АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

14 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Я запуталась! Диане-35 добро или зло?, Помогите пожалуйста разобраться!!!
ZanoZa
сообщение 15 Apr 2010, 10:02
Сообщение #21

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(Poleva @ 15 Apr 2010, 05:30 ) *
То есть, он Вам не помогает... Ну, придется что-то другое поискать. Может быть, врач Вам антибиотикотерапию назначит, внутрь? Зинерит по ходу уже для Вас сделал все, что мог, можно, конечно, еще раз попробовать его, если Вы его больше года не покупали, авось опять поможет. Но в любом случае, 90% за то, что в прошлый раз вылечил Вам лицо именно он, ОК тут ни при чем. У меня точь в точь так же было. С той разницей, что мне, к счастью, помогает Базирон.


Антибиотики внутрь мне уже прописывали - Цифран называются. Но они мало чем помогли. По крайней мере я не заметила. 


А как вы "пришли" к базирону? Методом проб и ошибок?  (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)  



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
люлик
сообщение 16 Apr 2010, 06:55
Сообщение #22

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 9-March 10
Пользователь №: 79472
Репутация: 1




Цитата(Poleva @ 15 Apr 2010, 05:11 ) *
Хм, ну возможно все, конечно... Просто в противопоказаниях там довольно серьезные вещи типа хронической почечной недостаточности, тут уж явно не только ОК нельзя, тут жить надо очень осторожненько. То есть Вы с врачом остановились на том, что почки стали плохо работать именно из-за приема Диане, да?

а больше не из-за чего! я ничего не принимала в это время...как это тогда объянить,???( помню даже кольца не могла носить все маленькие стали)=(((вот хочу сходить проверить может эт только внешних признаков не стало....мало ли ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 16 Apr 2010, 07:10
Сообщение #23

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(ZanoZa @ 15 Apr 2010, 19:02 ) *
А как вы "пришли" к базирону? Методом проб и ошибок?  (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)  

Да, выходит, что так) Я ОК давно пью, и на фоне его приема было всякое - как нормальное лицо, так и жуткие обострения. Зинеритом пользовалась около полугода с перерывами, все по классической схеме: сначала идеальная мордашка, потом кошмары на улице Вязов))) Скинорен был, но мало по времени, надо, вообще говоря, еще раз его попользовать, я не очень поняла, что он там мне начал делать) Был даже (но тс-с!) Метрогил - и кстати, ничего плохого про него не могу сказать)) Ну а потом уже БП - и сейчас, т-т-т, все нормальненько. Но у меня все не так уж плохо, как видите, я ни антибиотикотерапию не применяла, ни ретиноиды. Даже Дифферин не покупала, пока обхожусь БП. Я, если честно, у дерматолога ни разу не была) Вернее, один раз приходила еще в школе в районную поликлинику, меня оттуда выгнали)))) А к платному специалисту не ходила) Но вы с меня пример не берите - идите к врачам, ищите хорошего и лечитесь. Все будет хорошо, вот увидите!

Цитата(люлик @ 16 Apr 2010, 15:55 ) *
а больше не из-за чего! я ничего не принимала в это время...как это тогда объянить,???( помню даже кольца не могла носить все маленькие стали)=(((вот хочу сходить проверить может эт только внешних признаков не стало....мало ли ...

Конечно, бегом обследоваться! Там же диагноз какой-то должны поставить, не просто так... УЗИ, ренография, анализы, все обязательно сделать надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 16 Apr 2010, 09:36
Сообщение #24

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




 Да, выходит, что так) Я ОК давно пью, и на фоне его приема было всякое - как нормальное лицо, так и жуткие обострения. Зинеритом пользовалась около полугода с перерывами, все по классической схеме: сначала идеальная мордашка, потом кошмары на улице Вязов))) Скинорен был, но мало по времени, надо, вообще говоря, еще раз его попользовать, я не очень поняла, что он там мне начал делать) Был даже (но тс-с!) Метрогил - и кстати, ничего плохого про него не могу сказать)) Ну а потом уже БП - и сейчас, т-т-т, все нормальненько. Но у меня все не так уж плохо, как видите, я ни антибиотикотерапию не применяла, ни ретиноиды. Даже Дифферин не покупала, пока обхожусь БП. Я, если честно, у дерматолога ни разу не была) Вернее, один раз приходила еще в школе в районную поликлинику, меня оттуда выгнали)))) А к платному специалисту не ходила) Но вы с меня пример не берите - идите к врачам, ищите хорошего и лечитесь. Все будет хорошо, вот увидите!

