АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
OwnedByTrance
сообщение 30 Aug 2008, 14:29
Сообщение #761

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Бли н, начитался форум роакутанщиков, и теперь хочу начать лечением роа... Мне даже не хочеться проходить курс антибиотика. Незнаю даже что и делать... Пропить чтоль етот курс, ведь прошло 5 дней курса всего-то, ефекта и не должно быть. Но, они(антибиотики) то не борятся с проблемой как роа... Ведь так класно когда все там пишут "у меня такая чистая кожа", арррр, самому то хочеться (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , не со зла ессно.
Я б так хотел начать пить роа, и перекрутить время на пол года вперед (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Что посоветуете? Наверно все таки нужно пропить етот курс, но мне кажется что потом прийдется снова пить курс антибиотиков. Но? я уже буду думать о роа, наверно. Кароче я сам толком не знаю чего я хочу, знаю тока 1, хочу - чистой кожы(или хотяб более менее) и поменьше побочных ефетов, как и все вообшем (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 30 Aug 2008, 14:39
Сообщение #762

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Курс антибиотикотерапии стоит пройти, даже в том случае, если потом вы будете принимать роаккутан. Я понимаю, что хочется всего и сразу, но вздохните поглубже, успокойтесь и ждите. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так будет лучше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 30 Aug 2008, 17:21
Сообщение #763

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Ну если вы советуете... Пойду за Юнидоксом (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 2 Sep 2008, 18:43
Сообщение #764

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Максим, ну курс я так понимаю ето минимум месяц, а если воспаления за месяц не будут проходить, то что делать? Курс делать побольше, или другой антибиотик? Мне б подошло (в плане учебы и наверно финансы) ровно через месяц приема Юнидокса пить РОА.
ПС. На даный момент 6й день пью Юнидокс по 0,2(врач назначила по 0,1, но наверно все врачи в плане УБ занижают степень, в КВД последний раз меня вообше хотели лечить уколами Вит.Б), за 10 дней я випью 18 таблеток(8 было еше с тех времен как лечился в косм. салоне, и 10 купил). Улудшений как и полагаеться нету, новые появляються, вообшем ефект наверно тока от безугрей, и угресола.
Edit: сорри, не 6 дней, а 9 день пошел.

Сообщение отредактировал OwnedByTrance - 2 Sep 2008, 19:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 2 Sep 2008, 19:34
Сообщение #765

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




После месяца лечения юнидоксом стоит оценить ситуацию. Если улучшений не будет, то возможны два варианта: а) заменить антибиотик, б) начать курс роаккутана. Что для вас более приемлемо вы должны обсудить с врачом. Если будут улучшения, то продолжить прием юнидокса, снизив дозу (0,2г - максимальная доза).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 2 Sep 2008, 20:44
Сообщение #766

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Вообшем, я так примерно и думал... Теперь посмотрим что скажет врач. Тока чуствую, она запоет(после 10дн. Юнидокса): делаем перерив и потом снова антибиотик. Но, надеюсь, такого не будет =) В ближ. дни пойду к ней.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 4 Sep 2008, 16:54
Сообщение #767

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Был значит я у дерматолога. Поговорили примерно 7 минут =) Я сказал, что хотел бы попить Юнидокс месяц (примерно к 25 числу етого месяца), а потом перейти на РОА, она сказала что хорошо, пей пока Юнидокс по 0,1 в день, а потом будет видно. Еще она намекнула, что хорошо было бы сделать чистку и процедури(с ихтиолом, и дарсонваль и кажеться про криомасаж чето говорила(азот походу)). Я сказал что сначала наверно нада лечить акне, а не всякие косм. процедури. Она канешно не настаивала, но порекомендувала(я думаю она не настаивала потому, что я более менее вкурсе об етой болезни, и я ей так и сказал:"я читал статьи и там нигде не было рекомендаций по етому поводу)... А еще за такую консультацию ничего не взяла, хотя если бы не Максим, она б мне чтото наверно выписала новое. Кароче схему назначает мне Максим, а она тока говорит пей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Максим, что Вы скажете по етому поводу? Есть ли смысл делать ето(криомасаж,дарсонваль,ихитиол и кажеться она говорила про електрофорез, или чтото в етом роде)?
От допустим если розсуждать так: ихтиол немножко вытянет наружу подкожники, ведь в етом есть смысл, равне нет? А когда буду принимать РОА, то будет меньше обострений, хотя наверно и неправ, тк нигде не читал про ето. =)
Вообшем, если Вам не сложно(я видел Вашы посты, о том что чистки никому не нужны) напишыте почему не нужно делать то и другое...
Жду Вашего совета, как соловей лета (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 4 Sep 2008, 18:47
Сообщение #768

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 4 Sep 2008, 17:54 ) *
Максим, что Вы скажете по етому поводу? Есть ли смысл делать ето(криомасаж,дарсонваль,ихитиол и кажеться она говорила про електрофорез, или чтото в етом роде)?


