АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Курение и прыщи, влияние курения на появление прыщей
Брюнетка111
сообщение 8 Jul 2008, 16:45
Сообщение #61

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 6-July 08
Пользователь №: 18467
Репутация: 10




Делюсь своим опытом...курила 5 лет..сейчас мне 20..бросила в октябре 2007го с помощью "легкого способа бросить курить" Алена Кара....так вот...когда курила прыщи - были редкость..хотя бывали у меня некоторые проблемы лет в 16, но я их успешно преодолела..даже рубцов не осталось почти...а как бросила через пару месяцев такооое началось!!! по прошествии времени анализируя ситуацию могу сказать: когда бросаешь (курила каждый день примерно полпачки, иногда больше) - для организма это очень большой стресс (я бросила резко..просто в один прекрасный день перестала курить вообще и все), и еще тогда отношения с молодым человеком который мне очень нравился разладились...т.е. + еще эмоциональный стресс + алкоголь и хождение по вечеринкам..все это привело к высыпаниям....слышали наверное...каждый бывший курильщик на первоначальном этапе сознательно или нет ищет замену этому вредному занятию (конфетки ест, семки щелкает и т.п.), так вот...представляете какая замена была у меня: давить прыщи...причем я это делала автоматически...машинально чтоли...надавлю...а потом хожу в шоке нафига я это сделала....и понеслось....короче за месяц угробила нафиг кожу свою...+ сожгла спиртом - результат...тонны рублей на лечение...и вы знаете...не смотря на это ни разу не усомнилась в правильности своего решения бросить курить)) так что я думаю курение все равно влияет..хоть и косвенно)) а те люди которые курят и ходят с чистой кожей - это бомба замедленного действия...никогда не знаешь когда выстрелит..но выстрелит обязательно, и неизвестно еще с какой силой) да так что прыщи вам покажутся мелким недоразумением..не курите, люди)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rain
сообщение 8 Jul 2008, 22:52
Сообщение #62

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 17014
Репутация: 2




Аллен Карр хорошо поработал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
STATIKA
сообщение 9 Jul 2008, 07:10
Сообщение #63

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 18535
Репутация: пока нет




я не курю..но не помогло..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
hotchocolate
сообщение 11 Jul 2008, 10:44
Сообщение #64

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 11-July 08
Из: Россия Москва
Пользователь №: 18610
Репутация: пока нет




Курила, но бросила. Мое мнение, что курение никак не влияет на прыщи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sakh
сообщение 20 Jul 2008, 06:34
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 18-November 07
Пользователь №: 10813
Репутация: пока нет




Можно мне тоже высказаться тут..... -)
По моему сугубо личному мнению и сугубо личному опыту и в данном моем случае..-) В общем, да, курение влиет. Но наверно не на всех. Курить начал с сентября 2007года. После лета только вернулся с питер на учебу лицо было не сказать что чистое, ну в общем легкая степень наверно. Начал курить - состояние начало постепенно ухудшаться, и к этому лету, за год, в облости рта/подбородка повылазили целые грозди, то есть они вылазили постопенно в течение года, не успевали проходить, вылазили новые, получалась однородная красная масса-) ужасть короч. Щас постепенно дозу курева уменьшаю, алена карра прочитал, думаю прошу все-таки. Воспаления постепенно уходят, но ясен пень так как были целые колонии вокруг рта, сейчас отсаются ШраМы -((, вся кожа не ровная. В общем сам об этой вредной привычке пожалел. Думаю, что курение так не на всех влияет, а только на тех у кого внутри уже какието проблемы (скажем с кишечником, у меня с детства какаято болезнь, не помню название). В общем бросайте курить народ, плюсов от этого нету. Я сам не понимал, пока книжку не прочитал. Может это проблему в вашем случае и не решит но хуже точно не будет. Ещё заметил что занятия спортом улучшают ситуацию на лице (бодиьилдинг в моем случае, только выкладываться надо по полной). Но эт уже другая история....

зы. Фотки бы выложил, но не могу, щас не в питере, дома инет дорогой по тлф (7руб метр). Там в красках все запечатлено... специально фотаю фейс раз в 3 месяца гдето, своеобразный журнал делаю.

Сообщение отредактировал Sakh - 20 Jul 2008, 06:42


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колчак
сообщение 20 Jul 2008, 10:23
Сообщение #66

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 482
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15187
Репутация: 21




прямо ли косвенно ли или опосредованно но курение несомненно влияет на состояние всего организма в целом и на уб в часности


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 20 Jul 2008, 11:39
Сообщение #67

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




на состояние организма - возможно. на состояние кожи (тонус, цвет и т.д.) - возможно (зависит от организма и от режима курения)
на УБ - нет.
(болею УБ 18 лет, курю 15 лет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sakh
сообщение 21 Jul 2008, 10:20
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 18-November 07
Пользователь №: 10813
Репутация: пока нет




2 Ноктюрн
А вы уверены что если бы стояли числа не 18/15 а 18/0 было бы также?....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 21 Jul 2008, 14:23
Сообщение #69

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Она была б наргоманкой тогда xD, с рождения сразу за сигарету ^^


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sonic
сообщение 22 Jul 2008, 01:30
Сообщение #70

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 513
Регистрация: 13-October 07
Из: Минск/Дубай
Пользователь №: 10062
Репутация: 19




OwnedByTrance
Т.е. те,кто курят допустим 20 лет скоро станут наркоманами? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Такая логичка получается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 22 Jul 2008, 08:18
Сообщение #71

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Sakh @ 21 Jul 2008, 13:20 ) *
2 Ноктюрн
А вы уверены что если бы стояли числа не 18/15 а 18/0 было бы также?....

