АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
14 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Тональные средства - добро или зло?, про использование тонального крема
тонатональные ср-ва: за и против
На Ваш взгляд что лучше?
Замазанные прыщи [ 575 ] ** [80.42%]
Естественная проблемная кожа [ 140 ] ** [19.58%]
По Вашему мнению улучшится ли состояние кожи вследствие отказа от тонального крема и пудры?
Да, несомненно [ 248 ] ** [34.69%]
Нет, все будет по прежнему [ 307 ] ** [42.94%]
Будет только хуже (пыль, грязь, психологический фактор) [ 160 ] ** [22.38%]
Всего голосов: 716
Гости не могут голосовать 
Цвяточек
сообщение 28 Aug 2009, 09:31
Сообщение #201



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 28-August 09
Пользователь №: 59609
Репутация: пока нет




по-моему тоналки это плохо для кожи... лучше пудра уж если так хочется что-то замазать) пудра конечно, тоже вредна, но не так как тональник, он сильнее забивает поры, чем та же крем-пудра, да и наносится сложнее, а летом так вообще лучше отказаться от всего и тонального крема и пудры, солнце просто печёт и всё это впитываться быстрее, появляется жирный блеск и всё такое... не красиво вообщем получается в итоге


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ups
сообщение 31 Aug 2009, 17:45
Сообщение #202

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-May 09
Пользователь №: 49628
Репутация: пока нет




Без тональных средств не могу. Летом карандаш и пудра, зимой тоналка. Наврядли кожа сильно испортится от тональных средств, а настроение без них испортится совершенно точно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Вика007
сообщение 31 Aug 2009, 19:44
Сообщение #203

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-August 09
Из: СПб
Пользователь №: 59676
Репутация: пока нет




а я пользуюсь пудрой с антибактериальным эффектом, от тональника пытаюсь отказаться совсем..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 1 Sep 2009, 08:00
Сообщение #204

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(СТЕРХ @ 21 Aug 2009, 13:13 ) *
Это не комплексы, а объективный взгляд на реальность (реальность находится на лице) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Я не хочу пугать окружающих, поэтому штукатурюсь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

да комплексы, чо вы)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katteres
сообщение 1 Sep 2009, 12:20
Сообщение #205

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 31-March 09
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 43251
Репутация: 13




Меня немного напрягают девушки, у которых обострения на лице, а они блистают "естественной" красотой, хотя сейчас куча средств (базы, тональники, корректоры), да любой визажист покажет как можно скрыть прыщики. Поэтому, на мой взгляд скрывать надо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
brynetochka
сообщение 4 Sep 2009, 00:58
Сообщение #206

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 31-August 09
Пользователь №: 59997
Репутация: пока нет




когда у меня нет обострений и я не выхожу в свет(кафе, клуб и т.д.),то могу обойтись и без тоналки. всё говорят,что вредно пользоваться ей-забиваются поры,кожа не дышит, но... для меня это не очень весомые аргументы, я наносила тоналку и буду это делать!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ply
сообщение 4 Sep 2009, 23:33
Сообщение #207

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 58759
Репутация: 1




Летом почти не пользовалась тоналкой, а сейчас, учебный год начался, и как по закону подлости, вернулись высыпания((
И вот интересно стало, что лучше тоналки или пудра, или ещё что-то.

Считается, что тоналки - как основа на все лицо, пудра - сверху на основу, чтоб приобрести естественный вид.
Но пудра, вроди забивает поры сильнее чем тоналка, а скрывет проблемы - хуже. Как вы считаете.
Раньше пользовалась только тоналкой на опредиленные участки, но сейчас страдают приемущественно щеки, подумываю, может пудра лучше УБ скроет.

Думаю, что купить. Помогите плиз!!!!
А то столько мнений, и многие очень противоречивы.
Подскажите, чем вы скрываете эти проблемы.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 5 Sep 2009, 08:04
Сообщение #208

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 01:33 ) *
А то столько мнений, и многие очень противоречивы.
Подскажите, чем вы скрываете эти проблемы.

