АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
5 стр. всего V   1 2 3 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Витамин А, ретинол ..., мое лечение
Рейтинг 4 V
sputnik1234
сообщение 10 Nov 2009, 20:54
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Всем привет. Меня зовут Александр. Мне 29 лет (как в секции пиндоских анонимных алкоголиков, блин). Прыщами мучаюсь с 26 лет. До этого их не было. Хотя бывало в студенчистве пил пиво ящиками, не брезговал дошираком и вообще морально разлагался. Неожидано летом 2006 года пошли прыщики. Основная дислокация - лоб, но бывает и подбородок и щеки. Удивился, но думал скоро пройдут, не проходили. Начал принимать меры. Сначала мази, гели и т.д. Толку 0. Потом пробовал пивные дрожжи, так докатился до роаккутана.
Купил попробовал. Помогло на пару месяцев. Не порадовали побочки, кожа сохла так, что не каждый крем помогал, аж до крови. Затем прыщи вернулись. Опять начал пить. На этот раз совсем не помогло, видать организм привык, зато кожа так потрескалось, что выглядела страшней прыщей. Недешевое кстати сре-во роа.
Начал думать, как быть дальше. Опытным путем установил, что вероятность появления прыщей выше, если:
1. Продуло, простыл.
2. Не выспался, засиделся до поздна.
3. Съел гадость типа полуфабриката.
4. Выпил алкогольного.
5. Малоподвижный образ жизни за компом.
6. Плохая экология Москвы, выезжаю за город прыщи появлются в меньшем кол-ве. Или вообще не появляются
Особенно весело если например выпил пиво на улице и на ветру продуло. Мама дорогая, сижу дома...
Начал думать чего бы еще принять. Прочитал что роаккутан на основе витамина А. Решил а почему бы чистый витамин А не попробовать. Погуглил, нашел название - ретинола ацитат (последнее слово зависит от дозы). Пошел в апетку. Сколько-сколько? 5 рублей?????!!!!! Дайте 10 нет 20 (роа стоит за 3000 рублей). Потом правда купил ретинола пальмитата, там выше доза, аж за 30 рублей упаковку. Кто скажет что я рекламой занимаюсь, тот дурак, смысл рекламировать за 5р препарат?
В итоге прыщи перестали появляться уже на след. неделе.
Плюсы ретинола:
1. Выше эффект.
2. Намного меньше вред.
3. В более чем в 100 раз дешевле.
4. Психологически проще витамин пить.
5. Намного меньше побочных эффектов.
Правда если очень постараться и выпить в 20раз больше нормы!!! То начинает болеть голова и кожа сохнет, не так сильно как от роа, но немного суше нормальной становиться.
Следы от прыщиков зачистил бодягой 30 рублей пакетик. Странно самые эффективные ср-ва самые дешевые.
Решил развить тему и купил чистый витамин В пивные дрожжи, С аскорбинка, и Д кальций. Но это так до кучи.
Возможно витамин А помогает только мне. У всех организм разный. Причины прыщей тоже. У меня вот так.
П.С, какое счастье без прыщей ходить. Я на улице аж свечусь от радости, девушки оборачиваются и засматриваются.
Вопросы, комментарии, скандалы, интриги, расследования...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
snajdan
сообщение 11 Nov 2009, 15:08
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1056
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51923
Репутация: 33




по поводу витамина А есть тема, люди уже перепробовали на себе этот метод лечения
Я сделал вывод, поможет он лишь тем у кого нехватка витамина А и как следствие угревая сыпь, насчет неправильно питания и режима это 100% есть связь с угревой сыпью с этим не поспоришь: )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 11 Nov 2009, 15:16
Сообщение #3

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




синтетический витамин а очень токсичен ! из-за этого и придумали роа .
если после 26 полезли значит проблема внутри организма .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 11 Nov 2009, 15:17
Сообщение #4

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(snajdan @ 11 Nov 2009, 15:08 ) *
по поводу витамина А есть тема, люди уже перепробовали на себе этот метод лечения
Я сделал вывод, поможет он лишь тем у кого нехватка витамина А и как следствие угревая сыпь, насчет неправильно питания и режима это 100% есть связь с угревой сыпью с этим не поспоришь: )

