АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
54 стр. всего V  « < 36 37 38 39 40 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Мой опыт, назначенное лечение, делимся своим опытом лечения прыщей
maxikm
сообщение 20 Aug 2008, 19:37
Сообщение #741

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Сходил я по антибиотикограмму, вот инфа оттуда (название как было по укр.):
++++: Оксацилін, Гентаміцин, Тобраміцин, Цефазолін, Цефтріаксон, Цефепім, Пефлоксацин, Ципрофлоксацин.
+++: Сизоміцин, Тетрациклін, Кліндоміцин, Спарфлоксацин.


Понимаете высеять, а тем более вырастить P.acnes очень трудно. У меня подозрение, что чувствительность к антибиотикам определена не для него, а к примеру для стафилококка, обитающего на коже у всех людей.

Диагноз ваш акне? Не пиодермия или фолликулит?


Теперь, то что она мне назначила (препараты на укр. рынке):
1. Гентаміцин (Gentamicin) 4% - 2,0, 2 р\д , 10 дней;
2. Фуразолідон (Furazolidonum) 0,05г. По 1т. 2р\д, 10дней;
3. Вітамін Е 200, 1капс 1р\д;
4. Настойка ехінацеї 15капель 2р\д;
5. Метилуроцил (Methyluracilum) 0,5, 1т 3р\д, 10дней.
П. 3,4 к лечению акне поидее не имеет. П.1 антибиотик, п.2,5 сказала что снимает воспаление и еше чтото кажется там говорила я забыл =\, на скока правда незнаю.
Ну и + наружная терапия : Безугрей(адапален), Угресол(БП10%).


Пункты с 1 по 5 не имеют отношения к лечению акне. И если № 2-5 ничего плохого (как и ничего хорошего) не сделают, то назначать высокотоксичный аминогликозидный антибиотк при акне - преступление.

Про амингликозиды можете почитать тут чуток: http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=23579


Еще вопрос, как я понимаю всякие БАДы, когда вводять антибиотик не используют, но можна как нибудь снизить пагубное действие последних?

Аминогликозиды обладают ото- и нефротоксичностью, поэтому расстойства стула при их применении - самое простое, что с вами может произойти. Хотя курс всего 10 дней и побочные реакции скорее всего не появятся.

Был у гастроэнторолога было обнаружено (глотал камеру(фиброгастроскопия если не ошыбаюсь) и делал УЗД): оденостаза, бульбит, воспаления лукоподобной чегоото там (так сказали, Максим думаю поймете), и еше чето.. забыл. Так вот к чему я, антибиотик не повлияет на ето все? Тоесть хуже не будет ? =) Жывот у меня особо не болит, очень редко когда ченить сьем не то. Бывают очень редко так же отрыжки, изжога (простите если не так написал, незнаю как по руськи правильно). Ну я ето никаким образом с акне не связиваю, чтоб не думали =)
Максим, пож-ста, жду вашых коментариев, ну и другие учасники форума так же можете коментить пож-ста =)


Ну раз жалоб нет, то и делать ничего не нужно было. Сомнительно, чтобы у вас был дуоденостаз. Но все равно антибиотики на это повлиять никак не могут.

Цитата(CESTLAVIE @ 20 Aug 2008, 19:12 ) *
Максим, я немогу ничего утверждать, но своими глазами видела как весьма компетентные врачи используют такую тактику "замены антибиотика" без причины... не скажу про дерматологов, но в стоматологии она применяется, например, если 10-дневный курс антибиотика, то 3 дня назначают эритромицин, а потом 7 дней тетрациклин...


Ну вы сами ответили на свой вопрос: "без причины". Я не представляю, что может сделать антибиотик (тем более бактериостатический) за 3 дня. У некоторых антибиотиков равновесная концентрация устанавливается, только после нескольких дней приема.

Цитата(CESTLAVIE @ 20 Aug 2008, 19:18 ) *
Максим, обьясните хоть вы мне: зачем уколы назначают... антибиотики в таблетках же бывают... или с патологией "чегототам жкт" всем уколы назначают??


Ну аминогликозиды вообще-то не всасываются из ЖКТ, поэтому их не назначают per os. Другое дело, что он тут вообще сбоку припеку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 20 Aug 2008, 20:45
Сообщение #742

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Сообственно спасибо в очередной раз, Максим.
Конешно ваше сообшения меня не особо радует, тк я не хочу ни каким образом менять врача. Я с вопросами ее достану наверно, и она скажет лечись через интернет, если там все такие умные. Ну что Вы можете мне посоветовать ? Бл ин, фигня получаеться.

