АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V   1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Возможно, это вам поможет., про бактерий и уровень pH
Рейтинг 5 V
olezhka
сообщение 21 May 2008, 22:05
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




В общем взял из собственных наблюдений.
У меня жирная кожа, но на лбу и на носу (где она в особенности жирная) комедоны вообще не воспаляются. Хотя их там больше)
А вот на подбородке и средней части щек иногда воспаляются. Я и подумал, отчего? Дело в том, что когда умываюсь, я больше умываю щеки и подбородок, реже нос и лоб. Посмотрел на свой гель для умывания. И подумал, поэксперементировать, если вообще забыть о средствах Pure Control, и перейти на легкие пенки с нейтральным Ph) И всё отлично. Ничего не воспаляется. Это помогло мне перейти только лишь на самую легкую степень (когда присутствуют комедоны, но не воспаляются). То, что помогло мне, может не помочь вам. Но попробуйте! Главное, ни в коем случае не пользуйтесь мылом. Бактерии любят щелочь. А вы любите бактерии? (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 21 May 2008, 22:21
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Мылом моют чтобы убить бактерий, почему это мыло должно их развадить?!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olezhka
сообщение 21 May 2008, 22:24
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




Ты ошибаешься, мыло содержит щелочь, которая изменяют нормальный уровень Ph в сторону щелочной среды. А бактерии любят щелочь)) Нормальный уровень Ph - самое оптимальное.
Не понимаю, зачем убивать бактерий? Вы думаете, что они только p.acnes убивают?)) Ещё куча полезных бактерий "погибает" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 21 May 2008, 22:28
Сообщение #4

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(seryj @ 21 May 2008, 23:25 ) *
Единственное логическое обьяснение, которое приходит мне в голову, действительно, связано с умыванием: лоб я намного меньше трогаю,и умывалку я на лоб не наношу


Это ваше сугубо личное заблуждение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 21 May 2008, 22:36
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




Цитата
Это ваше сугубо личное заблуждение.


а почему действительно такая странность?? У меня та же проблема, лоб всегда жирнее, но даже если чего нить и воспаляется,то ненадолго...И сподбородком то же самое.... а вот щеки!!!!! наверняка какое то научное объяснение есть... подскажите, плз!!!!!!!!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 22 May 2008, 09:31
Сообщение #6

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




У меня тоже воспаления появляются отнюдь не там, где кожа самая жирная, поры самые расширенные, образуются внутрикожные сальные пробки (это не вполне комедоны, т.к. они не выглядят ни как открытые - "черные точки", ни как закрытые - "белые бугорки").

Но. Умываю я все лицо одинаково и, я бы даже сказала, именно эти участки (с порами и пробками) умываю намного тщательнее, т.к. их требуется постоянно очищать и подсушивать.

А могу вапще не умываться. Т.е., спецсредствами. Просто водой лицо споласкивать. Могу даже ни хрена косметику не смыть и так спать завалиться.

Области, где появляются воспаления, от этого не изменятся.
С Максимом согласна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 May 2008, 10:33
Сообщение #7

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
А могу вапще не умываться. Т.е., спецсредствами. Просто водой лицо споласкивать. Могу даже ни хрена косметику не смыть и так спать завалиться.
а я расцвету после этого, как божественный одуванчик сверкая красными попурышками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
и потом еще неделю с гнойнечками буду ходить, пока все это провоспаляется.
Не, косметику, грязь пыль, надо смывать и не просто водой. Такая загазованность, столько грязи в воздухе поры забивает, а микробы мои потом бесятся от радости, если не смыть.

Я даже после улицы умываюсь, не могу с грязным лицом дома ходить. Да, и тушь надо смыть, а то у меня глаза начинают зудеть.

Цитата
Посмотрел на свой гель для умывания. И подумал, поэксперементировать, если вообще забыть о средствах Pure Control, и перейти на легкие пенки с нейтральным Ph) И всё отлично. Ничего не воспаляется. Это помогло мне перейти только лишь на самую легкую степень (когда присутствуют комедоны, но не воспаляются).


все дело в косметике, которую мы используем, просто необходимо именно то что подойдет вашей коже: будет отдыхать, ухаживать, очищать, не забивать поры, увлажнять.

Я один увлажняющий крем подбирала целый год, а что говорить об остальном.
Со временем, изучая свою кожу отказалась от умывалок для проблемной кожи (уж, больно они сушат, а мне это не к чему). Умываю лицо обыкновенным гелем для тела с увлажняющим эффектом. Сушит, но что сделаешь, но уже не так, приходится потом использовать увлажняющий крем, тоник, иногда молочко для снятия макияжа, но для того чтоб убрать с лица шелушение.

