АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Волосы (проблема на фоне себореи), Выпадение волос и лечение.
Ludvisa
сообщение 2 Jul 2009, 19:24
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Banned
Сообщений: 20
Регистрация: 2-July 09
Пользователь №: 53937
Репутация: пока нет




Себорея. От неё страдает не только кожа лица и тела, но также и волосы. Выпадение на фоне гиперандрогении , выпадение от повышеной сальности кожного покрова головы.
Кто как с этим борется ??? Какие препараты втираете, какими шампунями,бальзамами,масками, косметологическими процедурами (вне дома) пользуетесь.

Сообщение отредактировал Ludvisa - 2 Jul 2009, 21:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vital2007
сообщение 3 Jul 2009, 07:58
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21913
Репутация: пока нет




У меня такая же проблема!!!!!! Ходил к дерматологу год назад (жирная жидкая себорея и андрогенная алаполеция), начал пить роа и потом должен был начать делать какие-то маски для волос, но замотался да и рад был эффекту от роа и на консультацию к врачу больше не ходил, а волос за этот год значительно поубавилось, такими темпами как и сказал врач к 30-ти годам будут конкретные залысины. Хочу сходить на консультацию, а пока может кто что посоветует на время!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 3 Jul 2009, 16:52
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Я бы посоветовала Вам сделать мезотерапию.Это самое лучшее средство при выпадении волос.Микроинъекции подкожно .Это минералы и витамины.Самое быстрое остановление аллопеции


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 3 Jul 2009, 17:31
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Да и ещё сдай кровь на железо и ЖЕЛЕЗОСВЯЗУЮЩУЮ способность. Часто это и бывает причина.Что железа в крови много, но оно плавает само по себе .
Есть также спец. профессиональные шампуни,сыворотки и кондиционеры. Можно попробовать систему OZON капсулы+шампунь+кондиционеры.
Я пробовала капсулы с экстрактом пфафии. 1 ампула в неделю после мытья головы.
И если Вы хотите красивые волосы,то ни в коем случае не покупайте Нивеи, Гарнье, Хедн Шолдерсы , Шаумы и прочую гадость,которая продаётся в обычных магазинах.Это всё дешёвая химия,вытравливающая и добивающая волосы.
В крайнем случае можете попробовать Дессанж или Дерматологик.
Препараты лично испробованы мной.

Сообщение отредактировал Stocatto - 3 Jul 2009, 18:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 3 Jul 2009, 18:07
Сообщение #5

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




ну это уж слишком навязчивая реклама....модератор!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 3 Jul 2009, 18:17
Сообщение #6

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Реклама чего? Несвязанных между собой препаратов и фирм? Или Вы не верите ,Что я - девушка могла всё это использовать? Я начала ухаживать за собой с 13 лет. В том числе перепробовала маски серии Ив Роше. Хорошая маска есть в рыжей банке, хороший спец.гель,который не смывается и наносится на чистые волосы.
Я могу сфотографировать вам свою ванную комнату и показать сколько у меня стоит пузырьков. Штук 20 на самой ванне и штук 15 в душевой кабине.
На кухне различные средства для укладки,завивки. В спальной комнате не считая препаратов от акне - целая тумбочка,а также целый комод на котором стоят 15 видов разных духов. Могу перечислить ,если не верите .
Вчера заказали себе с сестрой на 11 500 средства для волос из профессионального ухода для волос через интернет сайт проф.косметики и ухода за кожей.

Сообщение отредактировал Stocatto - 3 Jul 2009, 18:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tima21
сообщение 3 Jul 2009, 18:29
Сообщение #7

●Продавец Счастья ●
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1792
Регистрация: 23-July 07
Из: KaZaN
Пользователь №: 8582
Репутация: 63




не надо ничего фоткать,просто щас наша ksyu вас проверит и вынесет вердикт )))))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 3 Jul 2009, 18:31
Сообщение #8

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Если у Вас нет проблем с волосами,то Вы точно не в той теме .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vital2007
сообщение 4 Jul 2009, 07:23
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21913
Репутация: пока нет




