АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
BlackBrillianT
сообщение 26 May 2010, 06:14
Сообщение #61

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Самое главное следите за цветом зубов, они могут надолго изменить свой цвет... ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ludovic
сообщение 31 May 2010, 13:20
Сообщение #62

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 17-December 09
Из: ДВ
Пользователь №: 71001
Репутация: пока нет




Мне дерматолог прописала ЮС, она сказала, что это лучший антибиотик и у него не такие побочки как например у Сумамеда и тем более обычного доксициклина- так она сказала. Назначила курс по 2 таблетки в день 4-5 недель.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 4 Jun 2010, 21:35
Сообщение #63

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Пил его около года назад. Из побочек замечал только сухость во рту, время от времени появляющуюся тошноту и боли в животе.
Чтобы закрепить результат пить надо долго, как и рекомендуют в инструкции при УБ. Пробовал с перерывами курсами по 10 дней и по 20 дней - через 1-1.5 недели после прекращения приема карета превращалась обратно в тыкву (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Судя по отзывам в инете такие кратковременные курсы если и дают результаты, то в основном временного характера
Посмотрел запись "Здоровья" вот думаю рискнуть и покушать его пару месяцев, авось повезет. Но все-равно страшновато себя этой дрянью травить столько времени. Но все лучше чем термоядерный Роа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Looser - 4 Jun 2010, 21:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 5 Jun 2010, 09:32
Сообщение #64

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Пью сейчас ЮС третью неделю по 1 таблетки в день, как и написано в инструкции + за неделю начала пить бифиформ. Когда начала пить сразу все воспаления прекратились, сейчас все равно есть единичные ( перед критическими днями ), но все равно меньше выскакивают чем было до. Побочек никаких не наблюдаю, сухости и тошноты нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pamPF
сообщение 6 Jun 2010, 11:02
Сообщение #65

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 277
Регистрация: 8-April 10
Из: Академгородок:)
Пользователь №: 82669
Репутация: пока нет




Цитата(lalamana2208 @ 5 Jun 2010, 13:32 ) *
Пью сейчас ЮС третью неделю по 1 таблетки в день, как и написано в инструкции + за неделю начала пить бифиформ. Когда начала пить сразу все воспаления прекратились, сейчас все равно есть единичные ( перед критическими днями ), но все равно меньше выскакивают чем было до. Побочек никаких не наблюдаю, сухости и тошноты нет.

Повезло вам. Меня так тошнило, что я думала, если вовремя не закрою рот рукой, меня вырвет. Уж простите за подробности.
Мне дерматолог сказала, что ни до него, ни во время нельзя пить никаких штук для печени и кишечника. Только после! Я пила гепапротектор 10 дней. Сами посудите антибиотик (анти и биос - "против жизни") - то есть он убивает и вредных бактерий и полезных. Смысл пить всякие Бифиформы, Линексы и пр., если антибиотик их всё равно убьет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 6 Jun 2010, 14:22
Сообщение #66

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(pamPF @ 6 Jun 2010, 17:02 ) *
Смысл пить всякие Бифиформы, Линексы и пр., если антибиотик их всё равно убьет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не знаю как прочие, но Линекс и Бифиформ содержат штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам. Поэтому и назначают их в комплексной терапии с антибиотиками.
Кто хочет дисбактериозы и молочницы - пожалуйста! Пейте эту химию без пребиотиков (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lalamana2208
сообщение 7 Jun 2010, 12:53
Сообщение #67

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 95
Регистрация: 6-May 10
Из: Москва
Пользователь №: 85437
Репутация: пока нет




Цитата(pamPF @ 6 Jun 2010, 12:02 ) *
Повезло вам. Меня так тошнило, что я думала, если вовремя не закрою рот рукой, меня вырвет. Уж простите за подробности.
Мне дерматолог сказала, что ни до него, ни во время нельзя пить никаких штук для печени и кишечника. Только после! Я пила гепапротектор 10 дней. Сами посудите антибиотик (анти и биос - "против жизни") - то есть он убивает и вредных бактерий и полезных. Смысл пить всякие Бифиформы, Линексы и пр., если антибиотик их всё равно убьет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Когда я пила ЮС годом ранее, (выписывали при воспалительном заболевании) по 2 таб, то тогда первые 3-4 дня подташнивало тоже. Сейчас доза меньше вот и не тошнит из-за этого видимо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Сергей1984
сообщение 9 Jun 2010, 14:10
Сообщение #68



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 22-March 10
Пользователь №: 80850
Репутация: пока нет




Обратился в Сеченова, где мне выписали курс Юнидокс Солютаб 4 недели по 2 таблетки в день. Параллельно с Юнидоксом выписали пить Нормоспектрум и Микосист. До назначения имел проблемы с ЖКТ (дисбактериоз) и печенью, о чем врачей, конечно, предупредил.
Результат был налицо практически с первых дней - число воспалений сильно уменьшилось. Однако где-то через неделю начались старые проблемы с ЖКТ и стала болеть печень. Через 10 дней бросил такое лечение. Еще через неделю началось резкое обострение - такого у меня еще не было никогда, или, по крайней мере, очень давно. Сейчас обратился в ЦНИ КВИ - может, там что посоветуют получше.
Всем желающим "полечиться" антибиотиками самостоятельно - категорически не рекомендую этого делать и относиться к приему антибиотиков легкомысленно. Я раньше относился, о чем сильно потом пожалел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 10 Jun 2010, 20:51
Сообщение #69

