АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Влияние СПКЯ на жирность кожи, ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕВУШЕК
ЖИРНАЯ КОЖА, СПКЯ и поликистозные яичники
Жирная кожа и поликистозные яичники
У меня жирная кожа, но на УЗИ яичники в норме [ 61 ] ** [37.89%]
У меня жирная кожа и на УЗИ показывает поликистозные яичники [ 57 ] ** [35.40%]
У меня нормальная кожа (с прыщами или без) и на УЗИ яичники в норме [ 6 ] ** [3.73%]
У меня нормальная кожа (с прыщами или без) и на УЗИ показывает поликистозные яичники [ 5 ] ** [3.11%]
У меня жирная кожа, но УЗИ я никогда не делала или не знаю/не видела его результаты [ 23 ] ** [14.29%]
У меня нормальная кожа (с прыщами или без), , но УЗИ я никогда не делала или не знаю/не видела его результаты [ 5 ] ** [3.11%]
А что такое УЗИ? [ 4 ] ** [2.48%]
Диагноз СПКЯ
У меня жирная кожа и мне ставят СПКЯ [ 54 ] ** [33.54%]
У меня жирная кожа и у меня НЕТ СПКЯ [ 48 ] ** [29.81%]
У меня нормальная кожа (с прыщами или без) и мне ставят СПКЯ [ 4 ] ** [2.48%]
У меня нормальная кожа (с прыщами или без) и у меня НЕТ СПКЯ [ 4 ] ** [2.48%]
Впервые слышу о СПКЯ:) [ 51 ] ** [31.68%]
Всего голосов: 161
Гости не могут голосовать 
OLALA
сообщение 29 Dec 2009, 17:41
Сообщение #21

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 163
Регистрация: 29-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 7090
Репутация: 5




Цитата(Nila @ 14 Dec 2009, 18:58 ) *
Выписали деринат №5(уколы через день)+ 15 физиопроцедур(магнит)+противозачаточные таблетки Джес

на мой взгляд магнит это бессмысленая процедура, совковые методы так сказать)) чтоб прибор зря не простаивал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nila
сообщение 29 Dec 2009, 19:54
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 30-September 09
Пользователь №: 63175
Репутация: пока нет




Цитата(OLALA @ 29 Dec 2009, 17:41 ) *
на мой взгляд магнит это бессмысленая процедура, совковые методы так сказать)) чтоб прибор зря не простаивал

может быть и так, но я решила раз уж врач выписал походить положенные 15 процедур))) Кстати, после начала лечения прошло уже почти 1,5 месяца и могу сказать, что ситуация с лицом значительно улучшилась- жирность стала гораздо меньше и прыщей почти не появляется, а если и вылазят- то только мелочь, ничего "серьёзного" (ну, по моим, разумеется меркам).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 30 Jan 2010, 18:49
Сообщение #23

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




пирог

сдала анализы.

результаты через неделю.
врач навскидку поставила СПКЯ. это полная жо*па.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тиначка
сообщение 30 Jan 2010, 19:03
Сообщение #24

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 14-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 64502
Репутация: 2




здрасьте, уважаемые девушки! вопрос наверно глупый, но есть какая-нибудь разница между диагнозами: мультифолликулярные яичники и СПКЯ ?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 31 Jan 2010, 21:00
Сообщение #25

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(тиначка @ 30 Jan 2010, 20:03 ) *
здрасьте, уважаемые девушки! вопрос наверно глупый, но есть какая-нибудь разница между диагнозами: мультифолликулярные яичники и СПКЯ ?? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/31932.php

можно тут почитать, вроде понятно изложено..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 18 Apr 2010, 17:32
Сообщение #26

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




девочки а это лечиться или уже на всю жизнь?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ketrinlili
сообщение 6 Nov 2010, 20:53
Сообщение #27

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 125
Регистрация: 4-November 10
Из: иВАНОВО
Пользователь №: 107528
Репутация: пока нет




мне 17 лет...пол года назад ставили такой диагноз....лечилась дюфастоном- результаты хорошие и монстры приходили в точь в точь в одно и тоже число каждый месяц...но продлилось недолго- месяца 3.....сейчас уже 2 месяца нету месячных, а кожа как была жирной и с гнойничковыми прыщами на подбородке, так и осталась...как думаете я еще не вылечилась?? надо наверное к гинекологу опять сходить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метамарфоза
сообщение 11 Nov 2010, 15:48
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 11-November 10
Пользователь №: 109354
Репутация: 1




СПКЯ и жирность кожи очень тесно связаны, т.к. при СПКЯ повышена активность или выработка андрогенов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cleopatra84
сообщение 30 Nov 2010, 18:27
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 47
Регистрация: 13-May 08
Из: Киев
Пользователь №: 16556
Репутация: пока нет




