АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
45 стр. всего V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Что в нашей жизни влияет на прыщи? (причины), стресс, алкоголь, курение, компьютер, больные зубы, спорт и др
Что больше всего (на ваш взгляд) негативно сказывается (сказывалось) на вашей болезни?
Употребление алкоголя [ 118 ] ** [9.66%]
Употребление наркотических препаратов [ 27 ] ** [2.21%]
Табакокурение [ 39 ] ** [3.19%]
Стресс [ 269 ] ** [22.01%]
Недосыпание [ 70 ] ** [5.73%]
Депрессивное настроение [ 115 ] ** [9.41%]
Перенапряжение [ 18 ] ** [1.47%]
Употребление острой, жирной, сладкой пищи (в том числе чрезмерного употребления) [ 358 ] ** [29.30%]
Ничего из перечисленного [ 107 ] ** [8.76%]
Другие факторы (оставьте комментарий) [ 101 ] ** [8.27%]
Всего голосов: 1223
Гости не могут голосовать 
nomos
сообщение 19 Feb 2008, 20:42
Сообщение #481

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 235
Регистрация: 7-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 10536
Репутация: 13




Цитата(Ментол @ 19 Feb 2008, 14:02 ) *
А бывают прыщи от кариеса,у меня просто он точно есть,ну и прыщи тоже?

Как единственная причина-вряд ли,кариес может усугублять УБ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жара
сообщение 20 Feb 2008, 00:20
Сообщение #482

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 250
Регистрация: 16-February 08
Из: ua
Пользователь №: 13581
Репутация: 14




помню не было ничего дома поесть кроме апельсинов и так было влом на улицу вылазить)
вообщем, на селдущее утро я себя в зеркале не узнала о.О ладно там конфеты всякие, жирное что-то, но от фруктов я такого эффекта не ожидала.
жаль нет в голосовалке ответа все вышеперечисленное (
кстати, Anonimka, у меня тоже хр.тонзилит, и давно. но фигня с лицом началась гораздо позже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ментол
сообщение 20 Feb 2008, 14:40
Сообщение #483

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 19-February 08
Пользователь №: 13674
Репутация: 1




Сходила к стоматологу,оказалось у меня глубокий кариес и поражены 5 зубов.Возможно это повлияло на УБ,но я не знаю точно.Надо подождать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 21 Feb 2008, 15:21
Сообщение #484

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
Сходила к стоматологу,оказалось у меня глубокий кариес и поражены 5 зубов.Возможно это повлияло на УБ,но я не знаю точно.Надо подождать.

Ой не факт... И все таки, то что ты решила лечить зубы, это правильно. Вообще самосовершенствование влияет на состояние кожи, в хорошую сторону!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
StasO
сообщение 1 Mar 2008, 04:38
Сообщение #485

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 21-February 08
Из: С-Пб
Пользователь №: 13744
Репутация: пока нет




Это все,конечно,верно,но почему никто не вспомнил про обязательную,хотя бы раз в неделю,влажную уборку комнаты?Или смена постельного белья?Чистая одежда,сухая обувь.На всем скапливается грязь.Так что я б еще пунктик Гигена включил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 1 Mar 2008, 16:17
Сообщение #486

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Про кариес.
Очень долго не могла заняться своими зубами (то денег не было, то времени, то еще что). А кариес был нехилый. Потом занялась и ВСЕ свои зубы привела в полный порядок.
И что думаете? Через пару месяцев началось обострение, продолжающееся до сих пор, после практически полной 2-3 летней ремиссии.
Это я к тому, что ни фига кариес не влияет. Как, думаю, и прочие "очаги инфекции".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 1 Mar 2008, 16:48
Сообщение #487

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата(Ноктюрн @ 1 Mar 2008, 16:17 ) *
Это я к тому, что ни фига кариес не влияет. Как, думаю, и прочие "очаги инфекции".

Люди, действительно, вы что?! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) Как могут бактерии живущие на зубной эмали вызывать прыщи? Эти бактерии разрушают зубы, эмаль на них, а к бактериям вызывающим прыщи, они относятся так же как грибок ногтей к сухости губ. Одно из другого не следует и друг с другом не связано!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 19 Mar 2008, 22:12
Сообщение #488

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
я заметил, что у меня новые появляются после теплого или горячего душа...причем независтмо , где моюсь (не от воды) .. есть какая то зависимость в степени температуры воды...под холодным душем их меньше, тока вот зимой тяжеловато под холодным все время =))

Тоже заметила на себе негативное влияние горячего душа на прыщи на спине. Лицо стараюсь мыть средней водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ментол
сообщение 13 Apr 2008, 00:53
Сообщение #489

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 19-February 08
Пользователь №: 13674
Репутация: 1




