АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  « < 47 48 49 50 51 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
clockwerk
сообщение 9 Sep 2014, 22:20
Сообщение #961

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 246
Регистрация: 5-May 14
Из: Череповец
Пользователь №: 908761
Репутация: 2




Цитата(MsAnastasia @ 9 Sep 2014, 19:14 ) *
Пробовала, не помогло. Покраснения снимает и только. Хотя может только у меня такая реакция



А в деятельности ЖКТ не было сбоев?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 21 Oct 2014, 12:19
Сообщение #962

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Есть ли действительно существенная разница между Юнидоксом и обычным Доксициклином при лечении акне?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
enli
сообщение 21 Oct 2014, 19:22
Сообщение #963

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1000
Регистрация: 22-June 11
Из: ''Аптечки"
Пользователь №: 206107
Репутация: 14




Цитата(lover @ 21 Oct 2014, 12:19 ) *
Есть ли действительно существенная разница между Юнидоксом и обычным Доксициклином при лечении акне?

да, в юнидоксе - доксициклин в форме моногидрата, просто доксициклин - гидрохлорида, с учётом длительности применения Юнидокс предпочтительнее
+ вероятность появления побочек со стороны ЖКТ при приёме доксициклина( гидрохлорид) выше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gallowdance
сообщение 4 Dec 2014, 17:09
Сообщение #964

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 18-November 14
Пользователь №: 987034
Репутация: пока нет




подскажите пожалуйста, мне врач назначил Юнидокс вместе с Линексом.
но вместо Линекса, я купила Аципол, мне сказали он дешевле и почти не отличается от него
вот теперь думаю, правильно ли я сделала?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alex2311
сообщение 8 Dec 2014, 21:50
Сообщение #965

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 17-November 14
Из: Ульяновск
Пользователь №: 986818
Репутация: пока нет




Цитата(gallowdance @ 4 Dec 2014, 17:09 ) *
подскажите пожалуйста, мне врач назначил Юнидокс вместе с Линексом.
но вместо Линекса, я купила Аципол, мне сказали он дешевле и почти не отличается от него
вот теперь думаю, правильно ли я сделала?

В принципе неважно Линекс или что-то другое. Просто во время курса антибиотиков нужно принимать средства для поддердки микрофлоры. Мне, например, Максилак хорошо помогал.

Сообщение отредактировал Alex2311 - 8 Dec 2014, 21:51


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Боец1
сообщение 21 Jan 2015, 02:17
Сообщение #966

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-January 15
Пользователь №: 1000197
Репутация: пока нет




Пользуюсь 8 день ЮС началось все хорошо, но на 7 день стало побаливать место недавнего прошедшего прыща,к концу дня образовался подкожник, который можно лишь нащупать, и красная кожа над ним,течение воспаления очень медленное, за сутки почти никаких изменений . Чуть погодя образовался второй в сантиметр от него тоже на бывшем прыще, но тут воспаление идет много быстрее.Можно ли говорить о привыкании или рано еще выводы делать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 21 Jan 2015, 17:00
Сообщение #967

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




Сегодня закончил курс юнидокса-10 дней. В инструкции к препарату написано,что нужно пить 6-12 недель..
Врач сказала,что не более 10 дней по 200 мг в день,ибо дальше пить-лишь убивать свою печень.
За эффект... Его попросту нет. Вру,есть,минимальный. Но это не то,что я хотел,фактически изменений незаметно,лишь мне,ибо я выучил каждый свой прыщ))))
Не знаю,почему так,даже врач сказала,что эффект должен быть,а у меня вообще ничего.
У многих отзывы о нем хорошие,жаль,что я не могу оставить о данном препарате хорошего отзыва. Возможно,я тот малый процент людей,которым Юни не помог.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 21 Jan 2015, 22:57
Сообщение #968

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Цитата(Боец1 @ 21 Jan 2015, 01:17 ) *
Пользуюсь 8 день ЮС началось все хорошо, но на 7 день стало побаливать место недавнего прошедшего прыща,к концу дня образовался подкожник, который можно лишь нащупать, и красная кожа над ним,течение воспаления очень медленное, за сутки почти никаких изменений . Чуть погодя образовался второй в сантиметр от него тоже на бывшем прыще, но тут воспаление идет много быстрее.Можно ли говорить о привыкании или рано еще выводы делать?

