АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
milsi
сообщение 10 Dec 2009, 21:46
Сообщение #701

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 24-September 09
Пользователь №: 62545
Репутация: пока нет




НАрод, ответьте , пожалуйста. я этот вопрсо в разделе Виши задавала. но что-то тишина. Никто не пробовал у них из серии термлаь увлажняющую сыворотку? как она вам?????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
diethylamide
сообщение 11 Dec 2009, 00:03
Сообщение #702

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 98
Регистрация: 13-October 08
Пользователь №: 22400
Репутация: пока нет




отличная увлажнялка - это neutrogena oil-free moisture. У меня простая spf 15,купленная в штатх,но в Москве также продается для Sensitive Skin и для Комбинированной кожи. Найти можно в магазинах в пределах 500 рублей,кстати,это один из немногих случаев,когда косметика у нас стоит дешевле. Сам крем не забивает поры,очень легко ложится,не оставляет "тяжести" лица + неплохо увлажняет)
При активном пользовании баночки хватает на полгода)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
птичка123
сообщение 14 Dec 2009, 09:24
Сообщение #703

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66307
Репутация: пока нет




Цитата(Alkesta @ 2 Dec 2009, 14:10 ) *
Золотые слова - как повезет! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) То есть что крем себе самому подбирать, что косметолога искать - все равно это означает на себе эксперименты ставить. Неизвестно еще, что безопаснее...

Да так к любому врачу - хоть к стамотологу, хоть к хирургу. И что-теперь зубы не лечить, операции не делать, умирать блин! 100% гарантии нет нигде, размечтались!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
птичка123
сообщение 14 Dec 2009, 09:33
Сообщение #704

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66307
Репутация: пока нет




Цитата(alf27 @ 2 Dec 2009, 21:37 ) *
По поводу продажи косметики через аптечную сеть в качестве рекламного хода, думаю, пол-форума уже в курсе дела. Аптечная косметика, которая тут обсуждается производится достаточно серьезными компаниями, которые не тратят баснословные средства на рекламу себя (исключние - Виши), а направляют их в основном на исследования и разработку новых составов. Очень сложно бывает найти специфический крем для ухода за проблемной кожей, например, пересушенной в результате дерматологического лечения. В люксе или в профе вам предложат максимум увлажняющий крем, предназначенный для жирной кожи, не учитывающий иных кожных проблем (например, одновременно прыщиков и раздражения). По поводу умывалки, тоника и крема Биотерм. Крем Вы и сами отмели. Тоник лично я считаю бесполезной вещью. Любой тоник-выброшенные деньги (ИМХО). По поводу умывалки - мое мнение, что она может быть любая щадящая. Не обязательно покупать что-то специфическое, а уж тем более не стоит платить за наименование Биотерм. Я очень внимательно отношусь к тому, что мажу на свое лицо. И мне не внушает доверия крем от известной всему миру марки по цене чуть выше крема из аптеки. В люксе процентов 40-50% цены это имя бренда, 20%-30 упаковка, сами понимаете что остается на состав. Купив люкс, хочется верить хотя бы в то, что не проигрываешь в составе крема. Т.к. обнаруженные недавно в некоторых кремах люксовой косметики запрещенные ингредиенты (в т.ч. опасные для здоровья), не внушают желания их покупать. Я не защищаю аптечные марки, просто считаю их самыми оптимальными по критерию "цена/качество". По поводу посещения косметолога. Если у вас серьезные проблемы косметолог не поможет. Нужен дерматолог. Косметолог нужен на заключительных стадиях борьбы с УБ. Вы пишете, что у вас и УБ не было, так зачем тогда давать совет людям с УБ не пользоваться аптечными кремами и переходить на люкс? Типо, Вам помогло не известно от чего.

