АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Вопрос о Дианe 35
nancy33355
сообщение 30 Nov 2013, 13:16
Сообщение #1



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-November 13
Пользователь №: 832431
Репутация: пока нет




Здравствуйте, у меня вот такая проблема, в этом месяце на третий день цикла я сдала анализ на гормоны и оказалось что мой тестостерон на 10 раз выше нормы, мне был назначен Диане 35, начиная с 6-ого дня цикла я начала принимать эти таблетки, но так как у меня еще есть мастопатия я прекратила пить таблетки и еще раз сходила к другому врачу , так как этот врач конкретно ничего не сказал я с 10-ого дня цикла продолжила пить таблетки, так как прочла в инструкции потом что нельзя прекратить пить гормональные таблетки в середине цикла так как начнется кровотечения отмены и вот я до сих пор продолжаю принимать эти таблетки и как -то жуткавато и страшно мне что будет со мной, или прихвачу рак груди или гормональный дисбаланс , вообщем не знаю помогите , что мне делать, мой гинеколог, к которому я сходила она мне сказала что нельзя прекратить принимание таблеток, а вот другой врач сказал немедленно прикратить пить эти таблетки


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
juillete
сообщение 1 Dec 2013, 02:00
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14-July 13
Пользователь №: 721813
Репутация: пока нет




Я бы на вашем месте пересдала анализ на тестостерон в другой лаборатории.У Вас есть какие-то признаки повышенных андрогенов,которые приносят дискомфорт?(акне,гирсутизм,проблемы с циклом)?

Теперь касаемо Вашей проблемы,не накручивайте себя, мастопатия -это очень распространенное явление, лечится медикаментозно ,не переживайте!Что у Вас написано в Узи груди,какая форма мастопатии ?
Какие лекарства назначили помимо диане?
Не переживайте, не будет у Вас никакого рака груди!! А гормональный дисбаланс у Вас итак уже есть, если тестостерон повышен в 10 раз....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nancy33355
сообщение 1 Dec 2013, 10:06
Сообщение #3



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-November 13
Пользователь №: 832431
Репутация: пока нет




Спасибо , что ответили на мой вопрос, у меня в заключении написано диффузно-фиброзная мелко кистозная мастопатия, да я собираюсь после цикла еще раз сдавать анализы на тестостерон, в последний раз я сдавала тестостерон , потому что цикл сократился до 1-ого дня. ну вот а вместе с Диане 35 я пью Мастофит Эвалар, употребляю крем Мастофит и еще назначили Триовит . Мне просто стало страшно по причине того что я с переривами с начала пила Диане , поскольку я начала пить Диане с 6-ого дня цикла , потом прикратила пить и еще раз начала пить с 10-ого дня до сих пор пью..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
juillete
сообщение 3 Dec 2013, 13:48
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14-July 13
Пользователь №: 721813
Репутация: пока нет




Цитата(nancy33355 @ 1 Dec 2013, 11:06 ) *
Спасибо , что ответили на мой вопрос, у меня в заключении написано диффузно-фиброзная мелко кистозная мастопатия, да я собираюсь после цикла еще раз сдавать анализы на тестостерон, в последний раз я сдавала тестостерон , потому что цикл сократился до 1-ого дня. ну вот а вместе с Диане 35 я пью Мастофит Эвалар, употребляю крем Мастофит и еще назначили Триовит . Мне просто стало страшно по причине того что я с переривами с начала пила Диане , поскольку я начала пить Диане с 6-ого дня цикла , потом прикратила пить и еще раз начала пить с 10-ого дня до сих пор пью..

Я не врач,чтобы отменять или наоборот назначать диане...Сама я отрицательно отношусь ко всем гормонам, т.к. всегда есть альтернатива на мой взгляд.Но, могу предположить, что назначенное Вам лечение оправдано,если тестостерон действительно такой высокий!Потому что препаратами растительного происхождения,без гормонов ,было бы очень трудно понизить такой высокий тестостерон, да и с гормональными таблетками, как правило, люди видят эффект спустя месяц- 2, а при приеме растительных препаратов 6 месяцев. Так что у вас 2 выхода из сложившийся ситуации:1)Вы соблюдаете рекомендации врача,пьете Диане так как она Вам назначила,пользуйтесь остальными лекарствами для мастопатии и пьете витаминки Триовит.Потом с помощью УЗИ следите за тем, помогают ли Вам лекарства от мастопатии.
2)Продолжаете лечение,но одновременно ищете другого врача по отзывам ,возможно даже гинеколога-эндокринолога.( с ней обсудите все вопросы касаемо диане, просто на форуме врятли кто-то возьмет ответственность назначать вам его или отменять, все-таки гормоны не шутки,мы ведь не видим все ваши анализы крови на гормоны, быть может есть еще какие-то нюансы, исходя из которых Вам назначили такое лечение).А по поводу перерыва с приемом Диане-не переживайте, я думаю это никак не скажется на вашем организме,но больше так не делайте!
Все будет хорошо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nancy33355
сообщение 3 Dec 2013, 20:51
Сообщение #5



