АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

51 стр. всего V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Юнидокс-Солютаб, антибиотик, подскажите
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)
Юнидокс/Доксициклин/лучше ничего не надо/другое(вписать в теме)?
Юнидокс [ 195 ] ** [39.39%]
Доксициклин [ 74 ] ** [14.95%]
Ненадо антибиотиков! [ 72 ] ** [14.55%]
Другой антибиотик(снизу напишу) [ 12 ] ** [2.42%]
Я не в теме... [ 142 ] ** [28.69%]
Всего голосов: 495
Гости не могут голосовать 
bakteriofag
сообщение 25 Jan 2011, 19:28
Сообщение #361

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(Max23 @ 23 Jan 2011, 14:55 ) *
В течении всего этого срока самолечения я мылся без мочалки\без мыла\без геля для душа, т.е. я тупо поливался водой и мыл голову (один раз в день)


скажите, а голову Вы мыли без шампуня? ведь шампунь тоже содержит огромное количество химии, которую язык не поворачивается назвать полезной. просто я знаю одного человека в моем окружении, который моется без геля для душа и шампуня, но ему позволительно, у него волосы на голове очень короткие ))), не думаю, что такой вариант подходит девушкам с длинными волосами ))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trol
сообщение 25 Jan 2011, 21:22
Сообщение #362

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 22-January 11
Пользователь №: 130078
Репутация: пока нет




Цитата(Nokis @ 25 Jan 2011, 12:45 ) *
А почему никто не говорит про воздействие данного антибиотика на эмаль зубов ? (Тетрациклиновые зубы)
Какая статистика по этому вопросу ?

За время приема я не заметил ухудшений с зубами, все нормально! Думаю не стоит этого бояться....)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
trol
сообщение 25 Jan 2011, 21:28
Сообщение #363

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 22-January 11
Пользователь №: 130078
Репутация: пока нет





мне как-то боязно на протяжении как минимум 6 недель принимать антибиотики. а что потом делать с микрофлорой?
Специально для микрофлоры кишечника на время приема антибиотика назначают совместно пробиотики (Линекс, Бифидумбактерин, Лактобактерин, Ацепол, Хилак-Форте и др). Антибиотик угнетает флору, а пробиотик восполняет ее!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nokis
сообщение 26 Jan 2011, 22:54
Сообщение #364

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 4-July 08
Пользователь №: 18405
Репутация: пока нет




У меня ещё один дерзкий вопросик созрел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какой смысл принимать антибиотик совместно например с линексом ? ведь бактерии входящие в состав этого препарата тоже погибнут под действием юнидокса.

Сообщение отредактировал Nokis - 26 Jan 2011, 22:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 27 Jan 2011, 09:33
Сообщение #365

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Допиваю третью пачку, по 1 шт в день, 40 дней буду пить, как раз 6 недель. Пока эффекта нет, замучили болючие подкожники на спине, им ничего, а вот живот шалит уже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 27 Jan 2011, 12:48
Сообщение #366

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(Nokis @ 26 Jan 2011, 22:54 ) *
У меня ещё один дерзкий вопросик созрел (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какой смысл принимать антибиотик совместно например с линексом ? ведь бактерии входящие в состав этого препарата тоже погибнут под действием юнидокса.


Линекс содержит штаммы бактерий, устойчивых к большинству используемых антибиотиков.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Volodik
сообщение 28 Jan 2011, 16:48
Сообщение #367

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 157
Регистрация: 13-November 10
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 109779
Репутация: -9




Цитата(bakteriofag @ 25 Jan 2011, 20:23 ) *
странно, что мне дерматолог в клинике так же, как некоторым, назначала пить сначала 5 дней по 2 таблетки (если не ошибаюсь), а потом продлила до 7 дней (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) юнидокс-солютаб. я тогда еще удивилась, почему он особо никак не отразился на состоянии моего лица. помню, классе в 10, когда обострение УБ было, тогда мне косметолог прописала какой-то антибиотик, название уже не вспомню, так вот через неделю после начала его приема очень быстро стали проходить все воспаления и такое состояние сравнительно долго держалось без изменений.

мне как-то боязно на протяжении как минимум 6 недель принимать антибиотики. а что потом делать с микрофлорой?
кстати, при приеме юнидокса в течение недели не наблюдалось никаких побочных эффектов типа тошноты и дискомфорта внутреннего.

