АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
milsi
сообщение 25 Nov 2009, 00:27
Сообщение #681

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 24-September 09
Пользователь №: 62545
Репутация: пока нет




народ, у меня ну просто катастрофа. никак не могу я себе кремчик подобрать. дифферином сейчас лечусь. вроде бы все хорошо пошло, а сейчас период обострения тчо ли. шелушится кожа сильно стала. какая-то тусклая, безжизненная. прыщики мелкие полезли. ужас одним словом. крем авен скатывается, жирный какой-то и блетсит сильно на моем лице. куча дешевых кремов из масс -марко. тоже туфта. посоветуйте что-ниб. ну спасите вы мое лицо(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((((((((
а еще. про тоник вопрос. он вообще нужен???? а то мне в магазине сказали. как зубная паста необходим?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 25 Nov 2009, 00:37
Сообщение #682

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




milsi, тоником пользоваться совершенно не обязательно, он является лишь дополнением к основному уходу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 25 Nov 2009, 11:29
Сообщение #683

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




milsi, на форуме бытует два мнения по поводу тоников: одни выступают за их использование, другие против, поэтому решение все равно придется принимать вам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) От себя могу сказать, что я им пользуюсь. Во время умывания какими бы щадящими умывалками мы не пользовались, нарушается кислотно-щелочной баланс кожи, ускоряется испарение влаги с ее поверхности, потому что вода из-под крана далеко не лучшего качества. Тоник же успокаивает кожу и восстанавливает ее баланс, сужает поры, удаляет остатки тяжелой воды и косметического средства, с помощью которого удаляли макияж, таким образом подготавливает кожу для нанесения крема. В тоники часто добавляют витамины и другие полезные микроэлементы.
По поводу крема поинтересуйтесь лучше в теме про Дифферин, там наверняка отписывались по поводу кремов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
milsi
сообщение 25 Nov 2009, 13:17
Сообщение #684

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 37
Регистрация: 24-September 09
Пользователь №: 62545
Репутация: пока нет




спасибо за ответ(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а вот тоник должен быть лучше той же марки,Что и крем?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wira
сообщение 25 Nov 2009, 16:47
Сообщение #685

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 336
Регистрация: 27-October 09
Из: Киев
Пользователь №: 65803
Репутация: 4




Не обязательно. Можно подбирать из разных марок, главное, что б коже "понравилось"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасяСяСя
сообщение 26 Nov 2009, 13:34
Сообщение #686

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-January 09
Пользователь №: 35052
Репутация: пока нет




может быть кто-нибудь сможет подытожить все сказанное? прочитал 15 страниц, в итоге только больше запутался, что покупать, т.к. все либо жжет, либо жирное, либо просто прыщи лезут.
Я вообще пока мажу бальзамом после бриться ФитоЭксперт (от Калины), т.к. не знаю, что купить. Увлажняет совсем чуть-чуть, зато нежирный и прыщи от него не лезут. В прошлый раз покупал PureZone за 210 рублей для проблемной кожи (т.к. умывалка от них), дак он ужасно жирный. И смыть простой водой его никак, только вместе с умывалкой. Передарил на следующий день.

Что !проверенное! купить для увлажнения?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 26 Nov 2009, 13:50
Сообщение #687

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Вот один из моих любимцев:

(IMG:http://www.lekarctva.ru/img/page_img/serum_small.jpg)

Биодерма Гидрабио Лежер.

У него есть только два минуса: цена и парфюмерная отдушка. В остальном - это замечательный крем.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасяСяСя
сообщение 26 Nov 2009, 13:56
Сообщение #688

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-January 09
Пользователь №: 35052
Репутация: пока нет




а из недорогих?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 26 Nov 2009, 14:06
Сообщение #689

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Одновременно недорогих и хороших я пока не встречал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасяСяСя
сообщение 26 Nov 2009, 18:40
Сообщение #690

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 31-January 09
Пользователь №: 35052
Репутация: пока нет




в общем подумал и купил Neutrogena oil-free увлажнялку. Вроде неплохая. И стоит меньше 200 рублей. То, что лучше пьюр зона - это 100%.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nellea
сообщение 26 Nov 2009, 18:59
Сообщение #691



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 22-November 09
Пользователь №: 68466
Репутация: пока нет




Я пользуюсь увлажняющим лосьоном для нормальной и жирной кожи от Амвэй, подходит даже для чувствительной кожи. В восторге... прыщей становится меньше, нормализует баланс там где надо и т.д. Но для лучшего эффекта лучше пользоваться системой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7331307
сообщение 27 Nov 2009, 17:03
Сообщение #692

