АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 6 7 8 9 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ваша схема ухода за кожей, Чем, как, когда, в каком порядке
Papam
сообщение 28 Nov 2010, 13:04
Сообщение #141

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




утром: умываюсь (правда не всегда) гелем для умывания от урьяж.через некоторое время использую автозагар(не думаю,что это нужно писать,оо ладно),но правда в основном в областях вокруг глаз для придания свежего вида лицу))) если кожа сухая,перед выходом применяю пантенол или антиружер от avene(частенько бывает,что кожа сухая). раньше применял также базирон на воспаления и полувоспаления(ну не знаю как назвать,когда прыщ не болит,нажимать не больно, но гной там явно есть), но что-то я в нем разочаровался и решил лишний раз не травмировать кожу

вечером: всегда,Как приду,сразу же использую ту же умывалку от урьяж,потом,через час на самые яркие красные пятна мажу диакнель от avene+на воспаления. и за час до сна повторяю процедуру,но уже почти на все лицо диакнель.

2 раза в неделю маску из белой глины делаю вечером(в воскресенье и среду),перед этим использую умывалу(все ту же)+гоммаж от beaute oceane. не думаю,что гоммаж уместен,но хочу просто перед маской максимально очистить кожу,чтобы глубже в поры проникала глина.после маски раньше брызгал на лицо термальную воду,а то кожа сухой становится,но недавно термалка закончилась(от все того же avene) и использую пантенол

Сообщение отредактировал Papam - 28 Nov 2010, 13:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дориан
сообщение 28 Nov 2010, 13:48
Сообщение #142

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 28-March 10
Пользователь №: 81579
Репутация: пока нет




Мне 23. Утром умывалка от Виши Нормадерм, потом крем Акномега 100, вечером тоже самое. Если соскочил прыщ мажу либо Базироном, либо эфиркой чайного дерева. Три раза в неделю отшелушивающий гель от Эксфолиака. Маски делаю с белой глиной. Все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
таис
сообщение 2 Dec 2010, 19:09
Сообщение #143

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66362
Репутация: пока нет




Утром:
1. Не умываюсь, протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьоном
2. Протираю лицо спиртовым лосьоном (выписал дерматолог)
3. Точечно ( на проблемные места) мажу розекс, а когда впитается (мин через 5-7) мажу всё лицо регецином
4. Макияж наношу поверх регецина и розекса
Вечером:
1 Умываюсь с гелем Гарнье чистая кожа
2. Точечно ( на проблемные места) мажу розекс и хожу так весь вечер
3. Протираю лицо салициловым бесспиртовым лосьоном
4. На ночь мажусь дифферином



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NataliePoulain
сообщение 12 Jan 2011, 22:00
Сообщение #144



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 18-December 10
Пользователь №: 118568
Репутация: пока нет




Мне 21. Мучаюсь УБ с 14 лет, но сейчас в лёгкой степени, даже могу ходить без тональника. Беспокоят иногда 3-4 прыщика, а так - жирный лоб, пятна(на пару тонов темнее обычной кожи) на подбородке, лбу и чуть-чуть на щеках.

Утро:
1) Boutique d`Elite Скраб с эффектом глубокой очистки пор. Масс-маркет, но за последнее время он радует меня гораздо больше, чем, например, умывалка от Ля Рош Позе.
2) Faberlic двойное дыхание - матирующий крем-гель. Матирующих средств пробовала много (одно из средств мне даже сама косметолог готовила), пользуюсь именно этим, потому что оно дешевое, матирует и не пересушивает.
3) Тональник от Люмине с морошкой (при первых признаках старения), написано, что оздоравливает кожу, с витаминками. Он не слишком плотный, вкусно пахнет, пятен на одежде от него почти нет. И он со светоотражающими частичками.
4) Румяна на скулы, тушь, бальзам бельведер зелёненький.