После полного излечения всех зубов у меня было несколько маленьких прыщечков в течение полтора месяцев.Я даже тональник забросила.Сейчас опять обострение.Возможные его причины:
-стресс
-недавнее ОРВИ(но по-моему оно не влияет)
-аллергия на какие то растения
-неправильный режим дня(хотя он у меня уже долго)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Allactada
сообщение 28 Apr 2008, 06:04
Сообщение #490



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 21-April 08
Пользователь №: 15715
Репутация: пока нет




По моему опыту спорт абсолютно не играет роли при УБ. У меня степень тяжести УБ - выше среднего, и я с 6 лет начал заниматься дзюдо, дорос до мастера спорта. С 13 лет параллельно дзюдо начал заниматься еще одним видом спорта - футболом. Сейчас мне 21 и могу сказать, при усиленных тренировках (например, на сборах) или, наоборот, в разгрузочные дни - никаких ухудшений УБ не было, но и улучшений тоже не было. Был период, когда в течение 9 месяцев после тяжелой травмы врачи мне запретили вообще заниматься спортом (бегать было нельзя, поднимать тяжести - сказали как поднимешь, так и упадёшь замертво). В общем все эти девять месяцев я был похож на амёбу: ходил, ел, спал. И даже этот не спортивный образ жизни никак не повлиял на состояние моей УБ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
melmoth
сообщение 13 May 2008, 09:56
Сообщение #491

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 12-May 08
Пользователь №: 16476
Репутация: пока нет




я мучаюсь уже 8 лет. заметил, что при возбуждении, сексуальной активности, в течении следующих дней творится на лице просто ужас


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СергейKuna
сообщение 13 May 2008, 12:06
Сообщение #492

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 12-May 08
Пользователь №: 16478
Репутация: -5




Ребят ! Девчат! О чем вы говорите ! Боже мой Акне! Акне это не простуда , это не ангина , не спид и не насморк...Акне это вирус как ангел для кажого человека разный! И каждый человек как и при аллергии должен найти ключ к своей коже ...и тот кто нашел свой ключ отнють не от самой темной и дальней комнаты тот по праву считается Героем и сильным человеком так как он победил себя! А с прыщами сейчас все!Футболисты , диетологи , ведущие . актеры . менеджеры , продавцы, наркологи . программисты, бомжи, миллиарды все подвержены этому ..чтобы победить Акне и все прочие разновидности нужно на славу поработать и отнюдь дерьмотолог здесь не поможет...врачи со мной солгасатся а единственный совет всем на будущее теперь ! Ванную комнату надо было с 3 лет посищать . там обычно присутствует умывальник , зубная паста и душ.И на будущее детей своих затаскивайте в ванну почаще чтобы он с девчонками не комплексовал в будущем.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) ..Вот что вы можете сделать... а со своим лицом надо было боротся раньше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 13 May 2008, 14:29
Сообщение #493

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




Мои наблюдения.
В общем до 11 класса я вёл здоровый образ жизни, занимался много спортом, не пил и не курил, не сидел много за компом. Причем молодой человек я симпатичный и не закомлексованный... Я к тому, что с противоположным полом проблем как не было, так и нет, раскрепощенность заложена так сказать с раннего детства. С УБ и без УБ. Но конечно же, хотелось бы избавиться от УБ побыстрее )) И я избавлюсь.
Теперь к делу. В 11 классе я начал вести крайне нездоровый образ жизни. В чём он заключался?
Я практически каждый день пил пиво, бывало хорошее пиво, бывало дешёвое. В общем начал проводить много времени во всяких пабах с какими-то девушками, с литрами пива и других алкогольных напитков и пачками сигарет. Начал курить. Забросил спорт. Ещё надо было готовиться к экзаменам... Времени не было вообще на спорт. Учёба и гулянки. В школе я долго начал как правило не сидеть. Урока 2 отсидел, свалил куда-нибудь. Там опять друзья, водка, сигареты. Начали шататься по всяким заведениям, которые были полны девушек легкого поведения (не шлюх, а именно девушек). Просто было в кайф. Клубы. Там тоже какие-то девушки, алкоголь, музыка. Толком не высыпаешься. В школе в 11 классе часто с друзьями были пьяны. Постоянно простывал, крайне легко одевался. ПОтому что в основном находился в машине. В общем 11 класс был веселенький... До поры до времени. В конце года я подумал, что надо что-что делать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) Лицо опсыпало прыщами, постоянно клонило в сон, стал раздражительней намного... С чего я начал?) Бросил курить за один день. Просто сказал себе - я не курю. Перестал курить, и даже не тянет. Последний раз курил даже не сигареты, а кальян. Его тоже бросил. Бросил пить. Не пью с Нового года. Опять начал заниматься спортом. Все вернулось на круги своя, мышцы все мои восстановились, опять я самый стройный чувак в универе... Но вот лицо улучшилось в результате лечения у косметолога со средней до легкой степени. Но всё равно до конца пока не лечится. Но ФАКИН ЩИТ, у меня 2 года назад было все идеально, здоровая кожа, до начала этой жизни распи*дяя. Обидно просто. За свои ошибки как говорится надо платить. Но ничего, я всё равно уверен, я останусь победителем. Также как я был в этом уверен, будучи обладателем средней степени. Люди, искренне желаю, не начинайте вести невесть какой образ жизни! Занимайтесь спортом, не пейте и не курите. И не впадайте в депрессию, не будьте подвергнуты стрессу. УБ - это просто маленькая проблема. Вы обязательно победите её. Обязательно. Расцвет вашей привлекательности впереди, может совсем скоро. Если вы хотите победить это, вы победите это. НЕ в коем случае не опускайте руки. Скоро всё будет отлично!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 16 Aug 2008, 04:52
Сообщение #494

