АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
65 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Увлажняющий крем, зачем он нужен?
Ноктюрн
сообщение 6 Apr 2008, 15:58
Сообщение #121

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(HAmmerock @ 4 Apr 2008, 22:37 ) *
а я вот мажусь кремом от nivea (который в синей баночке(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
кто что об этом креме думает?

Я думаю, что этот крем очень жирный, а для жирной кожи, тем более при угревой болезни, применяются средства ойл-фри.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Liaz
сообщение 6 Apr 2008, 16:19
Сообщение #122

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 19-March 08
Пользователь №: 14599
Репутация: пока нет




Nivea Visage увлажняющий дневной крем без жиров (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Советую (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Сообщение отредактировал Liaz - 6 Apr 2008, 16:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Apr 2008, 22:59
Сообщение #123

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(HAmmerock @ 4 Apr 2008, 20:37 ) *
а я вот мажусь кремом от nivea (который в синей баночке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )
кто что об этом креме думает?

Нивея - худший выбор при акне, имхо (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 Apr 2008, 03:45
Сообщение #124

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




плюс к тому же у Нивея щелочная косметика, что только хуже для проблемной кожи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cristelle33
сообщение 7 Apr 2008, 09:25
Сообщение #125

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 19-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12586
Репутация: пока нет




А кто что думает о чистой линии? у меня дневной с ромашкой и земляникой и ночной с облепихой, уже наполовину вымазала, не замечала после них каких-то негативных последствий, а от крема с маслами Аптекарь Шеллер отказалась в итоге очень быстро - пошли какие-то мелкие прыщички на носу( Все-таки масла в кремах - это вред для проблемной кожи=/
Столько уже увлажнялок перепробовала, ужас))
Сейчас от шелушения спасают:
-лосьон-спрей для чувствительной кожи успокаивающий med response (что-то невероятное, попробовала совсем недавно, кожа просто шелковая..закончился тоник грин мама и купила его, просто по пути в аптеку зашла, впечатления самые благоприятные(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
-пантенол (иногда до, иногда после пантенола в зависимости от состояния кожи)
-крем чл (достаточно мягкая кожа после него и впитывается замечательно в отличие от многих других, мне главное, чтоб не вредил, пока вроде ничего не напрягает в нем, в составах ничего убийственного вроде не видела(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 Apr 2008, 10:45
Сообщение #126

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
А кто что думает о чистой линии? у меня дневной с ромашкой и земляникой и ночной с облепихой,


ерунда, выбросила после первого же применения, после того, как моя кожа на него жирностью все лицо заплыло...

люди выбирайте для проблемной кожи крем, а то проблем не оберетесь потом и известных марок для проблемной кожи, а наша травка-муравка чудеса НЕ ТВОРИТ!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 7 Apr 2008, 11:36
Сообщение #127

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(cristelle33 @ 7 Apr 2008, 10:25 ) *
... пока вроде ничего не напрягает в нем, в составах ничего убийственного вроде не видела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Состав российских кремов в большинстве случаев можно вообще не читать, потому что в России не обязательно указывать ВСЕ ингридиенты. В европейских или американских кремах закон обязывает писать все ингридиенты, включая обычну воду. У нас же вполне распространено указать на тюбике пару экстрактов из трав, а пару десятков консервантов утаить. И ни с кого не спросится. Поэтому русскую и особенно дешевую косметику для лица я опасаюсь использовать. Чистая линия у меня для рук.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seliya
сообщение 11 Apr 2008, 05:20
Сообщение #128

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15183
Репутация: пока нет




может посоветуете какой-нить увлажнаящий крем? кожа жирная, прыщики уже проходят (тьфу тьфу тьфу)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Верра
сообщение 22 Apr 2008, 17:21
Сообщение #129



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 16-April 08
Пользователь №: 15546
Репутация: пока нет




Цитата(eirene @ 7 Apr 2008, 12:36 ) *
Состав российских кремов в большинстве случаев можно вообще не читать, потому что в России не обязательно указывать ВСЕ ингридиенты. В европейских или американских кремах закон обязывает писать все ингридиенты, включая обычну воду. У нас же вполне распространено указать на тюбике пару экстрактов из трав, а пару десятков консервантов утаить. И ни с кого не спросится. Поэтому русскую и особенно дешевую косметику для лица я опасаюсь использовать. Чистая линия у меня для рук.