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Ну по 2 таблетки в день кушать его это конечно перебор, УБ все-таки не сифилис (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 11 Jun 2010, 11:33
Сообщение #70

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




началоаь обострение, хочу пропить Юнидокс. Без рецепта отпускается? И можно ли его совмещать с цинктералом и аевитом,который я со вчерашнего дня начала принимать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 11 Jun 2010, 18:41
Сообщение #71

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(Psyhodelic @ 11 Jun 2010, 17:33 ) *
хочу пропить Юнидокс. Без рецепта отпускается?

Без рецепта его спокойно отпускают в аптеках, хотя это грубейшее нарушение с их стороны.

Его если и пить, то надо полным рекомендуемым при акне курсом от 2 до 3 месяцев. Пропить исключительно чтобы снять обострение - абсолютно бессмысленная затея. Снять то он снимет часть воспалений, но временно. Плюс может еще большее обострение вылезти после прекращения приема.

В любом случае, перед его приемом лучше посоветоваться с дерматологом, все-таки это не витамины и успокоительные, которые можно самому себе назначить, а сильнейший антибиотик


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 12 Jun 2010, 08:44
Сообщение #72

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(Looser @ 11 Jun 2010, 21:41 ) *
Без рецепта его спокойно отпускают в аптеках, хотя это грубейшее нарушение с их стороны.

Его если и пить, то надо полным рекомендуемым при акне курсом от 2 до 3 месяцев. Пропить исключительно чтобы снять обострение - абсолютно бессмысленная затея. Снять то он снимет часть воспалений, но временно. Плюс может еще большее обострение вылезти после прекращения приема.


меня интересует можно ли его принимать с цинктералом и аевитом?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nebykova
сообщение 16 Jun 2010, 23:55
Сообщение #73



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-June 10
Пользователь №: 89444
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Я данным препаратом (ЮС) лечу дерматит. Пропила курс в 10 дней. Есть улучшения, но явно не до конца. Сейчас у меня перерыв вышел в неделю (из-за поездки за границу). Хочется добить уже болезнь. Врач говорил, что можно пить и второй курс. но Есть ли смысл продолжать пить после перерыва? спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 19 Jun 2010, 17:57
Сообщение #74

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(nebykova @ 17 Jun 2010, 00:55 ) *
Здравствуйте! Я данным препаратом (ЮС) лечу дерматит. Пропила курс в 10 дней. Есть улучшения, но явно не до конца. Сейчас у меня перерыв вышел в неделю (из-за поездки за границу). Хочется добить уже болезнь. Врач говорил, что можно пить и второй курс. но Есть ли смысл продолжать пить после перерыва? спасибо!


Вообще у любого лекарства есть курс, который обязательно надо соблюдать, иначе препарат не всегда проявляет свою эффективность.Тем более если врач вам сказал, то думаю, что надо его послушать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Katt
сообщение 19 Jun 2010, 20:25
Сообщение #75

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 6-December 08
Пользователь №: 28098
Репутация: 1




Цитата(Psyhodelic @ 12 Jun 2010, 09:44 ) *
меня интересует можно ли его принимать с цинктералом и аевитом?


в инструкции в Юнидоксу написано, что потребляя его с ретинолом повышается внутричерепное давление..)думаю не стоит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 20 Jun 2010, 16:12
Сообщение #76

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(Katt @ 19 Jun 2010, 23:25 ) *
в инструкции в Юнидоксу написано, что потребляя его с ретинолом повышается внутричерепное давление..)думаю не стоит

ем( ну ладно,обострение вроди бы утихло...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ludovic
сообщение 20 Jun 2010, 16:32
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 17-December 09
Из: ДВ
Пользователь №: 71001
Репутация: пока нет




пропил его 5 недель. эффект потрясающий. Два года не мог добиться такого прогресса.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 20 Jun 2010, 17:29
Сообщение #78

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




В инструкции написано, что его надо принимать от 6 до 12 недель. 6 недель я пропила, вот теперь думаю - остановиться или продолжать? Прям дилемма у меня возникла...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 20 Jun 2010, 17:44
Сообщение #79

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Zanoza а какое состояние кожи сейчас у вас после 5 недель приема антибиотиков? просто интерсно как помогают антибиотики...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlexLib
сообщение 21 Jun 2010, 13:15
Сообщение #80



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 21-June 10
Пользователь №: 89859
Репутация: пока нет




Врач прописала юнидокс 2 раза в день (10 дней) + аевит 14 дней и глюконат кальция внутремышечно. Первые 10 дней приёма юнидокса эфект был. Ниразу не высыпало. Когда все процедуры закончились всё вернулось но в меньшей степени. Что именно помогло сказать трудно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 20:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.