АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
Stocatto
сообщение 21 Jul 2009, 13:09
Сообщение #61

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Привет...Давно я уже не забегала ... В России купить можно ,но у поставщика из Америки называется ТРЕТИНОИН. В аптеках не продают. Сейчас скину.

Сообщение отредактировал Stocatto - 21 Jul 2009, 13:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 21 Jul 2009, 23:09
Сообщение #62

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




ну че за бред! Stocatto, напишите ссылку в теме, пусть народ читает, заказывает, лечится!!!и не будет зависеть от того, зайдете ли вы на форум, отправите ли ссылку на ящик, прочитаете ли просьбу...всем ведь хочется быть здоровыми, да побыстрее!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 22 Jul 2009, 20:58
Сообщение #63

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Стокатто, пишите уже свою ссылку здесь. Никто вас банить за это не собирается. А то тема уже превратилась в список e-mail адресов.
Если конечно остальные модераторы и администраторы не против?

Сообщение отредактировал ksyu - 22 Jul 2009, 21:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 22 Jul 2009, 22:33
Сообщение #64

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Я не против. Хотелось бы наконец услышать отзывы попробовавших, а то тема превратилась "в дайте", "и мне, и мне...". Stocatto, опубликуйте, пожалуйста, свою ссылку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 22 Jul 2009, 23:35
Сообщение #65

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Loreljaj @ 22 Jul 2009, 23:55 ) *
*тихо* а вот эти все забаненные с одним сообщнием - кто?

Это те, кто выложил свой е-майл ссылкой в первом сообщении. Ну как вчера зарегилась...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 23 Jul 2009, 17:21
Сообщение #66

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




РЕбята,искренне желаю Вам выздоровления. : ))) У Вас всё получится!!
Простите, но тут уже три грубости в мой адрес : ) А я хочу и намерена помогать хорошим людям : ) И потом это же я препарат на этом форуме открыла)))

Сообщение отредактировал Stocatto - 23 Jul 2009, 17:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 24 Jul 2009, 01:07
Сообщение #67

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




: ) уважаемая даночка, я отправила : )Удачи Вам,солнышко!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 24 Jul 2009, 01:07
Сообщение #68

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




то дана эта тема не для обсуждения модераторов. А 10 сообщений Вам модераторы набрать врядли могут помешать. Если Вам, есть что сказать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 24 Jul 2009, 01:11
Сообщение #69

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(Птах @ 22 Jul 2009, 23:33 ) *
Stocatto, опубликуйте, пожалуйста, свою ссылку.

Вроде по-русски пишу. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Stocatto
сообщение 24 Jul 2009, 23:12
Сообщение #70

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 339
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 54036
Репутация: 4




Уважаемые ребятки, я всё Вам отправила,желаю чтобы и Вам эта мазь помогла!! : )Удачи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 27 Jul 2009, 22:40
Сообщение #71

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Тема закрыта до тех пор пока Stocatto не соизволит опубликовать ссылку в теме.
Предвидя предстоящие жалобы, напишу, что тема закрыта по обоюдному согласию двух модераторов раздела, то есть меня и Птаха.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 28 Jul 2009, 16:52
Сообщение #72

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Stocatto, вы, кажется, высказали в моей репутации желание выложить ссылку? ))
Ну что ж, выкладывайте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
наома
сообщение 13 Aug 2009, 12:41
Сообщение #73

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7-May 09
Пользователь №: 48090
Репутация: 3




Ребята! Посещаю редко сайт, но внимательно следила за нашумевшей, впоследствие закрытой темой о третиноине. Я очень хочу помочь всем ребятам. Мазь великолепно работает и приобрести ее совсем несложно и стоит совсем недорого.
Ссылки на интернет магазины:

http://www.inhousepharmacy.com/hair-loss/retin-a.html
http://www.ioffer.com/i/Tretinoin-Retin-A-...1-1oz--42170806
http://www.ioffer.com/i/Retin-A-0-1-Cream-40-grams-29852706
http://medsmex.com/store/product.php?produ...at=0&page=1
http://www.drugdelivery.ca/s3890-s-RETIN-A.aspx

Если нет карты или возможности купить через интернет, то можно просить привезти знакомых из Европы: запатентованное название Ретин А (действующее вещество третиноин). Бывает разной процентности - от 0,025 до 0,1. Есть мази и гели. До 0,05 % продается без рецепта, выше уже по спец. рецепту.

