АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

66 стр. всего V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Зинерит, эритромицин-цинковый комплекс (Нидерланды/Ямонучи Юроп)
Опишите Ваш опыт применения Зинерита и мнение о нем
В течение какого срока Вы использовали Зинерит
один раз в жизни (одним курсом самолечения), не более 2 недель [ 88 ] ** [8.04%]
одним курсом, от 2 до 4 недель [ 114 ] ** [10.41%]
одним курсом, от 4 до 8 недель [ 72 ] ** [6.58%]
одним курсом, от 8 до 10 недель [ 27 ] ** [2.47%]
одним курсом, от 10 до 12 недель (как в инструкции) [ 52 ] ** [4.75%]
одним курсом, более 12 недель [ 61 ] ** [5.57%]
несколькими короткими (1-2-4 нед.) курсами, с перерывом между ними [ 66 ] ** [6.03%]
несколькими средними (4-6-8 нед.) курсами [ 77 ] ** [7.03%]
несколькими длинными (8-10-12 нед.) курсами [ 75 ] ** [6.85%]
вообще без какого-либо "курса", использовал(а) и/или продолжаю использовать от случая к случаю [ 128 ] ** [11.69%]
лечился(ась) по особой схеме, назначенной врачом [ 9 ] ** [0.82%]
еще рано говорить, я только начал(а) использовать Зинерит [ 94 ] ** [8.58%]
нет, я пока не использовал(а) Зинерит [ 232 ] ** [21.19%]
Всего голосов: 1095
Гости не могут голосовать 
Freiheit
сообщение 27 Feb 2011, 21:59
Сообщение #1121

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-February 11
Пользователь №: 143103
Репутация: пока нет




Зинерит самый ужасный препарат из тех, которые я когда-нибудь использовала. Кожа начала жутко шелушиться, прыщики не проходили, зато появились новые, какие-то очень странные на вид.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oskolkkizerkal
сообщение 28 Feb 2011, 21:41
Сообщение #1122

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 13-December 10
Из: Казань
Пользователь №: 117112
Репутация: 2




после зинерита выскочили два подкожника, которых даже в течение 15 лет болезни не наблюдалось, и один закрытый комедон на носу.

Вот такие побочки.

Считаю, что нужен естественный процесс выздоровления, природа не любит торопливости типа зинерита.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сучка
сообщение 1 Mar 2011, 16:55
Сообщение #1123

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 1-March 11
Пользователь №: 148204
Репутация: пока нет




Препарат неплохой, но есть минусы:
1. Сильно сушит кожу.
2. Кожа быстро привыкает к нему.
3. После привыкания не эффективен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pasha022
сообщение 1 Mar 2011, 19:25
Сообщение #1124

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-June 08
Пользователь №: 17756
Репутация: пока нет




В свое время (около трех лет назад) зинерит помог мне снять довольно сильное первое обострение (появление множества пустул на лице) за полтора месяца.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СмитИвессон
сообщение 7 Mar 2011, 15:28
Сообщение #1125

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 21-December 09
Пользователь №: 71364
Репутация: 5




Раньше никогда не помогал, а где-то год назад решил снова попробовать им воспользоваться. Помогло. Целый год на нем протянул — лицо было относительно чистым и рецедивы были умеренные (при том что уб в тяжелой стадии было). И вот зараза после нового года счастье кончилось. Помогать перестал и теперь пошла такая реакция, что ничем притормозить ее не получается… облепило все что можно. Хоть караул кричи… каждый миллиметр кожи пострадал… и продолжает обсыпать в геометрической прогрессии.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 8 Mar 2011, 16:59
Сообщение #1126

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




подскажите ктонить как слезать с зинерита?курс 5 недель.
четко после 5 ти недель просто перестать им пользоваться?или постепенно уменьшать применение?или по другому?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Котяускас
сообщение 8 Mar 2011, 19:30
Сообщение #1127

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 25-January 11
Пользователь №: 131001
Репутация: пока нет




Я просто перестала пользоваться..Но у меня к этому времени уже все прыщи прошли,так что я не видела смысла в его дальнейшем применении..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оля89
сообщение 9 Mar 2011, 21:51
Сообщение #1128

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 6-February 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 76114
Репутация: пока нет




А я им периодически мажусь точечно (закончила курс в начале января), ну так - раз в неделю примерно, когда вылазит что-нибудь... А слазила я с него так: мазала через день, потом через два, ну и т.д. примерно так))

Сообщение отредактировал Оля89 - 9 Mar 2011, 21:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексей51Rus
сообщение 9 Mar 2011, 21:57
Сообщение #1129

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 8-January 11
Пользователь №: 124970
Репутация: 1




Зинерит в принципе коже не может повредить. Я им мазал лоб, прыщи прошли и никаких рецидивов у меня не было. Но им долго не пользуются. В один день просто перестать им пользоваться и все!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 23 Mar 2011, 09:06
Сообщение #1130

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




По моему личному опыту Зинерит в плане борьбы с прыщами неплохой. Это было мое первое лекарственное средство в борьбе с прыщами!!! Моя кожа знавшая до этого только спирт и салицилку сразу же на фоне Зинерита приобрела товарный вид. В общем первоначальный эффект был классный. Мазалась им точечно около года с перерывами 1-2 месяца. Единственное, что кожа моя от него краснела и лоснилась, ну и еще один минус - лицо от него становилось горьким. Зато прыщем весь этот период практически не было (пока сама чего-нить там не наковыряю). Но со временем моя кожа к нему привыкла что ли и начала как-то дубеть...Прыщики уже не присыхали и не убирались так быстро как раньше, в общем я прекратила использование этого препарата и наверное к нему больше не вернусь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nosferatu
сообщение 25 Mar 2011, 16:36
Сообщение #1131