я например и тоналкой и пудрой пользуюсь))
не знаю, у меня тоналка и пудра клиниковская,не забивает поры,для жирной кожи, еще пользуюсь матирующим кремом на т зону)) от колистар))

не заметила чтобы от этого новые прыщи образовавались, хотя щас высыпаний не, так 2-3 прысЧа)))) в основном постакне на щеках(((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 5 Sep 2009, 11:17
Сообщение #209

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 00:33 ) *
Летом почти не пользовалась тоналкой, а сейчас, учебный год начался, и как по закону подлости, вернулись высыпания((
И вот интересно стало, что лучше тоналки или пудра, или ещё что-то.
Думаю, что купить. Помогите плиз!!!!
А то столько мнений, и многие очень противоречивы.
Подскажите, чем вы скрываете эти проблемы.

Вопрос о том, что лучше - тональник или пудра - не корректен, потому что эти декоративные средства выполняют разные функции.
Нанося тональный крем на лицо, мы выравниваем его, придавая ему однородный цвет (конечно, насколько это возможно). У тонаков плотная текстура (хотя они тоже бывают разные: некоторые покрывают лицо более плотно, другие имеют более легкую текстуру), поэтому скрыть недостатки кожи с его помощью легче. Пудрой мы лишь выравниваем цвет лица, убираем жирный блеск. Другими словами, пудра - это вуаль для лица, а тональник - чадра. Но сразу оговорюсь, скрыть рубцы, прыщи полностью с помощью тонака невозможно, если его нанести много, он на лице сразу станет виден, появится эффект маски, короче, ничего красивого.
Вообще, декоративка для всего лица делится по плотности маскировки (по убыванию) на тональные крема, муссы, флюиды, крем-пудры, пудры. Особняком я бы поставила базы для макияжа. Они наносятся на увлажняющий крем под тонак или пудру (смотря кто чем любит пользоваться и какие цели преследует). Для кожи с покраснениями необходима зеленая база, так как, согласно хроматическому кругу Гёте, зеленый цвет поглощает красный, поэтому и для маскировки красных пятен используются зеленые маскировочные карандаши.

Лично я пользуюсь исключительно тонаком (у меня Double stay от Lumene) и то только на работу, наношу его на увлажняющий крем. Базу не использую, хотя мою красноту лучше уберет база+тонак, чем один тонак; но в масс-маркете зеленые базы не продаются (в крайнем случае я не видела), а покупать в люксе для меня дорого. Пудрой не пользовалась и пользоваться не буду, потому что недостатки она не скроет, да и жирный блеск я убираю простой салфеткой - промакиваю лицо. Конечно, это не очень правильно, потому что тонак на жирной коже весь день не держится: он как бы начинает исчезать, а пудрой мы убираем это ненужное "сияние" + покрываем кожу новым, легким (!) слоем, который исчез из-за жирного блеска.
Надеюсь, что объяснила понятно, не претендую на истину, все ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ply
сообщение 5 Sep 2009, 12:14
Сообщение #210

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 58759
Репутация: 1




ionero, большое спасибо за обьяснение)) То есть, чтоб скрыть прыщик и/или красноту, то лучше тоналка, а пудра - убрать блеск и выровнять цвет. Просто столько людей пользуется пудрой, что я уже подумывать стала, что может пудра лучше срывает дефекты.

Значит на тоналке остановимся, как и раньше.
Вопрос: на все лицо наносите или только на участки с УБ/единично? Влажным пуншиком или просто апликатором?

Psyhodelic, какой тоналкой от Клиник пользуетесь?

Зеленый маскировочный карандаш какой фирмы неплохо себя зарекомендовал?
Кто каким пользовался, поделитесь)) А то про тоналки много, а про карандаши - увы. Знаю только , что у Виши вроди такой есть.

Сообщение отредактировал ply - 5 Sep 2009, 12:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 6 Sep 2009, 10:37
Сообщение #211

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 13:14 ) *
ionero, большое спасибо за обьяснение)) То есть, чтоб скрыть прыщик и/или красноту, то лучше тоналка, а пудра - убрать блеск и выровнять цвет. Просто столько людей пользуется пудрой, что я уже подумывать стала, что может пудра лучше срывает дефекты.
Значит на тоналке остановимся, как и раньше.
Вопрос: на все лицо наносите или только на участки с УБ/единично? Влажным пуншиком или просто апликатором?
Зеленый маскировочный карандаш какой фирмы неплохо себя зарекомендовал?
Кто каким пользовался, поделитесь)) А то про тоналки много, а про карандаши - увы. Знаю только , что у Виши вроди такой есть.