Наши врачи любят назначать при СПКЯ гормоны, хотя в развитых странах это крайние меры (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Я долгое время пила разные гормоны. Но они не лечат (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) . Действительно, после длительного их приёма УЗИ показывало норму.
но надолго ли....
Для тех у кого обнаружили СПКЯ очень советую почитать темы про СПКЯ и ростительные антиандрогены в блоге http://agideliya.com
Я уже начинаю лечиться именно так. Даже гинеколог дал добро. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) НО только после объследования!!!! (аназизы + УЗИ)
Позже напишу про результаты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kirhen
сообщение 12 Apr 2011, 10:32
Сообщение #30



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-April 11
Пользователь №: 166865
Репутация: пока нет




СПКЯ мне ставили много лет, месячные - раз в полгода, легкий гирсутизм, легкая и средняя степень УБ (тогда не было столько средств по уходу и лечению как сейчас). Лечение сначала было таким: Диане-35 - пять лет. Состояние превосходное, кожа - супер, гирсутизма не было, жирность волос значительно уменьшилась. После отмены Диане (до сих пор не пойму, зачем мне отменили, профессора послушалась) - месячные прекратились, на УЗИ - много фолликул, кожа - ужас, никогда такого не было, думала, шрамы останутся. Лечение - лапароскопия декортикация яичников (снятие коркового слоя), Верошпирон и Ноотропил несколько лет. Цикл установился! Можно сказать, что все побочные симптомы (гирсутизм, жирность кожи и волос) если и не ушли совсем, как при приеме Диане, то уменьшились, используя современные средства по уходу, можно выглядеть очень неплохо.

Дополнение: при СПКЯ почти невозможно забеременеть. Удивительно, но беременность наступила очень быстро. Даже усомнились в данном диагнозе.

Сообщение отредактировал kirhen - 12 Apr 2011, 10:35


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SKarinaN
сообщение 7 Sep 2011, 06:14
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 236
Регистрация: 26-April 10
Из: Приморье
Пользователь №: 84406
Репутация: 2




завтра как раз пойду к гинекологу - посмотрим, что что она мне скажет

Сообщение отредактировал SKarinaN - 7 Sep 2011, 09:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 11 Sep 2011, 15:58
Сообщение #32

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Цитата(SKarinaN @ 7 Sep 2011, 07:14 ) *
завтра как раз пойду к гинекологу - посмотрим, что что она мне скажет

Сходила? Что сказали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Wishnya
сообщение 17 Mar 2012, 20:45
Сообщение #33

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 16-March 12
Пользователь №: 359082
Репутация: пока нет




девочки, у меня тоже СПКЯ, поставили в 17 лет.. С возрастом стало хуже. Мне 24, ужас начался 7 месяцев назад. Через неделю приеду на родину, буду сдаваться своему гинекологу..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ирэн555
сообщение 9 Sep 2012, 12:27
Сообщение #34

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 30-July 11
Пользователь №: 224967
Репутация: пока нет




мне поставили СПКЯ поскольку были задержки и кожа...Узи показало увеличенные яичники (именно увеличенные). Пью Диане35, на кожу не повлияло, т.е. от угрей и жирности не избавило (то бишь, может у меня УБ не андрогенозависимое?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 9 Sep 2012, 15:11
Сообщение #35

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




А зачем пьешь диане? Наладить цикл? Обманываешь организм и проблему не решаешь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jkjane
сообщение 14 Nov 2012, 11:44
Сообщение #36

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 13-November 12
Пользователь №: 501749
Репутация: пока нет




с диагнозом СПКЯ уже 14 лет, с 21 года.

моя история (возможно, кому-то поможет).

степень акне от средней (в 14 лет) к 16 годам перешла в тяжелую, в которой я бултыхалась 3 кошмарных года, не зная и не понимая, что делать.
одновременно мучилась адскими болями во время критических дней и абсолютно непредсказуемым циклом от 20 до 80 дней.
ждала, когда "само пройдет" и выслушивала советы скорее выйти замуж и нарожать детей. естественно, очередь из желающих мне помочь не выстраивалась)

в 19 лет случайно попала к хорошему косметологу, через 6 мес лечения лицо стало значительно чище, хватило еще на полгода.
впервые в жизни на меня на меня стали обращать внимание лица противоположного пола.
потом снова пошло ухудшение, и ряды лиц противоположного пола поредели, в результате чего остался один-единственный, который продолжает сопровождать меня по жизни до сих пор)