ПС. Мой диагноз - Жырная себорея, вульгарные угри.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 20 Aug 2008, 20:58
Сообщение #743

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 20 Aug 2008, 21:45 ) *
Ну что Вы можете мне посоветовать ? Бл ин, фигня получаеться.


Если вы все-таки хотите попытаться добиться успеха антибиотикотерапией, то поговорите о назначении антибиотиков тетрациклиновой группы для начала. Ссылайтесь на то, что инъекции делать некому вам. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 20 Aug 2008, 22:23
Сообщение #744

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




maxikm,с пустулами тоже на тетрациклины метиться?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 21 Aug 2008, 00:10
Сообщение #745

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(maxikm @ 20 Aug 2008, 20:58 ) *
Если вы все-таки хотите попытаться добиться успеха антибиотикотерапией, то поговорите о назначении антибиотиков тетрациклиновой группы для начала. Ссылайтесь на то, что инъекции делать некому вам. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Ессно что хочу, послезавтра буду с ней говорить.
Обьяните пож-ста: зачем делают тогда антибиотикограмму? =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 21 Aug 2008, 00:16
Сообщение #746

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 21 Aug 2008, 01:10 ) *
Ессно что хочу, послезавтра буду с ней говорить.
Обьяните пож-ста: зачем делают тогда антибиотикограмму? =)


При акне это в большинстве случаев бесполезное исследование. И делать ее рутинно не нужно. Она несет мало информации, даже сделанная правильно. А уж неправильно сделанная, так уж ничего не несет.))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексий
сообщение 21 Aug 2008, 13:07
Сообщение #747

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 10-June 08
Из: нижний новгород
Пользователь №: 17545
Репутация: 1




2 месяца лечился зинеритом и изотрексином. сначала стало лучше, потом организм вроде привык. сейчас вот врач прописал утром базирон ас и вечером дифферин. зинеритом и изотрексином сказала не пользоваться до обострения(если будет).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 22 Aug 2008, 16:43
Сообщение #748

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Максим, шас вот пойду к врачу. И у меня назрело пару вопросов (если не затрудню):
1. 5 или 6 дерматологов ставили мне диагноз - вульгарные угри. Легко ли сделать ошыбочный диагноз? Тоесть может у меня не акне, а допустим как Вы пишыте - фолликулит или пиодермия?
2. Если у меня фолликулит или пиодермия, то етот антибиотик(Gentamicin), что мне назначил врач лечит ето заболевание? И вообше я так понимаю название етого антибиотика нужно забыть =)
3. Антибиотикограму при лечении акне в суч. медицыне не делают вообше? А если у меня фолликулит или пиодермия, то нужно делать?
Переглянул быстро тему Пиодермии, ..., и запутался (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Допустим у меня акне, а не всякие фолликулиты. Какие антибиотики таблетованы для лечения акне? Просто я ей скажу что нету кому делать иньекции, а она скажет Гентамицын есть в таблетках, или другой не ефективный при акне таблетованый антибиотик припишет (будет выбирать с антбиотикограммы) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , ясно что нада менять врача скажете, но я даже не знаю где... буду ессно говорить только об тетрацыклиновой групе. Но как мне ей хорошо обьяснить, на что ссылатся? Чтоб не обидить ее - типа пацыент лечит врача лечению. Я ей уже говорил что при УБ везде пишет что исп. антибиотики тетрацыкливновой групы, а она ответила что не у всех есть хорошая чутвительность(теперь Вы мне обьяснили что при УБ антибиотикограму делать почти как не нужно), я покивал головой =)
ПС. Вопросы глупы немножка, но по вожможности ответьте пож-ста (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 Aug 2008, 17:23
Сообщение #749

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Если 5-6 дерматологов поставили acne vulgaris, то диагноз не вызывает сомнений. В глазах опытного врача, вероятность ошибки стремится к нулю.

Если даже фолликулит, то гентамицин все равно не является антибиотиком выбора.

А что такое, простите, "суч. медицына"? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) При акне антибиотикограмма может представлять в основном научную ценность.

Гентамицина в таблетках не бывает, он не всасывается из ЖКТ.

Из вашей антибиотикограммы выбирать собственно нечего. То что "чувствительность не у всех хорошая" она права, но:
1. важно не только противомикробное действие
2. антибиотики вы до этого не принимали вроде в ближайшем прошлом, поэтому вероятность резистентности небольшая.

