АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
allofme
сообщение 5 Jul 2011, 15:54
Сообщение #1041

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 91
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174477
Репутация: 1




Цитата(Политос @ 5 Jul 2011, 08:36 ) *
как умывалка может быть матирующей??

не знаю. но у меня после Урьяж Исеак кожа становится белесо-матовой. это заметно. от других умывалок, например Лореаль Энерджетик (для мужчин) или Авен Клинанс - кожа немного блестит. видимо. от состава зависит


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Констанция
сообщение 7 Jul 2011, 01:46
Сообщение #1042



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 2-July 07
Пользователь №: 8254
Репутация: пока нет




Кто пользуется препаратом Ретин А, ответьте, КРЕМ не забивает вам поры??? (Вычитала тут у Shokk, что и это возможно, он предлагал как альтернативу пользоватся Ретин А Микро ГЕЛЬ, но он на спирте, а я спирт не приемлю для кожи). ____________Второй вопрос тем, кто заказывал с аукциона www.ioffer.com-дайте, пожалуйста, ссылки на проверенных продавцов этого препарата или их ники. В первый раз хочу с аукциона заказать. _________И третий вопрос, кто заказывал с индийского сайта http://www.alldaychemist.com/939_Retin-A-Micro, низкая цена в 2-3 у.е. как влияет на качество препарата? _____И четвертое, где лучше заказывать-на индийском сайте или на www.ioffer.com , т.е. где продукция лучше по КАЧЕСТВУ? (Учитывая, что доставка на индийском сайте около 30 у.е-конечная стоимость тюбика получается не ниже, чем на www.ioffer.com)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Малайка
сообщение 7 Jul 2011, 17:29
Сообщение #1043

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 23-May 08
Пользователь №: 16925
Репутация: пока нет




Прошу помочь выбрать препарат с третиноином. Главная цель-борьба с постакне (темные пятнышки по всему лицу после угрей). Второстепенно сейчас-борьба с комедонами, с небольшой гиперпигментацией и первыми морщинками. Мне 27 лет, комбинированная кожа с жирной Т зоной и черными точками, бывают небольшие воспаления в жару и перед месячными, есть мимические морщины на лбу и у глаз. Цвет кожи неровный. Кожа ОЧЕНЬ склонна ЗАБИТИЮ пор, поэтому приходится тшательно отбирать средства на состав. На данный момент выбираю между Retin A крем (Тайланд), Stievi A (Сингапур) A Ret гель (Индия). Выкладываю их составы и прошу прокомментировать и помочь выбрать то, что не мне забъет поры.*******Retin A Cream производства Olic (Тайланд) 0,05 % по лицензии Janssen Cilag (дженерик). Состав НЕ нашла, привожу состав голландского оригинала. Состав: полиоксил 40 стеарат, стеариловый спирт, стеариновая кислота, ИЗОПРОПИЛ МИРИСТАТ, бутиловый гидроокситолуола, сорбиновая кислота, ксантовая смола, вода очищенная.********Stiefel Stieva-A Cream 0.025% Tretinoin Cream USP. Состав.Each g of cream contains tretinoin USP 0.01%, 0.025% or 0.05% in an emollient cream base. Nonmedicinal ingredients: butylated hydroxyanisole, butylated hydroxytoluene, cetyl alcohol, edetate disodium, isopropyl palmitate, methyl paraben, prolyoxyl 40 stearate, propyl paraben, propylene glycol, purified water, stearic acid, stearyl alcohol and white petrolatum.*********A Ret (Tretinoin Gel USP- дженерик Retin A). Производитель Shalma Pharmasuitecals, Индия. 0.025%, 0.05%: PEG-4 OLIVATE, OLIVE OIL PEG-7 ESTERS, METHYL HYDROXY BENZOATE, PROPYL HYDROXY, BENZOATE, PROPYLENE GLYCOL, SILICON OIL, CARRYLIC CAPRIC TRIGLYCERIDE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, PURIFIED WATER.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kosh
сообщение 22 Jul 2011, 17:37
Сообщение #1044