Пудры бывают с разной кроющей способностью: от более плотных до более легких, но я убеждена, что серьезные проблемы она ну ни как не замаскирует.
Да, я наношу тонак на все лицо, иначе разница будет видна (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У меня прыщей нет, лицо гладкое, зато все в черных точках, а щеки красноватые. Наношу сухим спонжиком. Можно и влажным способом наносить, тогда тон будет чуть-чуть посветлее (это такая хитрость, если тон выбрали темнее, чем надо было), ну и влажным наносить полегче, если тонак плотной текстуры.
Могу сказать, что зеленый маскировочный карандаш в масс-маркете видела только у Isa Dora (Perfect Coverstick - тон 04).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyhodelic
сообщение 7 Sep 2009, 05:47
Сообщение #212

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1636
Регистрация: 29-July 09
Из: Иркутск
Пользователь №: 56560
Репутация: 30




Цитата(ply @ 5 Sep 2009, 14:14 ) *
Psyhodelic, какой тоналкой от Клиник пользуетесь?

Stay true
oil-free (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СТЕРХ
сообщение 8 Sep 2009, 09:27
Сообщение #213

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 8-April 08
Пользователь №: 15311
Репутация: пока нет




Цитата(Psyhodelic @ 1 Sep 2009, 09:00 ) *
да комплексы, чо вы)))

да как хочешь считай (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Klara
сообщение 9 Sep 2009, 23:34
Сообщение #214

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 3-June 07
Пользователь №: 7758
Репутация: пока нет




Отдыхала в санатории. Думала, что хоть привыкну ходить без тоналки. Какой там!!! Эти косые взгляды и стеснение. Начала ценить тоналку еще больше!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sane4ka1989
сообщение 10 Sep 2009, 18:47
Сообщение #215

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 25-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 59268
Репутация: 4




я 3 месяца не пользовалась пудрой, лучше не стало) кстати, тоналкой лучше не пользоваться, мне дерматолог сказал только рассыпчатая пудра


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заюха
сообщение 15 Sep 2009, 06:46
Сообщение #216

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 543
Регистрация: 19-August 09
Из: Красноярск
Пользователь №: 58621
Репутация: 3




Цитата(sane4ka1989 @ 10 Sep 2009, 23:47 ) *
я 3 месяца не пользовалась пудрой, лучше не стало) кстати, тоналкой лучше не пользоваться, мне дерматолог сказал только рассыпчатая пудра

Дак все врачи говорят,что нельзя пользоваться тоналкой.А я все равно пользуюсь,для меня это скорее психологическая проблема,не могу не мазать уже (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kiti07
сообщение 17 Sep 2009, 10:56
Сообщение #217

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 27-April 08
Пользователь №: 15947
Репутация: пока нет




тоналка зло)(хотя от виши неплохая)
прыщи не проходят если её часто мазаться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Raymoon
сообщение 17 Sep 2009, 17:22
Сообщение #218



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-October 08
Пользователь №: 22282
Репутация: пока нет




Какой тоналкой польэуетесь? Ни кто не пользовался тональными средствами от Dermacol?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kosha99
сообщение 9 Nov 2009, 16:37
Сообщение #219



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 9-November 09
Пользователь №: 67019
Репутация: пока нет




Я 10 лет пользовалась тональником, казалось что без него нет жизни, даже на юге умудрялась что-то замазать. И только сейчас поняла, что именно тональник в сочетании с постоянный выдавливанием кожи сделал свой эффект. Сейчас замечательно помогает Клинзит С, от тоналки полностью отказалсью Чувствую себя человеком. На работе и дома все заметили результат.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
лучик
сообщение 9 Nov 2009, 17:59
Сообщение #220



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 7-November 09
Пользователь №: 66835
Репутация: пока нет




что значит пользоваться или нет,если кожачувствует себя хорошо,почему-бы и нет,это раньше был тонак -балет-,который был как сметана,а сейчас куча---,работая визажистом 10 лет и советуя клиенткам правильно подобранные,не вижу у них никаких проблем,а даже наоборот,кстати вы не пробовали (макс фактор,мирикал тач),советую,если кожа не светлая,тон 45,он самый ходовой,либо 70,для жирной кожи очень даже ничего


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

14 стр. всего V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 12:59
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.