По поводу споров о производителе и качестве... Стокатто несомненно имела ввиду третиноин от Обаджи, который стоит неоправданно дорого при этом нисколько не отличается по качеству или составу. Единственное что верно, при сильной УГ сначала рекомендуют пользоваться Клензидермом от Обаджи чтобы остановить текущий процесс, а потом уже третиноин. В паре эти средства просто незаменимы... Если честно, почти все кто начинал пользоваться третиноином, впоследствии просто не могут найти сил его бросить и остаются на 2-3 разовом использовании в неделю. Есть и недостатки, конечно- шелушение, легкое покраснение и самое главное-отсрочка беременности.... Но думаю, это можно как-то решить (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) . Если есть вопросы, с удовольствием отвечу!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
наома
сообщение 13 Aug 2009, 12:52
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7-May 09
Пользователь №: 48090
Репутация: 3




Вот ссылка на тот третиноин о котором говорила Стокатто:
http://www.amazon.com/Obagi-Tretinoi.....;/dp/B000PDEME2.

В Москве есть их официальный диллер, но оооочень дорого!

Ребята, забыла сказать о немаловажном-третиноин еще и отлично выравнивает кожу и имеет отличный лифтинг эффект! Многие дамы пользуются им как уходовым кремом! Но при использовании санскрин обязателен и перерыв не менее 12 часов при употреблении кислот!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 13 Aug 2009, 13:21
Сообщение #75

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




наома,
вы сами пользовались каким-либо из этих кремов?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
наома
сообщение 13 Aug 2009, 13:55
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7-May 09
Пользователь №: 48090
Репутация: 3




ShoKK, конечно!!! Теперь это мой фаворит! Я перерыла миллион сайтов, прочитала все отзывы, изучила все показания и противопоказания к препарату и только потом приобрела. У меня мазь 0,05%. Мне она обошлась в 15 долларов. И еще одна лежит в холодильнике (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У меня нет глобальных высыпаний, а так...2-3 прыщика, но уж очень больнючих и самое обидное оставляющих следы и рубчики. Через неделю после применения обнаружилось что прыщей то было много больше просто они сидели глубоко, они поперли на поверхность (это закономерно), но проходили моментально и без удручающих последствий. Через 2-3 недели не осталось ни одного! Кроме того, поры все очистились и сгладились, никакого противного блеска! Правда облезаю иногда, но мне нравится это дело! Потер тряпочкой для микродермабразии и все дела! И шелушение совсем не такое как, например, после пилинга или бадяги... Мягче и без потемнений...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
наома
сообщение 13 Aug 2009, 14:31
Сообщение #77

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 7-May 09
Пользователь №: 48090
Репутация: 3