Вечер:
1) Boutique d`Elite очищающий гель для жирной кожи
2) Boutique d`Elite Скраб с эффектом глубокой очистки пор
3) Какой-то самопальный ядреный тоник со спиртом, изредка его на лоб.
4) Faberlic двойное дыхание - матирующий крем-гель.
5) На прыщики (если есть) - либо дифферин, либо угрисепт, либо базирон.
6) На пятнышки - либо медерму, либо регецин. (причем, от медермы кожа немного "зудит")
7) На губы - бальзам бельведер, чаще же - мёд.
8) На ресницы и брови - масло для роста бровей и ресниц (помогает, купила в аптеке, оно в тюбике как у туши)

Между делом использую:
1) АХА - пилинг от Фаберлик
2) Глины разные, маски из глин с травами
3) Маска из израиля на основе морских водорослей
4) Медовые маски
5) Маска из молотой овсянки, соды, меда и воды
6) Сто рецептов красоты - маска очищающая с белой глиной и лимоном.

И ещё я совершенно не понимаю с чем связан тот факт, что у меня внезапно вообще исчезают с лица проблемы на какой-то период (где-то месяц-два ни жирности, ни даже мелких прыщиков), а потом появляются. Это не связано со стрессом, временем года, циклом и, как мне кажется, вообще ничем. =)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asdarw5g
сообщение 13 Mar 2012, 00:28
Сообщение #145



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12-March 12
Пользователь №: 356949
Репутация: пока нет




Скажите, правильно ли я делаю если после умывалки (очищающего геля Эффлокар если это важно) и лосьена протираю лицо салициловой кислотой или левомицитиновым спиртом? Или надо в обратной последовательности делать - сначала эта кислота/спирт, а потом умывалка и др.косметика?

Сообщение отредактировал asdarw5g - 13 Mar 2012, 00:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
надюша
сообщение 13 Mar 2012, 09:36
Сообщение #146

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47825
Репутация: 2




в программах ухода.которые мне встречались тоники и лосьоны пронумерованы цифрой 2,а умывалки 1,так что правильно делаешь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
asdarw5g
сообщение 13 Mar 2012, 14:47
Сообщение #147



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 12-March 12
Пользователь №: 356949
Репутация: пока нет




Это понятно, но я спрашивал немного другое. К примеру салициловую кислоту надо мазать до тоника/лосьена, или перед?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lucky17
сообщение 18 Mar 2012, 17:40
Сообщение #148



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360494
Репутация: пока нет




Привет всем))
во-первых, хотелось бы посоветовать поменьше пользоваться тональным кремом,пудрой и т.п.Во всяком случае,не каждый день.
во- вторых,не нужно сушить кожу и мучить ее всевозможными масками,скрабами и т.п.
в-третьих,кожу нужно питать, т.е. наносить любой питательный крем после каждого умывания

МОЯ СХЕМА.
1.умывание теплой водой с гелем "Пропеллер".Он стоит копейки,но в отличие от того же "Клерасила" не сушит кожу;
2.нанесение питательного крема;
3. в обед Тоник "Делекс" ,после я наношу "Скинорен-гель".Поскольку кожа у меня чувствительная,я наношу его вообще на крем,чтобы лишний раз не раздражать;
4.вечером умывание,также с гелем;
5.питательный крем;
6.на ночь "Дифферин".

Один раз в неделю очищать лицо мочалкой(губкой,щеточкой),предварительно распарив над ромашкой.ОДИН раз в неделю грязевая маска.Один раз в месяц косметолог.




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marinet2808
сообщение 18 Mar 2012, 19:07
Сообщение #149

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 346285
Репутация: пока нет




мне 25 проблема с лицом с 19, мне лично не лореали не гараньеры вообще не подходят, столько на них денег выкинула жуть, сейчас я пользуюсь умывашкой от израильской фирмы кристина (мне ее посоветовала моя косметолог), хорошо бережно очищает, выравнивает цвет, потом наношу либо маску той же фирмы для проблемной кожи либо маску из глины (зеленая), затем лосьеном протираю тоже "кристина", затем либо увлажняющим кремом, либо если есть воспаления "изотрексин гель" кстати последнее помогает мне 100% когда года два назад меня высыпало по страшному, я обратилась к дерматологу, спасибо ей большое, она назначила курс лечения (антибиотики, болтушки, диеты, очищение организма сорбентами, а также этот чудо гель), я использовала два тюбика, лицо полностью очистилось, но и теперь держу его про запас, кстати насчеи зинерита, и скинорена мне они абсолютно не помогли, хотя тут пишут что им помогает....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sasha1987
сообщение 18 Mar 2012, 22:22
Сообщение #150