я принимал 75 дней по две таблетки в день после еды
не умер
побочек не было ни одной, даже стул был нормальный....
линексы не пил
из кисломолочных только сыр молоко...в обычном количестве...после тренировок пару бутылочек актимеля
=========
с зубами проблема может возникнуть только у детей с молочными зубами, да и сейчас не так уж и дорого стоит отбеливание и ламинирование

Сообщение отредактировал Volodik - 28 Jan 2011, 16:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 28 Jan 2011, 16:56
Сообщение #368

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




вопрос! Народ, ни у кого от Юнидокса мелких-мелких прыщиков на груди не было? понять ничего не могу, от чего это.. Никогда на груди ничего не было((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ПростоMusic
сообщение 28 Jan 2011, 17:05
Сообщение #369

2011,уже
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1638
Регистрация: 2-October 09
Пользователь №: 63348
Репутация: 23




Цитата(Psyhodelic @ 28 Jan 2011, 19:56 ) *
вопрос! Народ, ни у кого от Юнидокса мелких-мелких прыщиков на груди не было? понять ничего не могу, от чего это.. Никогда на груди ничего не было((


Ань,а зачем ты антибиотик начала? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
у етбя и так все прекрасно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 28 Jan 2011, 21:08
Сообщение #370

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(Psyhodelic @ 28 Jan 2011, 16:56 ) *
вопрос! Народ, ни у кого от Юнидокса мелких-мелких прыщиков на груди не было? понять ничего не могу, от чего это.. Никогда на груди ничего не было((

Может у вас это аллергическая реакция на вспомогательные компоненты в юнидоксе?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 29 Jan 2011, 09:16
Сообщение #371

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(ПростоMusic @ 28 Jan 2011, 20:05 ) *
Ань,а зачем ты антибиотик начала? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
у етбя и так все прекрасно.

я не от УБ его пью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 29 Jan 2011, 09:17
Сообщение #372

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(ZanoZa @ 29 Jan 2011, 00:08 ) *
Может у вас это аллергическая реакция на вспомогательные компоненты в юнидоксе?

в понедельник у врача спрошу,ну я закончила пить уже как дней 5. И базиком мазала и метрогилом. Капец( ну проходит вроде..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SPG
сообщение 1 Feb 2011, 16:51
Сообщение #373

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 9-September 10
Пользователь №: 98456
Репутация: пока нет




21 января допил 70-ую таблетку юнидокса (принимал по одной в день). Белые прыщи перестали появлятся через неделю после начала приема. Подкожники (если это они, короче которые красные и немного выпуклые (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) и красные пятнышки за все время лечения не изчезли, только уменьшились в размерах (воспаления прошли). Кстати, по-моему, они у меня появились в заметном количестве только в 2010, не понятно почему (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

26 января появился первый прыщик, ну и по нарастающей, сегодня уже штуки 3-4. Большая часть из них глубокие, в отличие от того что было до юнидокса.

Во время приема пару раз болел живот сильнее обычного, но в общем ничего страшного не было, линексы/бифиформы не принимал, йогурты не редко пил, но думаю от них пользы особой нет.

Результат такой фиговый может из-за того, что никаких препаратов больше не принимал, на лицо не мазал. Подумал, что нефиг организму ко всему сразу привыкать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) если юнидокс не поможет, пусть будет выбор. Наверно следующим шагом будет базирон или дифферин, вроде кому-то помогают.

Заметил ещё, что если до приема юнидокса кожа хотя бы раз в неделю сильно сохла и шелушилась (умываюсь всякими лореалями и гарньерами), то во время приема такого практически не происходило.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 2 Feb 2011, 13:11
Сообщение #374

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Привет! Сам всетаки не пил эту отраву, но тему с начала мониторил.
Почти все кто пил Юнидокс-Солютаб, при прекращении его приема жаловались на рецедив. Т.е. прыщи возвращаются. (именно поэтому я не стал его принимать, а ведь хотел).
Вообще в последнии пол года продолжаю мыться обычным мылом(банное называется), одеваюсь тепло, чтоб нигде не продувало. Ситуация с лицом улучшилась - это не может не радовать! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Щас юзаю вот это: http://www.ugrei.net/forum/Eshyo-odna-boltushka-t1054.html

Помогает и дешево выходит, попробуйте, всяко лучше чем антибиотики жрать (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BlackBrillianT
сообщение 2 Feb 2011, 13:24
Сообщение #375

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 206
Регистрация: 17-April 10
Из: Иркутск
Пользователь №: 83545
Репутация: 2




Цитата(Psyhodelic @ 11 Jan 2011, 20:11 ) *
нееет, шутите?)) мне тоже от уреаплазмы его прописали)



Цитата
Уреаплазмоз - это инфекция, передаваемая половым путем, которую вызывают микроорганизмы под названием уреаплазмы.

Уреаплазма - это мельчайшие бактерии, которые обитают на слизистых половых органов человека. Сразу надо сказать, что уреаплазмы являются условно-патогенными микроорганизмами. Они способны вызвать ряд заболеваний, но в тоже время нередко их выявляют и у здоровых людей. Уреаплазма, как и другие инфекции, передающиеся половымпутем, широко распространены.


