АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Жирность кожи и УБ
FunnyEll
сообщение 17 Aug 2007, 12:42
Сообщение #41

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Нет Жень, ты не прав, это как генетика, что-то мы наследуем от родителей, а от чего-то убереглись. Ох, и слава богу!
Дело в том, что воспаление появляется вследствие обильного размножение бактерий. А когда они начинают блаженствовать?

В идеале же сам кожный жир, должен быть как антисептик, который препятствует размножению бактерий, НО. Природа распорядилась иначе: все мы разные, хилые, болезненные.... Еще прогресс сделал нам жестокое оделжение, в вел нашу жизнь, такое состояние, как СТРЕСС, ДЕПРЕССИЯ. А под такими болезнями не одна иммунная система не выдерживает, и как вследствие мы получаем, что пропадает тот фактор, что кожа может (служит) нам для защиты.

Примеров можно привести и больше, это как фактор.
Но всегда считалось, что кожный жир нам нужен для ЗАЩИТЫ от ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ.
Кстати мы еще можем унаследовать плохой иммунитет от родителей.

А насчет комедонов, то тут все проста. Как и сказал Женя, кожа перемешивается с чешуйками и начинает забиваться поры.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yahoo
сообщение 30 Aug 2007, 00:45
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 26-August 07
Пользователь №: 9100
Репутация: пока нет




Здраствуйте ребята (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) У меня аналогичная пробела.. мне 20лет.. Кожа жирная в области Т-зоны, расширенные поры.. Но прыщи появляются и на скулах и на щеках.. голяк в том что цвет кожи мертвяцки бледный.., ох как на этом фоне блестит жирная неровная кожа и синяками от прыщей.. Говорят с излишним салом хорошо борется криосауна.. планирую испытать это изобретение НТР на себе (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laikon
сообщение 30 Aug 2007, 18:17
Сообщение #43

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 558
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8102
Репутация: 15




Раньше я тоже иногда думал, что у меня прыщи некоторые появляются от жирной кожи - и как следствие умывался каждый день.
После переливания крови умывался с очищающими средствами может раз в три-четыре дня. Дерматолог выписал две болтушки - пользовался 3 раза за три недели. В течение этих трех недель у меня не вылезло ни одного прыща на лице и груди. 2-а на шее и 4 на спине. Я в тупике...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 9 Sep 2007, 19:53
Сообщение #44

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Prizrak023
сообщение 17 Sep 2007, 21:40
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 446
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 6794
Репутация: 46




Уже месяц пользуюсь Рет-Авитом и тоже результата ноль...но по словам врача нужно его использовать 4-6 месяцев может тогда и будет результат(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотя нет ну совсем совсем немного кожа стала менее жирнее...

Сообщение отредактировал Prizrak023 - 17 Sep 2007, 21:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 18 Sep 2007, 14:21
Сообщение #46

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




месяц-не три


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Delfin
сообщение 8 Oct 2007, 16:32
Сообщение #47

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 23-September 07
Пользователь №: 9615
Репутация: 0




Есть ли препараты для снижения работы сальных желез кроме роа? А то роа страшно пить что-то, прыщей почти нету, но кожа на щеках и на носу довольно жирная.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 30 Nov 2007, 17:19
Сообщение #48

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Цитата(GALA1610 @ 30 Nov 2007, 03:44 ) *
....а подскажите..что такое РОА???

это сокращение от "Роаккутан" http://www.ugrei.net/forum/index.php?showforum=33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Максим7
сообщение 30 Nov 2007, 17:43
Сообщение #49

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Роаккутан-опасная штука! Им лучше пользоваться с 25 лет, если прыщи не прошли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Samali7
сообщение 19 Jan 2008, 13:28
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 4-January 08
Из: Красногорск
Пользователь №: 12047
Репутация: пока нет




У меня например, ну по крайней мере как мне кажеться, кожа комбинированная, лоб - очень жирный, подбородок - средне, ну а щеки, особенно около носа, и виски - сухая )))) прыщи правда распределились восновном в местах скопления жира, хотя на вискам тоже есть немнго, но значительно меньше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 19 Jan 2008, 15:44
Сообщение #51

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Я вот как то специально опыт ставила: месяц ничем вообще не мазалась, кожа жирная до зеркального блеска, прыщей было не то чтобы много, но прилично. А потом второй месяц мазалась маслом чайного дерева (оно у меня хорошо сушит), постоянно умывалась с пенкой. Кожа естественно подсохла, но эта гадость преспокойненько продолжала вылезать, причём примерно в таких же количествах. Получается, что действительно не у всех жирная кожа=прыщи (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 6 Feb 2008, 20:27
Сообщение #52

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




У меня комбинированная кожа, и если я пересушиваю спиртом,это только провоцирует востпаления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Out
сообщение 22 Feb 2008, 01:02
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13706
Репутация: пока нет




Цитата(fedos24 @ 9 Sep 2007, 19:53 ) *
а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........


тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Out
сообщение 22 Feb 2008, 01:03
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13706
Репутация: пока нет




Цитата(fedos24 @ 9 Sep 2007, 19:53 ) *
а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........


тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Out
сообщение 22 Feb 2008, 01:03
Сообщение #55

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13706
Репутация: пока нет




Цитата(fedos24 @ 9 Sep 2007, 19:53 ) *
а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........


тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 22 Feb 2008, 13:32
Сообщение #56

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Out @ 22 Feb 2008, 01:03 ) *
тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?

девушкам, у кого в норме женские гормоны, но повышены андрогены либо выработка их в норме, но повышенная чувствительность к ним, могут помочь ОК с антиандрогенным эффектом (кроме "Диане-35", это еще "Ярина" и еще один препарат, все три содержат разный антиандрогенный компонент. Каждый из них может индивидуально подойти/не подойти).
У меня кожа очень жирная с 13-14 лет (сейчас 31). Несколько лет (не меньше 5-6), с перерывами, принимала "Диане". Жирность кожи снижалась. Но совсем не исчезала.

Тем, кому дозы антиандрогена в ОК недостаточно, назначают "Диане-35"+"Андрокур" (содержит тот же ципротерона ацетат, что и Диане). Это небезопасно, имеет побочные эффекты для печени и особенно сосудов, назначается ТОЛЬКО врачом (гинекологом-эндокринологом) и принимается ТОЛЬКО под его контролем.
Мужчинам этот препарат не назначается (только при гормонозависимых опухолях и аберрациях поведения).

Питание на жирность кожи не влияет совсем. Средства по уходу- тем более.
Немного спасает хорошая (!) пудра.

На количество и качество прыщей жирность кожи у меня не влияет никак.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 22 Feb 2008, 13:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наталетточка
сообщение 17 May 2008, 00:11
Сообщение #57

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 15088
Репутация: 1




у меня тоже жирно компинированная кожа, но скорее жирная...не сочтите за рекламу,т.к уже не впервый раз пишу об этом, но справится с жирным блеском и максимально сохранить свежесть лица мне помогает кремик Manhattan zink-o-derm soft cream..для проблемной кожи..покупала в аптеке, на тот момент стоил около 100 р..использую его так же под тоналку...оч нрависса ))а никакие ни. Клерасилы. не пропелерры, сосы, клин-эн клиа. не помогали...от них прыщей еще больше, и сала выделалось оч много


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tess
сообщение 10 Oct 2008, 17:56
Сообщение #58

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21956
Репутация: 1




Расскажу из своего опыта...Такая уж видно была судьба унаследовать жирную и пористую кожу от матери. В 14 лет лицо было таким маслянистым ,мне казалось аж скапывало,умывалась по 3 раза в день(тогда только мыло было PH, еще какие-то, вылечить угри и прыщи не удавалось, были красные и болючие, волосы тоже были сальные, с утра помоешь,а к обеду уже сосульки, вся прическа теряется...лечилась,степень средняя, мази, болтушки, неизвестного рода мазюкалки, домашние маски, а проблема не уходила, но вроде люди как то не говорили мне об этом, на фоне красивого лица и фигуры как-то видимо не придавали значения(+ тоналка), но я комплексовала иногда. Прошло уже 12 лет.....проблема еще есть, но уже не в такой степени...лицо стало не таки жирным и высыпаний гораздо меньше, за дольший срок создаются комедоны(открытые), только если трогать комедончики недозревшые, они воспаляються и я получаю свое лицо а ля 14 лет в краснык прыщах.От косметологов опыт негативный(живу в США)- раздирают все при чистке, трогают воспалительные . Подсушивать комедоны и кожу я не вижу смысла, начнут появлятся морщинки(вот и + жырной кожи , нету морщин пока), чтобы потом нанести увлажнялку, ею я пользуюсь, но мне кажется мне хватает натурального увлажнителя :-)(заметила, если ничем не пользоваться , умывалки, никаких лекарственных раздражающих средств), кожа улучшается, под тоналкой действительно выглядит отлично, недавно даже сделали комплимент огромный насчет моей кожи. Мой вывод, если генетика дала нам жырную кожу , надо подобрать определенный уход за ней,не так паниковать открытым порам и блеску на щеках(если есть воспалителные элементы обязательно лечить, и они уйдут) И жирная кожа может быть красивой,самим нам не всилах поменять тип на сухой или нормальный, но сделать ее лучше можна... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loky
сообщение 16 Nov 2008, 09:13
Сообщение #59

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 1-November 08
Пользователь №: 24221
Репутация: пока нет




Чем лучше питаться при очень жирной коже?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 16 Nov 2008, 09:26
Сообщение #60

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




тип питания не влияет на жирность (равно как и сухость) кожи.
работа сальных желез регулируется другими факторами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.