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 214
Регистрация: 1-August 11
Пользователь №: 226023
Репутация: 1




Цитата(lucky17 @ 18 Mar 2012, 18:40 ) *
Привет всем))
во-первых, хотелось бы посоветовать поменьше пользоваться тональным кремом,пудрой и т.п.Во всяком случае,не каждый день.
во- вторых,не нужно сушить кожу и мучить ее всевозможными масками,скрабами и т.п.
в-третьих,кожу нужно питать, т.е. наносить любой питательный крем после каждого умывания

МОЯ СХЕМА.
1.умывание теплой водой с гелем "Пропеллер".Он стоит копейки,но в отличие от того же "Клерасила" не сушит кожу;
2.нанесение питательного крема;
3. в обед Тоник "Делекс" ,после я наношу "Скинорен-гель".Поскольку кожа у меня чувствительная,я наношу его вообще на крем,чтобы лишний раз не раздражать;
4.вечером умывание,также с гелем;
5.питательный крем;
6.на ночь "Дифферин".

Один раз в неделю очищать лицо мочалкой(губкой,щеточкой),предварительно распарив над ромашкой.ОДИН раз в неделю грязевая маска.Один раз в месяц косметолог.


И как результат??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 19 Mar 2012, 01:15
Сообщение #151

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(marinet2808 @ 18 Mar 2012, 18:07 ) *
мне 25 проблема с лицом с 19 потом наношу либо маску той же фирмы для проблемной кожи либо маску из глины (зеленая)

Маски каждый день что ли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
loza12
сообщение 16 Jul 2012, 00:30
Сообщение #152

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-July 12
Пользователь №: 423950
Репутация: пока нет




Использую серию Exfoliac, сначала умывалка, потом лосьон, потом крем Акномега. Раз в неделю - маска на фруктовых кислотах Кора, или маска из глины


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Adigirl
сообщение 30 Jul 2012, 21:09
Сообщение #153

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 9-December 11
Пользователь №: 302419
Репутация: пока нет




Напишу о своем подходе,вроде за несколько лет мучений нашла свои продукты)
Утро:
-гель Авен Клинанс
- кубики замороженого кофе вместо тоника
- крем Ля Рош Позе Эффаклар К

Вечер
-пенка для снятия макияжа от Натуры Сиберики
- дегтярное мыло
-термальная вода от Виши вместо тоника
- крем от Боди Шоп с маслом чайного дерева

перед этими самыми трепетными днями в месяце использую Базирон)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papa1Jones
сообщение 9 Aug 2012, 08:39
Сообщение #154

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 89477
Репутация: пока нет




Для парней:
Косметолог посоветовала мне умывашку Holy Land "Double Action". В итоге я пользуюсь ей уже больше года. Не сушит кожу, увлажняет, рассасывает рубцы. По запаху сначала нужно привыкнуть, пахнет пожалуй как нефтью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Применяю утром и вечером.
Привозят мне её под заказ, т.к. в магазинах я её не находил (может плохо искал?), за небольшой флакон 800 помоему, побольше стоит 1500. Большого хватает на 4 месяца размеренного употребления.
Плюсы:
Не нужно никакого увлажнения и доп средств, все делает само.
Год назад была средняя степень, на сегодняшний день ни одного воспаленного элемента. Есть камедоны, но их видно только если с лупой стоять. Когда раз в 3-4 дня хожу в сауну их вообще как будто нет. (месяц не ходил, на отдыхе)

Так же:
Базирон очень тонким слоем на ночь (днем на кожу вообще ничего не наношу), по желанию.
Воздержание 10-14 дней, потом 1 день базироном мазать после оного раз в 3 часа 2 раза.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эжени
сообщение 9 Aug 2012, 10:31
Сообщение #155

