АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Выдавливание
Ната1974
сообщение 11 Nov 2014, 07:11
Сообщение #61

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 11-November 14
Пользователь №: 984659
Репутация: пока нет




Цитата(Neytiri @ 28 Oct 2014, 14:38 ) *
мне кажется их вообще лучше ничем не трогать

Согласна, даже если ооочень хочется!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
manama
сообщение 29 Dec 2014, 17:53
Сообщение #62

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547
Репутация: пока нет




Я выдавливаю, но уже меньше...тяжело держать себя в руках. А вооще хорошо сделать кашицу из спиртовой настойки календулы и порошка стрептоцида. Ватной палочкой поставить точки на прыщах и ждать.... Подсохнут через дня 3-4, - но это, если нервы в порядке, и вы дадите им подсохнуть)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
надинмиш
сообщение 20 Jan 2015, 13:49
Сообщение #63



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20-January 15
Пользователь №: 1002642
Репутация: пока нет




у меня зависимость, давлю все под руку попадается. в итоге хожу постоянно с ранками


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 21 Jan 2015, 22:41
Сообщение #64

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




Перестал давить,когда понял,насколько это губительно для кожи. Ибо сейчас лечусь,краснота сходит,а с ней и прорисовываются шрамы,которые остались после таких давок вечных.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
manama
сообщение 22 Jan 2015, 23:30
Сообщение #65

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 28-December 14
Из: РБ
Пользователь №: 997547
Репутация: пока нет




На подбородке много глубоких подкожных прыщей. Если не давить, то затягиваются кожей и остаются темные бугорки. Давлю - вылазят плотные столбики, но кожа разодрана и живого места нет. Пробовала прокалывать и аккуратно выдавливать,всё равно сосуды сразу повреждаются и ...мясо в общем.
Лечусь около 3-х недель: Клензит С - Базирон. Везде вроде получше стало,кожа успокоилась,новых гнойников почти нет,но подбородок жесть. Что с ним делать,ума не приложу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rosy
сообщение 5 Mar 2015, 21:54
Сообщение #66



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-March 15
Пользователь №: 1012055
Репутация: пока нет




У меня уже зависимость, иногда не могу просто не трогать, даже чёрные точки, потом лицо все в красных пятнах..поэтому лучше не увлекаться. Но если действительно прыщ с белым гноем, думаю его нужно удалить, да и эстетически выглядит не очень приятно, мне все время кажется что на него все смотрят. Вот недавно на пол щеки раздуло я терпеливо ждала почти неделю и нифига сидел на месте, разве что сформировался чуть. Как только удалила, сразу и щека перестала болеть и нарыв сошёл, теперь правда пятно красное лечить придётся.

Сообщение отредактировал rosy - 5 Mar 2015, 21:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
19анди89
сообщение 7 Mar 2015, 12:48
Сообщение #67

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 23-September 10
Пользователь №: 100356
Репутация: пока нет




Угу,граждане выдавливая понимайте что вы ради завтрашнего мне нужно быть без этого прыща,в будущем получаете.
Аааааа,доктор как убрать мне рубцы,прыщи,ямочки и доктор что нехотя признается что убрать вес вряд ли получится,но давайте делать процедуры.Сотни тысяч рублей,процедуры,и вечные следы.
А так давите,это ведь так сложно не давить,да еще лет в шестнадцать,а последствия нафиг,все кто говорят не давить они ведь просто ничего не понимают на специализированном форуме,тоже мне советчики.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nezhnost
сообщение 7 Mar 2015, 15:44
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5-March 15
Пользователь №: 1012104
Репутация: пока нет