а потом случилась задержка критических дней аж на 3 месяца. и я впервые в жизни потопала делать УЗИ. ожидая узреть там беременность. но там узрели две большие кисты и кучку мелких. так в моей жизни начался долгий и мучительный период общения с гинекологами и эндокринологами. не буду его описывать подробно, остановлюсь на основных моментах.
длился он 8 лет. поставили СПКЯ, установили запредельные показатели по андрогенам. сменила 4 центра и кучу врачей. дексаметзон и метипред, дюфастон долгими курсами (и что-то еще, мелкими курсами, сейчас уже все не восстановить), травки-муравки какие-то, физио, магнит... коже и яичникам все это было по барабану, ходила опять со средней степенью акне, переодически переводя ее в легкую посещениями дерматолога (но денег одновременно на гинекологов, эндокринологов и дерматологов не хватало). на дюфастоне вырастила себе полипы в матке и попала на операционный стол... потом в гинекологических отделениях лежала с периодичностью раз в полгода. по-женски полетело все(

году так в 2004 примерно удалось вырулить на более или менее ровное состояние. и тогда мне впервые выписали антиандрогенные препараты (ОК и еще один, более термоядерный, название писать не буду) на полгода. и только тогда ситуация по гинекологии сдвинулась с мертвой точки. и неожиданно стало быстро очищаться лицо. так как тетя я была уже взрослая, под 30, обсуждали вариант резекции яичников, чтобы беременеть. но беременность случилась на отмене, сама.
как мне ее сохраняли, описывать не буду.

в общем, все сложилось, и вышла я из роддома с ребенком, весом под 90 кг и тяжелейшим акне не только на лице, но и на верхней части туловища.
которое потом пришлось лечить год. как только перестала кормить, начала снова принимать антиандрогены (Ярину) и стала через некоторое время супер-пупер раскрасавица без прыщей вообще. в коем состоянии прожила 6 счастливых лет, пока не нагрянул быстро прогрессирующий варикоз.

сейчас идет 2ой месяц на отмене. лет мне уже 35, и возвращение к ОК под большим вопросом. кожа стремительно покрывается прыщами. пока борюсь местно, неделю назад подключила дерматолога. четко понимаю, чем и как вызывается обострение, и также то, что внутренняя причина неизлечима. надеюсь на лучшее.

а теперь основное, к чему сводился весь этот спич) если девушка/женщина имеет в наличии следующие признаки, или хотя бы часть их:

- неравномерный цикл
- болезненные критические дни
- повышенная жирность кожи и волос
- повышенный рост волос в неподходящих местах и пониженный там, где это положено
- акне
- редкая "незалетаемость" при отсутствии предохранения во время регулярной половой жизни

все это повод немедленно дуть к гинекологу на УЗИ и провериться на наличие СПКЯ, а также к эндокринологу - сдать кровь на андрогены.
моя юность пришлась на глухой конец 80-х - 90-е и рядом, увы, не оказалось человека, который меня направил бы по этой дорожке, в результате чего потеряна куча времени.
а сейчас есть масса возможностей и вариантов. не надо ждать, пока пройдет само.

Сообщение отредактировал Jkjane - 14 Nov 2012, 11:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MariaVMaria
сообщение 11 Sep 2013, 23:27
Сообщение #37

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 8-June 13
Из: Москва
Пользователь №: 680485
Репутация: пока нет




у меня СПКЯ и по результатам УЗИ, и анализов крови
кожа была всегда очень проблемная и жирная, это один из спутников этого синдрома...
второй месяц пью ОК "Джес плюс", пока кожа выглядит плохо, но постепенно становится более чистой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sovula
сообщение 23 Dec 2013, 21:36
Сообщение #38

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 17-October 13
Пользователь №: 810361
Репутация: пока нет




Был такой диагноз, при приеме Диане 35 на узи все было в порядке, но после отмены беременность не наступала больше года, отсутствовала овуляция, первая беременность наступила на стимуляции гормонами, зато вторая сама и с первого раза :-) то есть после первой беременности СПКЯ не ставили больше. Но состояние кожи не улучшилось, даже наверное стало хуже сейчас после вторых родов. И между беременностями лечила когда кожу, гормоны были в норме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олифка
сообщение 22 Apr 2014, 08:20
Сообщение #39



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20-April 14
Пользователь №: 902105
Репутация: пока нет




Девочки! Вот среди вас есть хоть один человек которому при СПКЯ не назначали ОК что бы убрать прыщи???? Зачем назначать всякие мазюльки, физио и ОК?! Когда весь удар по борьбе с прыщами берет на себя ОК! Я сама принимала Линденет 20. Кожа была ШИКАРНАЯ! Но стоило мне бросить таблетки, как все вернулось на свои места. Сколько не ходила по гинекологам, у всех лечение одно- ЗАПИЧКАТЬ ГОРМОНАМИ!!! Да, внешне это помогает, но разве это лечение?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Zapsik
сообщение 23 Nov 2016, 18:03
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-October 16
Пользователь №: 1251073
Репутация: пока нет




У меня СПКЯ, повышен тестостерон - соотечественно жирная кожа и проблемы


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.