АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
слезинка
сообщение 23 Feb 2011, 19:05
Сообщение #401

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 532
Регистрация: 3-December 09
Пользователь №: 69723
Репутация: 10




Цитата(sasha81 @ 22 Feb 2011, 22:06 ) *
Я пью гепабене для печени, а йогурты я и так часто пью - люблю просто.
Что касается разного рода пробиотиков, то в той же европейской медицине вообще нет такого понятия, как дисбактериоз, и диагноз такой там никому не ставят, линексы и прочее не выписывают - это мне сказал один хороший гастроэнтеролог, ему я вполне верю. По крайней мере, когда мне ставили в одной клинике этот же дисбак, линекс и бифиформ мне абсолютно не помогли, да и дело в итоге в другом оказалось. Ну да ладно, не об этом речь.

Делюсь результатами. Сам пью доксициклин более 2 недель, небольшие боли в печени и почках практически прошли, чуть-чуть может дискомфорт есть. Сдавал биохимию крови в выходные - незначительно повышен один почечный показатель, в целом, как мне объяснили, ничего страшного. Думаю, месяц буду пить точно, дальше опять контроль крови.
Высыпания единичные. Единственное, вкупе с Базироном АС кожа сушится прилично. Раньше мазался Базироном 2 раза в день, сейчас перешел на один.


в медицине действительно не существует такого диагноза, как «кишечный дисбактериоз». Но говорить, что не существует такой проблемы, тоже неверно.
«дисбактериоз кишечника» — это чаще всего вторичное состояние, которое отражает микробиологические нарушения в кишечнике и не может фигурировать в качестве самостоятельного диагноза. При этом толстокишечный микробиоценоз можно рассматривать как особый орган, выполняющий жизненно важные функции в организме человека)
применение препаратов, восстанавливающих нарушенный кишечный биоценоз, при различных заболеваниях повышает эффективность проводимого лечения и способствует профилактике грозных осложнений.Поэтому говорить,что они не помогли не совсем правильно.Возможно не вылечат,но предотвратят другое,более опасное заболевание.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitalius
сообщение 25 Feb 2011, 14:03
Сообщение #402

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 88570
Репутация: 1




Сейчас прохожу курс Юнидокса, который мне прописала дерматокосметолог. 14 дней по 2 таблетки в день, потом 14 дней по 1 таблетки.

Идёт 11ый день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitalius
сообщение 26 Feb 2011, 16:52
Сообщение #403

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 88570
Репутация: 1




Цитата(Vitalius @ 25 Feb 2011, 14:03 ) *
Сейчас прохожу курс Юнидокса, который мне прописала дерматокосметолог. 14 дней по 2 таблетки в день, потом 14 дней по 1 таблетки.

Идёт 11ый день.


Возникло сомнение, пить антибиотик целый месяц...

В инструкции Юнидокса в побочках есть вероятность поражения печени при длительном приёме. Этож пипец какой может быть!

Учитывая то что вроде как эффект от применения антибиотиков временный, т.е. пока принимаешь, воспалений нет, а когда перестаешь принимать, всё по новой. Так ли это? Правда ли что от антибиотиков эффект временный?

Если да, то какой смысл травиться антибиотиками ради временного эффекта. Может тогда лучше сразу пройти курс Роаккутана?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
everton17
сообщение 26 Feb 2011, 21:03
Сообщение #404

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 31-March 09
Пользователь №: 43280
Репутация: 2




Цитата(Vitalius @ 26 Feb 2011, 17:52 ) *
Возникло сомнение, пить антибиотик целый месяц...

В инструкции Юнидокса в побочках есть вероятность поражения печени при длительном приёме. Этож пипец какой может быть!

Учитывая то что вроде как эффект от применения антибиотиков временный, т.е. пока принимаешь, воспалений нет, а когда перестаешь принимать, всё по новой. Так ли это? Правда ли что от антибиотиков эффект временный?

Если да, то какой смысл травиться антибиотиками ради временного эффекта. Может тогда лучше сразу пройти курс Роаккутана?