Ссылаться.. ну в принципе во всех отечественных, а уж тем более зарубежных источниках написаны антибиотики выбора:
- макролиды (вильпрафен и проч.)
- тетрациклины (юнидокс и проч.)
- линкозамиды (далацин).

Резистентность к терациклинам ниже, чем к макролидам.

Попросите напрямую назначить что-то из этого списка. Если откажется, тогда уж думайте, следовать рекомендациям или меньть врача. И спросите для какого конкретно микроба определена чувствительность к антибиотикам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 22 Aug 2008, 17:30
Сообщение #750

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Цитата(maxikm @ 22 Aug 2008, 17:23 ) *
А что такое, простите, "суч. медицына"? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Современная медицина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 22 Aug 2008, 17:56
Сообщение #751

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Спасиб. "Суч. медицына" как написал seryj значит современная, я хотел написать сучасная (от укр. слова сучасна), а вы наверно подумали "сучь* медицына" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , просто не знаю руский язык, поетому плохо могу некоторые слова написать =).
Седня еше не пойду к ней, тк нужно срочно ехать( бл ин, меня ето само бесит, уж много времени тянеться, никак не могу ефективно при моей степени лечитсо). Когда будут новости о лечении сообщу здесь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariana
сообщение 22 Aug 2008, 18:06
Сообщение #752

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 507
Регистрация: 15-May 08
Из: Санкт - Петерб
Пользователь №: 16621
Репутация: 40




Цитата(OwnedByTrance @ 22 Aug 2008, 18:56 ) *
Спасиб. "Суч. медицына" как написал seryj значит современная, я хотел написать сучасная (от укр. слова сучасна), а вы наверно подумали "сучь* медицына" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) значит, сучасная - это современная?а я то думала...так к некоторой части нашей современной медицины такое слово иногда хочется добавить....такое иногда пропишут, что хоть стой, хоть падай. эх, сучасная медицина.... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 23 Aug 2008, 14:36
Сообщение #753

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Тока что приполз от врача. Назначила Юнидокс(доксицыклин), пить сказала пока будеш 10 дней(потом по мере необходимости продолжым, но сказала что 20 дней скорей всего точно буду пить) 2 дня 0,2, остальные 8 дней по 0,1.

Сообщение отредактировал OwnedByTrance - 23 Aug 2008, 14:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 23 Aug 2008, 14:45
Сообщение #754

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Ну вот и умнички: вы и врач. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 23 Aug 2008, 15:01
Сообщение #755

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Я пришел и говорю :
-Бли н, у меня неукладочка небольшая, нету кому делать мне иньекции(спс Максим (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
-Хмм, ты мне намекаеш на антибиотики в таблетках?
-Ага, и я б хотел с тетрацыклинового ряду...
-Ну я незнаю, мой опыт говорит мне что лудше было б ... (и перечисляет, помню были : Цефтріаксон, Ципрофлоксацин)
-Ну ведь везде пишут об исп. при УБ такие как доксицыклин (и я перечислил пару)
-Ну можна и Юнидокс, знаеш такой?(я на него и надеялся (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) )
-Да, читал немножка
-Ну давай, 10 дней попьеш, прийдеш и посмотрим что будем делать дальше.
Вот маленький кусок нашего разговора =)
Ну и еше потом добавила что она не очень к Юнидоксу относится, и что у меня Стафилококовая пиодермия кажется, но слово Стафилококовый точно было там о_О. Кароче будет время, почитаю ету темку Пиодермия..., а сейчас нужно уносить ноги по делам =)
ПС. Тока не знаю почему по 0,1 пить, ведь по умолчанию пьют 0,2 в день, и у меня воспаления есть. Но ей видней, она врач. Потом сделаю фотки перед приемом.

Edit:
Кажется я вспомнил что она говорила - Стафилодермия =)

Сообщение отредактировал OwnedByTrance - 23 Aug 2008, 20:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Aug 2008, 12:16
Сообщение #756

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(OwnedByTrance @ 23 Aug 2008, 16:01 ) *
ПС. Тока не знаю почему по 0,1 пить, ведь по умолчанию пьют 0,2 в день, и у меня воспаления есть. Но ей видней, она врач. Потом сделаю фотки перед приемом.


