АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
17 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Термальная вода
eirene
сообщение 17 Mar 2007, 20:26
Сообщение #21

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Kate , ага, Урьяж по вкусу точно солененькая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Про плазму тож не поняла (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Mar 2007, 07:46
Сообщение #22

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Соленая. А соленая вода, как известно схожа по составу с плазмой крови, такие же элементы и минералы и собственно структуры. Ах да еще она очень хорошо кожей впитывается. Отсюда и рекомендуют купаться в ванной с морской солью.

Хотела не очень лестные отзывы написать, что я думаю о термальной воде и ее составе, а потом поняла, а смысл? Я вас все равно не переубежу и если вам нравится, да ради бога.

Сама делаю дома, обычную воду: кипяченую, разбавляю ромазулан и эффект отличный и лучше чем дорогие термальные воды. Только приходится каждые три для новую делать. Что в принципе мне не затруднительно. Вот еще подумала может в эту водичку морской соли добавить.

о морской соли http://www.ugrei.net/forum/index.php?act=p...;f=2&t=1695


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kate
сообщение 18 Mar 2007, 14:45
Сообщение #23

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 309
Регистрация: 1-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2283
Репутация: 12




В настоящее время наиболее известные источники термальной воды находятся во Франции, Чехии, Италии, Венгрии, России. На нашем рынке представлена термальная вода преимущественно французского происхождения.

3 особенности термальной воды
Чистота. Вода разливаетя в спреи непосредственно возле источников. Предприятия оборудованы по последнему слову техники: информатизация производственных процессов, строжайшее требование к чистоте воздуха, сырья и конечной продукции, постоянный микробиологический контроль и т.д. Условия полной стерильности позволяют сохранить природное богатство и чистоту воды без искусственных консервантов. В термальную воду не добавляют красители и отдушки.
Гипоаллергенность. Термальная вода не вызывает никаких раздражений, что доказано в ходе клинических испытаний.
Универсальность. Водой можно пользоваться в любое время в любом месте, даже поверх макияжа., - только предварительно прочитайте инструкцию по преминению. Она подходит и детям, и взрослым.

URIAGE
Термальная вода Урьяж добывается из источника во Франции в местечке Урьяж-ле-Бен, у подножия Альп. Сегодня Урьяж-ле-Бен - одна из ведущих термальных лечебниц Франции. Термальная вода Урьяж уникальна по своим дерматологическим и косметическим свойствам. это единственная природная изотоническая вода. Это значит, что в таком растворе не нарушается целостность клеток и не изменяется их размер. Его можно мравнить с физиологическим раствором. Другое свойство, обусловлеающего уникальность термальной воды Урьяж, - ее состав. Она самая богатая минеральными солями и олигоэлементами, в том числе кальцием, медью, марганцем, цинком, кремнием, калием, которые сообщают ей все свои целебные свойства. Вода увлажняет кожу, успокаивает раздражения, защищает кожу от воздействия свободных радикалов, оказывает противовосполительное действие. Она начинает действовать сразу после распыления. Ее не нужно подсушивать или промокать.

VICHY
Термальная вода Vichy также родом из Франции, добывается в городке Виши. Она имеет богатый менеральный состав. Ее благотворное действие на кожу обусловлено присутствием 17 минералов и 13 микроэлементов, играющих важную роль в метаболических процессах кожи, а также уникальными природными качествами. Это живая вода, не воссоздаваемая в лабораторных условиях. Термальная вода Виши успокаивает кожу и повышает ее естественные защитные функции.

Статья содрана из журнала "Prolife", расспространяемого в аптеках "36,6"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милана
сообщение 18 Mar 2007, 18:49
Сообщение #24

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-February 07
Из: Лужков-сити
Пользователь №: 6002
Репутация: 10




Термальная вода отличный способ увлажнение кожи) мне она очень нравится)

Цитата
кипяченую, разбавляю ромазулан и эффект отличный и лучше чем дорогие термальные воды

лучше? Да напрасно компаниями тратятся миллионы долларов на разработки, усовершенствование состава термальной воды)))
залезна на сайт посмотреть для чего ромазулан используется, стало немного не по себе..
Особые указания

Раствор Ромазулана для наружного и местного применения (0.5 столовой ложки на 1 л воды) можно использовать с повязками, для промывания, а также для клизм, полосканий и влагалищных спринцеваний


FunnyEll, Вообще надо засекретить ваш рецепт от компаний производящих термальную воду)
от греха подальше)))))

Сообщение отредактировал Милана - 18 Mar 2007, 19:08


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 18 Mar 2007, 19:11
Сообщение #25

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ромазулан, это настойка ромашки. При чем с наименьшим содержанием спирта. И мне все равно что там промывают. А вещь и вправду отличная. Если ей даже спринциваться можно, то точно кожу не испортит!