это как рулетка
у кого эффект остается, у кого нет
от роа так же


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sasha81
сообщение 27 Feb 2011, 10:05
Сообщение #405

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 11
Пользователь №: 134101
Репутация: пока нет




Печенка побаливает, в принципе. Это беспокоит, хотя все анализы у меня в норме.
Мне осталась неделя до месяца. Попробую в последнюю недельку юнидокс, у него побочек вроде поменьше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ханум
сообщение 27 Feb 2011, 11:27
Сообщение #406



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 12-May 09
Пользователь №: 48556
Репутация: пока нет




Цитата(Vitalius @ 25 Feb 2011, 14:03 ) *
Сейчас прохожу курс Юнидокса, который мне прописала дерматокосметолог. 14 дней по 2 таблетки в день, потом 14 дней по 1 таблетки.

Идёт 11ый день.



Скажите, есть улучшения? У меня 3-я неделя закончилась (тот же курс), только-только начинают появляться улучшения (((
Смотрю, у людей чуть ли не на 5-й день все проходит, а у меня((( Это индивидуально? Или придется продлить курс?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Одинокая
сообщение 27 Feb 2011, 15:08
Сообщение #407

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 17-November 10
Из: Лен.обл
Пользователь №: 110628
Репутация: 2




я пила курсами по 10 дней с перерывами, после отмены было очень сильное обострение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 27 Feb 2011, 22:17
Сообщение #408

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(Vitalius @ 26 Feb 2011, 17:52 ) *
Возникло сомнение, пить антибиотик целый месяц...

В инструкции Юнидокса в побочках есть вероятность поражения печени при длительном приёме. Этож пипец какой может быть!

Учитывая то что вроде как эффект от применения антибиотиков временный, т.е. пока принимаешь, воспалений нет, а когда перестаешь принимать, всё по новой. Так ли это? Правда ли что от антибиотиков эффект временный?

Если да, то какой смысл травиться антибиотиками ради временного эффекта. Может тогда лучше сразу пройти курс Роаккутана?


Прыщи на лице от нарушения микрофлоры. Антибиотики же помогают ее нормализовать, убивая P.acnes и другие бактерии которые вызывают воспаления.
После курса антибиотиков стоит принимать препараты повышающие иммунитет, а так же кисломолочные продукты, дабы болезнетворные бактерии снова не захватили власть на вашем личике. На время приема антибиотиков ПОЛНОСТЬЮ поставить запрет на употребление ЛЮБЫХ спиртных напитков. Запивать таблетки только фильтрованной (ну или кипяченой) водой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GrandPapa
сообщение 28 Feb 2011, 13:31
Сообщение #409

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 116
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25855
Репутация: 2




Антибиотики разрушают биополе человека, во время приёма нужно употреблять святую воду, чтобы сатана не колонизировал душу человека.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
everton17
сообщение 28 Feb 2011, 17:10
Сообщение #410

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 62
Регистрация: 31-March 09
Пользователь №: 43280
Репутация: 2




Цитата(GrandPapa @ 28 Feb 2011, 14:31 ) *
Антибиотики разрушают биополе человека, во время приёма нужно употреблять святую воду, чтобы сатана не колонизировал душу человека.

это, кстати, самое главное


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitalius
сообщение 28 Feb 2011, 18:09
Сообщение #411

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 88570
Репутация: 1




Цитата
это как рулетка
у кого эффект остается, у кого нет
от роа так же
Я думаю антибиотик не убирает причину возникновения воспалений на лице и после окончания приема антибиотика воспаления понемногу опять появятся.
п.с. Хотя всякое может быть, это всего лишь предположение основанное на логике. Чтобы узнать наверняка надо попробовать.

Хм, сам не пробовал, но судя по описанию и отзывам у Роа эффективность полного излечивания стремится к 100%.


Цитата
Скажите, есть улучшения? У меня 3-я неделя закончилась (тот же курс), только-только начинают появляться улучшения (((
Смотрю, у людей чуть ли не на 5-й день все проходит, а у меня((( Это индивидуально? Или придется продлить курс?


Да вот сам не пойму, принимал Юнидокс 12 дней, за это время воспаления вроде как пропали, но где-то на 10й день выскочило три красных болючих воспаления, вроде без гноя.

Сейчас по сути идёт 14й день, но я Юнидокс не пил вчера и сегодня. Думаю не буду продолжать курс.

Но раз уж вы пропили Юнидокс 3 недели, то лучше идите до конца и пропейте полный курс.

Я кстати до этого чуть больше месяца назад сделал очищение кишечника и потом начал месячный курс очищения печени с помощью Овесола, послезавтра этот курс будет закончен.