Уверена.
Опыт и образование позволяют. Быть уверенной.

Мой отец не курил. УБ болел до 40 лет.
У меня последние лет 8-9 из этих 18 воспаления единичные и непостоянные, с длительными ремиссиями, когда много месяцев вообще ничего нет... но хоть единичные и непостоянные, однако случаются. Поэтому я считаю, что продолжаю болеть.
У отца было похуже. Включая тело.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 22 Jul 2008, 09:34
Сообщение #72

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




sonic, я шучю блин =))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Яна111
сообщение 15 Aug 2008, 11:43
Сообщение #73

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 11-August 08
Пользователь №: 19432
Репутация: пока нет




я тоже курила лет с18, в 23 начала бросать, процесс был долгий и не легкий..., но одно могу сказать точно, курение действительно сказывается на коже, да и на самочуствии тоже, евсли даже сейчас это не заметно, то потом ой как аукнется...
так что бросайте курить (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fox3000
сообщение 15 Aug 2008, 14:14
Сообщение #74

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 4-August 08
Пользователь №: 19214
Репутация: пока нет




Я считаю что курение всетаки влияет на акне! Курю несколько лет, за это время состояние кожи только ухудшалось, каждое утро я выдавливал гдето по 7 прыщей, в основном на подбородке и под носом, пробовал бросить курить, продержался 7 дней, даже за это короткое время количество воспалений конкретно уменьшилось, иногда с утра небыло ни одного гнойного прыща, ...а потом я сорвался... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Выкуриваю гдето 1-2 пачки в день, и щитаю что дым который идет от сигарет, забивает поры на коже, вот этим я обясняю большое высыпание в раене рта!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 15 Aug 2008, 15:47
Сообщение #75

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Цитата(Fox3000 @ 15 Aug 2008, 14:14 ) *
... каждое утро я выдавливал гдето по 7 прыщей....

А вы не думали что причина в етом?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fox3000
сообщение 15 Aug 2008, 16:03
Сообщение #76

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 4-August 08
Пользователь №: 19214
Репутация: пока нет




Цитата(OwnedByTrance @ 15 Aug 2008, 15:47 ) *
А вы не думали что причина в етом?

чесно говаря не думаю, поскольку прыщи выдавливаю до появлени крови,если есть возможность, потом дизинфицирую тоником, и наношу увлажняющий крем, собственно это должно защищать ранку от последующего загрязнения...щас начал пользоватся Угресолом, ситуация немного изменилась, нету новых гнойных воспалений, поетому нету необходимости чтото давить, но о результате говорить очень рано, прыщи только в Т зоне, в основном раен губ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 15 Aug 2008, 17:29
Сообщение #77

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Fox3000 @ 15 Aug 2008, 17:03 ) *
чесно говаря не думаю, поскольку прыщи выдавливаю до появлени крови,если есть возможность, потом дизинфицирую тоником, и наношу увлажняющий крем, собственно это должно защищать ранку от последующего загрязнения...


Даже в относительно стерильной операционной при использовании стерильного скальпеля и дез/растворов всё равно происходит инфицирование раны. Это раз. Содержимое пустул по-сути стерильно. Это два.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 15 Aug 2008, 17:35
Сообщение #78

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




товарищи, курение не влияет на количество прыщей у человека...
курение это мерзко, дико и отвратительно для тех, кто не курит... каждый раз как вижу, что человек себе в рот вставляет дымящуюся палочку удивляюсь... для меня это всеравно, что через каждые 30 минут человек бы себе в ухо ножницы засововал... и говорил что это круто, и доставляет ему удовольствие...
зачем вы курите?... то, что это смертельно вредно, не новость)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 15 Aug 2008, 18:04
Сообщение #79

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Я курю, потому что мне нравится.
Химической зависимости у меня нет, потому что я без труда могу делать длительные перерывы и варьировать число сигарет от 0 шт. до 1,5 пачек в сутки. Мне - просто - очень - нравится, и я не имею ни малейшей мотивации бросать.

Точно так же я могу, например, спросить - люди, зачем вы едите тортики?
Меня прямо тошнит, как я это вижу, от одного только представления этого ужасного приторного вкуса во рту.
И ведь все знают, что для здоровья это не полезно, а уж для фигуры...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 15 Aug 2008, 18:18
Сообщение #80

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Ноктюрн @ 15 Aug 2008, 20:04 ) *
Химической зависимости у меня нет, потому что я без труда могу делать длительные перерывы и варьировать число сигарет от 0 шт. до 1,5 пачек в сутки. Мне - просто - очень - нравится, и я не имею ни малейшей мотивации бросать.

Точно так же я могу, например, спросить - люди, зачем вы едите тортики?
Меня прямо тошнит

Ноктюрн, еслиб так было на самом деле, вы давно могли бы не курить, вы зависимы от этой гадкой привычки как и все курильщики, увы "мне нравится" это самообман, и не пытайтесь нас вводить в заблуждение...
От курения у человека извращается обонятельная и вкусовая чувствительность... от тортиков вас тошнит поэтому... я уверена, вы даже не получаете удовольствие от вкуса еды...
Ноктюрн, вам давно пора бросать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 01:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.