И вот прочитала, только про российские источники, и везде вообщем однго и тоже нигде не указано, сколько воды в этом источники и каковы его ресурсы, а ведь он не резиновый и не иссекаемый.
http://enc.mail.ru/article/51065700
http://enc.mail.ru/article/56005000
http://enc.mail.ru/article/55011200
ну вот боржоми (франция) http://enc.mail.ru/article/51065700


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 1 May 2007, 10:48
Сообщение #26

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 07:46 ) *
Сама делаю дома, обычную воду: кипяченую, разбавляю ромазулан и эффект отличный и лучше чем дорогие термальные воды. Только приходится каждые три для новую делать. Что в принципе мне не затруднительно. Вот еще подумала может в эту водичку морской соли добавить.

А в каких пропорциях разбавляешь? И как этот Ромазулан действует на кожу? на что влияет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 1 May 2007, 12:04
Сообщение #27

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата(Anonimka @ 1 May 2007, 15:48 ) *
А в каких пропорциях разбавляешь? И как этот Ромазулан действует на кожу? на что влияет?


Не хочу повторятся. Здесь писала...
http://www.ugrei.net/forum/index.php?autom...p;showentry=128

Ромазулан- это настойка ромашки (но спирта там очень мало).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gicci
сообщение 3 May 2007, 10:35
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 7151
Репутация: пока нет




очень часто слышу, люди пользуются термальной водой в течение дня.
поэтому не могу не спросить, наносите ли вы ее на тональное средство и на макияж в целом?

сама пользуюсь термальной водичкой уже несколько лет. сейчас в основном большие баллоны La Rоche-Posay.
как правило, наношу на распаренную кожу, чтоб всякие витаминки и минералки проникали наверняка )).

а по поводу водопроводной воды мне в свое время косметолог со стопроцентной уверенностью говорил, что умываться ей строго запрещено. лучше нацедить воды из домашнего фильтра, покупать минералку или той же термальной.
хотя я вот с трудом понимаю все эти манипуляции. одно дело под добротной струей смывать все эти пенки для умывания и т.п., другое - поливать себе из чашки, размазывая грязь по лицу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 3 May 2007, 10:55
Сообщение #29

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Я на макияж ни разу не распыляла. Слышала, что так можно делать, но все равно как-то побаиваюсь. Мне все-таки кажется, что это может испортить макияж (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
Тоже была идея умываться минералкой, но мне это все-таки не удобно (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Тоже люблю прополоскаться в большом количестве воды из крана (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) А после водопроводной воды, уже термалка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kengurushka
сообщение 11 May 2007, 12:56
Сообщение #30

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 14-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6310
Репутация: 2




Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 20:11 ) *
Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ой...чё не знаю,того не знаю...Вот была я в Карловых Варах...А ведь хлещут заразы (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) и не прекращают. Их и пьют, и умываются...и ваще их там фик знает сколько...Этот от язвы, этот от печёнки. За скока лет не выпили, а сколько "волшебной" воды вообще в пустую вытекает. В принципе, он на то и источник,чтоб источать... Канеш, не факт , что водичка 100% оттуда...но,думаю, проверена и приближена к "идеалу"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 11 May 2007, 13:25
Сообщение #31

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Можете считать меня сколь угодно наивной, обдураченной фирмачами и т.п., но я верю, что термальная вода добывается из термальных источников.
Все эти названия: Урьяж, Ля Рош-Позэ, Авен - это географические названия этих источников. И позднее так назвали лечебные дерматологические центры, которые рядом с ними построили. Там лечат кожные болезни. Про Ля Рош-Позэ, кстати, на сайте написано, что эту лечебницу построил Наполеон для своей армии (а могли бы водой из водопровода им раны промывать).