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900
Репутация: пока нет




что-то здесь тихо совсем...
кто-то пользуется ретином а??
расскажите как дела то


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 23 Jul 2011, 10:58
Сообщение #1045

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Вот уже несколько месяцев периодически пользуюсь "Акнелизом". Пришла отписаться ребятам, может быть, кому-то информация будет полезной.
И что сказать?
Кожа шелушиться уже со второго дня, но шелушение проходит быстро, буквально за ночь (если не наносить во время шелушения "Акнелиз").
Неплохо справляется с закрытыми комедонами.
И по поводу застойных пятен:
на днях появилось по прыщику на каждой щеке (давно их у меня не было). Я подождала 2 дня, пока созреют. Но уже тогда ощущала, что след будет, и не скажу, чтобы незаметный. Подсушивала их тоником "Нутрожена" локально. Когда гной локализировано собрался - выдавила, не удержалась.
Вокруг образовалось багряно-синее пятнышко, что было ужасно.
Начала локально наносить "Акнелиз" на эти пятнышки (коих 2 штуки), начало шелушиться и верно уходит эта ужасть.
Одно за 2 дня нанесения вообще уже почти исчезло, второе немного сильнее, но тоже есть яркая тенденция к исчезновению

Скажу, что "Акнелизом" пользуюсь нерегулярно, поскольку кожа от него не прекращает шелушиться, а я побаиваюсь за её безопасность, поскольку солнечная активность высокая, и неудачный опыт о сочетании "Акнелиза", солнца и морской воды у меня уже был (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kosh
сообщение 24 Jul 2011, 22:46
Сообщение #1046

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 23 Jul 2011, 11:58 ) *
Скажу, что "Акнелизом" пользуюсь нерегулярно, поскольку кожа от него не прекращает шелушиться, а я побаиваюсь за её безопасность, поскольку солнечная активность высокая, и неудачный опыт о сочетании "Акнелиза", солнца и морской воды у меня уже был (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)



а в чем проблема? мажься защитным кремом от солнца и увлажняющим, чтобы быстрее шелушения заживали


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 25 Jul 2011, 23:19
Сообщение #1047

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Kosh @ 24 Jul 2011, 22:46 ) *
а в чем проблема? мажься защитным кремом от солнца и увлажняющим, чтобы быстрее шелушения заживали

У мня шелушение не то, чтобы очень сильное, но не проходящее, если пользоваться "Акнелизом" каждый вечер. Меня это смущает, если не сказать - волнует.
Кожа не может постоянно обновляться, при этом безопасно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
libretto
сообщение 26 Jul 2011, 16:41
Сообщение #1048

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 20
Регистрация: 12-June 11
Пользователь №: 201783
Репутация: пока нет




Пользуюсь Айролом уже третий месяц ежевечерне. Эффект был довольно ощутимый, воспаления почти совсем прошли, кожа выровнялась, посветлела.
Обострение было после двух недель применения, прошло довольно быстро, дня за четыре. Сильного шелушения у меня не было, поскольку увлажняюсь.
Из неприятных моментов могу отметить, что кожа истончилась, стала более чувствительной, слегка заденешь ногтем и уже царапина.
Ну и конечно от солнца прятаться все время приходится, использую солнцезащитную эмульсию Avene 50 SPF.

Сейчас у меня ухудшение, причем я не могу понять от чего. Угрей нет, но лицо покрылось мелкой красной сыпью, типа детской потницы, краснеет
и зудит. Правда, у нас сейчас очень жарко, лицо все время потеет, умываться приходится чаще, грешу на это.
От айрола не отказываюсь, жду что будет дальше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LENO
сообщение 28 Jul 2011, 13:05
Сообщение #1049

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14-October 09
Из: Тула
Пользователь №: 64473
Репутация: пока нет




