008, 14:11
Сообщение #721

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




первая - после первой пачки.
если в течение 1-2 первых циклов есть мажущие выделения - это не побочка, это норма, оно потом проходит.

вообще, с таким ожиданием побочек вы их точно получите)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 23 Aug 2008, 16:33
Сообщение #722

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Спасибо за разъяснения.)))
Цитата
вообще, с таким ожиданием побочек вы их точно получите)))

Как раз о них я вообще не парюсь. Нет ничего сейчас, не будет и потом. Просто нужно знать, что бы, если вдруг в необозримом будущем начнётся что-то непонятное, понять, что это от ОК, а не просто я захандрила.))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЛюЛю
сообщение 24 Aug 2008, 04:55
Сообщение #723

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18989
Репутация: пока нет




Цитата(Некто @ 21 Aug 2008, 21:27 ) *
Вот у меня кстати назрел вопрос. А на какой день обычно появляются побочки от ОК (если вообще появляются)? Дней через 10 после начала приёма или могут вылезти и через месяц, и через два?

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) када принимала Диане через 2 недели началась мастопатия, до груди дотронутся не возможно было, очень болело, допивала таблетки со слезами на глазах! При приеме Новинета вроде ниче не было, тока вес набрала все равно! Ещё был Три-регол, от него стали болеть ноги (опастность тромбоза была)! Вот так, больше пока ниче не пробывала, да и необходимости нет! Ради лечения прыщей их тоже принимать не буду!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 26 Aug 2008, 17:55
Сообщение #724

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Некто @ 23 Aug 2008, 18:33 ) *
если вдруг в необозримом будущем начнётся что-то непонятное, понять, что это от ОК, а не просто я захандрила.))) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

"Боги... вас нет..." - CESTLAVIE хватается за голову)
Обычно, когда человек уже понимает, что с ним... диагностируется как последняя стадия...
Девушки! когда начинается что-то непонятное к врачу... поняли не поняли... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал CESTLAVIE - 26 Aug 2008, 17:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 26 Aug 2008, 21:37
Сообщение #725

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(CESTLAVIE @ 26 Aug 2008, 18:55 ) *
"Боги... вас нет..." - CESTLAVIE хватается за голову)
Обычно, когда человек уже понимает, что с ним... диагностируется как последняя стадия...
Девушки! когда начинается что-то непонятное к врачу... поняли не поняли... (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Вероятно, я несколько сумбурно выразила свою мысль. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Я имела ввиду, что я буду осознавать, что это именно побочки от ОК, а не просто что-то другое, совпавшее с приёмом, что впрочем тоже не отменяет, естественно, похода к врачу.)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kexin
сообщение 28 Aug 2008, 21:44
Сообщение #726

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 26-August 08
Из: г. Ижевск
Пользователь №: 19976
Репутация: 3




Хочу поинтересоваться. В этом месяце я начала пить Диане-35 по назначению гинеколога, т.к. у меня высокий уровень пролактина. Это моя вторая попытка приёма лекарства, т.к. один раз я уже пыталась пропить курс года 4 назад, но еле допила первую пачку, т.к. очень сильно отекали ноги и я чувствовала сильную тяжесть в них. В этот же раз врач настаивает на приёме лекарства, иначе говорит, что пролактин просто так не снизится, а это очень вредно. Она посоветовала пить Диане вместе с венотониками, поэтому сейчас пью одновременно ещё Антистакс и мажу ноги Геленвеном. Тяжесть ощущаю меньше, но всё-таки дискомфорт есть. Что делать продолжать ли курс? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 28 Aug 2008, 22:04
Сообщение #727

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(kexin @ 28 Aug 2008, 23:44 ) *
Хочу поинтересоваться. В этом месяце я начала пить Диане-35 по назначению гинеколога, т.к. у меня высокий уровень пролактина.