Мне неизвестны доказательства положительного влияния всего этого на течение акне, а уж о лечении ЭТИМ и говорить не приходится.

Цитата
А когда буду принимать РОА, то будет меньше обострений, хотя наверно и неправ, тк нигде не читал про ето. =)


Эти процедуры никак не могут помочь предотвратить обострение. Никак, понимаете, НИКАК.. Если вы будете в чай сыпать кварцевый песок, вместо сахара, то слаще он не станет.. Вот так и с этими процедурами.. Косметологам надо кушать, а богатенькие буратины не знают куда пристроить свои сокровища.. Все довольны. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Акне в том числе - цветет и пахнет. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 4 Sep 2008, 19:01
Сообщение #769

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Понятно, спс. =)
ПС. Седня закупился Юнидоксом, Угресолом и Безугрей до конца месяца. =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 8 Sep 2008, 22:08
Сообщение #770

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Максим
Улудшений если чесно не видно или почти не видно, все как было, еще почему-то на груди, часто воспаляются комедоны закритые(на груди уже наверно легкая степень или мб средняя), и, на шее, под бородою всегда появляются комедоны, а потом воспаляются, и очень они больны(ето может быть из-за дифферина ? оО ). Да и шея в всяких подкожниках целое время. Еще за ухами плотные воспаления =) Вообшем - не модель я (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Забегая наперед : Вам я сильно доверяю, Вы то подскажете чем реально можна ето сравнять с землей ? http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...si&img=2088 у меня все лицо почти такое, как там посередине щек =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 8 Sep 2008, 23:08
Сообщение #771

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Понятно.. ну не переживайте - прошло-то всего 10 дней пока. Конечно чуда от антибиотика ждать не стоит, но все таки улучшения еще возможны.

Вперед бечь не надо. Помните историю про двух зайцев?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 9 Sep 2008, 01:30
Сообщение #772

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Да я, и, не надеюсь на антибиотик, он тока может приглушыть воспаления, и на неопределенный период подавить бактерии. Посмотрел историю... начал я пить с 26 числа, сейчас поидее выпил дозу за 14 дней =)
Не помню про зайцев, тк не знаю =)

ПС. Завтра нада пойти к травматологу (коленный суглоб болит, спина внизу и локтевый суглоб(поидее правильно написал)), хреново будет, если из-за етого не смогу пить аккутан. Если они(врачи) в очередной раз не помогут с етим, будете меня лечить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) :Р


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Sep 2008, 07:40
Сообщение #773

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 9 Sep 2008, 02:30 ) *
Да я, и, не надеюсь на антибиотик, он тока может приглушыть воспаления, и на неопределенный период подавить бактерии.


А хто ж мне тут говорил, что хочет справиться антибиотиком? При вашей степени он вам был показан изначально. Ну теперь уж раз начали, то пропейте курс антибиотика. Когда вам к врачу?

Цитата
ПС. Завтра нада пойти к травматологу (коленный суглоб болит, спина внизу и локтевый суглоб(поидее правильно написал)), хреново будет, если из-за етого не смогу пить аккутан. Если они(врачи) в очередной раз не помогут с етим, будете меня лечить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) :Р


А почему к травматологу? У вас травма? Если нет, то идти надо к хирургу или ревматологу. И ваще.. я тут узелок связал, а они болячки все новые приобретают. Мож мне вас в интенсивную трапию направить?! (IMG:http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 9 Sep 2008, 10:44
Сообщение #774

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(maxikm @ 9 Sep 2008, 07:40 ) *
А хто ж мне тут говорил, что хочет справиться антибиотиком? При вашей степени он вам был показан изначально. Ну теперь уж раз начали, то пропейте курс антибиотика. Когда вам к врачу?