Мне врач говорила, что угри созревшие с гнойным содержимым обязательно нужно выдавливать, так как он уже никуда не денется сам, только усугубит воспаление. Несозревшие, красные не трогать. Другое дело - как давить. Обычно не рекомендуют самому, так как правильно выдавить с учетом чистоты, стерильности мало кто умеет. Врач говорила, что, выдавливая прыщик в домашних условиях, очень легко разнести микробы, поэтому нужно соблюсти очень высокие стандарты стерильности:
1. перед "операцией" тщательно не просто вымыть руки с мылом, но и обработать водкой, спиртом, другим дезинфицирующим средством из аптеки
2. купить иголки (или шприцы стерильные с иголками) в аптеке и проткнуть верхнюю точку прыщика, "головку" перпендикулярно поверхности кожи, неглубоко, чтобы облегчить выход содержимого. Использованную иголку выбросить, не использовать вновь!
3. обернуть пальчики, которыми будете давить в полоски стерильного бинта (из аптеки), помимо чистоты это помогает пальцам не соскальзывать
4. надавить глубоко в основание, чтобы выдавить все, а не только верхушку
5. если правильно выдавлен прыщик до конца, обычно пойдет кровь, может даже быть маленькая дырочка, ямочка
6. промокнуть ватой, смоченной в перекиси водорода (из аптеки)
7.затем промокнуть ватой, смоченной водкой или спиртом
8. ничего не трогать
9. Вымыть руки с мылом и снова обработать их водкой, спиртом, дезинфицирующим средством

Вот такая маленькая операция каждый раз (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) но это убережет от разнесения микробов и появления новых прыщиков.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
19анди89
сообщение 7 Mar 2015, 17:05
Сообщение #69

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 23-September 10
Пользователь №: 100356
Репутация: пока нет




Убей те вашего врача об стену.И хватит давать подобные советы используя знаменитую копипасту с просторов нета.Нельзя выдавливать.А вы своими советами людей потом обрекаете на обезображеное лицо,ибо ямки и рубцы после долгих лет борьбы с прыщиками покажутся еще более чудовищным зверем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 7 Mar 2015, 19:38
Сообщение #70

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




Цитата(Nezhnost @ 7 Mar 2015, 15:44 ) *
Мне врач говорила, что угри созревшие с гнойным содержимым обязательно нужно выдавливать, так как он уже никуда не денется сам, только усугубит воспаление.

давил на протяжении 5 лет только гнойники. папулы не трогал. итог- шрамов дофигище и рубцов. давить ничего нельзя! часть ведь всё равно уйдет в обратную сторону.
моя врач рекомендует мне выдавливать комедоны,но я все равно этого не делаю. не надо издеваться над кожей. лечиться надо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nezhnost
сообщение 7 Mar 2015, 21:12
Сообщение #71

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5-March 15
Пользователь №: 1012104
Репутация: пока нет




Цитата(19анди89 @ 7 Mar 2015, 14:05 ) *
Убей те вашего врача об стену.И хватит давать подобные советы используя знаменитую копипасту с просторов нета.Нельзя выдавливать.А вы своими советами людей потом обрекаете на обезображеное лицо,ибо ямки и рубцы после долгих лет борьбы с прыщиками покажутся еще более чудовищным зверем.


не надо мне указывать, что и как писать в интернете. Это мое сугубо личное мнение, как, впрочем, и Ваше.
Вообще-то форумы существуют именно для того, чтобы общаться и высказывать мнения, свой опыт.
Или я должна писать только то, что Вам конкретно нравится?!





 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nezhnost
сообщение 7 Mar 2015, 21:22
Сообщение #72

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5-March 15
Пользователь №: 1012104
Репутация: пока нет




Цитата(Ромка15 @ 7 Mar 2015, 16:38 ) *
давил на протяжении 5 лет только гнойники. папулы не трогал. итог- шрамов дофигище и рубцов. давить ничего нельзя! часть ведь всё равно уйдет в обратную сторону.
моя врач рекомендует мне выдавливать комедоны,но я все равно этого не делаю. не надо издеваться над кожей. лечиться надо.