Это как раз идёт обострение, которое нормально для начала лечения акне. Переживать не чему, к 3 недели обострение должно спасть.
В тех местах под кожей были очаги инфекции после прошлых воспалений (могут по году там быть), они и переносились кровотоком на ближайшие участки кожи, провоцируя воспаления и кругооборот воспалений.

Сообщение отредактировал xfx - 21 Jan 2015, 22:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
decoy
сообщение 31 Jan 2015, 15:17
Сообщение #969



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 19-October 14
Пользователь №: 978258
Репутация: пока нет




Начал курс Юнидокса, сегодня 4ый день. В первый день были странные ощущения, плохая концентрация и т.п. К вечеру отпустило, но начался понос. Думал, что придется отменить из-за этих побочек, но на следующий день все нормализовалось. Также принимаю комплекс витамина Б, пью кефир. Помимо этого, использую базирон 2.5%.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
deidre
сообщение 5 Feb 2015, 18:43
Сообщение #970

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16255
Репутация: пока нет




Всем привет! Я и не думала применять антибиотики, но случайно во время какого-то простудного заболевания обнаружила, что приём амоксициллина полностью убрал мне все прыщи и они не появлялись. Сказала об этом своему дерматологу. А она прописала мне Юнидокс солютаб. у меня дома был доксициклин обычный, я его начала пить. и вот на 2 день спазмы желудка какие-то, что за хрень такая? Ещё я щас пью АЦЦ, но его всегда нормально переносила. Щас опять простудное есть просто. Так вот всё-таки непонятно, действительно Доксициклин чем-то хуже ЮС или что? По 200 мг в день. и да, как многие писали, вкус в о рту ужас, тошнит и всё такое. Не знаю, надо ли попробовать ЮС заново, есть ли смысл или они одинаковые? И странно, почему врач не прописала тот антибиотик, который уже точно помог тогда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Artem0407
сообщение 12 Feb 2015, 19:32
Сообщение #971

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-February 15
Пользователь №: 1007434
Репутация: пока нет




Добрый вечер, друзья!) Хочу посоветоваться с вами. Я тут новичок, но с УБ борюсь уже 9 лет. Сейчас мне 24 года. Мне интересно, кто принимал комплекс антибиотиков от хеликобактер? Каков эффект? И вообще, влияет ли как-то эта бактерия на состояние кожи? ЖКТ меня не беспокоит в целом, после гастроскопии обнаружили поверхностный гастрит...ничего серьезного. Стоит ли пролечиваться от хеликобактер, как думаете? Все-таки такая доза антибиотиков... Я просто надеюсь на то, что если пролечу его, то и УБ уйдет. Наивно, да?(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 12 Feb 2015, 19:41
Сообщение #972

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Нет, не влияет. Не стоит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Artem0407
сообщение 12 Feb 2015, 19:46
Сообщение #973

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-February 15
Пользователь №: 1007434
Репутация: пока нет




Цитата(xfx @ 12 Feb 2015, 19:41 ) *
Нет, не влияет. Не стоит.

