АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Вот еще вариант. Мне помогает, диета
RussianBoy
сообщение 10 Jun 2009, 19:29
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 30-October 08
Пользователь №: 24006
Репутация: пока нет




Итак, с декабря 2008 года серьезно взялся за проблему с кожей. К лету 2009 хотелось иметь не идеальную, но хотя бы в адекватном состоянии кожу.

За эти 6 месяцев испробовал довольно много всяких вещей. Важно понимать, то что помогло одному, не обязательно поможет другому.
Я парень, мне 23, прыщи лет с 15 (где-то так).

Естественно, не только с декабря начал бороться, были предприняты попытки вылечиться много раз и раньше. Вот, что есть:

Что НЕ помогло:
- Базирон 5% гель и крем (1 год пользования)
- Дифферин (1 год)
- Комбинации: гель для умывания, увлажняющий крем
- Клерасилы
- "Борный" и "Салициловый" спирт
- Скинорен (2 мес)
- Зинерит (1 мес) (от него только хуже становится)
- Vichy normaderm (6 мес) - не лечит, но состояние кожи улучшается
- Лосьоны по рецепту - только кожу сушат
- Разные маски (глину не пробовал), эффекта нет.
- Бадяга в порошке, не удалось даже добиться шелушения. Состояние кожи после нее ухудшилось.
- 100% еще что-то, всё не вспомнить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

В январе 2009 пошел в ЦНИКВИ, сразу сказали, что надо будет пить РОА. Не рискнул, тем более у меня средняя степень акне.
Поделал чистки лица. Что "до", что "после" одна фигня)

На одном из зарубежных сайтов по акне, заказал бензоил-пероксид 2.5% + увлажняющий крем. Что удивительно - помогло! Но есть много подводных камней:

Минусы BP 2.5%
- Вызывает раздражение кожи
- Сильно сушит
- Ухудшает состояние кожи в целом
- Возможно, его придется юзать на протяжении нескольких лет, ежедневно 2 раза в день
- Выходит дороговато
- Занимает много времени процесс: умыться, дать высохнуть коже, нанести BP, дать высохнуть, нанести увлажняющий крем
- ИМХО (по своим ощущением, к тому же пользовался Базироном год) делает кожу какой-то "больной" и старой что-ли.. Могу определить, кто пользовался долго Базироном\Дифферином
- так и не понятно, увеличивает ли он риск рака кожи или нет. Разные источники предоставляет разную инфу

Плюсы:
- он помогает

Один бонус. Если вы перестаете юзать Базирон или BP2.5%, может быть ухудшение состояния кожи, в итоге у вас могут появиться мысли о возврате к BP. Так вот, BP вызывает раздражение кожи - от него появляются прыщи, но BP их "убивает". А тут раздражение еще осталось, а BP нет, поэтому появляются прыщи. Нужно переждать недельку-две и состояние кожи нормализуется.

НО, я отказался от BP, слишком много минусов. Решил полностью забить на прыщи и наслаждаться жизнью) Do nothing regimen.

Пошел в качалку.
И бац, после пары недель качалки прыщи пропали.. Пару недель подзабил на качалку, прыщи стали возвращаться, и так было раза два.

Было подозрение на три вещи:
- много молока
- перестал пить чай
- увеличение уровня тестостерона

К тому же, при физических нагрузках, уровень сахара в крови уменьшается.

Попробовал просто пить много молока и не ходить в качалку, прыщей стало поменьше, но было не все так хорошо, как при хождении в спортзал.

Попробовал пить молоко и ограничивать себя в сахаре + пить воду (раньше вместо воды пил чай). ВУАЛЯ, прыщи пропали!

Потом, я поискал в инете статьи о зависимости сахара с акне. Просто, напишите в гугле "сахар и акне", сами можете почитать. Смысл в том, что сахар является причиной воспалительных реакций в организме. А есть продукты - "антивоспалители": рыбий жир, фрукты, овощи, вода, цинк (с ним аккуратнее, он мне не пошел, все время хотелось спать).

Кстати, все время скептически относился к версии, что причиной прыщей может являться пища. И вот тебе урок)

Итог:
Помогает диета и НЕ помогают лекарства. Бонусный итог: от прыщей невозможно вылечиться (даже с РОА), можно только держать их под контролем)

Диета:
Исключить продукты с сахаром
Стараться не есть жареную и острую пищу
Пить молоко и воду
Есть овощи, фрукты
Добавлять в рацион рыбий жир (я покупаю капсулы в аптеке)

Чтобы заметить эффект нужно минимум 2 недели. Во время этих недель может быть даже появление новых прыщей.

В общем попробуйте, надеюсь, и вам поможет.

Сообщение отредактировал RussianBoy - 10 Jun 2009, 19:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ivanushka
сообщение 16 Jul 2009, 09:45
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 16-July 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 55296
Репутация: 7




Автор.


Сообщение отредактировал Ivanushka - 16 Jul 2009, 09:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ivanushka
сообщение 16 Jul 2009, 09:53
Сообщение #3

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 16-July 09
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 55296
Репутация: 7




Автор.
1)Не стоит так категорически говорить,что мази,маски и прочее не помогут.Каждый индивидуален.То что не помогло тебе,возможно помогло многим другим.
2)На счет тренажерного зала,это тебе дало,как поддержание общей физической подготовки(что не мало важно),но говорить,что это как лечение-бред.У меня у самого разряд по тяжелой атлетике.Но если помогло,то продолжай.
3)На счет диеты это тоже все строго индивидуально.Некоторым достаточно исключить сахар и сахаро содержащие продукты,и проблемы как не бывало,а другим это не поможет.Нужно исключить всю гадость из своего рациона и питаться нормальной пищей и сбалансировать свою дневную норму.Это намного эффективнее...А да,кстати на счет чая.Если ты пил пакетную дрянь,то вполне возможна реакция на него,я вот например пью чай из мяты и листьев смородины.Полезно и натурально (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
P.s.Я время от времени голодаю,тоже как вариант.

Сообщение отредактировал Ivanushka - 16 Jul 2009, 10:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kiruxa
сообщение 20 Jul 2009, 02:40
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 21-July 08
Пользователь №: 18769
Репутация: пока нет




Парень, всё это х*рня! Ищи проблему в себе (кишечник, печень). Сдай анализы. Пропей курс антибиотиков и всё будет ОК! Не стоит бороться с последствиями болезни, нужно бить в точку, в причину.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 20 Jul 2009, 13:25
Сообщение #5

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Сколько искала, ну никак не получается найти у себя кишечник. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Ну вот нет и всё, что ты будеш делать!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 20 Jul 2009, 13:30
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




Если бы всё было так просто.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.