у вас диагноз гиперпролактинемия? вам исключали микроаденому гипофиза? Диане-35? У вас функциональная гиперпролактинемия?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kexin
сообщение 31 Aug 2008, 15:29
Сообщение #728

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 26-August 08
Из: г. Ижевск
Пользователь №: 19976
Репутация: 3




У меня диагноз СПКЯ. Врач сказала, что дело не в гипофизе, а в яичниках - аденомы гипофиза нет. Уровень пролактина сейчас 648,6 мМЕ/мл.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Sep 2008, 01:03
Сообщение #729

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(kexin @ 31 Aug 2008, 17:29 ) *
У меня диагноз СПКЯ. Врач сказала, что дело не в гипофизе, а в яичниках - аденомы гипофиза нет. Уровень пролактина сейчас 648,6 мМЕ/мл.

Понятно, а какой вначале был?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kexin
сообщение 1 Sep 2008, 15:09
Сообщение #730

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 26-August 08
Из: г. Ижевск
Пользователь №: 19976
Репутация: 3




Это и есть вначале, до приёма - июльский результат. Я сейчас только первую пачку допиваю через 7 дней - потом ещё раз схожу сдам. А 4 года назад, когда я бросила принимать лекарство из-за побочных эффектов, пролактин был 508,9 мМЕ/мл. Тогда ещё эта цифра вписывалась в границы нормы, а сейчас уже нет. Доктор сказала, что нормальный уровень пролактина до 512 мМЕ/мл, поэтому Диане надо пить, т.к. 648,6 - это уже много. Но я не знаю, как быть с побочными эффектами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 1 Sep 2008, 15:36
Сообщение #731

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




kexin, я не понимаю почему врач так сконцентрировался на пролактине? Он у вас совершенно нормален. Если врач диагностировал СПКЯ (кстати как?), то пусть и лечит СПКЯ. При чем тут вообще пролактин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 1 Sep 2008, 16:13
Сообщение #732

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




расскажите о побочках Диане своему врачу, выбор ОК Дианой не ограничивается, если вам он действительно нужен...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Viktorria
сообщение 1 Sep 2008, 16:32
Сообщение #733



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 20066
Репутация: пока нет




Всем привет! Я пью Диане-35,вот уже 7 месяцев, начала принимать из за известной здесь всем проблемы угрей, так как по профессии я сама будущий врач,то очень много наслышена о всякого рода таблетках,и после тщательного исследования собственного и по совету преподавателя гинеколога, пришла к Диане-35,вес не набрала как весила так и вешу 50 кг при росте 173,жирность кожи уменьшилась наверно раз в 5,честное слово,теперь достаточно умываться 2 раза в день утром и вечером,а раньше это казалось фантастикой.Цикл стал регулярный как часы,никакого ПМС,вообщем я довольна результатом, ну и конечно местное лечение и свой собственный алгоритм борьбы с прыщами,что позволяет поддерживать кожу в нормальном состоянии,а что будет дальше посмотрим, да и кстати для тех кто пьет ГП не совмещайте их с препаратами кальция...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
robin27
сообщение 2 Sep 2008, 12:59
Сообщение #734



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 20211
Репутация: пока нет




Скажу сразу все предыдущие 37 листов не читала, но могу поделиться своим опытом, так сорри если оффтоп
Принимала Три-мерси около 6-7 лет, без перерыва (так говорили гинекологи мне)
Прекратила прием уже как месяцев пять-шесть и тут начался реальный ужас. Мне 27 лет пошли такие угри-прыщи каких у меня лет в 15 не было.
Во время приема все было ок, как по часам и что такое прыщики я даже не подозревала.