По врачам уже нет никакого желания ходить. Ни один врач не воспринял мою проблему серьёзно. Все отмахивались и говорили, что с возрастом пройдёт.  (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну-ну. Пол жизни борешься с прыщами, а оставшуюся жизнь с морщинами. А может и с тем и другим.  (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал ZanoZa - 16 Apr 2010, 09:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CRMA
сообщение 4 May 2010, 20:34
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82227
Репутация: пока нет




Зло! Если клиники нет, а только ради прыщей!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 4 May 2010, 22:34
Сообщение #26

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата(CRMA @ 4 May 2010, 21:34 ) *
Зло! Если клиники нет, а только ради прыщей!


Немного не поняла - какой клиники?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артемия
сообщение 5 May 2010, 15:23
Сообщение #27

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 5-May 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 85355
Репутация: 4




Для меня было зло - я начала пить в феврале 2005 года. Пила года полтора - потом решила прекратить, так как начала сильно полнеть, особенно в талии. Хотя у меня полнеет от еды всегда именно попа - видимо нарушения какие-то гормональные начались. После отмены начался ужас на лице и кожа головы стала жирнеть через несколько часов после мытья. В общем, я несколько раз его еще начинала пить и бросала, но начинался синдром отмены. Окончательно бросила в 2008 году - набрала 20 кг., может, конечно и не только из-за него, но меня смущало, что именно в талии (повторяюсь). Теперь лечусь базироном и дифферином.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CRMA
сообщение 5 May 2010, 18:00
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 3-April 10
Пользователь №: 82227
Репутация: пока нет




Цитата(ZanoZa @ 4 May 2010, 22:34 ) *
Немного не поняла - какой клиники?


гинекология, гормоны


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
viole
сообщение 4 Jun 2010, 14:39
Сообщение #29



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 4-June 10
Пользователь №: 88271
Репутация: пока нет




Вот, приколитесь: смотрела Мтв, там девушку переделывали в мужчину (половые органы). вобщем сделали из клитора-член, и врач добавил, что он ещё у него увеличится потом, потомучто будет пить гармоны, я прям ужаснулась. вспомнила что пила Диане 35, потом Ярину, а ведь у меня *сами понимаете что* увеличился, конечно не до такой степени, что б прям. Но что-то теперь мне не хочется противозачаточные пить (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Thumbelina
сообщение 4 Jun 2010, 16:50
Сообщение #30

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 31-May 10
Пользователь №: 87851
Репутация: пока нет




Цитата(viole @ 4 Jun 2010, 15:39 ) *
Вот, приколитесь: смотрела Мтв, там девушку переделывали в мужчину (половые органы). вобщем сделали из клитора-член, и врач добавил, что он ещё у него увеличится потом, потомучто будет пить гармоны, я прям ужаснулась. вспомнила что пила Диане 35, потом Ярину, а ведь у меня *сами понимаете что* увеличился, конечно не до такой степени, что б прям. Но что-то теперь мне не хочется противозачаточные пить (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Чё за чушь! в этих противозачаточных гормонов чуть-чуть! Если передозировка будет - только на желчный повлияет. Зачем глупости писать???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АЛИЯ
сообщение 11 Jun 2010, 11:55
Сообщение #31

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 7-June 10
Из: Краснодар
Пользователь №: 88546
Репутация: пока нет




Цитата(ZanoZa @ 14 Apr 2010, 18:13 ) *
В том-то и дело, что я не поняла толком что мне помогло Диане или Зинерит. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



Если гормоны были в норме Диане помочь никак не мог))))) А навредил очень даже((( Сочувствую
Лучше еще раз сдайте анализы на гормоны, там уже не все в порядке судя по всему. а для лечения лучше выбрать препарат который именно ЛЕЧИТ. ОК влияют на уровень гормонов только во время приема - это меня врач проконсультировала на этом сайте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 16 Jun 2010, 19:50
Сообщение #32