Ну не знаю. Когда у меня были гнойные прыщи, то если с ним ничего не делать, он никуда не уходил, становилось только хуже всегда.
Для меня лично было лучше потом лечить постакне, чем ходить с гнойником. Но это просто мое мнение, никого не хочу обидеть.
Расскажите, а что происходит дальше, вот он есть этот гнойник, а потом что с ним происходит? Он исчезает сам?
У меня никогда не исчезал сам.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 7 Mar 2015, 21:48
Сообщение #73

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




Цитата(Nezhnost @ 7 Mar 2015, 21:22 ) *
Ну не знаю. Когда у меня были гнойные прыщи, то если с ним ничего не делать, он никуда не уходил, становилось только хуже всегда.
Для меня лично было лучше потом лечить постакне, чем ходить с гнойником. Но это просто мое мнение, никого не хочу обидеть.
Расскажите, а что происходит дальше, вот он есть этот гнойник, а потом что с ним происходит? Он исчезает сам?
У меня никогда не исчезал сам.

конечно не исчезал сам,вы же его давили (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
он потом выйдет сам. сколько прыщей за жизнь мою было,сколько обострений с гнойниками я пережил и всё уходило. достаточно его подсушить препаратом каким-либо или обычной салицилкой. у меня гнойники лопались в общественных местах,когда гулял. уж извините за подробности.
лечение постакне-процесс мучительный и дорогостоящий. легче поменьше трогать лицо.

Сообщение отредактировал Ромка15 - 7 Mar 2015, 21:56


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
clay
сообщение 7 Mar 2015, 22:56
Сообщение #74

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 18-July 13
Пользователь №: 727449
Репутация: пока нет




Цитата(Ромка15 @ 7 Mar 2015, 21:48 ) *
конечно не исчезал сам,вы же его давили (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
он потом выйдет сам. сколько прыщей за жизнь мою было,сколько обострений с гнойниками я пережил и всё уходило. достаточно его подсушить препаратом каким-либо или обычной салицилкой. у меня гнойники лопались в общественных местах,когда гулял. уж извините за подробности.
лечение постакне-процесс мучительный и дорогостоящий. легче поменьше трогать лицо.

Не все прыщи сами выходят. Не каждый выдавленный прыщ оставляет рубец. Даже если не давить, рубцы могут образовываться. А давить по-разному можно: аккуратно чистыми руками, ну или как обычно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
19анди89
сообщение 7 Mar 2015, 23:54
Сообщение #75

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 23-September 10
Пользователь №: 100356
Репутация: пока нет




Я вам написал не сове мнение,а мнение врачей возможно лучших в России.И я лечился больше 7 лет,был на такой стадии что я бы назвал мессиво с прорезью для глаз,и сейачс когда у меня почти перестали появляться прыщи,у меня лицо в шрамах,рубцах,ямах,и так далее.Вы понимаете что здесь форум людей сопределенными проблемами,многие только лечат кожные заболевания,но многим еще и предстоит столкнуться ос вторым кошмаром,это последствия кожных заболевнаий.И я поэтому вас прошу не давать советы вроде выдавливай,даже если у вас мама заслуженный врач дерматолог и вы сами делаете все по инструкции,не давайте таких советов публично.Давишь будь готов к последствиях.Пускай завтра выпускной,или свадьба,просто знай о последствиях,и о последствиях надо гражданам говорить и говрить,и я простите как дурак допутсившйи ошибки уж пацанам молодым советую.Мужики не трогайте даже свое лицо лишний раз,помимо ухода и процедур.Не выдавливайте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ромка15
сообщение 8 Mar 2015, 00:36
Сообщение #76

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 768
Регистрация: 8-January 15
Из: Республика Крым
Пользователь №: 999824
Репутация: 2




Цитата(clay @ 7 Mar 2015, 22:56 ) *
Не все прыщи сами выходят. Не каждый выдавленный прыщ оставляет рубец. Даже если не давить, рубцы могут образовываться. А давить по-разному можно: аккуратно чистыми руками, ну или как обычно.