Я тогда походу глубоко ошыбался =)
К врачу под конец курса антибиотика, а ето после 20х чисел.
Цитата(maxikm @ 9 Sep 2008, 07:40 ) *
А почему к травматологу? У вас травма? Если нет, то идти надо к хирургу или ревматологу. И ваще.. я тут узелок связал, а они болячки все новые приобретают. Мож мне вас в интенсивную трапию направить?! (IMG:http://www.kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif)

Просто раньше с коленным суглобом я ходил к нему(год назад). Рука начала болеть от тренировок, нога наверно от бега(посмотрю диагноз в карточке, и напишу, там еще было воспаление кажется), а спина наверно, от того, что за пару дней прочитал(сидя за стульчиком) около 600 страниц про РОА (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Шас вот йду кушать и бягу =)
Вот теперь незнаю, кого именно нада посетить...

Edit: Только что оттуда, не найшли мою карточку. =\ Сказали прийти, когда будет принимать мой врач (терапевт), мб у него есть она.

Edit2: Нашел карточку. 27.08.07. Травматолог. После осмотра, моих скарг... его диагноз - гол(н)яцький остеоартроз колінного суглоба, R/y обох колінних суглобів. Потом делали ревмопробы и рентген. Рентген - кісткових змін правого суглобу не виявлено. Когда сделали ревмопробы, ничего не говорили по етому поводу, наверно было все в норме.
Потом после рентгена и ревмопроб, пошел к тому же травматологу. 4.09.07. Травматолог. Диагноз - Ентезоскопія(или ентезошотія, кароче забивал я в гугл ети слова, нету таких диагнозов Оо) зовн. бокових звязок правого г/сп-сбу(тут непонятка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) мб там г\суглобу, но не очень на ето похоже). После етого назначил терапию.
1. Ультразвук з 1% гідрокарб. мазью № VIII з 4.09 ;
2. Мазь "Випросал В" (Viprosalum B ) + сухе тепло ;
3. Фіксація колінного суглобу.
После етих всех процедур, я не заметил улудшений. Пошел в другому врачу.
1.10.2007. Травматолог. После моей истории, он проверил 2 колена, и : На момент огляду ортопедичних патології не виявлено. Має місце потірно голотрофія(ети два слова так не выразно написани, простите) мязів правого суглоба.
Рекомендовано:
1. Конс. ревматолога;
2. Терафлекс адвантіс 1т*3р. 3 тижні;
3. Терафлекс 1т*2р. до 2х місяців;
4. Приседания и тп.
Чесно говоря, конс. ревматолога, тока что лиш увидел в карточке, тогда он мне тока сказал купить лекарство и делать вправы. Спустя месяц, я тоже особо не заметил улудшений, но колено стало меньше болеть.
Потом, колено сильно так не болело, болело только когда делал какуюнить нагрузку (даже не сильную, а легкую). После нового года, я решыл пойти на тренировку с джиу-джитсу. На тренировке немножка были нагрузки. Сразу же после тренировки, когда пришел домой, у меня начались такие адськие боли в правом коленном суставе(уснуть я немог часами, за 4 дня спал очень мало), что тогда я уже подумал об суициде (тогда я был в такой панице, наверно хужего дня у меня небыло, подумал: спортом заниматса я немогу, фейс не айс, зачем тогда жыть и тд, кароче день не удался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). По сей день помню то время, как я стоял на балконе и думал (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (мб я и не особо склонен к етому, но тогда был настроен серьезно). На ето время, акне я "лечил" у травника. Я ему все розказал, он дал мне всякие мази и тп(еще он порекомендувал Алфлутоп и Румалон, я ето дело купил, но после 1 укола етих препаратов на след. день я заболел ветряной оспой, и прекратил уколы). Чесно... помогло, но не до такой степени, что я забыл об проблеме. Шло время... Весною я начал ходит в тренажорный зал. На ноги никакие вправы не делал, тк болел сустав немнога, да и я боялся испытать те боли. Подошло лето, в зал перестал ходить, но начал бегать - заметно стало лудше, хотя все равно чуствую боль, слабость...
Сейчас больше болит когда сижу много, когда сгибаю ногу под ягодицы(в етом положении боли сильные), когда пробегаю более 6км, когда делаю нагрузки(более менее сильные).
И тока теперь =( я решыл пойти к врачу, тк я хочу пить аккутан и начать нормально заниматся физ. нагрузками и пойти на джитсу или ченить другое.
Еще такая инфа: рука начала болеть весной на тренировке, сейчас чуть менее болить, чем тогда(но когда сплю, зранку болит, как бы из-за того, что не двигал ею О_о). Спина иногда побаливала от сидения, сейчас побольше болит тк сижу много... читал про акне. А особенно последние дни, читал про аккутан, и, спина болит более.
Вроде все основное написал. ^^
И еще, простите что на акне-форуме пишу заболевание по другой тематике =) Аа, и еще одно, если не поймете какое-нить слово укр., я постараюсь с точностью перевести на рус.
Максим, я на Вас надеюсь. Вы правильно писали - Вы как идол (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
После 16-00 наверно пойду к терапевту.