Ань, предохранятся не пробовала? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Вот до чего клубы доводят девушек.. и "любовь безответная" (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sasha81
сообщение 2 Feb 2011, 21:30
Сообщение #376

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 2-February 11
Пользователь №: 134101
Репутация: пока нет




Честно говоря, так и не понял, многие ли из принимавших доксициклин достигли устойчивого результата? По-моему, все-таки у большинства улучшение было только на время приема.

Сам думаю начать, пока еще лето не наступило, пить буду самостоятельно - два последних дерматолога кроме болтушек ничего не посоветовать не смогли. 29 лет, а лицо как у подростка.
Проблема еще и в том, что с ЖКТ нелады. Когда лечил желудок, кстати, принимал 2 недели париет и фромилид - лицо было чистейшее.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алексей51Rus
сообщение 3 Feb 2011, 11:25
Сообщение #377

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 202
Регистрация: 8-January 11
Пользователь №: 124970
Репутация: 1




Если хочешь самостоятельно, то бери Юнидокс-Солютаб! Мне врач сказал, что он лучше доксициклина. И доксициклином лечиться нужно долго, он опаснее. Юнидокс получше будет очень получше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Электростанция
сообщение 4 Feb 2011, 22:59
Сообщение #378



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 4-February 11
Пользователь №: 135035
Репутация: пока нет




У меня прищи с 12 лет, мне сейчас 25, единственное что помогло более или менее базирон , мне он очень понравился, но все равно угри до конца не прошли. А что касаемо юнидокса, то принимать его я стала 10 дней назад по другой причине, инфекция, и в результате сейчас сижу в панике, потому что дало такое побочное действие, у меня все горло слило. Высыпало типа прищиками, короче пошла алергия. Уточню что до этого ни разу алергической реакции ни на что не было, никогда... даже на пыль. а тут вообще жесть. Я понимаю, что мой случай индивидуален, и я прекрасно представляю ваши чувства по поводу своей внешности, но просто предостерегаю, подумайте сто раз нужно ли одно лечить , а другое калечить. Я принимала все 10 дней, по одной таблетки утром и вечером, но тут пишут о таких больших сроках. Так что любите себя какие есть, может быть лучше... а вдруг станет еще хуже. У мужа кстати такая же хрень стала начинаться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инга11111
сообщение 5 Feb 2011, 15:14
Сообщение #379

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-January 11
Пользователь №: 124506
Репутация: пока нет




НУЖЕН СОВЕТ!!! Хотелось бы от бывалых. Заранее оговорюсь, что мнения врачей разделились и к ним советами не отправляйте))
В общем: на лице меня беспокоят расширенные поры с угрями (т-зона, нос, - жирные), следы от прыщиков, воспаления - ну так, не прям уж сильные... короче тоналка и пудра более-менее спасают, хотя мечтаю отказаться от них со временем. НО вот спина - это жуть, у меня там следы от прыщей и воспаления постоянно, на груди иногда и животе мелкие высыпания...на пляже стремно себя чувствую... Кожа на теле плохая в целом. Не тяжелая форма, но все же...
Главная проблема - телооо!

Как думаете, попить юнидокс месяц? Чем спину мазать, может у кого были проблемы похожие? Чистки организма сглаживают ситуацию, но не лечат... Я прям в отчаянии...
И ещё, думаю вот, если начну юнидокс, то стоит ли лицо мазать, а то у меня щас оно гладкое такое, когда с макияжем хорошенькое, боюсь агрессивного воздействия мазей, и так пойдет.

Плииииз, хэлп ми!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инга11111
сообщение 5 Feb 2011, 15:14
Сообщение #380

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 7-January 11
Пользователь №: 124506
Репутация: пока нет




НУЖЕН СОВЕТ!!! Хотелось бы от бывалых. Заранее оговорюсь, что мнения врачей разделились и к ним советами не отправляйте))
В общем: на лице меня беспокоят расширенные поры с угрями (т-зона, нос, - жирные), следы от прыщиков, воспаления - ну так, не прям уж сильные... короче тоналка и пудра более-менее спасают, хотя мечтаю отказаться от них со временем. НО вот спина - это жуть, у меня там следы от прыщей и воспаления постоянно, на груди иногда и животе мелкие высыпания...на пляже стремно себя чувствую... Кожа на теле плохая в целом. Не тяжелая форма, но все же...
Главная проблема - телооо!

Как думаете, попить юнидокс месяц? Чем спину мазать, может у кого были проблемы похожие? Чистки организма сглаживают ситуацию, но не лечат... Я прям в отчаянии...
И ещё, думаю вот, если начну юнидокс, то стоит ли лицо мазать, а то у меня щас оно гладкое такое, когда с макияжем хорошенькое, боюсь агрессивного воздействия мазей, и так пойдет.

Плииииз, хэлп ми!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

51 стр. всего V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:37
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.