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 13-April 09
Из: Сызрань )
Пользователь №: 45177
Репутация: 8




вообщем за 8 мес. пользования базиком кожа стала совсем сухая,стянутая и (постоянно!) красного оттенка,с белой шеей и красым лицом смотрится неоч красиво) Использовал 1 тюбик эксфолиака восстанавливающего,результата никакого,только после нанесения увлажняет. Сейчас думаю что лучше купить:
"Урьяж Розельян Крем против покраснений" или "Урьяж Толедерм, увлажняющий успокаивающий крем" ,знатоки подскажите =))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 28 Nov 2009, 12:10
Сообщение #693

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Цитата(7331307 @ 27 Nov 2009, 17:03 ) *
вообщем за 8 мес. пользования базиком кожа стала совсем сухая,стянутая и (постоянно!) красного оттенка,с белой шеей и красым лицом смотрится неоч красиво) Использовал 1 тюбик эксфолиака восстанавливающего,результата никакого,только после нанесения увлажняет. Сейчас думаю что лучше купить:
"Урьяж Розельян Крем против покраснений" или "Урьяж Толедерм, увлажняющий успокаивающий крем" ,знатоки подскажите =))


У меня был Розельян - какой-то уж оченьь жирный и никаких чудес не сотворил.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aarven
сообщение 28 Nov 2009, 13:01
Сообщение #694

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 9-January 09
Пользователь №: 32067
Репутация: пока нет




Цитата(milsi @ 25 Nov 2009, 00:27 ) *
народ, у меня ну просто катастрофа. никак не могу я себе кремчик подобрать. дифферином сейчас лечусь. вроде бы все хорошо пошло, а сейчас период обострения тчо ли. шелушится кожа сильно стала. какая-то тусклая, безжизненная. прыщики мелкие полезли. ужас одним словом. крем авен скатывается, жирный какой-то и блетсит сильно на моем лице. куча дешевых кремов из масс -марко. тоже туфта. посоветуйте что-ниб. ну спасите вы мое лицо(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((((((((
а еще. про тоник вопрос. он вообще нужен???? а то мне в магазине сказали. как зубная паста необходим?


Я использую с Дифферином Эффаклар Н, нравится. Крем лёгкий, от шелушений хорошо помогает. Немного блестит, но не смертельно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 30 Nov 2009, 19:36
Сообщение #695

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Если честно по мне Виши ваще кака (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Совсем не подошло,и все лицо как бонусом,наверное,обсыпало мелкими бугорками (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
wira
сообщение 30 Nov 2009, 19:54
Сообщение #696

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 336
Регистрация: 27-October 09
Из: Киев
Пользователь №: 65803
Репутация: 4




Цитата(GOLDовая @ 30 Nov 2009, 20:36 ) *
Если честно по мне Виши ваще кака (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Совсем не подошло,и все лицо как бонусом,наверное,обсыпало мелкими бугорками (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

А по мне- то просто замечательно. У меня убрало мелкие воспаления и кожа стала ровнее по структуре и цвету. Опять-таки - каждому свое средство. Пока не попробуешь- не узнаешь. Жаль только что стоит это все дорого, а пробники не спешат давать (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 30 Nov 2009, 20:38
Сообщение #697

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Не знаю, может скажу какие-нибудь страшные вещи..или избитые истины....но очень хорошо помогает масло авокадо (НАСТОЯЩЕЕ) подчеркну, а не то. которое за 50 рублей в аптеке, конечно постоянно пользовалься не стоит, жирновато. но сухость и шелушение снимает на раз. а ещё реснички от него растут хорошо) советую)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
птичка123
сообщение 2 Dec 2009, 08:39
Сообщение #698

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 2-November 09
Пользователь №: 66307
Репутация: пока нет




Цитата(alf27 @ 23 Nov 2009, 21:59 ) *
Ой ну про клиник вы тут не рассказывайте. Назначаю клиник гадостью. А теперь давайте сравним цену и состав биотерм с ценой и составом аптечных марок (давайте к примеру, возьмем эксфолиак увлажняющий матирующий крем - судя по категоричным высказываниям вы должны знать его состав и цену). Да к тому же птичка, или как вас там, Вы так хорошо разбираетесь в косметике может расскажите где в биотерме есть линейка из средств именно для проблемной кожи. Внимание! не жирной или комбинированной, а проблемной? Кроме вас я смотрю никто никогда и к косметологу не ходил. Открыли прямо глаза. Завтра побегу. Вот ответите на вопросики, а потом поговорим с вами предметно. Не надо думать, что никто не пользовался здесь люксом-просто люди умеют думать и размышлять, а не платить деньги за имя в итоге имея тот же продукт в составе.