Вот, выкладываю еще инфу для тех кто хочет знать весь процесс:
С 1968 г. были синтезированы и апробированы на способность вызывать биологические ответы в организме животных и человека более 1500 ретиноидов, однако только несколько десятков из них сегодня используются в медицинской практике (в дерматологии, косметологии, онкологии). Все ретиноиды Vahlquist предлагает классифицировать по генерациям на 4 поколения [20]. К 1-му поколению относят производные РК – ретинол, ретиналь, тРК (третиноин), 13цРК (изотретиноин), 9цРК (алитретиноин) (см. рис. 2, в, г).
Под торговыми названиями для местного применения при акне третиноин зарегистрирован как «Айрол», «Атредерм», «Локацид», «Третиноин», «Ретин-А». В комбинации с эритромицином третиноин известен как «Акне-Мицин», «Клинесфар», «Эрилик». Применение созданных недавно 2 новых местных форм третиноина в виде 0,1% геля «Retin-A Micro» и 0,025% крема «Avita» позволяет значительно уменьшить выраженность побочных реакций, которые часто наблюдались при лечении третиноином в форме крема или жидкости. Последнее объясняется наличием действующего вещества в 1-м препарате в микросферах размером 10–20 мкм, а во 2-м третиноин равномерно распределен в жидкой полимерной основе. Эти формы позволяют задерживать активное вещество в верхних слоях эпидермиса, не давая проникнуть глубже и усилить воспалительную реакцию [30]. Однако переносимость синтетических ретиноидов последнего поколения (адапален) лучше, чем геля «Retin-A Micro» и крема «Avita» [10, 30]. Изотретиноин в местных формах выпускается под названиями «Изотрекс», «Ретиноевая мазь», а в комбинации с эритромицином – как «Изотрексин». Но более всего изотретиноин (13цРК) известен как системный ретиноид для лечения акне в виде препаратов «Роаккутан», «Accutane» (продается в США) и недавно появившегося во Франции «Curacne‘ Ge‘» .
Ко 2-му поколению ретиноидов относят вещества с 1 ароматическим кольцом в структуре – этретинат («Тигазон», в настоящее время снят с производства) и ацитретин («Неотигазон»), применяемые в качестве системных препаратов для лечения псориаза и дерматозов, сопровождающихся явлениями гиперкератоза (см. рис. 2, ж). 3-е поколение ретиноидов представлено полиароматическими соединениями (в частности, аротиноидом), используемыми в онкологической практике (см. рис. 2, з).
В последнюю, 4-ю, генерацию ретиноидов вошли 2 недавно синтезированных вещества с ретиноидоподобным действием. Тазаротен в виде 0,05 и 0,1% геля («Tazorac», «Zorac»), являясь пролекарством, в коже гидролизуется до кислоты, которая стимулирует RARs (см. рис. 2, и). Из-за выраженного раздражающего действия препарат применяется больше для лечения псориаза, нежели акне [1, 15].
Адапален (6-(4-Метокси-3-трицикло [3.3.1.1(3’,7)] дец-1-илфенил)-2-нафталинкарбоновая кислота) – производное нафтойной кислоты (naphthoic acid) с ретиноидоподобным действием – на сегодня является достаточно эффективным средством местной терапии акне (см. рис. 2, к). В России адапален зарегистрирован под названием «Дифферин» («Галдерма С.А.», Швейцария) и производится в виде 0,1% геля на водной основе и 0,1% крема. Молекулы адапалена устойчивы к воздействию солнечного света и кислорода (в отличие от препаратов группы третиноина) и благодаря липофильности быстро проникают в верхние слои кожи; вследствие того, что адапален находится в препарате в виде микрокристаллов размером 3–10 мкм, он плохо поступает в глубокие слои кожи, чем обеспечивается его высокая концентрация в верхних слоях. То есть действие адапалена ограничивается воздействием на СВФ и характеризуется отсутствием системных эффектов.
Взято отсюда
http://www.rusvrach.ru/articles/ekd-3-2007str56-63


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
зубатый
сообщение 13 Aug 2009, 20:39
Сообщение #78

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 145
Регистрация: 6-February 07
Пользователь №: 5593
Репутация: 2




Есть еще интернет-аптека Голдфарма там в частности есть такой препарат: VITANOL 0.05% Крем 0.050 % Третиноин (STIEFEL) <- производитель изотрексина.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ShoKK
сообщение 13 Aug 2009, 21:12
Сообщение #79

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1080
Регистрация: 23-July 09
Из: МОСКВА
Пользователь №: 56042
Репутация: 32




Интересно, почему у нас в России не продают третиноин в аптеках?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aiselnedrossel
сообщение 13 Aug 2009, 22:15
Сообщение #80



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-August 09
Пользователь №: 58073
Репутация: пока нет




хочется попробовать, а хз как заказать, сложности для меня явные вот


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.