У меня мне кажется у меня угри из-за экологии. К сожелению, пока не могу из Москвы выехать. Вот если бы я жил у берега теплого море, где-то в Калифорнии. Каждый день купался и загорал, бегал по пляжу, ел только домашнюю еду и фрукту. Думаю прыщей бы у меня никогда не было. И вообще как они могут появлятся в таком позднем возрасте? У меня в переходном никогда не было!!!
Витамин А возможно повышает мой иммунитет к паршивой экологии.
Когда на море выезжаю, прыщи не повялются, хотя бухаю в баре каждый вечер.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 11 Nov 2009, 15:20
Сообщение #5

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(snajdan @ 11 Nov 2009, 15:08 ) *
по поводу витамина А есть тема, люди уже перепробовали на себе этот метод лечения
Я сделал вывод, поможет он лишь тем у кого нехватка витамина А и как следствие угревая сыпь, насчет неправильно питания и режима это 100% есть связь с угревой сыпью с этим не поспоришь: )

Роаккутан густо замешан на витамине А. По сути это и есть витамин А с какими-то жутко токсичными добавками.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 11 Nov 2009, 15:21
Сообщение #6

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(no4b @ 11 Nov 2009, 15:16 ) *
синтетический витамин а очень токсичен ! из-за этого и придумали роа .
если после 26 полезли значит проблема внутри организма .

На мой взгляд роа намного вреднее чистого витамина А. Достаточно сравнить противопоказания. Впрочем я на своем организме сравнил, что вреднее. РОА как вспомню, так вздрогну.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Yulechka
сообщение 11 Nov 2009, 15:30
Сообщение #7

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 187
Регистрация: 13-October 09
Пользователь №: 64403
Репутация: 2




Экология не может быть плохой или хорошей, так нельзя говорить. Экология - наука. Это то же самое, если бы эти прилагательные вы употребили по отношению к физике или математике.
Простите за офтоп.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 11 Nov 2009, 15:30
Сообщение #8

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(no4b @ 11 Nov 2009, 15:16 ) *
синтетический витамин а очень токсичен ! из-за этого и придумали роа .
если после 26 полезли значит проблема внутри организма .

А как же в аптеках витамины продают? Они же все синтетические. РОА раз в 100 вреднее синтетического витамина А. И на столько же дороже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 11 Nov 2009, 16:16
Сообщение #9

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(Yulechka @ 11 Nov 2009, 15:30 ) *
Экология не может быть плохой или хорошей, так нельзя говорить. Экология - наука. Это то же самое, если бы эти прилагательные вы употребили по отношению к физике или математике.
Простите за офтоп.

Экология это не наука. Экология может быть плохой или хорошей. Вот в Москве экология плохая, это ясно каждому кроме Юлечки. А вот на Мальдивах экология хорошая, и это опять же всем понятно, кроме опять же Юлечки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 11 Nov 2009, 19:43
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Ужас просто!
Автор, неудивительно, что РОА вам не помог, если пили от балды и без участия врача.
По поводу ретинола...ну пейте, пейте...если вы пока не видите побочек, то это вовсе не означает, что вы не наносите вред организму.
P.S. экология это наука ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 11 Nov 2009, 20:04
Сообщение #11

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 11 Nov 2009, 19:43 ) *
Ужас просто!
Автор, неудивительно, что РОА вам не помог, если пили от балды и без участия врача.
По поводу ретинола...ну пейте, пейте...если вы пока не видите побочек, то это вовсе не означает, что вы не наносите вред организму.
P.S. экология это наука ))

Возможно побочный эффект есть, возможно вред тоже есть, но он в отличии от РОА не заметен. От роа ужас какой вред идет.
П.С. экология не наука, как попа не медицина.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
qwertyaaa
сообщение 11 Nov 2009, 22:58
Сообщение #12

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 11-September 09
Пользователь №: 61089
Репутация: пока нет




Экология — наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека на окружающую среду и живую природу.
Экология — наука, изучающая условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и средой их обитания.
Экология как наука направлена на понимание функционирования экосистем, взаимоотношений видов живых существ с их окружающей средой, условий развития и равновесия таких систем. Инструментами этого познания являются наблюдение, проведение опытов, выдвижение теорий, объясняющих явления. Отношения между человеком и природой также могут быть предметом изучения экологии.
Экология — познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами среды… Одним словом, экология — это наука, изучающая все сложные взаимосвязи в природе, рассматриваемые Дарвином как условия борьбы за существование. (Это определение Э. Геккеля написано в те времена, когда экология была ещё исключительно биологической наукой. Нынешнее понимание экологии шире.)
Экология — наука о взаимном отношении окружающей среды, живых организмов и человека.
Экология - биологическая наука, которая исследует структуру и функционирование систем надорганизменного уровня (популяции, сообщества, экосистемы) в пространстве и времени в естественных и измененных человеком условиях. Это определение дано на 5-м Международном экологическом конгрессе (1990) с целью противодействия размыванию понятия экологии, наблюдаемому в настоящее время.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 13 Nov 2009, 00:42
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(sputnik1234 @ 11 Nov 2009, 20:04 ) *
Возможно побочный эффект есть, возможно вред тоже есть, но он в отличии от РОА не заметен. От роа ужас какой вред идет.
П.С. экология не наука, как попа не медицина.