Сколько людей, столько средств, ищите умеючи, слушайте свою кожу, ОНА ПЛОХОГО НЕ ПОСОВЕТУЕТ, сразу отреагирует, если не понравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал FunnyEll - 22 May 2008, 10:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 22 May 2008, 10:37
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Цитата(Ноктюрн @ 22 May 2008, 09:31 ) *
У меня тоже воспаления появляются отнюдь не там, где кожа самая жирная, поры самые расширенные


Но почему так происходит?
И почему Вы считаете что я заблуждаюсь? Ведь воспаления у меня начались после того, как я
впервые обратил внимание на свою кожу и в области подбородка выдавил пару-тройку комедонов(где-то
лет в 18, до этого лицо было абсолютно чистым). Это, может, и не единственная причина, но всеравно я
считаю что чем меньше трогать свое лицо, тем лучше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 May 2008, 10:42
Сообщение #9

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
Мылом моют чтобы убить бактерий, почему это мыло должно их развадить?!
мыло - это щелочь, она сушит кожу, причем очень сильно, плюс еще вредит, нарушая ее баланс. По сути мы думаем, - убивает, но так ли это? Ведь мы живем вокруг бактерий, они всюду, везде где-бы не ступил. Известно, что после того, как кипяток остынет, через час там уже обитают бактерии - заселились, нашли хорошую чистую среду, плодятся.

Так и кожа, мы ее умыли щелочью, высушили, она начала шелушиться, забивать поры, плюс новая армия бактерий НИКОГДА не дремлет, увидела, ЗАЩИТЫ на коже нет, среда - праздник, масленице слаще, и пошла армия размножаться.

Цитата
Единственное
логическое обьяснение, которое приходит мне в голову, действительно, связано с умыванием:
лоб я намного меньше трогаю,и умывалку я на лоб не наношу


Не совсем. Кожа у нас везде разная, даже на лице, чувствительность, обилие гормонов, сосудов, предрасположенность к уб.
Но можно еще предположить, что мало используя косметические средства, ты тем самым не нарушаешь НОРМАЛЬНУЮ СРЕДУ КОЖИ и она там хорошо сама справляется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но вариантов может быть много.

Народ помним, что кожное сало, защищает нас от патогенной флоры, так что если кожа жирная, необязательно, что там будут прыщи, здесь еще ряд других факторов влияет!!! (вспоминаем сами). (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал FunnyEll - 22 May 2008, 10:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 22 May 2008, 10:59
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Цитата(FunnyEll @ 22 May 2008, 10:42 ) *
Не совсем. Кожа у нас везде разная, даже на лице, чувствительность, обилие гормонов, сосудов, предрасположенность к уб.
Но можно еще предположить, что мало используя косметические средства, ты тем самым не нарушаешь НОРМАЛЬНУЮ СРЕДУ КОЖИ и она там хорошо сама справляется (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но вариантов может быть много.


Косметических средств я вообще не использую.
Кстати, может ли такое быть, что с возрастом, прыщи и воспаления меняют, как бы это сказать, свое месторасположение? У меня на щеках вроде уже как год или два ничего нет, самое проблемное место - подбородок


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 22 May 2008, 11:18
Сообщение #11

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(FunnyEll @ 22 May 2008, 13:33 ) *
Не, косметику, грязь пыль, надо смывать и не просто водой. Такая загазованность, столько грязи в воздухе поры забивает, а микробы мои потом бесятся от радости, если не смыть.

Конечно же надо, разве же я спорю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Просто иногда могу себе позволит не делать этого, если сильно устала или, там, ужасно расстроена, или еще что... ничего не происходит. Наутро, конечно, лицо несвежее, но не более того.
Правильный уход и очищение, конечно же, очень важны.

Цитата(seryj @ 22 May 2008, 13:37 ) *
Но почему так происходит?

Я не знаю.
Могу только предполагать, что именно там, где появляются воспаления, нарушены процессы кератинизации.
Вспомним патогенез акне: гиперфункция сальных желез - нарушение кератинизации - закупорка протока железы - размножение P.аcnes - воспаление.
Вспомним, что полно людей с жирной и очень жирной кожей, часто пористой, но не страдающих УБ.
Вспомним, что P.аcnes - это представительно нормальной, условно-патогенной флоры, которая живет абсолютно на всех людях.
Не уверена, что мой вывод верен, но в голову ничего другого не приходит.

Права, со своей стороны, и Фанни:
Цитата
Но можно еще предположить, что мало используя косметические средства, ты тем самым не нарушаешь НОРМАЛЬНУЮ СРЕДУ КОЖИ и она там хорошо сама справляется smile.gif но вариантов может быть много.

