АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Витамины и йод
Loreljaj
сообщение 19 Jun 2013, 22:56
Сообщение #1

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Заметила, что после поливитаминных препаратов меня начинает обсыпать воспалениями. В черный список попали Мультифорте (шипучие), Алфавит (энергия). Несколько раз пила супрадин, на который такой реакции не было. Стала сравнивать состав и заметила, что практически во все поливитамины пихают суточную дозу йода 150 мкг, а такие витамины как супрадин редкое безйодное исключение. Ну а то что йод вызывает прыщи наука уже давно проверила и доказала. Вот такие дела. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 19 Jun 2013, 23:06
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Согласен. У некоторых людей галогенное акне может развиваться даже после микродоз галогенов (иод, бром, хлор).

Сообщение отредактировал AER1021 - 19 Jun 2013, 23:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pr3ston
сообщение 19 Jun 2013, 23:16
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 6-April 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 634460
Репутация: 7




Так а зачем поливитаминные принимать? Можно более нацеленные на кожу Аевит, или Мультитабс Б-Комплекс. Ну или вообще Б5+Б6. Я принимал Мультитабс во время курса роа, раз уж лечащий врач прописала, йода в них нет и воспаления у меня от них не вылезали. Другое дело, что я не верю в пользу этих витаминов в баночках, мне кажется они тупо все с мочой выходят и не усваиваются организмом.

Сообщение отредактировал Pr3ston - 19 Jun 2013, 23:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 24 Jul 2013, 21:25
Сообщение #4

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Pr3ston @ 20 Jun 2013, 00:16 ) *
Так а зачем поливитаминные принимать? Можно более нацеленные на кожу Аевит, или Мультитабс Б-Комплекс. Ну или вообще Б5+Б6. Я принимал Мультитабс во время курса роа, раз уж лечащий врач прописала, йода в них нет и воспаления у меня от них не вылезали. Другое дело, что я не верю в пользу этих витаминов в баночках, мне кажется они тупо все с мочой выходят и не усваиваются организмом.


Мне витамины не для кожи нужны были, а как общеукрепляющее, тем более были траблы с питанием, физические и психические нагрузки. Конечно, витамины, содержащие всю таблицу менделеева просто сделают мочу дорогой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Повитуха
сообщение 3 Sep 2013, 18:31
Сообщение #5

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 3-August 13
Пользователь №: 747219
Репутация: пока нет




В состав таблеток йод входит в виде соли - йодида калия, который усиливает воспаление. Тоже самое при употреблении йодированной соли. Восполнять йододефицит лучше всего регулярным употреблением морской капусты или других морепродуктов, где йод включен в состав органических веществ, лучше усваивается, не дает обострений УГ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergei23
сообщение 16 Sep 2013, 22:55
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 16-September 13
Пользователь №: 787955
Репутация: пока нет




тоже заметил что при приёма йодамарина выскакивают прыщи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 14:54
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.