АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Регецин, кто пользовался, какие результаты?
mariana
сообщение 6 Aug 2008, 14:44
Сообщение #61

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




использовала однажды регецин, но результата положительного не было определенно, но переносился кожей очень хорошо, так что - просто нейтрально (для меня, по крайней мере).

Сообщение отредактировал mariana - 6 Aug 2008, 14:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 6 Aug 2008, 14:47
Сообщение #62

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(Mumu @ 6 Aug 2008, 15:37 ) *
Думаю, это всех удивляет )))
Про действие ничего не могу сказать.
Гиалуронаты (любые) - это соли гиалуроновой кислоты.

Спасибо за информацию (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 Aug 2008, 07:43
Сообщение #63

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Не удивительно, что он НЕ помогает от прыщей. Удивительно, что он кому-то ПОМОГАЕТ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Потому что в его составе нет ничего такого, чтобы прыщи излечить.

Но как он влияет собственно на кожу (цвет, тонус, выраженность пор, вообще рельеф)... ммм... песня (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Aug 2008, 13:12
Сообщение #64

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Ноктюрн, вы, можно сказать эксперт по Регецину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так вот, вы не разузнали чем же все-таки отличаются друг от друга цинка хлорид и цинка гиалуронат?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 Aug 2008, 14:03
Сообщение #65

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(ksyu @ 7 Aug 2008, 16:12 ) *
Ноктюрн, вы, можно сказать эксперт по Регецину (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так вот, вы не разузнали чем же все-таки отличаются друг от друга цинка хлорид и цинка гиалуронат?

неа (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
я в начале темы задавала тут вопрос об этом... сюда раньше фармацевт захаживала, но как раз примерно тогда исчезла... ответа не получила.

Хлориды как Na, так и Zn хорошо растворимы в воде и, следовательно, оба обладают хорошей биодоступностью.

Вот что нашлось очень поверхностным (ограничиваясь ссылками на первой странице) поиском:

1) (оказывается, существует еще и РАСТВОР куриозин, для комплексной терапии плохо заживающих, инфицированных ран, язв голени, пролежней, свищей, а также ускорения нормального заживления раны).

Гиалуроновая кислота является естественным биополимером мукополисахаридной природы, важным элементом соединительной ткани. Благодаря своим физико-химическим свойствам она способна взаимодействовать с другими молекулами (например, белка, воды и т. п.), что играет центральную роль в специфических биологических процессах.

Гиалуроновая кислота — важнейший компонент кожи, где ее содержание составляет 55%. Вследствие чрезвычайно выраженной способности связываться с водой она образует дисперсионный матрикс с молекулами H2O и имеет большое значение в поддержании эластичности и тургора кожного покрова.

В процессе тканевой регенерации местная концентрация гиалуроновой кислоты повышается, и это создает оптимальные условия для активирования, миграции и пролиферации клеток (в том числе фибробластов), участвующих в восстановлении тканей. Следствием усиления ангиогенеза является улучшение местной микроциркуляции.

При патологических состояниях концентрация гиалуроновой кислоты в тканях снижается, а клеточная пролиферация и в целом регенерация земедляются. Местное применение гиалуроновой кислоты позволяет сделать этот процесс обратимым и достичь тем самым естественного заживления раны.

Раствор Куриозин содержит в качестве действующего вещества гиалуронат цинка, который, в отличие от гиалуроната натрия, обладает антисептическим эффектом.


(но оно - подеркнутое - и понятно, потому что антисептическим свойством обладает именно цинк.... как и в цинковой мази, и в пасте, где он как раз в виде хлорида)
Прошу простить, закрыла страницу раньше, чем догадалась скопировать ссылку.

2) выпала и ссылочка на наш родной сайт: http://www.ugrei.net/apteka/substance.php?id=81

3) гиалуронат натрия применяется как хондропротектор и протектор тканей глаза:
http://amt.allergist.ru/gialuronat_l.html (копировать оттуда не буду, много)
т.е., получается, биодоступность гиалуроновой кислоты высока и в виде натриевой, и в виде цинковой соли.