Посмотрим.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sasha81
сообщение 28 Feb 2011, 18:25
Сообщение #412

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 11
Пользователь №: 134101
Репутация: пока нет




Интересно, кому-то курс прописали 1 месяц, кто-то пил до полугода. Чем вообще врачи руководствуются при назначениях, от тяжести УБ что ли это зависит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vitalius
сообщение 28 Feb 2011, 18:39
Сообщение #413

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 88570
Репутация: 1




Цитата(sasha81 @ 28 Feb 2011, 18:25 ) *
Интересно, кому-то курс прописали 1 месяц, кто-то пил до полугода. Чем вообще врачи руководствуются при назначениях, от тяжести УБ что ли это зависит?


Мне врач прописала 1 месяц, но я должен был к ней прийти после окончания курса, а там она в зависимости от результата действовала бы дальше. И вполне возможно что врач может продолжить курс. Так что начальная длительность курса ещё ни о чем не говорит.


Volodik, я так понимаю ты начинал курс Юнидокса в конце ноября и принимал его 75 дней, т.е. прошло примерно 20 дней с момента окончания курса? Я ничего против Юнидокса не имею и надеюсь, что он действительно эффективен, но если так, то ещё рано говорить о том что Юнидокс помог, прошло всего 20 дней


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lamb
сообщение 1 Mar 2011, 01:33
Сообщение #414

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 29
Регистрация: 27-March 10
Пользователь №: 81514
Репутация: пока нет




Пил и юнидокс и доксициклин, естественно в разные периоды. Степень легкая (иногда тяжесть повышалась, но не намного). Юнидокс не повлиял никак абсолютно. Значительно улучшил ситуацию чистый докисциклин в желтой упаковке. Пил в начале декабря, результат до сих пор держится. Вместе с приемом доксициклина умывался Исеаком и пользовался термалкой Урьяж, больше ничего на лицо не использовал. На время приема доксициклина пищеварительная система, конечно, была в ужасном состоянии, никакие линексы ситуацию особо не спасали, врач предупреждал о том, что это один из антибиотиков, которые оказывают СУПЕРагрессивное воздействие на микрофлору. Улучшение при приеме у меня наступило очень быстро.

Сообщение отредактировал Lamb - 1 Mar 2011, 01:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 2 Mar 2011, 09:02
Сообщение #415

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Кто нибудь до конца избавился от прыщей с помощью Юнидокса/Доксициклина?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 2 Mar 2011, 11:04
Сообщение #416

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Дим,вряд ли.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 2 Mar 2011, 14:36
Сообщение #417

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(Psyhodelic @ 2 Mar 2011, 16:04 ) *
Дим,вряд ли.


зачем тогда вообще его пить ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sasha81
сообщение 2 Mar 2011, 19:45
Сообщение #418

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 11
Пользователь №: 134101
Репутация: пока нет




Цитата(BlackBrillianT @ 2 Mar 2011, 09:02 ) *
Кто нибудь до конца избавился от прыщей с помощью Юнидокса/Доксициклина?


Я весь топик в свое время прочитал, человека 2, по крайней мере, утверждали, что избавились.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 3 Mar 2011, 05:50
Сообщение #419

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(sasha81 @ 3 Mar 2011, 00:45 ) *
Я весь топик в свое время прочитал, человека 2, по крайней мере, утверждали, что избавились.



я тоже читал, вроде никто не избавился - все пишут что через время появляются опять.. )) тогда толку себя травить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 4 Mar 2011, 00:50
Сообщение #420

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(Vitalius @ 28 Feb 2011, 19:39 ) *
Volodik, я так понимаю ты начинал курс Юнидокса в конце ноября и принимал его 75 дней, т.е. прошло примерно 20 дней с момента окончания курса? Я ничего против Юнидокса не имею и надеюсь, что он действительно эффективен, но если так, то ещё рано говорить о том что Юнидокс помог, прошло всего 20 дней

была средняя тяжесть
сейчас даже легкой нету, отдельные высыпание раз в неделю...
сейчас пью витамин d3+мультитабс+цинктерал (местно на воспаление базирон), допью курс и начну повторный курс ретинола ацетата (три месяца по 100000МЕ в день), затем пол года отдыха...

И не в конце ноября начал принимать юнидокс, а середина октября

Сообщение отредактировал Volodik - 4 Mar 2011, 00:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 07:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.