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 30-November 13
Пользователь №: 832431
Репутация: пока нет




Большое спасибо за ответ и внимание, даже такие слова слышать уже приятно и как то спoкойно на душе , наверное мне больше была нужна психологическая поддержка )) большое Вам спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 12 Dec 2013, 19:54
Сообщение #6

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




У меня только два совета:
1) Сменить врача, желательно обратиться к гинекологу-эндокринологу
2) Перестать пить мастофит, это не лекарство, а БАД. Мастофит крем тоже не нужен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 13 Dec 2013, 00:32
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




Я вижу с вашей стороны сразу несколько очень глупых ошибок:
1) начинать прием любого ОК нужно в 1-й день МЦ, т.е в первый день месячных (это написано в любой инструкции к ОК), в некоторых случаях допускается начало приема со 2-5 дня
2) если вы уж начали упаковку,то вы обязательно должны ее закончить до конца,во что бы то ни стало без перерывов на несколько дней и обратных возвращений. То, что вы сделали,чревато для вас прорывным кровотечением и еще большим сбоем гормонального фона. ОК это не витаминки,которые можно бросить пить в любой момент. Эти таблетки серьезно влияют и перестраивают гормональный фон женщины,и ваши перерывы от испугов,забыла принять,решила резко бросить очень чреваты для вашего женского здоровья.

Я сама собираюсь через пару дней начать прием Диане-35. Мне их назначил гинеколог-эндокринолог по результатам анализов на гормоны,плюс я еще проконсультировалась еще у двоих гинекологов по поводу их приема.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 15 Jan 2014, 23:49
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(GhostDream @ 13 Dec 2013, 01:32 ) *
Я вижу с вашей стороны сразу несколько очень глупых ошибок:
1) начинать прием любого ОК нужно в 1-й день МЦ, т.е в первый день месячных (это написано в любой инструкции к ОК), в некоторых случаях допускается начало приема со 2-5 дня
2) если вы уж начали упаковку,то вы обязательно должны ее закончить до конца,во что бы то ни стало без перерывов на несколько дней и обратных возвращений. То, что вы сделали,чревато для вас прорывным кровотечением и еще большим сбоем гормонального фона. ОК это не витаминки,которые можно бросить пить в любой момент. Эти таблетки серьезно влияют и перестраивают гормональный фон женщины,и ваши перерывы от испугов,забыла принять,решила резко бросить очень чреваты для вашего женского здоровья.

Я сама собираюсь через пару дней начать прием Диане-35. Мне их назначил гинеколог-эндокринолог по результатам анализов на гормоны,плюс я еще проконсультировалась еще у двоих гинекологов по поводу их приема.

а какие у вас показания к приему диане?жалобы на акне и повышены гормоны?значительно?
я возможно тоже начну,но что-то тааак не хочется их пить! у меня по женской части все ок,только прыщи( рез-ты анализов на гормоны пока не получила. не знаю пить ли ок,если завышены окажутся...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GhostDream
сообщение 23 Jan 2014, 23:10
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 3-September 13
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 777188
Репутация: пока нет




Цитата(татьянка @ 15 Jan 2014, 22:49 ) *
а какие у вас показания к приему диане?жалобы на акне и повышены гормоны?значительно?
я возможно тоже начну,но что-то тааак не хочется их пить! у меня по женской части все ок,только прыщи( рез-ты анализов на гормоны пока не получила. не знаю пить ли ок,если завышены окажутся...

Короче начала я их пить и бросила на пятый день....вот писала автору что нельзя так,а сама так же поступила, т.к стало становиться хуже с лицом. Полезли подкожники на щеке, и я точно знаю что это от Диане, т.к. с Яриной такая же хрень была. Когда ее пила,воспаления были ужасные. Я нашла нового хорошего вроде гинеколога-маммолога, которая сказала сначала снизить мой ТТГ, он сильно влияет на пролактин и другие гормоныы, а потом я сдам все анализы на гормоны и она назначит лечение. Вот уже почти 2 месяца пью Эутирокс, скоро пойду сдавать ТТГ. Я знаю точно, что мои проблемы из-за гормонов. Но как оказалось, не всегда гормоны можно пить. У меня тоже мастопатия. И от Диане становится хуже с грудью. Т.к. она повышает пролактин сильно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 24 Jan 2014, 16:48
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




у меня оказалось все ок по рез-м анализов на гормоны. пить ОК не стала. не знаю,правильное ли решение...(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 18:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.