-----------------------------------
Таким образом, мы имеем куриозин - гиалуронат цинка (и гиалуроновая кислота, и цинк - оба оказывают разное, но благотворное действие на кожу), и регецин - гиалуронат натрия и хлорид цинка (т.е. те же самые биодоступные цинк и гиалуроновую кислоту, в виде натриевой соли, ну и что)))



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 7 Aug 2008, 21:40
Сообщение #66

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Спасибо большое за информацию! Тогда, на сколько я понимаю, несмотря на некоторые различия в составе, свойства и влияние на кожу у Регецина и Куриозина должны быть одинаковыми.
Тюбик Регецина на исходе. Сегодня купила куриозин. Буду на своем опыте смотреть есть ли различия (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Erich
сообщение 17 Aug 2008, 19:35
Сообщение #67

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18994
Репутация: 1




купил этот препарат, производитель только не дионис.
в аптеке долго думал продавщица ещё про какой-то лосьон говорила.
в итоге лицо стало красное через несколько часов после нанесения ( ни раздражение,а просто кожа красная в области под глазами, как будто загорел) было ли у кого подобное?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Aug 2008, 20:02
Сообщение #68

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




че-то вам не то впарили
дайте фотку, а?
я так думаю, что регецин - это ТМ именно Диониса... нет?

нет, ничего такого не было. напротив, успокаивает кожу после бадяги или загара


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Erich
сообщение 17 Aug 2008, 20:28
Сообщение #69

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18994
Репутация: 1




прошу прощения,просто в инструкции не написан был изготовитель,а на коробку я не сразу посмотрел.
Производитель ООО Дионис-Спб.
вот такой http://catalog.antioxidant.su/pics/interfarma/IMG_12641.JPG.
вобщем-то хуже не стало, выскочил один прыщик,но я думаю это скорее всего не из-за этого.
кожу стянуло, моей вечной проблеме с крыльями носа вобщем-то помогло вроде немного.
но лицо покраснело под глазами, как буд-то загорел (всегда там в первую очередь лицо загорало), но в последнее время у нас и солнца то яркого не было.
КО всему этому прикупил себе крем-гель очищающий от Ньютроджина. Может это от него, но повторюсь ни шелушения,ни неприятных ощущений нету.

Сообщение отредактировал Erich - 17 Aug 2008, 20:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 17 Aug 2008, 20:32
Сообщение #70

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Erich @ 17 Aug 2008, 21:28 ) *
подскажите пожалуйста как вставить фото.

В форме ответа под "Шрифты" иконка "Добавить изображение". Заливаете на хостинг фото и "добавляете".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Aug 2008, 21:23
Сообщение #71

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата
прошу прощения,просто в инструкции не написан был изготовитель,а на коробку я не сразу посмотрел.
Производитель ООО Дионис-Спб.
вот такой http://catalog.antioxidant.su/pics/interfarma/IMG_12641.JPG.
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
вобщем-то хуже не стало, выскочил один прыщик,но я думаю это скорее всего не из-за этого.
кожу стянуло, моей вечной проблеме с крыльями носа вобщем-то помогло вроде немного.

прыщи он не лечит и даже не особенно профилактирует - как и куриозин
эти средства - промежуточные между лекарствами и косметикой, точнее, ближе к косметике, но посильнее будут. лекарственных веществ нету в них
просто очень хорошо влияет на кожу, особенно на жирность и выраженность пор, ускоряет регенерацию

про покраснения ничего сказать не могу((
стянутость - да, возможна, но раздражение...
узнать, от него это или нет, можно только одним способом - на пару дней прекратить использование всех препаратов и новой косметики и посмотреть.
это одна из причин, почему при самолечении не рекомендуют применять сразу несколько средств - если что улучшится или ухудшится, непонятно будет, от чего именно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Erich
сообщение 17 Aug 2008, 21:28
Сообщение #72