Сообщение отредактировал OwnedByTrance - 9 Sep 2008, 15:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Sep 2008, 17:57
Сообщение #775

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Ну если честно, то я не понял, чем я вам могу помочь. Вам нужна консультация грамотного ортопеда или хирурга, повторная консультация ревматолога. Я не знаю украинский язык да и вы не понимаете, что написано в карте. Поэтому у нас получается испорченный телефон. Как я понял окончательный ваш диагноз - энтезопатия. И назначено типичное консервативное лечение - НПВС. Однако вы недообследованы. Если у вас возникнут проблемы с врачами, то я вам предлагаю проконсультироваться на РМС. Там можете и снимки выложить - ортопеды и хирурги посмотрят. Возможно, стоит пройти дополнительные исследования (УЗИ, МРТ). Но вообще говоря, лечение болей в суставах (чем бы они не были вызваны) - задача сложная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 9 Sep 2008, 20:22
Сообщение #776

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Тетапевт направил на заг. анализ крови, биохимия крови, цукор, заг.анализ мочи. Консультация ревматолога, травматолога. Завтра буду здавать анализи. =)
Ну чисто теаретически(тот анализ что дали - энтезоаптия), ето может помешать приему аккутана?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 9 Sep 2008, 20:37
Сообщение #777

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 9 Sep 2008, 21:22 ) *
Тетапевт направил на заг. анализ крови, биохимия крови, цукор, заг.анализ мочи. Консультация ревматолога, травматолога. Завтра буду здавать анализи. =)
Ну чисто теаретически(тот анализ что дали - энтезоаптия), ето может помешать приему аккутана?


Нет, не может. Я вас умоляю, не пишите по-украински. Я тут все еще модератор и панелька у меня имеется. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Что такое цукор?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 9 Sep 2008, 20:50
Сообщение #778

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(maxikm @ 9 Sep 2008, 21:37 ) *
Что такое цукор?

Кажется, это сахар. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 10 Sep 2008, 00:50
Сообщение #779

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(maxikm @ 9 Sep 2008, 20:37 ) *
Я вас умоляю, не пишите по-украински. Я тут все еще модератор и панелька у меня имеется. Что такое цукор?

Ой, простите, я не специально, чисто механически (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Некто права (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
ПС. Ну Вы же вкурсе, что я не очень по руски пишу =)

Насчет фейса моего - вскочил такой большо-о-о-й прыщ между глаз, так не хорошо виглядит скатина (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) . Еще прыщи опускаются все ниже и ниже к груди, скалолазы юные (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) И они очень болючие, подкожные, и большые =) Ну, и щеки, лоб, виски тоже в квартирантах (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lightning
сообщение 11 Sep 2008, 12:51
Сообщение #780