0,1г - вполне нормальная доза. 20 дней - это неадекватная продолжительность (динамика оценивается только после месяца лечения и решается вопрос о продолжении/отмене приема антибиотика)

Цитата
Edit:
Кажется я вспомнил что она говорила - Стафилодермия =)


Дождитесь следующего приема, может диагноз волшебным образом поменяется. Даже если стафилодермия, то тяга врача к инъекционным препаратам непонятна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 25 Aug 2008, 13:08
Сообщение #757

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(OwnedByTrance @ 23 Aug 2008, 15:01 ) *
Потом сделаю фотки перед приемом.

Сделано. http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...si&img=2911


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
бисиринка
сообщение 25 Aug 2008, 13:41
Сообщение #758



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13-August 08
Пользователь №: 19492
Репутация: пока нет




Расскажу свою историю. Когда мне было лет 16 меня то и дело мучали,редко, но так метко прыщики. Причем они носили не очаговый характер. Просто то один, то два,но такие гнойные, в основном в области носа,т.е там где коже свойственно жирниться.Тогда я совершейно случайно купила в магазине крем антисептик от угрей с экстрактом чистотела от фримы eveline( беларусия) эффект был на лицо, гладкая,нежная и чистая без прыщиков кожа.После я поступила учится.Помню девченки однокурсницы удивлялись моей коже,то и дело спрашивая, что я с ней делаю,жаловались на проблемную кожу, я их понимала и отвчела что сама такая же когда то была.Но однажды крем которым я пользовалась, вдруг перестал поставляться в магазины, какие магазины я была только не оббегала.Но нашла только другой крем просто с клубникой и с чистотелом.,т.е консестенция крема была иная,но фирма таже самая.Я надеялась что и от этого крема будет такой же эффект.Но однажды заметила у себя под кожей маленькие несозревшие прыщики,будто наполненные какой то жидкостью, причем их было так много именно в районе щек. Тогда я еще не знала что они всего лишь ждут своего часа полного созревания.И под новый год они родились во всей своей красе)И тогда я начала решать происхождение данной проблемы.
Расскажу варианты происхождения.За пол года до возникновения прыщей, я познакомилась однокурсницей, которая впоследствии стала моей подругой.Подруга очень сильно страдала прыщами, но это были такие прыщи..наверное и не опишешь.крупные,как будто язвенные.Ну тогда я не обращала на это внимание.Однажды преподы попросили принести маленькие фотки на мед.книжки.Я принесла..но впоследствии обратила внимание что фотка потерялась куда то.Ну потерялась,ну и потерялась подумала я.И в один прекрасный день, я пришла в гости к подруге и случайно увидела у нее ту самую затерявшуюся фотку!Я конечно очень удивилась..спросила у подруги "откуда", ведь мы с ней даже ни разу не фоткались,ибо относительно недавно дружили.На что она ответила что фотка случайно оказалась у нее в сумке и дома она показала своей матери фотку, пытаясь ей рассказать обо мне заочно.Далее еще хуже, я узнаю что мать ее некий экстрасенс,и какой она магией владеет белой или черной это не известно.По отзывам оказалась что мать ее не совсем хороший человек. И тут во мне родилась мысль...немного мистического характера,что происхождение моих прыщей не более чем зависть или порча.Но я эти мысли гоню от себя и до сей поры, но дружбу с подругой после всего этого свела на нет.Другой вариант происхождения прыщей- это нарушение Ph баланса кожи из за тех кремов что я в юном возрасте пользовалась.,возможно аллергия на крем, который не подошел. И третий вариант я занесла инфекцию.В том учебном заведении были антисанитарные условия, особенно летом, элементарно не было воды для того чтобы помыть руки.
И вот сейчас когда мне 23 года, я уже не замарачиваюсь на причине происхождения прыщей, не важно как они произошли, важно одно- нужно от них избавится.Но что то пока не совсем получается, а если и получается то с переменным успехом.
Что я делала чтобы вылечится? тонее попытки:
делела переливание крови - не помогло
воспользовалась зинеритом - помогло, но после неоднакратного лечения произошло привыкание
посетила доцента дерматолога выписал вакцины анатоксин стафилококовый,причем диагноз поставил без каких либо анализов. Проколола антаксин- результата ноль
Посетила аллерголога- резлутата ноль
Посоветовали базирон- отличная вещь,но им лучше не особо увлекаться,возожно тоже привыкание.На данный момент это единственный гель который мне хоть как то, но помогает.
Посоветовали пить настой из листьев березы, надо сказать что возможно этот способ и подействовал отчасти,но неск месяцев не пила,высыпало по новой, пью снова.
Пила чистотел- пол года пропила результата не получила.Но чистотел хорошая вещь)
Очень помогает освежить кожу лица, сужает поры лосьон от фирмы avon. Avon solutions называется.Говорю о нем не в качестве рекламы, а в качестве достойного лосьона который лично мне очень нравится.Порой и без базирона обхожусь,просто долго точечно держу ватку с этим лосьоном и прыщик рассасывается и будто засыхает.
Буквально неск. недель назад сдавала соскоб с прыщика,ничего опасного не обнаружили , как сказал врач в лабаратории найден обычный сожитель на коже - стафилококус эпидермис,как я поняла он живет у всех, только вот когда проблемы с иммуной системой он ведет себя не подобающим образом. Можно конечно попить антибиотики, но я думаю это не спасет меня, а лишь усугубит мою имунную систему.Хотя в принципе чувствую себя достаточно бодро,позитивно)
Анализы на подкожного клеща не сдавала,если и есть вероятность того что он есть под кожей, то опять таки скажут что дело в иммуной системе,т.к живет он у всех, но не у всех так проявляется.
Проверила щитовитку..обнаружили небольшие проблемы с ней, но не значительные.
Ой на самом деле много чего перепробовала, всего и не вспомнишь.,Порой очень непонятно когда врачи, видимо, в виду отсутствия своей компетентности советуют выйти замуж) глупо подобное слышать.
Завтра пойду сдам анализы на гормоны.Знаю точно тестестерон повышен,в ненужных местах преобладает волосяной покров.Сладкое никогда не ем,просто не люблю.Завтра же сдам анализы на лямблии и на дизбактериоз.
более того по советам знакомым посетила женщину, которая видит все органы,т.е как бы женщина рентген.Ничего опасного в кишечнике,если ей верить, не обнаружено. В целом организм здоров.А проблему прыщей она связала со стафиликоковым дерматитом.Кажется так назвала.На самом деле я к ней скептически отнеслась.Но все же решила воспользоваться ее советами - наносить на лицо утром примочки с фурацилином,затем мазь левомеколь на неск. часов. после на ночь мазать лицо алоэ.далее написала какие то антибиотики, которые я пить буду врятле.
Чесно говоря не совсем уверена что то, что она посоветовала мне поможет., но тем неменее уже сделала примочки с фурацилином и намазалась левомеколем..авось поможет.
А вобще хочу выделить из всего что мне хоть как то помогало это зенирит, на ранней стадии высыпаний, и базирон с лосьоном от avon. Сейчасм же вот произвожу эксперемент при помощи левомеколя.Что будет дальше непременно отпишу.
Выздоравливайте и помните, окружающих не волнует ваша внешность, главное это ваша душа и пазитивный настрой!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 25 Aug 2008, 14:16
Сообщение #759