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18994
Репутация: 1




от прыщей у меня базирон.
у меня просто ещё проблема-большие поры на щеках,и жирная кожа в Т зоне. Надеюсь хоть как-то поможет, если нет то всё таки решусь на дифферин. А тут ещё оказывается регецин мне ещё и с крыльями носа может помочь)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Irinuca
сообщение 28 Aug 2008, 11:31
Сообщение #73

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 192
Регистрация: 27-August 08
Пользователь №: 20012
Репутация: 2




Регецин как и куриозин насколько я слышала от воспалений не очень помагают, не знаю как от жирности и черных точек!мне выписали его как средство для уменьшения красных пятен и выравнивания кожи (регенерирующее средство), поначалу показалось что эффект на лицо, но по прошествию двух недель результаты не значительные!
кожу не много стягивает(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
правда
сообщение 28 Aug 2008, 11:46
Сообщение #74

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 8-August 08
Из: Москва
Пользователь №: 19344
Репутация: 3




Я когда-то использовала "регецин".
Первые 2 недели результат впечатлял,потом перестала его использовать,потом опять вернулась к нему на 2 недели и снова перерыв.
С такими перескоками я его допользовала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kolya
сообщение 28 Aug 2008, 19:39
Сообщение #75

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 28-August 08
Пользователь №: 20056
Репутация: пока нет




пользовался 2 месяца.результатов нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 29 Aug 2008, 07:38
Сообщение #76

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(kolya @ 28 Aug 2008, 22:39 ) *
пользовался 2 месяца.результатов нет

а какого результата ждали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 29 Aug 2008, 08:45
Сообщение #77

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Начитавшись отзывов о том, как он благотворно влияет на состояние кожи купила себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но вот несколько подобных постов настораживают (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Цитата(Снусмумрик @ 6 Dec 2007, 00:57 ) *
... На лице - гималайские хребты подкожников. Прекратила пользование, справилась с подкожниками. Потом решила аккуратненько попробовать снова (ну вдруг совпадение). Должна сказать, что ничего подобного с кожей не творилось никогда, подкожники взмыли к небу через пару дней. ...


Цитата
По началу использования Регецина эфект понравился, быстро заживали ранки от прыщей, но после пользования ок 3-х недель, появились глубокие и болючие прыщи, особенно лоб и виски (увидела похожее сообщение), а вдруг и правда из-за регецина, правда я стала использовать его толстым слоем много раз в день...теперь вот иду к парикмафигу стрич челку


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prozerpina
сообщение 29 Aug 2008, 11:40
Сообщение #78

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 10-July 08
Из: Орел
Пользователь №: 18580
Репутация: 2




Цитата(Anonimka @ 29 Aug 2008, 09:45 ) *
Начитавшись отзывов о том, как он благотворно влияет на состояние кожи купила себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но вот несколько подобных постов настораживают (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


Регецином пользуюсь раз в день почти три недели. Никаких "ужасов" на лице нет. Ощущения очень приятные (свежесть, кожа "сияет"...), впитывается быстро. Есть ощущение (не большое), что кожа стянута, но проходит быстро.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 29 Aug 2008, 14:27
Сообщение #79

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




я регецином пользуюсь уже практически полгода... у меня тоже никаких ужасов не было.
Больше того, с начала лечения крупные болезненные подкожники ко мне не возвращались вообще ни разу, а ведь это было основное, что меня мучило последние годы.
Конечно, это не регецин меня от них избавил, он на подобное просто не способен, но - показательно (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Да, и у меня он ничего не стягивает, только приятно, без всякого обезвоживания, подсушивает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sabi
сообщение 4 Sep 2008, 21:01
Сообщение #80

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-August 08
Пользователь №: 19838
Репутация: пока нет




регецин помогает в борьбе с пятнами, но необходимо длительное использование


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

12 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.