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(ZanoZa @ 13 Apr 2010, 12:07 ) *
Я мучалась с прыщами года три. Истерики, комплексы и т.д. Я думаю все знакомы с этим. Ходила по всем врачам по которым только можно - гинеколог-эндокринолог, дерматолог, терапевт... Даже на чистку решилась в своё время ( для меня она оказалась бесмысленной тратой денег и времени). Мне прописывали болтушки и Дорсенваля. Эффекта ноль. Потом сдала анализы на гормоны. Гормоны в порядке. Но гинеколог видимо что бы я от неё отстала, посоветовала пить Диане-35. Начала пить. Пила месяцев 5-6 эффекта никакого, но бросать не стала, так как появился молодой человек и эти таблетки мне стали нужны не для кожных проблем. Прыщи так и продолжали комфортно себя чувствовать на моём лице. Узнала из этого форума про Зинерит. Решила попробовать! Через неделю их не стало!!!!!!! Вообще ни одного!!! Я жила счастливым человеком два года!!! Потом Зинерит стал помогать не так как раньше и я перешла на Базирон. Всё было хорошо ещё месяца 3. Решила бросить Диане-35. Не пила 3 месяца. А сейчас... Сейчас ОНИ опять появляются, причём с геометрической прогрессией. К сожалению, не знаю как они правильно называются (не смогла разобраться). Они большие, подкожные, не имеют "выхода наружу"). Старые не проходят неделями и тут же рядом появляются такие же новые... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Как будто они почкованием размножаются. Я вообще не понимаю в чём проблема!!! Если мне всё таки помогли Диане-35, то почему в первые 5 месяцев их использования не было не малейшего улучшения, а после недельного применение Зинерита всё стало лучше некуда? Эти препараты действуют только вместе? Тогда почему в течении трёх месяцев после отказа от Диане становится всё на круги своя??? Я не уверена, что мне помогли Диане-35, а не Зинерит. А теперь я вообще не знаю чем мне лечиться!!! В чём всё-таки проблема??? Я в растерянности. Неужели всё будет как прежде???????? 


Zanoza!
Как я понимаю, вы так и не выяснили причину появления прыщей, однако успели нанести определенный вред своему организму, употребляя в качестве "лекарства" Диане-35.
Я уже не раз на этом форуме высказывала свое негативное отношение к Диане-35 и прочим ОК....даже если причина ваших прыщей кроется в нарушенном гормональном фоне, то это никак нельзя вылечить, используя гормональные препараты, потому что они лишь заглушают проблему. С помощью них регулируется содержание того или иного гормона, но они не лечат, не влияют на синтез гормонов в человеческом организме. Стоит прекратить принимать ОК - проблема всплывает и зачастую с новой силой, потому что из-за ОК постепенно атрофируется функция выработки того или иного гормона. Если проблемы заключаются в гормональном фоне, то стоит найти хорошего врача эндокринолога (гинеколога), который выпишет вам для лечения негормональные препараты и витамины, определенное сочетание которых скорректирует выработку того или иного гормона в вашем организме. К сожалению, сейчас большинство гинекологов стараются реально отделаться от пациентов с помощью ОК. Может это проплачивается, я не знаю. Начинают расписывать все плюсы - мол, это еще и средство контрацепции, убьете двух зайцев одновременно. Хотя, на сколько мне известно, реально компетентные врачи, профессора (не только в области гинекологии) хватаются за голову из-за такой распространенности ОК, потому что еще неизвестно, насколько они вредны и какие тяжелые заболевания могут вызывать.....

Что же касается конкретно вашего случая, то я сомневаюсь, что причина ваших прыщей - в гормонах. Если вам помогал Зинерит какое-то время, то можно предположить, что ваши прыщи вызваны инфекцией, которую он убивал поначалу, пока к нему у бактерий не выработался иммунитет. Не делали ли вы бактериальный посев из прыща? Если не делали, то имеет смысл сделать... вполне вероятно, что у вас стафилококковая инфекция (и симптоматика похожая), соответственно и лечение нужно будет подбирать исходя из этого. (Это просто, как один из вариантов). Советую сначала разобраться с этим, прежде чем начинать пользоваться еще какими-то препаратами. Не знаю, как в случае с гормональными прыщами, а в случае если прыщи вызывает стафилококк ( вроде бы этому имеется научное название - пиодермия), то всякие мазилки, такие как базирон, мало эффективны.....

Сообщение отредактировал тень - 16 Jun 2010, 19:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 19 Jun 2010, 17:46
Сообщение #33

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата
Если гормоны были в норме Диане помочь никак не мог))))) А навредил очень даже(((
Я вообще наших врачей не понимаю. Когда она смотрела анализы, она сказала, что гормоны в норме, но на УЗИ у вас что-то непонятное, причём я так до сих пор и не узнала, что у меня выявили непонятного на УЗИ ("Доктор, что это у меня? АААААА!!!! Что это у вас???") Прописала препарат, для нормализации уровня гормонов. Зачем спрашивается? Я тогда была молода и наивна и беспрекословно стала принимать эти таблетки (в упор не помню как называются). Смогла только два дня продержаться, а потом из-за дикой тошноты отказалась от них. Вот тогда-то мне и посоветовали Диане...