+1

Да у Биотерма не так уж и много рекламы, только в журналах, все марки так или иначе как то должны о себе заявить, а если рекламы нет вообще это может насторожить - денег чтоли не хватает? При УБ действительно поможет только дерматолог, вместе с терапевтом, эндокринологом, гинекологом, гастроинтерологом и т.д. А уж потом косметолог, а затем средства для ухода. А вы от крема увлажняющего чудес хотите, если консилиум из врачей не всегда помочь может!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 14 Dec 2009, 10:05
Сообщение #705

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(птичка123 @ 14 Dec 2009, 09:33 ) *
А вы от крема увлажняющего чудес хотите, если консилиум из врачей не всегда помочь может!
Кто эти "вы"? Лично я от увлажняющего крема жду только увлажнения не более, думаю как и подавляющее большинство на этом форуме. Здесь никто и никогда не говорил, что увлажняющий крем вылечит от УБ. А Вы уже начинаете передергивать. Изначально  цитирую ваше сообщение, на которое было столько реакций
Цитата(птичка123 @ 16 Nov 2009, 15:18 ) *
Блин, вы че тут все на аптеке помешались чтоль!!!!!!. Нормальный увлажняюжий крем можно купить для жирной или комбинированной кожи или гель в магазине, например биотерм аквасорс, или клиник подобрать. А то делаете тут рекламу одних и тех же марок аптечных, как-будто панацею нашли! Гадость все это!!! Лучше к косметологу к нормальному сходите! (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Где в Вашем сообщении консилиум врачей, которые не всегда могут помочь? И не ждете ли Вы сами от косметолога больше, чем ему предписано? И не делаете ли Вы рекламы магазинных марок?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 14 Dec 2009, 18:30
Сообщение #706

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Господа, что-то я запуталась, может, мне разъяснит кто-нибудь (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Хочу разобраться по поводу препаратов и средств, способствующих обновлению кожи и обладающих отшелушивающими функциями. В результате их использования процесс шелушения может быть ярко выраженным, может менее. Так вот если смысл пользоваться кремами в таком случае, не будут ли они "склеивать" эти шелушинки - отмершие клетки, которые должны, по идее, покинуть нашу грешную кожу и улететь в космос? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Сообщение отредактировал ionero - 14 Dec 2009, 19:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 14 Dec 2009, 18:41
Сообщение #707

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата
Так вот если смысл пользоваться кремами в таком случае

ionero, ты имеешь ввиду увлажняющие кремы? Они обладают неприятным свойством склеивать чешуйки и мешать им спокойно покинуть поверхность кожи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 14 Dec 2009, 18:52
Сообщение #708

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ShoKK @ 14 Dec 2009, 18:41 ) *
ionero, ты имеешь ввиду увлажняющие кремы? Они обладают неприятным свойством склеивать чешуйки и мешать им спокойно покинуть поверхность кожи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну, я имела в виду вообще крема, не обязательно увлажняющие. Просто не могла придумать, где этот вопрос задать. Если смысл ими пользоваться? Ведь тогда процесс отшелушивания сведется на нет и потеряет смысл.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 14 Dec 2009, 19:09
Сообщение #709

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(ionero @ 14 Dec 2009, 18:52 ) *
Ну, я имела в виду вообще крема, не обязательно увлажняющие. Просто не могла придумать, где этот вопрос задать. Если смысл ими пользоваться? Ведь тогда процесс отшелушивания сведется на нет и потеряет смысл.

Необходимость в применении кремов зависит от твоего типа кожи и ее потребностей, однозначного здесь не ответишь.
При желании, можно убрать все кремы из уходовой схемы и заменить их на эмульсии, гели или тоники, содержащие те же активные компоненты,
что и кремы )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 14 Dec 2009, 19:25
Сообщение #710

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




ShoKK, или ты меня не понимаешь, или я невнятно выражаюсь (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ну, вот возьмем, например, препарат Х, основное действие которого - стимулировать обновление кожи. Это обновление идет через отшелушивание. Если оно не ярко выражено, то на это можно и забить, а вот если кожа шелушиться сильно, то ее так и тянет смазать каким-нибудь кремом, эмульсией, гелем, флюидом и т.п. (кто чем пользуется). Но ведь тогда отшелушивание не происходит в том объеме, который ему задал тот препарат Х: оно как бы будет снижаться и тогда смысл от этого препарата теряется...