Цитата(Stocatto @ 3 Jul 2009, 18:31 ) *
Да и ещё сдай кровь на железо и ЖЕЛЕЗОСВЯЗУЮЩУЮ способность. Часто это и бывает причина.Что железа в крови много, но оно плавает само по себе .
Есть также спец. профессиональные шампуни,сыворотки и кондиционеры. Можно попробовать систему OZON капсулы+шампунь+кондиционеры.
Я пробовала капсулы с экстрактом пфафии. 1 ампула в неделю после мытья головы.
И если Вы хотите красивые волосы,то ни в коем случае не покупайте Нивеи, Гарнье, Хедн Шолдерсы , Шаумы и прочую гадость,которая продаётся в обычных магазинах.Это всё дешёвая химия,вытравливающая и добивающая волосы.
В крайнем случае можете попробовать Дессанж или Дерматологик.
Препараты лично испробованы мной.

БОЛЬШОЕ спасибо за советы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 4 Jul 2009, 12:41
Сообщение #10

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Не за что, я написала здесь более оптимальные по цене препараты. Если хотите узнать о каких-то более дорогих действующих препаратах ,напишите в ЛС. Может смогу помочь. Я сейчас стала пользоваться другой системой с экстрактом чёрной икры.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 8 Jul 2009, 21:20
Сообщение #11

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Купила недавно специальную сыворотку,которая подавляет работу дегидротестостерона на коже головы ,а также улучшает микроцеркуляцию вокруг фолликулов и питает их.
Что хочу отметить голова стала меньше жирниться (+ пью ОК) . Посмотрим что будет дальше : ) Препарат очень хороший. А также восстанавливаю волосы с помощью шампуня и кондиционера с экстрактом чёрной икры и морских водорослей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наяда
сообщение 15 Jul 2009, 17:42
Сообщение #12

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358
Репутация: 2




У меня волосы лезут настолько немилосердно, что жуть берет. Я уже и работу сменила( на старой частично работала с химиотерапией- думала от этого реакция на коже и выпадение волос), и здоровым питанием занялась, витамины пью( хотя считаю,что из таблеток мало что усваивается), и красится перестала. Все равно лезут. Волосы жирные, раньше лет в 14-15 врач-дерматолог ставила диагноз- себорея.
А за последний год волос заметно поубавилось( на старых фотках у меня пышная грива).Добавили свою лепту и ОК- жанин- на отмену волосы стали лезть с тройной силой.
Пробовала использовать спецшампуни- аптечные, ампулы Диксон- эффекта ноль. Только выброс денег.
Втирала в кожу головы аптечную настойку красного перца, но потом забросила.
Все-таки придется топать к врачу- что он посоветует.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пустаязатея
сообщение 21 Jul 2009, 23:10
Сообщение #13

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 12-July 09
Пользователь №: 54888
Репутация: пока нет




мне от выпадения волос в процессе длительного ГВ (кормила дочку до 2 лет грудью) помогли шампунь и бальзам на основе плаценты (стоит в аптеке порядка 200 р) и раз в 2 дня - маски из репейного масла. А еще я вместо бальзамов использую маски питательные и увлажняющие для волос после каждого мытья. Может оно и неправильно, зато волосы стали роскошные)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 22 Jul 2009, 00:20
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Я Вам также советую сдать кровь на железосвязующую способность : )Это бывает один из главных факторов такого сильного выпадения...+ конечно себорея даёт знать о себе. Но Вы пили сильные гормональные контрацептивы,попробуйте попить лёгкие Джес. Я сейчас пью второй месяц.Себорея стала уходить. Да и ещё я купила специальную сыворотку,которая контролирует себорею ,стоит 4800 сыворотка и ещё она подавляет активность дегидротестостерона на коже головы. Если Вам интересно что за сыворотка, я Вам скажу где купить. Втираю уже третью неделю. Волосы на второй неделе перестали сыпаться. p.s. в Москве сильнохлорированная вода...увы ))Но и с ней мы справимся.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 22 Jul 2009, 17:46
Сообщение #15

