АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Требуеться помощь специалиста, Роаккутан. Возобновления приема.
abob
сообщение 14 Jun 2009, 13:22
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51959
Репутация: пока нет




Такая штука. Пользовался Роаккутаном в течении 6 месяцев, под присмотром врача. Все анализы были в порядке, результат тоже был весьма неплохой.
Сейчас ситуация сложилась такая: 2 недели не принимаю Роаккутан. Спусят это время жирность кожи начала возвращаться (пока что это не сильно выраженно, но все же). Подсчитал курсовую дозу. Вышло что-то порядка 105-110 мг/кг. Реккомендуемая норма была 120-140.
Контакт с лечащим врачом к сожалению потерял (в той клинике он более неработает а контактного телефона его у меня нету). Вопрос такой: Что мне сейчас делать? Опять начать принимать Роаккутан, чтобы довести норму до 120-140 мг/кг? Или же после 2 недель, которые я НЕ принимал препарат, уже не стоит заново начинать его применять??? Срочно нужна помощь. Не знаю, что делать... Очень боюсь, что проблема "вернется".


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 14 Jun 2009, 14:32
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




если не можете найти этого врача, обратитесь к другому, обрисуйте ему ситуацию и продолжайте лечение уже с ним и по его рекомендациям.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dvorf
сообщение 14 Jun 2009, 15:35
Сообщение #3



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 15-December 07
Пользователь №: 11533
Репутация: -1




Тоже пил полгода РОа,после отмены естественно возвращается жирность кожи,ведь РОа не меняет ее тип. Кстати много людей с жирной кожей не имеет проблем с акне. Ну если результат у тебя на лицо,значит на годик можешь быть спокоен,а дальше многое зависит от жизни и ее темпа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
abob
сообщение 14 Jun 2009, 22:11
Сообщение #4

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51959
Репутация: пока нет




Ну так РОА вроде бы блокирует часть сальных желез и как мне казалось, эффект остаеться и после окончания приема.
Насчет врача, надеялся найти ответ здесь, так как новый врач, это время, деньги...
А вопрос по сути не сложный. Можно ли возобновить прием РОА, после 2 недель перерыва, чтобы набрать рекомендуемую норму 120-140? или это строго противопоказано/не желательно? Или же возможно ничего страшного, что был перерыв в 2 недели....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 14 Jun 2009, 22:20
Сообщение #5

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Ваша тема - это просто беда какая-то! У модераторов прям руки расчесались перебрасывать туда-сюда! Пусть тут останется - него нет 10 постов еще!

Повторяю то что говорил:

донабирать дозу сейчас не имеет смысла - поезд ушел. Теперь живите и радуйтесь)) Если будет рецидив - повторный курс в стандартной дозе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
abob
сообщение 15 Jun 2009, 00:16
Сообщение #6

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51959
Репутация: пока нет




Повторный курс меня устрашает.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Врач вроде так расписал все..Мол такое чудное и сильное средство, что потом можно забыть про прыщи на всю жизнь...Видимо не все так прекрасно как казалось.
Еще такой вопросик, после Курса РОА все таки какие то неровности, небольшие уплотнения (еле заметные, но хорошо прощупывающиеся) остались. Посоветуйте что нибудь такое профилактическое, чтобы это дело максимально сгладить/убрать...А то во многие темы не пускает, из-за недостаточного кол-ва постов видимо..
А то опять платить деньги, чтобы врач назначил какой нибудь стандартный вариант, не хочеться...(А то бывали случаи когда отдашь за консультацию 1000р, а тебе базирон с дифферином назначат без каких либо доп. анализов и усе..Радуйся ходи пока не поймешь что это не особо эффективно)

Сообщение отредактировал abob - 15 Jun 2009, 00:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
abob
сообщение 15 Jun 2009, 02:08
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51959
Репутация: пока нет




И вообще, чем можно пользоваться для профилактики после курса РОА?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 17 Jun 2009, 23:41
Сообщение #8

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(abob @ 15 Jun 2009, 03:08 ) *
И вообще, чем можно пользоваться для профилактики после курса РОА?

опять не буду оригинальной-тем, что доктор пропишет! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
abob
сообщение 20 Jun 2009, 16:10
Сообщение #9

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51959
Репутация: пока нет




Устал я от этих докторов, честно. Уже больше 2 лет мотаюсь то к 1 то ко второму.
Щас вроде РОА пропил, стало получше, НО! После курса РОА через 1-2 недели вернулась жирность кожи! Это ужасно. Прыщей почти нет (тьфу тьфу тьфу), но кожа жирная - ужас. Пока пил РОА вообще никаких проблем с этим не было. Умываться 2 раза в день вполне хватало. Голову можно было не мыть по 3-4 дня. Щас же каждый час приходиться протирать лицо влажными салфетками. Голову стабильно мою каждый день, т.к. за ночь волосы становяться сальными что ппц...
Вопросы такие:
1) Жирность кожи вернулась после РОА, это нормально? (А то как врач говарил, 1 курса РОА как правило хватает чтобы на всю оставшуюся жизнь избавиться от Прыщей (и как мне казалось и жирной кожи))
2) Вернулась жирность кожи. Следует ли ожидать возвращение прыщей?
3) Есть ли какое нибудь средство, чтобы кожа не становилось жирной так быстро?...(Как я уже писал выше стабильно каждый час приходиться протирать кожу или умываться. Когда дома это нормально, а вот когда в инсте, гуляю или еще что ну ОЧЕНЬ напрягает). Может есть что нибудь эдакое, чтобы кожа не становилась жирной хотябы 3-4 часа???
Очень прошу дать ответы на мои вопросы. К врачу идти пока не буду. Денег уже у этих врачей оставил столько, что можно было наверно машину купить.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А здесь вроде люди есть компитентные по данному вопросу...Может предложат какие варианты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bryde
сообщение 20 Jun 2009, 16:18
Сообщение #10

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 508
Регистрация: 19-December 08
Из: Белого моря
Пользователь №: 29573
Репутация: 18




1) Нормально. Жирность возвращается на прежний уровень после окончания курса.
2) Это предсказать невозможно.
3) Ну там крем матирующий, еще что-то. Но на то что кожа будет как под роаккутаном не надейся.

Сообщение отредактировал bryde - 20 Jun 2009, 16:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
abob
сообщение 20 Jun 2009, 21:37
Сообщение #11

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 09
Пользователь №: 51959
Репутация: пока нет




Хм...Тогда еще вопросик:
Реально ли вообще избавиться от повышеной жирности кожи? Или по крайней мере эффективно бороться с этой самой жирностью. Или это на всю жизнь?((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 21 Jun 2009, 17:46
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Ну правильный уход за кожей (а т.к. вы пришли к Роаккутану, то думаю, что компоненты "правильного ухода за проблемной кожей" вам хорошо известны) в принципе по идеи после длительного использования уменьшает жирность кожи, и вообще приводит ее в более нормальное состояние.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 08:34
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.