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(бисиринка @ 25 Aug 2008, 14:41 ) *
Посоветовали базирон- отличная вещь,но им лучше не особо увлекаться,возожно тоже привыкание.На данный момент это единственный гель который мне хоть как то, но помогает.

Вот и пользуйтесь, если помогает. Никакого привыкания к нему быть не может.

Цитата(бисиринка @ 25 Aug 2008, 14:41 ) *
Пила чистотел- пол года пропила результата не получила.Но чистотел хорошая вещь)

Вот этого делать не стоит. Чистотел ядовит.

Цитата(бисиринка @ 25 Aug 2008, 14:41 ) *
Завтра пойду сдам анализы на гормоны.Знаю точно тестестерон повышен,в ненужных местах преобладает волосяной покров.

Вот это верное решение. С этого надо было начинать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 25 Aug 2008, 17:07
Сообщение #760

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




бисиринка, в вашем посте как-то не прослеживается системный подход к лечению. Вас кидает из огня да в полымя - от антибиотиков до женщин-рентгенов.

Короче говоря, опишите свою проблему подробнее пожалуйста (количество и вид элементов, локализация). Желательно фотку, токо ссылки не выкладывайте.

1. анализы на дисбактериоз и лямблии не нужны. Первый потому что вообще не нужен никому на этой планете, а второй нужен только тем, кто предъявляет соответствующие жалобы со стороны ЖКТ
2. сделанные вам процедуры типа аутогемотерапии, стафилококкового анатоксина, травки-муравки не имеют доказанной эффективности и применяться не должны.
3. Какой у вас диагноз в отношении щитовидной железы? ТТГ какой?
4. если имеется гирсутизм то можно и поискать в этом направлении. Какие гормоны вы будете сдавать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

54 стр. всего V  « < 36 37 38 39 40 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.