Сообщение отредактировал ionero - 14 Dec 2009, 20:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 14 Dec 2009, 19:57
Сообщение #711

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




ionero, тут надо найти золотую середину между применением отшелушивающего и увлажняющего кремов, ведь если пустить процесс шелушения на самотек, то это может привести к сильному пересушиванию и раздражению, и тогда уж точно придется забыть о слепливании каких-то там чешуек и срочно восстанавливать кожу кремом-тяжеловесом навроде Бепантена.
Снижая шелушение, ты всего лишь отдаляешь результаты от применения конкретного средства, а не отменяешь их полностью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 14 Dec 2009, 20:02
Сообщение #712

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ShoKK @ 14 Dec 2009, 19:57 ) *
Снижая шелушение, ты всего лишь отдаляешь результаты от применения конкретного средства, а не отменяешь их полностью.

Ааа, ну вот теперь и ответ на мой вапроц))) Теперь понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 14 Dec 2009, 20:11
Сообщение #713

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(ionero @ 14 Dec 2009, 20:02 ) *
Ааа, ну вот теперь и ответ на мой вапроц))) Теперь понятно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

вот и хорошо, зато я два лишних сообщения накатал, теперь 882+2(уже +3)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 14 Dec 2009, 20:14
Сообщение #714

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ShoKK @ 14 Dec 2009, 20:11 ) *
вот и хорошо, зато я два лишних сообщения накатал, теперь 882+2(уже +3)))

Пиши есчо))) И будет тебе 888 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ЗЫ. А мне-то как далеко... ууу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 15 Dec 2009, 14:50
Сообщение #715

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Я всегда считала, что когда кожа сильно шелушится, то надо сначала избавиться от шелушений посредством скраба (или чего-то в этом роде), а потом уже увлажнять кожу и т.п. Или я чего-то не в тему говорю?.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Dec 2009, 15:58
Сообщение #716

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Цитата(Alkesta @ 15 Dec 2009, 14:50 ) *
Я всегда считала, что когда кожа сильно шелушится, то надо сначала избавиться от шелушений посредством скраба (или чего-то в этом роде), а потом уже увлажнять кожу и т.п. Или я чего-то не в тему говорю?.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Смотря что стало причиной шелушения, если виной тому какой-нибудь убойный ретиноид, навроде тазаротена, то в сторону скраба лучше даже не смотреть ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 15 Dec 2009, 16:30
Сообщение #717

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ну тогда конечно... Но ведь все равно чем-то нужно эти шелушения убирать, хоть механически - вот недавно я где-то читала (не помню, то ли в теме какой-то, то ли в блоге), как советовали салфетками шелушения отшелушивать - или нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 15 Dec 2009, 16:43
Сообщение #718

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Я думаю, в случае применения сильного ретиноида лучше просто пальцем скатать шелушения сразу после умывания, когда кожа еще влажная.
Микрофибра подходит не для всех случаев: хоть салфети и действуют мягче большинства скрабов, при определенном усердии можно легко перетереть и заработать раздражение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Olympia
сообщение 17 Dec 2009, 15:35
Сообщение #719

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 11
Регистрация: 24-April 09
Из: Spb
Пользователь №: 46643
Репутация: пока нет




Я пользуюсь LRP Effaclar H...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
анна1985
сообщение 21 Dec 2009, 10:24
Сообщение #720

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-December 09
Из: Хабаровск
Пользователь №: 71279
Репутация: пока нет




Мне нравится увлажнять кожу кремом радевит. он не просто увлажняет но и сужает поры, выравнивает цвет лица, да и цена 300 рублей оч подходящая для такого супер средства. кожа через 2 недели использования как у младенца)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 34 35 36 37 38 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.