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




нашла интересную заметку

Угрей.НЕТ - рецензия на проект наших коллег.

Цитата
Казалось бы, какое отношение может иметь гепатит к угревой болезни.

А вот может! Вы не поверите, но:
На нашем сайте по гепатиту консультируют врачи клиники ....
На сайте угрей.нет консультирует доктор Свечникова. Она часто бывает в ..., ибо тема диссертации у нее - кожные проявления на фоне гепатита.
Это еще не все!
Доктор Свечникова работает вместе с д-ром Маковой.
Д-р Макова училась вместе с д-ром Мокиной.
А д-р Мокина и написала эту рецензию. Вот какие мы врачи...

Итак, рецензия (публикуем ее "как есть", без изменений):


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 16 Aug 2008, 09:20
Сообщение #495

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Фанни, а нельзя ли для самых бестолковых расшифровать ваш пост? Какое отношение он имеет к этой теме? П-моему это оффтоп.

И кого интересует с кем вместе учились Свечникова, Макова и Мокина? (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Хоть с Павловым, хоть с Сеченовым, собственно какая разница?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 16 Aug 2008, 10:00
Сообщение #496

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




maxikm, вам читать надо лучше!!!

Цитата
Казалось бы, какое отношение может иметь гепатит к угревой болезни. А вот может!


болезни печени могут вызвать прыщи, а именно гепатит...
а так как д. Свечникова играет не последнюю роль в этом сайте, то подумайте лучше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Вообще я надеюсь, что когда доктор закончит диссертацию, она поделится своими мыслями ЗДЕСЬ!



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 16 Aug 2008, 10:19
Сообщение #497

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Эмс...Боюсь, что это все-таки оффтоп. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Из приведенной выше цитаты ясно, что связь тут не между гепатитом и УБ, а между доктором Свечниковой, часто бывающей в клинике, от которой консультируют врачи на Гепатите.ком и ее коллегой доктором Маковой, которая училась с доктором Мокиной - автором рецензии))) Вот и вся связь гепатита и УБ - "вот такие они врачи" (с) (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Что касается диссертации д. Свечниковой, то она посвященна кожным проявлениям на фоне гепатита. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) "Кожных проявлений" вообще до фигища))) И о УБ в диссертации, возможно, ни слова. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Стоило бы начинать со строки в поисковике (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А не вырывать слова из контекста.
Цитата
рецензия на сайт, имеющий весьма косвенное отношение к проблемам ​гепатита


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Октябрина
сообщение 21 Aug 2008, 01:54
Сообщение #498

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 315
Регистрация: 2-August 08
Из: Русь
Пользователь №: 19163
Репутация: 14




Депрессии и жирная еда. ооо... у меня это просто благоприятнейшая среда для высыпаний и кожа становится... ну... как старый апельсин...
однажды я уехала из города на два дня на одно очень хорошее и долгожданное для меня событие, просто на счастье. Вернулась - подружка ахнула и спросила, как у меня такое лицо стало красивое и чистое?! Я говорю: море положительных эмоций и радости. И правда, очень на коже и прыщах отражается внутренний настрой и душа.
а еще однажды уезжала в лагерь, там еда была исключительно и круглые сутки жирная, острая, но вкусная очень, так у меня потом лицо-старый дряхлый апельсин было.. вернулась домой, к еде нежирной(сестре жирное нельзя, так мы дома и не едим жирного почти), и всё прошло и цвет стал посвежее...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yuki
сообщение 25 Aug 2008, 16:38
Сообщение #499

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 19-August 08
Из: у...))
Пользователь №: 19670
Репутация: пока нет




странно,но раньше не думала что депрессия может влиять на прыщи,зато сейчас прекрасно понимаю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
summerygirl
сообщение 26 Aug 2008, 15:48
Сообщение #500

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 6-January 08
Пользователь №: 12120
Репутация: 2




Знающие люди, объясните пожалуйста как еда может влиять на прыщи? Сама еда именно. Если пищеварение в норме. Я не верю, что съел булку и вот на коже потом от булки прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

45 стр. всего V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 04:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.