В Белоруси строже госты чем за границей..Пользуюсь Витексом.Белитой и ты пы.Очень гуд.Не знала шо они для лица делают,покупала для волос серии...пользуюсь года 4...не помню....для лица,надеюсь,так же долго буду юзать...поначало пугало в составе масок для лица минеральное масло...не...ниче не забило.выбор большой.я сейчас восстанавливаюсь...крем Мириэль с бамбуком...маски домашний косметолог.все хорошо))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kopakobana
сообщение 22 Apr 2008, 17:31
Сообщение #130

les sensitives
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 995
Регистрация: 28-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 7658
Репутация: 51




купила на днях себе Bioderma Sensibio Light в отличие от Bioderma Sensibio DS, он более увлажняющей, чего мне и надо было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 4 May 2008, 01:08
Сообщение #131

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




Блин чтото уже поздно так и у меня всё смешалось в голове)
Щас пользуюсь пока дегтярным мылом,ипотом бесспиртовым салиц.лосьоном,прыщи(в основном подкожники,на подбородке).Так дело в том что после умывания вё кожа на лице покрывается прям белой коркой,т.е. сохнет,какой увлажнялкой лучше юзаться?)Как я понял у меня комбинированная кожа,сальные места,лоб,нос,подбородок!
Спасибо ЗАРАНЕЕ за ваш ОТВЕТ,я вас всех люблю)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 4 May 2008, 07:17
Сообщение #132

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Rado90 @ 4 May 2008, 04:08 ) *
Блин чтото уже поздно так и у меня всё смешалось в голове)
Щас пользуюсь пока дегтярным мылом,ипотом бесспиртовым салиц.лосьоном,прыщи(в основном подкожники,на подбородке).Так дело в том что после умывания вё кожа на лице покрывается прям белой коркой,т.е. сохнет,какой увлажнялкой лучше юзаться?)Как я понял у меня комбинированная кожа,сальные места,лоб,нос,подбородок!
Спасибо ЗАРАНЕЕ за ваш ОТВЕТ,я вас всех люблю)

Цена имеет значение?
Если да - очень рекомендую Oil-free moisturister от Neutrogena, серия Visibly Clear (оранжевая). Чуть менее 200 р. Сама пользуюсь сейчас.
Если нет - что-то из "аптечной" косметики - Ля-Рош Позэ, Урьяж и т.д.

А вообще, если такая сильная сухость, что аж до корки, после умывания - завязывайте Вы с этим мылом. Купите умывалку для проблемной кожи.
Я дегтярное мыло пробовала лет в 16. Мне дали 2 или 3 кусочка, я их честно все использовала. Эффекта ноль. Сейчас, если встанет выбор: умыться либо мылом, либо ничем - я лучше простой водой умоюсь. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Даже для тела мыло не использую. Какое-то противное ощущение после него, и это не сухость - просто как "оскомина" какая-то на коже.

Сообщение отредактировал Ноктюрн - 4 May 2008, 07:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 4 May 2008, 07:51
Сообщение #133

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(Rado90 @ 4 May 2008, 02:08 ) *
Блин чтото уже поздно так и у меня всё смешалось в голове)
Щас пользуюсь пока дегтярным мылом,ипотом бесспиртовым салиц.лосьоном,прыщи(в основном подкожники,на подбородке).Так дело в том что после умывания вё кожа на лице покрывается прям белой коркой,т.е. сохнет,какой увлажнялкой лучше юзаться?)Как я понял у меня комбинированная кожа,сальные места,лоб,нос,подбородок!
Спасибо ЗАРАНЕЕ за ваш ОТВЕТ,я вас всех люблю)