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 6-February 11
Пользователь №: 135501
Репутация: пока нет




Мне Зинерит не помогал - т.е. высыпания не убирал. Потом правда, без его использования высыпания укрупнились, стали чаще. Возможно, его как сдерживающее лекарство использовать можно. Хотя он, на мой взгляд, очень разрекламирован - и поэтому относительно дорого стоит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 1 Apr 2011, 20:36
Сообщение #1132

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(Snowy @ 1 Apr 2011, 08:26 ) *
Люди, вы не поверите, но ЗИНЕРИТ МНЕ ПОЧТИ ВСЕ ПОРЫ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК ВЫЧИСТИЛ, ОСТАЛИСЬ МАЛЕНЬКИЕ кратеры. Избавиться от них не могла вообще никак... Это странно, но ведь они же могут потом снова вернуться. Но пока черные точки со щек пости все ушли. Нос тоже чище стал. Вопрос - как затянуть кратеры...


кратеры - это поры
полностью от пор вряд ли что поможет, люди пишут, что даже дермабразия (полная шлифовка кожи не всегда помогает), так что для вас идеальный вариант хим. пилинг, чуть стянет поры, что уменьшит вероятность появления черных точек?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Flashechka
сообщение 16 May 2011, 19:41
Сообщение #1133

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 188524
Репутация: пока нет




А вот я начала пользоваться Зинеритом три дня назад. Пока всё устраивает, воспаления уменьшились, покраснения стали менее выраженными. Но его два раза в день нужно использовать, то есть когда мне крем свой наносить (виши нормадерм) не понимаю. Попробовала вообще без крема - кожа сухая очень становится. А сегодня утром после Зинерита намазалась кремом, кажется что хуже всё стало, красное всё лицо... Не знаю, что и делать...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 16 May 2011, 22:04
Сообщение #1134

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Крем наносите после обеда, предварительно помыв лицо гелем для умывания (который не сушит)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Flashechka
сообщение 17 May 2011, 06:23
Сообщение #1135

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 188524
Репутация: пока нет




Цитата(Volodik @ 16 May 2011, 23:04 ) *
Крем наносите после обеда, предварительно помыв лицо гелем для умывания (который не сушит)

Спасибо) В это время я на работе. В том-то и дело, что только две возможности: утро и вечер. Но вчера я вечером после зинерита подождала пару часов и нормадерм нанесла. Вроде бы и ничего) А гель для умывания у меня LRP Эфаклар, вчера только попробовала его. Вот буду ждать результатов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оля89
сообщение 20 May 2011, 15:35
Сообщение #1136

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 6-February 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 76114
Репутация: пока нет




Цитата(Flashechka @ 16 May 2011, 19:41 ) *
А вот я начала пользоваться Зинеритом три дня назад. Пока всё устраивает, воспаления уменьшились, покраснения стали менее выраженными. Но его два раза в день нужно использовать, то есть когда мне крем свой наносить (виши нормадерм) не понимаю. Попробовала вообще без крема - кожа сухая очень становится. А сегодня утром после Зинерита намазалась кремом, кажется что хуже всё стало, красное всё лицо... Не знаю, что и делать...

а я только 1 раз в день наносила - перед сном. и лицо не красное, и кожа не пересушенная, и дискомфорта днем нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Flashechka
сообщение 20 May 2011, 19:41
Сообщение #1137

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 188524
Репутация: пока нет




Цитата(Оля89 @ 20 May 2011, 16:35 ) *
а я только 1 раз в день наносила - перед сном. и лицо не красное, и кожа не пересушенная, и дискомфорта днем нет.

А результат-то какой? Надеюсь, хороший! Я вот ещё далацин гель купила, думаю, буду ещё и им лечиться. А потом прочитала на форуме, что эритромицин и клиндамицин нельзя вместе применять((( До лучших времен пришлось отложить далацинчик...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 20 May 2011, 22:31
Сообщение #1138

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(Flashechka @ 20 May 2011, 19:41 ) *
А результат-то какой? Надеюсь, хороший! Я вот ещё далацин гель купила, думаю, буду ещё и им лечиться. А потом прочитала на форуме, что эритромицин и клиндамицин нельзя вместе применять((( До лучших времен пришлось отложить далацинчик...


Зинерит как единственное лекарство не даст очень хороших результатов. Нужно в комбинации.
У меня неплохо получается Зинерит+Акне BP5 (аналог Базирона). Ну и уход.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Оля89
сообщение 24 May 2011, 22:58
Сообщение #1139

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 6-February 10
Из: Беларусь
Пользователь №: 76114
Репутация: пока нет




Цитата(Flashechka @ 20 May 2011, 19:41 ) *
А результат-то какой? Надеюсь, хороший! Я вот ещё далацин гель купила, думаю, буду ещё и им лечиться. А потом прочитала на форуме, что эритромицин и клиндамицин нельзя вместе применять((( До лучших времен пришлось отложить далацинчик...


У меня результат очень хороший! Хотя и до применения зинерита у меня была легкая степень, но теперь стало лучше.
Только вот до конца всё равно не вылечил... Наверное у меня проблема ещё и внутри.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Flashechka
сообщение 26 May 2011, 06:46
Сообщение #1140

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 16-May 11
Пользователь №: 188524
Репутация: пока нет




Пользуюсь зинеритом уже 2 недели. Результат есть. Лицо стало намного лучше, красноты нет. Новые воспаления, если и появляются, то проходят значительно быстрее, чем раньше. И гладкость кожи появилась))) которой раньше не было, в общем, я довольна! Но применять буду целый курс, как положено.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

66 стр. всего V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 02:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.