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Еще бы я советовала тем, у кого проблемы с выпадением волос, сдать анализы на гормоны щитовидной железы. При снижении ее функции все симптомы описанные выше наблюдаются.
Перелопатила кучу информации в инете по этому поводу. У меня ого-го сколько волос повыпало из-за лекарств, которые я принимаю внутрь. И на наших, и на западных форумах хвалили Регейн (Миноксидил), как наиболее эффективное средство. У нас в городе его нет, я не смогла попробовать. Хвалили еще разные ампулы от выпадения волос из разных косметических серий, точно помню про Виши и кажется Roc. Такие ампулы есть во всех сериях. Дорого. У меня очень много денег ушло на лекарство, я искала что-либо более демократичное по цене. Нашла, это профессиональная линия Cutrin, специально разработана для кожи головы с себореей, перхотью, выпадением волос. Для женщин серия Bio+. Есть шампуни, гели и даже скраб для кожи головы. Все на основе ягод можжевельника. Очень неплохо. Только надо чтобы кто-нибудь помогал наносить тоник или гель, если волосы длинные и густые, чтобы все попадало на кожу, а не на волосы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 22 Jul 2009, 17:58
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Внизу я дала ссылки на инструкцию к Регейну, это лекарственный препарат и на Bio+, я пользовалась лосьоном для волос для женщин. Мне понравилось, кожа головы совсем не зудится, мягкая, волосы красивые, хорошо укладываются в прическу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Наяда
сообщение 22 Jul 2009, 20:31
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 120
Регистрация: 4-January 09
Пользователь №: 31358
Репутация: 2




Сходила я к врачу- дерматовенерологу( за неимением трихолога -на безрыбье и рак рыба).
Она мне посоветовала сделать -УЗИ щитовидки,УЗИ сосудов головного мозга. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Я конечно все понимаю- врачу виднее и проверить действительно стоит, но что мне делать с моей себореей- врач так и не сказала.


И еще я возобновила использование настойки красного стручкового перца. И зачем я забросила?
Настойка стоит копейки- а эффект прямо таки на лицо. От трех процедур конечно волосистость у меня не повысилась, но и выпадать стали меньше. Действительно меньше.
Вообще-то ее при радикулитных болях применяют- как местное раздражающее и разогревающее, улучшающее глубокое кровообращение. Но и для волос подходит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Огги
сообщение 23 Jul 2009, 17:31
Сообщение #18



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13-July 09
Пользователь №: 54984
Репутация: пока нет




У меня волосы тож выпадают... началося всё после использование тоника для волос. Раньше красила волосы часто, радовалась что были роскошные, гладкие, густые... а сейчас жесткие, выпадают, еще зудит немного и перхоть от ароматизированых шампуней появляется. К врачу ходила)) посоветовала дегтярный шампунь о_О сегодня вот купила буду пользоваться, анализов не сдавала, она сказала что они не нужны О_О


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Радиола
сообщение 23 Jul 2009, 19:28
Сообщение #19

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 314
Регистрация: 18-October 08
Пользователь №: 22890
Репутация: 14




Надо полагать врач имела ввиду допплерографию сосудов голjвного мозга? На предмет выявления нарушенного кровотока. Это вряд ли у молодых. А вот щитовидку в самый раз проверить, гормоны надо сдать ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, антитела к ТПО. Это на предмет заболеваний щитовидки. Если есть снижение уровня гормонов, то волосы могут сильно выпадать и вэтом случае назначают гормоны щитовидки в таблетках и все нормализуетя. УЗИ щитовидки тоже неплохо пройти, на предмет выявления там узлов, консистенции железы.
Красный перец действует также как Регейн (Миноксидил), действующее вещество красного перца вызывает расширение сосудов и улучшение кровотока в коже и подкожной клетчатке. Так что правильно автор заметила, дешево и сердито. Регейн дороговат, что-то около 2 тысяч рублей. Да и в аптеках может не оказаться как у нас, возят под заказ, да и то не все аптекм.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 23 Jul 2009, 19:54
Сообщение #20

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(vital2007 @ 3 Jul 2009, 08:58 ) *
У меня такая же проблема!!!!!! Ходил к дерматологу год назад (жирная жидкая себорея и андрогенная алаполеция!


Вот тема, посвященная непосредственно андрогенной алопеции (АГА) http://www.ugrei.net/forum/Androgennaya-al...iya-t23235.html

АГА - хроническое заболевание, масками и шампунями не лечится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 21:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.