Я бы посоветовала Бепантен лосьон (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Увлажняет, не содержит жира, хорошо впитывается.
Также это стимулятор регенерации, что для нашей кожи тоже важно.
Использую его теперь как увлажняющее дневное средство под макияж.
А еще бы посоветовала наносить увлажнялку после умывания на еще влажную кожу, это избавит от стягивания и как вы выразились "белой корки" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 4 May 2008, 11:28
Сообщение #134

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 4 May 2008, 08:17 ) *
Цена имеет значение?
Если да - очень рекомендую Oil-free moisturister от Neutrogena, серия Visibly Clear (оранжевая). Чуть менее 200 р. Сама пользуюсь сейчас.
Если нет - что-то из "аптечной" косметики - Ля-Рош Позэ, Урьяж и т.д.

А вообще, если такая сильная сухость, что аж до корки, после умывания - завязывайте Вы с этим мылом. Купите умывалку для проблемной кожи.
Я дегтярное мыло пробовала лет в 16. Мне дали 2 или 3 кусочка, я их честно все использовала. Эффекта ноль. Сейчас, если встанет выбор: умыться либо мылом, либо ничем - я лучше простой водой умоюсь. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Даже для тела мыло не использую. Какое-то противное ощущение после него, и это не сухость - просто как "оскомина" какая-то на коже.

Ну иы с вами решиличто мне надо купить крем гель клиа энд клиа)просто никак не могу до аптеки никак дойти)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 4 May 2008, 11:40
Сообщение #135

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Rado90 @ 4 May 2008, 14:28 ) *
Ну иы с вами решиличто мне надо купить крем гель клиа энд клиа)просто никак не могу до аптеки никак дойти)

Оно не только в аптеках (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Оно еще в магазинах косметики, в супермаркетах (я там покупаю) и даже в магазинах бытовой химии, где немного приторговывают и косметикой (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
Кстати, вот именно в аптеке не припомню, чтобы видела Клин-н-Клиа.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 4 May 2008, 12:15
Сообщение #136

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




Не я недавно проходил мимо,зашол,он там стоял родной)только я шёл с футбола денег не было с собой(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 6 May 2008, 23:31
Сообщение #137

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




А у меня вот такой вопрос: когда наносить увлажняющий крем? Диагноз "угри" дерматолог мне поставил вчера. Сегодня накупила того, что он выписал и начала пользоваться. Так вот: протерла лицо, намазала Базироном, чувствую что кожу стягивает... Делать описанные процедуру надо в течение двух недель два раза в день. Так когда увлажняющий крем наносить? Не сверху же на базерон?! Днем что ли на работе достать крем и намазть мордочку... Глупо будет выглядеть...
А сухость сильная... и это только после первого применения. Что же будет дальше... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rado90
сообщение 6 May 2008, 23:45
Сообщение #138

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 5-April 08
Пользователь №: 15179
Репутация: пока нет




"Двухнедельного курса" базирона это мало,читайте в инструкции что там обещают про эффект от приименения этого препарата!
А увлажняющий крем наносить стоит по истечении 40 минут после нанесения основного препарата(в вашем случае это базирон)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OlgaKa
сообщение 7 May 2008, 22:06
Сообщение #139

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 6-May 08
Пользователь №: 16283
Репутация: пока нет




Цитата(Rado90 @ 7 May 2008, 00:45 ) *
"Двухнедельного курса" базирона это мало,читайте в инструкции что там обещают про эффект от приименения этого препарата!
А увлажняющий крем наносить стоит по истечении 40 минут после нанесения основного препарата(в вашем случае это базирон)


Спасибо за ответ! После двухнедельного курса базирона прописано 3-4 месяца применять дифферин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 7 May 2008, 23:02
Сообщение #140

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(OlgaKa @ 8 May 2008, 00:06 ) *
Спасибо за ответ! После двухнедельного курса базирона прописано 3-4 месяца применять дифферин

непонятная схема, базирон дольше 2-х недель используют, или совмещают эти 2 препарата вместе 3-4 месяца... наверное ваш врач имел ввиду, что их вместе через две недели будете использовать, а сейчас только базирон, чтоб кожа привыкла к нагрузочке (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

65 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 00:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.