АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
4 стр. всего V  « < 2 3 4  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Тут кто-нибудь вылечился?
Klotzer
сообщение 23 Oct 2017, 22:39
Сообщение #61



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 30-September 10
Пользователь №: 101354
Репутация: пока нет




Мне 30 лет. Страдаю угревой болезнью с 12-13 лет.
Не могу точно восстановить хронологию течения болезни, а так же попыток самолечения.
Могу сказать, что остались заметные рубцы на щеках и на весках. И эти основные последствия произошли в результате первых 5 лет болезни.
CODE

Последние 5-6 лет, высыпания происходили в области роста бороды, усов и под крыльями носа (нижняя треть лица).
Вид высыпаний папулезный, пустулы.
Так же подобные высыпания были в зоне роста волос на голове.

Как раз пять лет назад когда подобные высыпания начали доставлять неудобства, я лег в больницу в дерматологическое отделение. Не буду указывать грамотное и точное название.
В больнице новых высыпаний не появлялось, сковыренные гнойнички при бритье до больницы заживали. Спасибо режиму в больнице: сон, питание и отсутствие стресса в виде работы в офисе, ну и лечение конечно тоже.
После больницы в какой-то степени болезнь возобновилась. Точно вспомнить не могу.
Болезнь в выше описанном виде в крайних формах возобновилась 2,5 года назад.
Думаю ситуация многим знакома. В районе роста усов, бороды, появляются бело желтые пупырышки, которые могут начать засыхать в корочку и отпадать как ни в чем не бывало, а могут увеличиваться по площади, достигая диаметра пол сантиметры, соединяться с соседними.

Вообщем, два месяца назад на работе я сорвался и начал употреблять продукты, которые избегал. Кофе с молоком и печенье (это самое жесткое сочетание для УБ) обострилось на полную катушку: борода, усы, в носу, под крыльями носа, в волосах, и под кожник на щеке. Просто ахтунг.
Записался к дерматологу в платную клинику. Врач предложил предварительный вариант попробовать прежде чем отправлять на анализы: дуоденального зондирования и пр.
Диета, правильный уход за кожей и медикаменты курс 10 дней, результатом доволен. На данный момент зачатки высыпания появляются и проходят, в случаи если побриться лезвием и слопать все то, что есть не стоит. К примеру вчера в рационе было много кофе с сахаром, сгущенка, кетчуп с колбасой, мармелад. В результате кожа заметно жирнится и после вчерашнего бриться появилось несколько белых точек, они проходят довольно быстро. Не выдавливаю.

Этот список рекомендаций был дан мне врачом на основе общего состояния моего здоровья и персонального обследования. Самолечение на основе списка таблеток с форума может быть опасно для вашего здоровья.
Вот что порекомендовал мне врач:
  • Диета.
    ИСКЛЮЧИТЬ легкоусвояемые углеводы (шоколад, карамель, свежую выпечку, мед, рафинированный сахар, кондитерские изделия и др), соленья, копчености, жареное, фастфуд.
    РАЗРЕШЕНО фруктовый джем, повидло, пастила, сухофрукты, нежирное мясо, рыба, все молочные и кисломолчные продукты низкой жирности, каши из цельного зерна, овощи и фрукты(кроме винограда и бананов). Негазированная вода, соки без сахара, чай не крепкий, травы.
  • Не бриться около недели, пока не сойдут гнойники
  • Толеран ультра крем утром тонким слоем на лицо
  • Юнидокс 1 таблетка 2 раза в день через 1 час после еды, 10 дней
  • Цинтерал 1 таблетка 3 раза в день через 2 часа после еды, 10 дней
  • Клензит-С гель вечером через 30 минут после умывания, 14 дней
  • Шампунь фридерм с цинком 2 раза в неделю, месяц


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
and2904
сообщение 29 Oct 2017, 17:49
Сообщение #62

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-October 17
Пользователь №: 1360903
Репутация: пока нет




акнекутаном вылечился


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Roak
сообщение 5 Mar 2018, 11:31
Сообщение #63

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-March 18
Пользователь №: 1391417
Репутация: пока нет




нет


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SimpsonMub
сообщение 22 Mar 2018, 17:33
Сообщение #64

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 57
Регистрация: 5-September 17
Из: Россия
Пользователь №: 1354999
Репутация: пока нет




Охотно принимаю. На мой взгляд это актуально, буду принимать участие в обсуждении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Катерина565
сообщение 24 Mar 2018, 16:20
Сообщение #65



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 22-April 11
Пользователь №: 177680
Репутация: пока нет




В 2012 пропила курс РОА 6 месяцев, помогло. Через 4 года случился рецедив, я сразу начала пользоваться кислотным тоником Noreva, результата хватило на пол года и второй раз он не сработал. С октября 2017 года пользовалась Retino-A и Зеркалином. Результат через месяц, воспаления раз в месяц на подбородке. Через 5 месяцев перешла на ретинол от La Roche Posay, пока пользуюсь 2 недели надеюсь будет хорошая замена.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HowardRhync
сообщение 10 Apr 2018, 17:04
Сообщение #66



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9-April 18
Пользователь №: 1403939
Репутация: пока нет




https://мужскойстандарт.рф/yarsagumba/ Ярсагумба препарат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

4 стр. всего V  « < 2 3 4
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 21:54
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.