Что же за угри такие,которые сами не выходят? РАЗВЕ ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ АТЕРОМА КАКАЯ-ТО,или киста. Папулы зреют пусть,а гнойники выйдут. У меня гнойники долго никогда не задерживались,последние 1,5 года я редко что-то давлю,всё выходит.
Так зачем рисковать и думать: а будет ли рубец/шрам? легче просто не трогать (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
закрытые и открытые комедоны вот долго проходят очень,но проходят. но их то точно давить не стоит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rosy
сообщение 15 Mar 2015, 21:10
Сообщение #77



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-March 15
Пользователь №: 1012055
Репутация: пока нет




Вот я не пойму, то ли у меня прыщи, простите, не такие как у всех, но у меня сами они никуда не рассасываются, и даже если не трогать, тот же гнойный прыщ просто будет сидеть там, и если даже и выйдет наружу, то только верхушка, остальное остаётся в поре, и как же его не трогать, будет же хуже, если внутри останеться , извините за красочность, кусок прыща с гноем и кровью. Поэтому такие экземпляры мне просто приходиться удалять. Да я согласна остаются постакне, я уже с этим не первый год живу. И как тут написали, что уж лучше пятно потом убирать. Но повторюсь, это касается тех прышей, которые реально просяться уже наружу.

Сообщение отредактировал rosy - 15 Mar 2015, 21:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nezhnost
сообщение 16 Mar 2015, 18:56
Сообщение #78

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 5-March 15
Пользователь №: 1012104
Репутация: пока нет




Цитата(rosy @ 15 Mar 2015, 18:10 ) *
Вот я не пойму, то ли у меня прыщи, простите, не такие как у всех, но у меня сами они никуда не рассасываются, и даже если не трогать, тот же гнойный прыщ просто будет сидеть там, и если даже и выйдет наружу, то только верхушка, остальное остаётся в поре, и как же его не трогать, будет же хуже, если внутри останеться , извините за красочность, кусок прыща с гноем и кровью. Поэтому такие экземпляры мне просто приходиться удалять. Да я согласна остаются постакне, я уже с этим не первый год живу. И как тут написали, что уж лучше пятно потом убирать. Но повторюсь, это касается тех прышей, которые реально просяться уже наружу.


Полностью согласна. У меня точь-в-точь так же! Всяко экспериментировала: не трогала, он мог наполовину даже внутрь уйти, потом неделями сидел и болел..полный кошмар, еще хуже, чем если бы я его выдавила, когда он был созревшим. После этого могла еще и ямочка-шрам остаться.
И потом, я просто не представляю прийти с гнойником (извините за мой французский) на работу, для меня это просто неприемлемо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
keyshon
сообщение 25 Mar 2015, 00:35
Сообщение #79

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-March 15
Пользователь №: 1015607
Репутация: пока нет




Цитата(BOOB @ 8 Nov 2012, 02:21 ) *
По себе знаю - выдавливать ни в коем случает нельзя. Приводит к пояалению рубцов и застойных пятен. Но это не самое страшное. Инфекция разносится под кожей, и вместо одного выдавленного прыща, у вас получится 5. А подкожники пытаться выдавить - это вообще табу. НИКОГДА (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Я тебя уверяю) у меня не мало застойных пятен и я ничего не давил. У меня просто были некоторое время гигантские гнойные пустулы, которые иногда сливались, оочень долго зысыхали, а когда отваливались то после оставалось пятно, причем немного углубленное , как будто выжигали. Единственное к чему ведет выдавливание так эт к распространению, инфа 100% единственное что сейчас могу выдавить это черную точку, только не знаю правильно ли это тоже


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
keyshon
сообщение 25 Mar 2015, 00:41
Сообщение #80

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 19-March 15
Пользователь №: 1015607
Репутация: пока нет




Цитата(Nezhnost @ 16 Mar 2015, 19:56 ) *
Полностью согласна. У меня точь-в-точь так же! Всяко экспериментировала: не трогала, он мог наполовину даже внутрь уйти, потом неделями сидел и болел..полный кошмар, еще хуже, чем если бы я его выдавила, когда он был созревшим. После этого могла еще и ямочка-шрам остаться.
И потом, я просто не представляю прийти с гнойником (извините за мой французский) на работу, для меня это просто неприемлемо.

У меня тоже самое. Давить такие ужасы по природе своей видать боюсь)) тоже мног пар уже прогулял из-за них. Очень советую умывалки с чайным деревом, или спиртом мазать, главное его высушить как можно быстрей, это уж на ваш выбор.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.