АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин и лицо цвета свеклы, очень сильная краснота после использования третиноина
ЯДима
сообщение 20 Oct 2018, 00:41
Сообщение #1

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Всем привет. Ребят, кто юзал третиноин? Использую 7 день (0.1 %), лицо ужасно красное, я словно вареный рак. Как было у вас? На какой день/неделе прошло (и прыщи)? От клензита тоже самое( Хотя раньше было лишь небольшое шелушение. Планирую начать 2 курс РОА.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annafignadi
сообщение 21 Oct 2018, 12:49
Сообщение #2

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 21-April 16
Из: МО
Пользователь №: 1177311
Репутация: 3




Цитата(ЯДима @ 20 Oct 2018, 00:41 ) *
Всем привет. Ребят, кто юзал третиноин? Использую 7 день (0.1 %), лицо ужасно красное, я словно вареный рак. Как было у вас? На какой день/неделе прошло (и прыщи)? От клензита тоже самое( Хотя раньше было лишь небольшое шелушение. Планирую начать 2 курс РОА.

Ретиноевую мазь только в такой же концентрации, рачья рожа тоже на 7 день была, но не так сильно как описываешь)) Я через минут 10 сверху мазала бепантен крем и все за неделю устаканилось. Когда на свиданку надо было идти, намазюкалась кловейтом(клобетазол) и лицо за 5 минут стало как у мертвеца белое, каждый день им мазаться нельзя, но если что-то где-то красное и очень бесит, а надо куда-то идти, то можно)
Я ее юзаю на низких дозах роа, т.к. 2-3 прыща таки вылезает за неделю, так что обострения небыло, за 2 недели опять лицо идеальное стало.

Сообщение отредактировал Annafignadi - 21 Oct 2018, 12:52


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 2 Nov 2018, 17:31
Сообщение #3

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Цитата(Annafignadi @ 21 Oct 2018, 12:49 ) *
Ретиноевую мазь только в такой же концентрации, рачья рожа тоже на 7 день была, но не так сильно как описываешь)) Я через минут 10 сверху мазала бепантен крем и все за неделю устаканилось. Когда на свиданку надо было идти, намазюкалась кловейтом(клобетазол) и лицо за 5 минут стало как у мертвеца белое, каждый день им мазаться нельзя, но если что-то где-то красное и очень бесит, а надо куда-то идти, то можно)
Я ее юзаю на низких дозах роа, т.к. 2-3 прыща таки вылезает за неделю, так что обострения небыло, за 2 недели опять лицо идеальное стало.

Тоже были мысли про гормональные мази, но очень боюсь. Я вот думаю: 2 курс РОА начинать с дозы 60 мг в сутки (месяц) или достаточно 20 мг?
P.S. Краснота не проходит, уверен, что никакого привыкания не будет, во всяком случае у меня. Есть еще 2 тюбика Тазаротена, но я не вижу никаких отзывов (он агрессивнее, насколько я знаю).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annafignadi
сообщение 15 Nov 2018, 11:24
Сообщение #4

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 21-April 16
Из: МО
Пользователь №: 1177311
Репутация: 3




Цитата(ЯДима @ 2 Nov 2018, 17:31 ) *
Тоже были мысли про гормональные мази, но очень боюсь. Я вот думаю: 2 курс РОА начинать с дозы 60 мг в сутки (месяц) или достаточно 20 мг?
P.S. Краснота не проходит, уверен, что никакого привыкания не будет, во всяком случае у меня. Есть еще 2 тюбика Тазаротена, но я не вижу никаких отзывов (он агрессивнее, насколько я знаю).

Мб концентрацию поменьше до восстановления?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Caiman
сообщение 15 Nov 2018, 17:54
Сообщение #5

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 256
Регистрация: 21-January 17
Пользователь №: 1307688
Репутация: -4




Цитата(ЯДима @ 20 Oct 2018, 00:41 ) *
Всем привет. Ребят, кто юзал третиноин? Использую 7 день (0.1 %), лицо ужасно красное, я словно вареный рак. Как было у вас? На какой день/неделе прошло (и прыщи)? От клензита тоже самое( Хотя раньше было лишь небольшое шелушение. Планирую начать 2 курс РОА.

Целая тема про третиноин на форуме есть,поищи. Ты начал с самой большой концентрации,как по мне, 0,05 или 0,025 не вызвал бы такой реакции,имхо. Но я не пробовал его.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 17 Nov 2018, 21:14
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Цитата(Caiman @ 15 Nov 2018, 17:54 ) *
Целая тема про третиноин на форуме есть,поищи. Ты начал с самой большой концентрации,как по мне, 0,05 или 0,025 не вызвал бы такой реакции,имхо. Но я не пробовал его.

Начинал с 0.05. Еще тазаротен есть (0.1%), но отзывов вообще нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 17 Nov 2018, 21:19
Сообщение #7

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Цитата(Annafignadi @ 15 Nov 2018, 11:24 ) *
Мб концентрацию поменьше до восстановления?

Я уже и через день пробую, и через два, и на пару часов. Увы, но не вижу результата (около 2-х месяцев прошло с начала применения). Краснота, кожа слазит, как со змеи во время линьки и прыщи. Жду изотретиноин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Syu40
сообщение 3 Dec 2018, 17:33
Сообщение #8

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 3-December 18
Пользователь №: 1531458
Репутация: пока нет




А лицо красное сразу после намаза? Или постоянно? Сама пользуюсь третиноином 0,1% ежедневно, уже почти месяца 2. С утра просыпаюсь очень даже ничего, потом краснеют сильнее сами воспаления, я бы сказала. Вы случайно не знаете от чего это зависит?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЯДима
сообщение 5 Dec 2018, 08:53
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 16-January 11
Пользователь №: 127839
Репутация: -2




Цитата(Syu40 @ 3 Dec 2018, 17:33 ) *
А лицо красное сразу после намаза? Или постоянно? Сама пользуюсь третиноином 0,1% ежедневно, уже почти месяца 2. С утра просыпаюсь очень даже ничего, потом краснеют сильнее сами воспаления, я бы сказала. Вы случайно не знаете от чего это зависит?

У меня лицо краснеет и сразу, и на следующее утро еще больше, но я очень много наносил геля. По эффекту: в моем случае это не панацея( К сожалению, все равно появляются воспалительные элементы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
tatena
сообщение 23 Jan 2020, 11:25
Сообщение #10

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 13-November 16
Пользователь №: 1259044
Репутация: пока нет




я пользуюсь Ретасолом, там изотретиноин. Так то вообще точечно обрабатываю. А когда все лицо мажу, то это у меня прямо процедура получается типа пилинга кислотного. И да, все лицо краснеет и шелушится. Недолго правда, с неделю всех делов. Зато потом кожа почище становится.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:29
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.