Да я не против именно аптечных марок, просто я имею ввиду что они ничем не отличаются от остальных, это же просто маркетинговый ход, потому-что аптекам больше доверяют! Если проблемы с кожей не очень серьёзные, то можно и пробовать и эксперементировать, а вот если дела совсем плохи лучше поискать хорошего врача и косметолога и не ставить на себе эксперементы. И в биотерме есть линейка для проблемной кожи- тоник и умывалка хорошие, а вот крем почти не увлажняет, зато очень хорошо матирует. Ну а косметологи - как повезет, на когого специалиста попадешь! Мне например помогло (ультразвук, пилинг, ручная чистка, сыворотки, маски (на косметике Кристина), хотя проблемы были не серьезные, не УБ. Удачи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 2 Dec 2009, 14:10
Сообщение #699

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(птичка123 @ 2 Dec 2009, 08:39 ) *
... Ну а косметологи - как повезет, на когого специалиста попадешь! Мне например помогло (ультразвук, пилинг, ручная чистка, сыворотки, маски (на косметике Кристина), хотя проблемы были не серьезные, не УБ. Удачи!

Золотые слова - как повезет! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) То есть что крем себе самому подбирать, что косметолога искать - все равно это означает на себе эксперименты ставить. Неизвестно еще, что безопаснее...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 2 Dec 2009, 21:37
Сообщение #700

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(птичка123 @ 2 Dec 2009, 08:39 ) *
Да я не против именно аптечных марок, просто я имею ввиду что они ничем не отличаются от остальных, это же просто маркетинговый ход, потому-что аптекам больше доверяют! Если проблемы с кожей не очень серьёзные, то можно и пробовать и эксперементировать, а вот если дела совсем плохи лучше поискать хорошего врача и косметолога и не ставить на себе эксперементы. И в биотерме есть линейка для проблемной кожи- тоник и умывалка хорошие, а вот крем почти не увлажняет, зато очень хорошо матирует. Ну а косметологи - как повезет, на когого специалиста попадешь! Мне например помогло (ультразвук, пилинг, ручная чистка, сыворотки, маски (на косметике Кристина), хотя проблемы были не серьезные, не УБ. Удачи!
По поводу продажи косметики через аптечную сеть в качестве рекламного хода, думаю, пол-форума уже в курсе дела. Аптечная косметика, которая тут обсуждается производится достаточно серьезными компаниями, которые не тратят баснословные средства на рекламу себя (исключние - Виши), а направляют их в основном на исследования и разработку новых составов. Очень сложно бывает найти специфический крем для ухода за проблемной кожей, например, пересушенной в результате дерматологического лечения. В люксе или в профе вам предложат максимум увлажняющий крем, предназначенный для жирной кожи, не учитывающий иных кожных проблем (например, одновременно прыщиков и раздражения). По поводу умывалки, тоника и крема Биотерм. Крем Вы и сами отмели. Тоник лично я считаю бесполезной вещью. Любой тоник-выброшенные деньги (ИМХО). По поводу умывалки - мое мнение, что она может быть любая щадящая. Не обязательно покупать что-то специфическое, а уж тем более не стоит платить за наименование Биотерм. Я очень внимательно отношусь к тому, что мажу на свое лицо. И мне не внушает доверия крем от известной всему миру марки по цене чуть выше крема из аптеки. В люксе процентов 40-50% цены это имя бренда, 20%-30 упаковка, сами понимаете что остается на состав. Купив люкс, хочется верить хотя бы в то, что не проигрываешь в составе крема. Т.к. обнаруженные недавно в некоторых кремах люксовой косметики запрещенные ингредиенты (в т.ч. опасные для здоровья), не внушают желания их покупать. Я не защищаю аптечные марки, просто считаю их самыми оптимальными по критерию "цена/качество". По поводу посещения косметолога. Если у вас серьезные проблемы косметолог не поможет. Нужен дерматолог. Косметолог нужен на заключительных стадиях борьбы с УБ. Вы пишете, что у вас и УБ не было, так зачем тогда давать совет людям с УБ не пользоваться аптечными кремами и переходить на люкс? Типо, Вам помогло не известно от чего.

Цитата(Alkesta @ 2 Dec 2009, 14:10 ) *
Золотые слова - как повезет! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) То есть что крем себе самому подбирать, что косметолога искать - все равно это означает на себе эксперименты ставить. Неизвестно еще, что безопаснее...
+1


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 33 34 35 36 37 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.