У некоторых знакомых примерно такая же история связанная с отменой гормональной контрацепции. Так что принимаешь - личико чистое, а вот когда прекращаешь....даже незнаю стоит ли положительный эффект во время приема того что вы получаете после ...
Я даже незнаю что делать, ничего не помогает толком, пятна остаются зверские, проходит у меня максимум на пару дней после КД, а потом снова....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 2 Sep 2008, 13:24
Сообщение #735

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Viktorria @ 1 Sep 2008, 18:32 ) *
Всем привет! Я пью Диане-35,вот уже 7 месяцев, начала принимать из за известной здесь всем проблемы угрей, так как по профессии я сама будущий врач,то очень много наслышена о всякого рода таблетках,и после тщательного исследования собственного и по совету преподавателя гинеколога, пришла к Диане-35,вес не набрала как весила так и вешу 50 кг при росте 173,жирность кожи уменьшилась наверно раз в 5,честное слово,теперь достаточно умываться 2 раза в день утром и вечером,а раньше это казалось фантастикой.Цикл стал регулярный как часы,никакого ПМС,вообщем я довольна результатом, ну и конечно местное лечение и свой собственный алгоритм борьбы с прыщами,что позволяет поддерживать кожу в нормальном состоянии,а что будет дальше посмотрим, да и кстати для тех кто пьет ГП не совмещайте их с препаратами кальция...

Вот спасибо за отзыв конечно... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
обожаю когда кто-нибудь зайдет, непонятно что и к чему расскажет...
Почти вся тема про то, что прыщи появляются после отмены ОК, а если здоровая девушка начинает их принимать, то у нее все только на благо, проблема начинается, когда она делает длительный перерыв или переходит на другой ОК.
Viktorria, если таки появитесь, расшифруйте пожалуйста... почему не совмещать?
Цитата(Viktorria @ 1 Sep 2008, 18:32 ) *
да и кстати для тех кто пьет ГП не совмещайте их с препаратами кальция...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zudwa
сообщение 4 Sep 2008, 09:32
Сообщение #736

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 29-March 07
Пользователь №: 6571
Репутация: 9




Я сегодня попала к другому дерматологу. Она удивилась, почему мне назначили Диане, сказала, что это старый препарат, в нём содержится большое количество гормонов, что Жанин, к примеру, лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 4 Sep 2008, 10:09
Сообщение #737

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Zudwa @ 4 Sep 2008, 11:32 ) *
Я сегодня попала к другому дерматологу. Она удивилась, почему мне назначили Диане, сказала, что это старый препарат, в нём содержится большое количество гормонов, что Жанин, к примеру, лучше.

а попадете к третьему, он вам скажет что Диана лучше, потому что она единственная, кто давно существует и проверена временем... и так до безконечности... препарат который вам нужен назначает врач, а какой лучше или хуже пусть между собой выясняют...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Viktorria
сообщение 4 Sep 2008, 19:45
Сообщение #738



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 20066
Репутация: пока нет




Рада что вам угодила и...так вот, ни одна здоровая девушка не начнет принимать антиандрогенные препараты...просто для предохранения от нежелательно беременности...всем известно что этот препарат для лечения и пить его следует длительное время от 4-6 месяцев с перерывами в 1-3 месяца для адаптирования организма к выделению нормального колличества гормонов,а если конечно пить пол года а то и меньше а потом резко бросить,естественно это стресс для организма,в чем смысл тогда вообще начинать принимать такое серьезное лекарство??? А кальций нельзя потому всем известно такое свойство гормональных препаратов как задержка жидкости в организме,а кальций только обострит ситуацию...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Viktorria
сообщение 4 Sep 2008, 19:49
Сообщение #739



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 29-August 08
Пользователь №: 20066
Репутация: пока нет




Да и хочу уточнить что лечение должно происходить циклично после перерыва вновь курс...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Sep 2008, 20:01
Сообщение #740

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Viktorria, в ваших словах нет ни толики истины. Продолжайте учиться и помните - чтобы стать ХОРОШИМ врачом, просиживания на лекциях и слушания с открытым ртом преподавателя недостаточно.

Сообщение отредактировал maxikm - 4 Sep 2008, 20:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 35 36 37 38 39 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 15:27
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.