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18997
Репутация: пока нет




Расскажу свою историю. Возможно, она банальная. Мне 21 год, УБ страдаю ровно 10 лет. До 15 лет особо ничем не пользовалась, разве что только Clerasil, он тогда был дорогой и найти трудно было - вот и все воспоминания. С 15 лет пользовалась косметикой. Стала стабильная средняя степень. Комплексов особо не было, депрессий по поводу УБ тоже не было. Пользовалась в основном фирмой Avon для проблемной кожи. Ощущение такое, что она не давала мне "скатиться" до тяжёлой степени. Параллельно с этим принимала 3 года гормональные препараты (Логест, Диане-35 и Три-мерси). Никакого эффекта. Не наблюдалась также связь появления прыщей и ментруальным циклом, что заставило меня и моего гинеколога сделать вывод, что гормоны тут не при чём. И вот месяца за 4 до свадьбы, жених мне говорит, что мол если я не избавлюсь от прыщей, свадьбы не будет (наверно, он из благих побужденй хотел меня запугать. Забегая вперёд, скажу что свадьба всё-же состаялась, с УБ (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ). Это меня напугало и я решила завязать с косметикой и взятся за антибиотики (или вообще ЧТО-НИБУДЬ, что поможет). В итоге купила зинерит, параллельно с этим села на диету. Ела кашу, сладкое исключила. На 1-й месяц пришли улучшения. Родные говорили, ути-пути, вот как хорошо кашку есть. Но я-то знала, что это зинерит. Поюзала я его в итоге 3 месяца, пгтом поняла, что кожа привыкла. Итак, 3 недели до свадьбы, а я с прыщами. Причём больших прыщей как таковых нет, они все очень мелкие, локализованы в основном на скулах, по контуру челюсти и далее по росту волос, меньше на подбородке и частично на лбу, хотя были периоды, когда лоб весь засыпало. Я ношу длинные волосы, они закрывают основную локализацию, так что (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну и ещё у меня поражена вся спина, плечи и грудь. Правда на плечах всё прошло (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Очень много прыщей сбивается в районе правой почки, они прям там тусят, такое впечатление что это их излюбленное место, они все очень глубокие. Я ходила к урологу, ездила в НИИ Урологии, мне там лично делала узи кандидат наук, но с почками всё в порядке (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Так вот, за 3 недели до свадьбы я побежала в клинику (выбор пал на клинику угрей и реабилитации кожи) с просьбой сделать из меня красотку. Мне назначили процедуры Jet peel, позже чистку. Jet Peel немного убрал застойные пятна и рубцы, которые я сама наделала. (не могу избавтся от этой дурацкой привычки - выдавливания). Я подробно об этом рассказала в другой теме. Короче, мне там помогла только чистка. Делать её терпимо (видимо, дедали мне не классическую чистку), лицо потом не красное, как могие описывают, а нежное, как у младенца (в обычном состоянии кожа шершавая, бугристая). Лечение мне там такое назначили:
1) Exfoliac acromega 200 вечером (т.к. он очень жирной консистенции)
2) гель деликс-акне (утро)
3) лосьон деликс-акне
4) какой-то лосьон для тела на заказ, но я на него забила
5) ретинола пальмиатат 60 к. 1 р. в день
6) ура! шоколад есть можно! но умеренно. Всё можно есть, умеренно.
7) не использовать мочалку. мытся и умыватся прохладной водой. Не использовать полотенце.
8) не давить.
9) не юзать тоналку
10) сдать анализы на дисбактериоз, лямблиоз, сходить к эндокринологу.
11) ну и процедуры - чистки, маски, jet peel, потом вместо jet peel инъекции под кожу кислород, т.к. на последний приём я пришла с красным от базирона лицом. (ктстати мне понравился эффект от этой процедуры, она оздоравливает лицо)
Ну ещё какие-то мелкие моменты. Возможно, мой мозг стёр эту видюшку за ненадобностью.
В итоге, невестой я была (что и следовало ожидать) немного прыщавой. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) На фото плохо заметно, но всё равно неприятно.
Потом я забила на всё. На делекс, на ретинол, на линекс. Почитала форум и купила базирон. Вот уже три недели делаю так:
1) утром клерасил (это наверно по фрейду) для чувствительно кожи 3 в 1
2) потом базирон на всё лицо
3) днём лосьон visibly (днём юзаю, т.к. кожа блестит, как самовар)
4) вечер опять клерасил - умывалка
5) Exfoliac.
6) раз в неделю маска с коалином.
7) на тело спрей для проблемной кожи от дермофил.
Результаты есть! Степень тяжести оцениваю как лёгкую. Больших прыщей вобще нет. Отсалась мелочь, которая скоро пройдёт. И самое главное - я больше не выдавливаю. Преодалеть этот психологический барьер помог муж.
Забавный момент. Около месяца я умывалась индийским мылом, купленным в эзотерическом магазине "путь к себе". Не могу про него не написать. Стоит оно 170 р., ручной работы, пенится оно очень слабо, пахнет не особо приятно, обладает противосполительным эффектом, но самое главное - оно как-то смягчает кожу. После умывания она не стянутая.
Когда закончится эксфолиак, планирую перейти на схему базирон+дифферин.
Ещё неприятный момент: поры. Прыщей нет, угрей нет, а поры огромные, как кратеры. Как их стянуть?
Все, кто осилил этот пост, спасибо за внимание и удачи в борьбе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 09:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.