Спасибо за ответ, тоже склоняюсь к такому выводу. В прошлом году в ноябре-декабре пропил незабвенный Юнидокс - действует не сразу, заметил эффект где-то спустя неделю - лицо очистилось, 1,5 месяца было чистое, но потом - сильнейший стресс и все повылезло снова. Вот, думаю, пропить его опять, только уже долгим курсом. Мне помог. Хотелось бы повторить эффект и закрепить его уже надолго


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Artem0407
сообщение 12 Feb 2015, 19:48
Сообщение #974

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 11-February 15
Пользователь №: 1007434
Репутация: пока нет




*Пил Юнидокс всего неделю по 2 таб в день, но эффект, как писал выше, проявился позже и держался долго довольно-таки (степень УБ у меня где-то между легкой и средней)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 13 Feb 2015, 08:05
Сообщение #975

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




Для лечения акне ЮС принимают курсом 3 месяца, что связано с ритмами обновления кожи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sunny1
сообщение 22 Feb 2015, 10:04
Сообщение #976

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 4-September 14
Из: Харьков
Пользователь №: 966359
Репутация: пока нет




Пила Юнидокс и параллельно другие лекарства в комплексе - такое лечение назначила дерматолог. В итоге помогло на 2-3 месяца, сейчас всё возвращается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасЯ
сообщение 22 Feb 2015, 16:58
Сообщение #977



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-June 14
Пользователь №: 934684
Репутация: пока нет




Всем привет. Очень надеюсь, что форум еще не забыт, ведь сколько не бродил по Интернету, ничего лучше не нашел.

Врач назначил курс ЮС 14 дней по 2 таблетки в день (утром и вечером) вместе с Линексом (6 таблеток в день (утро-день-вечер по 2 таблетки)). Сейчас идет пятый день курса, никаких побочек и результатов не замечаю.

Тут все пишут, что пить антибиотики так мало бессмысленно, но что делать, если мне так назначил врач? Принимать самостаятельно более длительное время?

Очень надеюсь на Ваши отзывы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасЯ
сообщение 22 Feb 2015, 17:26
Сообщение #978



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-June 14
Пользователь №: 934684
Репутация: пока нет




Цитата(Ромка15 @ 21 Jan 2015, 17:00 ) *
Сегодня закончил курс юнидокса-10 дней. В инструкции к препарату написано,что нужно пить 6-12 недель..
Врач сказала,что не более 10 дней по 200 мг в день,ибо дальше пить-лишь убивать свою печень.
За эффект... Его попросту нет. Вру,есть,минимальный. Но это не то,что я хотел,фактически изменений незаметно,лишь мне,ибо я выучил каждый свой прыщ))))
Не знаю,почему так,даже врач сказала,что эффект должен быть,а у меня вообще ничего.
У многих отзывы о нем хорошие,жаль,что я не могу оставить о данном препарате хорошего отзыва. Возможно,я тот малый процент людей,которым Юни не помог.

мне вот врач назначил 14 дней по 200мг в сутки. Не знаю, стоит ли самостаятельно увеличить срок? Сейчас идет пятый день, побочек нет, результата тоже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Violetta1986
сообщение 9 Mar 2015, 02:26
Сообщение #979



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-March 15
Пользователь №: 1013194
Репутация: пока нет




Нужен реальный отзыв человека который пропил антибиотик 3 месяца и его последующие результаты после приема. Появились ли снова прыщи после приема? Тут вижу люди в основном принимают антибиотики очень короткий курс по 10-20 дней, после приема которых вновь появляются. Получается принимать краткий курс эффекта только временный, хотелось бы узнать эффект после длительного приема. спс.

Сообщение отредактировал Violetta1986 - 9 Mar 2015, 02:27


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitacore
сообщение 23 Mar 2015, 23:29
Сообщение #980



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13-March 15
Пользователь №: 1014118
Репутация: пока нет




Цитата(Violetta1986 @ 9 Mar 2015, 03:26 ) *
Нужен реальный отзыв человека который пропил антибиотик 3 месяца и его последующие результаты после приема. Появились ли снова прыщи после приема? Тут вижу люди в основном принимают антибиотики очень короткий курс по 10-20 дней, после приема которых вновь появляются. Получается принимать краткий курс эффекта только временный, хотелось бы узнать эффект после длительного приема. спс.

Пил Юнидокс солютаб 3 месяца ровно по одной табл в день, наружно мазал скинорен ,базирон ,дифферин, через пол года вернулись прыщи обратно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  « < 47 48 49 50 51 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:13
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.