И что вам легче от того, что он не заметен? )))
От любого лекарства может быть вред! Поэтому пить РОА нужно под контролем врача и сдавать контрольные анализы. Но вам, видимо, бесполезно объяснять. Вы даже не признаете, что есть такая наука - экология. Что уж тут...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 15 Nov 2009, 23:15
Сообщение #14

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(ksyu @ 13 Nov 2009, 00:42 ) *
И что вам легче от того, что он не заметен? )))
От любого лекарства может быть вред! Поэтому пить РОА нужно под контролем врача и сдавать контрольные анализы. Но вам, видимо, бесполезно объяснять. Вы даже не признаете, что есть такая наука - экология. Что уж тут...

Ладно уговорили, так уж быть, пусть будет наукой.
Мне легче от того, что вред меньше чем от РОА.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 17 Nov 2009, 18:09
Сообщение #15

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Цитата(no4b @ 11 Nov 2009, 15:16 ) *
синтетический витамин а очень токсичен ! из-за этого и придумали роа .

Откуда такие сведения. Есть ссылки на серьезные источники? Я думаю, будь витамин А хоть немного токсичен, на продавали бы без рецепта.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
no4b
сообщение 17 Nov 2009, 18:21
Сообщение #16

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 305
Регистрация: 11-August 09
Из: Saint-P
Пользователь №: 57784
Репутация: 6




почитай ! вбей в гугле вред синтетитеского вит А


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 17 Nov 2009, 19:16
Сообщение #17

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




Накупил витаминов. Причем не дурацкие комплексы 20 в одном, а по отдельности.

Отдельно витамин В пивные дрожжи. Отдельно С акорбинка, в детстве все пробовали, такие прикольные на вкус шарики желтые. D витамин кальций в таблетках. Витамин Е в таких же капсулах как и А. Тоже ретинол. Пью по 1 шт каждого витамина в день, кроме пивных дрожжей. пивные дрожжи это как пищевая добавка, абсолютно безвредны. Впрочем синтетические витамины тоже, если соблюдать дозу.
Как бонус улучшилось самочувствие, больше энергии, мышечная масса лучше прет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
котозаяц
сообщение 18 Nov 2009, 12:42
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 17-November 09
Пользователь №: 67916
Репутация: пока нет




подскажите, а можно купить витамин А и самой принимать без назначения врача? и по какой схеме?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MSha
сообщение 20 Nov 2009, 17:50
Сообщение #19

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 68158
Репутация: пока нет




Страдаю от прыщей уже 7лет, все типы лечения перепробовал кроме РОА.
Но перед тем как купить РОА прочел статью о ретинол-ацитат и о его пользе в лечении.
Пью вторую неделю по две капсулы в день во время еды, эффекта пока не вижу(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
кажется (но не уверен что именно от него) есть побочные эффекты в виде легкой аллергии (когда вспотею появляются красные пятна на лице, груди, руках, через мин15 исчезают).

Хочу узнать:
Есть ли смысл продолжать лечение?
По сколько капсул принимать, в какое время, а также интересует продолжительность приема?
Через какой промежуток времени у вас был положительный результат?


Сообщение отредактировал MSha - 20 Nov 2009, 17:54


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MSha
сообщение 20 Nov 2009, 17:58
Сообщение #20

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 25
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 68158
Репутация: пока нет




Страдаю от прыщей уже 7лет, все типы лечения перепробовал кроме РОА.
Но перед тем как купить РОА прочел статью о ретинол-ацитат и о его пользе в лечении.
Пью вторую неделю по две капсулы в день во время еды, эффекта пока не вижу(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
кажется (но не уверен что именно от него) есть побочные эффекты в виде легкой аллергии (когда вспотею появляются красные пятна на лице, груди, руках, через мин15 исчезают).

Хочу узнать:
Есть ли смысл продолжать лечение?
По сколько капсул принимать, в какое время, а также интересует продолжительность приема?
Через какой промежуток времени у вас был положительный результат?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

5 стр. всего V   1 2 3 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 04:41
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.