Цитата
Если вам помогал Зинерит какое-то время, то можно предположить, что ваши прыщи вызваны инфекцией, которую он убивал поначалу, пока к нему у бактерий не выработался иммунитет. Не делали ли вы бактериальный посев из прыща?

Так вот я и не поняла (уже писала выше), что вполне возможно, что мне именно Диане помогло, а не Зинерит и , следовательно, дело в гормонах. Просто мне действительно нужно ещё раз сдать анализ на гормоны, но пока финансы не позволяют.
Бак посев делали и ничего не нашли. Дерматолог сказала - "странно, а то мы бы вам антибиотики назначили" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Может мне просто на врачей так "везёт"? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Тень, Вы меня напугали, если честно!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 19 Jun 2010, 18:22
Сообщение #34

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(ZanoZa @ 19 Jun 2010, 18:46 ) *
Тень, Вы меня напугали, если честно!



Чем? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если в бакпосеве ничего не нашли, это хорошо, на мой взгляд.... а если вы по поводу вреда Диане-35, то я лишь высказала свою точку зрения (свою и знакомых мне лично врачей, чье мнение я уважаю), а там...... как знать... в любом случае, не помешает еще раз сделать анализы на гормоны.
кстати, мне тоже гинеколог выписала Диане-35 однажды, хотя мои анализы были в норме. я не стала пить, естественно, и стала искать другие причины появления прыщей... и нашла


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 19 Jun 2010, 18:37
Сообщение #35

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата
а если вы по поводу вреда Диане-35...

Ага! Именно по-этому поводу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 19 Jun 2010, 19:30
Сообщение #36

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(ZanoZa @ 19 Jun 2010, 19:37 ) *
Ага! Именно по-этому поводу.


Ну не знаю.. а раньше вы думали, что они не наносят вреда организму? .то есть имеется некий чудо-препарат, употребляя который вы вмешиваетесь в работу организма и с помощью которого блокируете главнейшую функцию женского организма, получаете возможность контролировать свой менструальный цикл (захотела-отложила..) и это вот так просто? а природа почему то не догадалась предложить вам такую возможность..))) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Пугаться нечего. Диане-35 из всех ОК наверное самая безобидная вещь, иначе все же гинекологи в муниципальных поликлиниках не занимались бы таким пиаром Диане-35. . но все же стоит подумать, прежде чем его употреблять. ИМХО.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 19 Jun 2010, 19:45
Сообщение #37

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Естественно я знала, что это серьёзный препарат. Один список его побочек чего стоит. Но от него ведь и польза есть. Чем я себя и утешала.
Но "откладывать" свои менструальный цикл с помощью таблеток никогда не буду. Это совсем уж извращение какое-то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lollipops
сообщение 21 Jun 2010, 14:53
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 21-June 10
Из: Шостка
Пользователь №: 89871
Репутация: пока нет




Подскажите плиз, где описано лечение прыщей, вызванных стафилококовой инфекцией?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 21 Jun 2010, 19:46
Сообщение #39

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(lollipops @ 21 Jun 2010, 15:53 ) *
Подскажите плиз, где описано лечение прыщей, вызванных стафилококовой инфекцией?

думаю, что я немного не то хотела сказать)) зинереит конечно помогает прост оубивать бактерии ( в т ч стафилококка) которые питаются кожным салом.
но есть также и прыщи из-за стафилококковой инфекции....только это скорее правильнее назвать пиодермией. одна из ее разновидностей - угри обыкновенные. здесь в разделе фолликулиты есть по-моему статья про это, да и еще в методических указаниях ЦНИКВИ по лечению кожных заболеваний описано, как это лечить.
но я не знаю, имеют ли такие прыщи какие-то отличительные признаки. как я понимаю нет, если называются угри обыкновенные.
вообще для меня это не очень ясная тема. известно, что эпидермальный стафилококк - норма для кожи, и если его находят в бакпосеве, то это не означает, что есть стафилококковая инфекция, просто он питается кожным салом и способствует распространению угревой сыпи. а пиодермия - это наверное когда у человека находят т.н. золотистого стафилококка.....
в принципе в методических указаниях по лечению прыщей стафилококковая вакцина указана как один из методов лечения как пиодермии, так т.н. конглобатных угрей. однако, доказательная медицина вроде бы не поддерживает лечение стафилококковой вакциной.... вообще тут сам черт не разберется.. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КЕН
сообщение 15 Oct 2010, 01:50
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-June 10
Пользователь №: 88745
Репутация: пока нет




мое мнение что противозачаточные ничуть не хуже любого обезболивающего.почитайте аннотацию к аспирину


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

14 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.