Привет всем! Подскажите плиз, третиноин во Франции продаётся? Хочу приобрести его во время отпуска. Чуть больше года назад закончила курс Роаккутана, эффект мне очень понравился! Но, толи от жары, толи ещё от чего, прыщи начинают появляться снова. Вероятно, одного курса РОА было мало. Прочитав тему, решила что гель не так страшен как РОА, если ситуация усугубится, осенью начну мазюкаться третиноином.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kosh
сообщение 28 Jul 2011, 18:03
Сообщение #1050

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 98
Регистрация: 17-April 07
Пользователь №: 6900
Репутация: пока нет




оууу у меня прошла неделя, на щеках ужасное обострение. терплю -___-


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 29 Jul 2011, 07:48
Сообщение #1051

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




уже пару недель средняя степень стабильно. особенно страдают подбородок и щёки (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) новых пятен море. мажусь третиноином время от времени, когда знаю, что в ближайшее время на улицу выходить не буду и дожди у нас недавно шли. сейчас уже жара. сегодня на пруд, завтра на речку еду, когда лечиться нормально не знаю... хочется поехать отдохнуть на море заграницу на неделю, но боюсь, что я не протяну ещё столько времени без лечения, вообще не знаю, что делать!
Солнцезащитке Биодерме доверять перестала. Мне кажется и от неё прыщи лезут. А недавно от неё было такое раздражение, что уже подумала, что сгорела на солнце. Чётко очерченное красное пятно на лице. Мазалась бепантеном потом.
как же хочется отдохнуть нормально (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 29 Jul 2011, 12:23
Сообщение #1052

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(LENO @ 28 Jul 2011, 13:05 ) *
Привет всем! Вероятно, одного курса РОА было мало. Прочитав тему, решила что гель не так страшен как РОА, если ситуация усугубится, осенью начну мазюкаться третиноином.

Я бы даже и рядом не ставила РОА и третиноин. Вы ж третиноин на хлеб мазать и жевать не будете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LENO
сообщение 29 Jul 2011, 13:56
Сообщение #1053

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14-October 09
Из: Тула
Пользователь №: 64473
Репутация: пока нет




Науа, причём тут "на хлеб мазать и жевать"? Форум создан для вопросов и ответов, а не для сарказма. У меня такая же проблема как и у большинства. И вопрос я задала вполне конкретно, так же описав свою ситуацию.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 29 Jul 2011, 14:18
Сообщение #1054

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Дык я тоже тут не штаны просиживаю. Делюсь своим позитивным опытом.
Я не понимаю, почему вы решили чуть ли не приравнять РОА к третиноину?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LENO
сообщение 29 Jul 2011, 14:30
Сообщение #1055

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14-October 09
Из: Тула
Пользователь №: 64473
Репутация: пока нет




Даже и не собиралась приравнивать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 29 Jul 2011, 14:37
Сообщение #1056

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




У вас воспалительные прыщи пошли или подкожники?
Локализировано или по всему лицу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LENO
сообщение 29 Jul 2011, 14:40
Сообщение #1057

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14-October 09
Из: Тула
Пользователь №: 64473
Репутация: пока нет




Воспаления. Локально. В осовном на подбородке и в области рта. Вылезают 1-3 шт. в две недели примерно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 29 Jul 2011, 14:52
Сообщение #1058

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Я писала в этой темке, как раз у меня были воспаления 2 шт. Правда, не регулярно, но факт воспаления это не отменяет.
Я наносила "Акнелиз" локально - подсушил, отшелушил быстро всё (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LENO
сообщение 29 Jul 2011, 14:55
Сообщение #1059

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 14-October 09
Из: Тула
Пользователь №: 64473
Репутация: пока нет




Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
апельсиновая
сообщение 31 Jul 2011, 11:27
Сообщение #1060

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 73
Регистрация: 20-September 10
Пользователь №: 99863
Репутация: пока нет




а я всё таки отложила третиноин на пару месяцев
хотя запаслась им на год вперёд (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
очень люблю лето,но всё таки жду осени,чтобы начать заново лечение


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.