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10-December 10
Пользователь №: 116347
Репутация: пока нет




Расскажу и я про свою)

Утром:
Гель Эксфолиак, Биодерма Сенсибио H20 протираю лицо, Ля рош Позе Эффаклар Дуо.
Вечером добавляю ещё скинорен. Как уход неплохой, но только им проблему акне не решишь, это однозначно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
smile89
сообщение 17 Sep 2012, 14:02
Сообщение #156

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077
Репутация: пока нет




Утро:
умывание (сейчас натуральное мыло с серой)
тонизирование (увлажняющий тоник от La Roche Posay или кубики льда из отвара тысячелистника)
увлажнение (сейчас масло от Dr.Hauschka)
Затем наношу минеральную пудру и макияж

День:
когда прихожу домой, смываю макияж мицеллярной водой или молочком и прохожусь тоником с кислотами

Вечер: лечение
умывание (то же мыло, но с какой-нибудь скрабящей щеточкой или спонжиком)
тонизирование как с утра
крем (сейчас на ночь наношу дифферин гель)

Вечером после умывания делаю через день какую-нибудь маску (успокаивающую, очищающую, пилинг-сорбент с зеленым чаем от Мирра или просто смешиваю овсянку с морской солью и пару капель эфирных масел чайного дерева и лаванды).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vsenasvete88
сообщение 26 Sep 2012, 19:01
Сообщение #157

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 26-September 12
Пользователь №: 472664
Репутация: пока нет




мой рецепт хорошей красивой кожи-протираюсь кубиком льда с заваренным чистотело, каждое утро! крем ласьен не пользусь танальником так как он закупоривает поры,пользуюсь скинореном, зинеритом. но все равно могут перед месячными выскакивать прыщики, но таких глубоких грасных воспалленых нету.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
vsenasvete88
сообщение 26 Sep 2012, 19:03
Сообщение #158

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 26-September 12
Пользователь №: 472664
Репутация: пока нет




а вообще следует еще правльно питаться одними средсвами и косметикой полного эффекта не добиться все должно быть в комплексе, питание витамины и средства для лечения Акне!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
squash
сообщение 14 Oct 2013, 02:03
Сообщение #159

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 13-October 13
Пользователь №: 808102
Репутация: пока нет




Я все время пробую что-нибудь новое, но в лечении УБ наибольший эффект был заметен от крема Авен Диакнеаль, Ихтеолового мыла марки Holy Land. Ещё из аптечных мазилок больше всего понравился Скинорен - после нанесения жирный блеск пропадает и розовых болезненных прыщиков становится меньше, только белые многочисленные маленькие гнойнички


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 4 Feb 2014, 13:38
Сообщение #160

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




На данный момент у меня уход такой:
Утро:
1) ежедневный скраб Acnacid (он как гель для умывания с микрочастичками, мельче песка, кожу не раздражает ни капельки)
2) любой не липкий тоник без спирта , сейчас уже чуть чуть на дне остался тоник Биокон для кожи 20 +
3) увлажняющий крем для жирной кожи с репейником и розмарином L`erbolario (Crema Viso pelli impure аlla Bardana e all Rosmarino)
4) пудра Lumene Natural Code.

Вечер:
1) Фреш - гель для умывания и снятия макияжа Биокон с мятой и лаймом.
2) Иногда потом умываюсь скрабом Acnacid.
3) тоник Биокон 20+
4) На ночь иногда наношу гель пилинг планета органика (я в курсе, что в инструкции написано держать 10-15 минут, но он ооочень слабенький по составу как пилинг и я грешу им на всю ночь). В другие дни это опять же увлажняющий крем для жирной кожи с репейником и розмарином L`erbolario. Раньше еще наносила улиточный гель Purebess погуще, хорошая штучка, но закончилась.

Как дополнительный уход использую маски : натуральные из овсянки или аспирин+мёд, очищающая маска Greenmama с подорожником, очищающая термо-маска Acnacid.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 6 7 8 9 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 17:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.