Здесь ведь есть люди, которые увидели положительную динамику, лишь отказавшись полностью - кто от гелей для умывания, кто от лекарств, кто от косметики.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 22 May 2008, 11:29
Сообщение #12

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




seryj, косметические средства это не только тоналка, но и так же:
- очищающие средства (скрабы, пилинги, умывалки, молочко, пенки, муссы)
- тоники;
- увлажнялки;
- т.д.

- тоналки, пудра;
- крема (питательные, дневные, ночные...)

все это действует на кожу, всегда по-разному, необходимо подобрать ИМЕННО для себя, чтоб не раздражало кожу
(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 May 2008, 20:54
Сообщение #13

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(seryj @ 22 May 2008, 11:37 ) *
Ведь воспаления у меня начались после того, как я
впервые обратил внимание на свою кожу и в области подбородка выдавил пару-тройку комедонов(где-то
лет в 18, до этого лицо было абсолютно чистым).


Акне не может появиться из-за того, что вы выдавили пару прыщей. Просто появилось в 18 лет и выдавливание тут ни при чем.

Цитата
но всеравно я считаю что чем меньше трогать свое лицо, тем лучше.


Вот тут вы совершенно правы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 22 May 2008, 22:59
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Цитата(maxikm @ 22 May 2008, 20:54 ) *
Акне не может появиться из-за того, что вы выдавили пару прыщей. Просто появилось в 18 лет и выдавливание тут ни при чем.

Почему? Ведь "этиология акне неизвестна".
Maxikm, ответьте, пожалуйста, как врач-гастроентеролог(насколько я понял) на такой вопрос. Может ли такое быть, что акне не "просто появилось в 18 лет", а появилось вследствии, например, кардинального изменения образа жизни, и в частности, питания?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 22 May 2008, 23:52
Сообщение #15

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(seryj @ 22 May 2008, 23:59 ) *
Почему? Ведь "этиология акне неизвестна".


Акне - андрогензависимое заболевание и цитата по-моему ни к месту. Если вы однаждыв в поле топните ножкой и в этот момент сверкнет молния, то это не значит, что ваша ножка стала причиной грозы.

Цитата
Maxikm, ответьте, пожалуйста, как врач-гастроентеролог(насколько я понял) на такой вопрос. Может ли такое быть, что акне не "просто появилось в 18 лет", а появилось вследствии, например, кардинального изменения образа жизни, и в частности, питания?


Если так внимательно читали форум, что цитируете меня, то ответ на сей вопрос знаете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 23 May 2008, 00:02
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Цитата(maxikm @ 22 May 2008, 23:52 ) *
Если так внимательно читали форум, что цитируете меня, то ответ на сей вопрос знаете.

Если вы насчет фразы "этиология акне неизвестна", то я не вас цитировал, просто она очень часто встречается. А ответа на свой вопрс не знаю, иначе не стал бы его задавать, но все-таки ответьте мне пожалуйста, на второй вопрос.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 23 May 2008, 00:07
Сообщение #17

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(seryj @ 23 May 2008, 01:02 ) *
А ответа на свой вопрс не знаю, иначе не стал бы его задавать, но все-таки ответьте мне пожалуйста, на второй вопрос.


Ответ: нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 23 May 2008, 00:17
Сообщение #18

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Но все-таки, что-то повлияло на появление прыщей, если не образ жизни, не питание и не случайное выдавливание, тогда что? Неужели только гормоны?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 23 May 2008, 04:10
Сообщение #19

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




список на самом деле большой, и факторов много, например

стресс - гормональный всплеск - реакция кожи - прыщи

питание (долгое и неправильное) - нарушение обмена/появление заболеваний ЖКТ - недополучение необходимых питательных веществ - страдает кожа (витаминов нет, защита слабеет) - прыщи

косметические препараты
- изменяют кожный состав, меняют ее свойства - нарушают защитную мантию - прыщи

спорт - несоблюдение правил гигиены/перестройка организма (гормональные изменения) - прыщи


стоит заметить список можно еще продолжать и продолжать и не обязательно будет у всех так, влияющих факторов ведь много.
Есть у нас тема ПРИЧИНЫ прыщей, посмотрите, не поленитесь, что народ считает.

Пока наши медики бессильны, дать четкий и окончательный ответ, от чего же появляются прыщи.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 23 May 2008, 17:34
Сообщение #20

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




Ок, это понятно, но от чего зависит локализация прыщей... например почему на щеках?? Кожа там нежирная, камедонов на ней нет, а подкжники появляются...(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) А вот лоб и подбородок жирные и ничего.... в смысле и на них чего нибудь да вылезет, но вот проходит все быстрее и следов не остается..

помню то ли где то читала, то ли кто то говорил, что если на подбородке( у девушек и женщин), то типа гинекологические проблемы.... но мне это объяснение не нравится.... у подруги одной хронический сальпингит, а кожа как у младенца...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V   1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:00
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.