Раствор ромазулана не может называться "термальным", ибо слово "термы" означает *копирую с Грамоты.ру* "подземные воды и источники с температурой выше средней годовой для данной местности (в геологии)". Термальная вода, соответственно - это вода из таких вот источников, и только. А не из-под крана, чем там её ни разводи.

Мне нравится ухаживать за лицом такой водичкой, эффект положительный. У каждой разный набор минеральных веществ, я подбираю себе воду по потребности. Но чаще всего выбираю Урьяж, т.к. её действие сильнее остальных.

Цитата
Вы представляете, что такое источник? А речка? Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Это подземные источники, а, конечно же, не речка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Нефть уж сколько качают, а она все не заканчивается (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 11 May 2007, 14:55
Сообщение #32

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(FunnyEll @ 18 Mar 2007, 20:11 ) *
Термальная вода производится из источников. Народ о чем речь? Вы представляете, что такое источник? А речка? Ну или…

Я не верю в то, что сколько они производят, а это больше тонны в день на воде типа из источника, они берут у этого источника. Это не реально!!!

Ромазулан, это настойка ромашки. При чем с наименьшим содержанием спирта. И мне все равно что там промывают. А вещь и вправду отличная. Если ей даже спринциваться можно, то точно кожу не испортит!

И вот прочитала, только про российские источники, и везде вообщем однго и тоже нигде не указано, сколько воды в этом источники и каковы его ресурсы, а ведь он не резиновый и не иссекаемый.
http://enc.mail.ru/article/51065700
http://enc.mail.ru/article/56005000
http://enc.mail.ru/article/55011200
ну вот боржоми (франция) http://enc.mail.ru/article/51065700

Боржоми - это в Грузии, а не во Франции (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 11 May 2007, 15:37
Сообщение #33

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




А что водичка от разных марок сильно отличается чтоли?
Я собираюсь купить Avene (у нас 300 мл стоит 376 рэ). Блин, а Урьяж по-моему дороже...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 11 May 2007, 16:13
Сообщение #34

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(Anonimka @ 11 May 2007, 16:37 ) *
А что водичка от разных марок сильно отличается чтоли?
Я собираюсь купить Avene (у нас 300 мл стоит 376 рэ). Блин, а Урьяж по-моему дороже...

Отличается, конечно, у всех разный минеральный состав. В одной кальция больше, в другой - селена и т.д. Я на предыдущей странице для сравнения написала про две воды. Самая высокая концентрация всякого разного из таблицы Менделеева в Урьяже, но это и так чувствуется (она соленая на вкус, оставляет белый налет из кристаллов на ресницах и на лице), но в Урьяже больше всего хлора (но надеюсь, это не выходит за рамки допустимого).

Авен, конечно, у вас дороговато стоит. У нас в принципе тоже есть места с такой ценой, но я покупаю за 345. А за 410 уже Урьяж 300 мл. (в мой Жуковский привезли наконец-то Урьяж, но цену задрали обалденную - 350 р. за 150 мл (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 12 May 2007, 08:59
Сообщение #35

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Ёлки... не могу решить какую водичку купить.. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Т.е. лучше всего брать все-таки Урьяж?
Вроде по цене меня Авен устраивает, но если Урьяж намного лучше и действенней, то я уж лучше (простите за тавтологию) на нее разорюсь.. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 17 May 2007, 18:52
Сообщение #36

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




а мне урьяж не понравился-кожу щипит, пользуюсь авен


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fedos24
сообщение 23 May 2007, 15:30
Сообщение #37

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 13-February 07
Из: Кузбасс
Пользователь №: 5819
Репутация: 1




Для тех, у кого жирная кожа и не любит протираться тониками/лосьонами в течение дня.
Распыляешь термальную воду не жалея на лицо, так чтоб капало, ждешь чуть-чуть, но не до полного высыхания как в инструкции, вообще можно не ждать. Промокаешь лицо одноразовым платочком. Эффект, как будто умылся. Мне очень понравилось, хотя все индивидуально.
И еще, у меня такое чувство, что все так и делают (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ...........первооткрыватель, мля (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Jun 2007, 17:04
Сообщение #38

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




многие косметические фирмы выпускают спреи с термальной водой. Если в течение дня наносить на лицо, декоративная косметика лучше держится; кроме того, мелкие струйки воды прекрасно массируют кожу.

Обычная минеральная вода действует ничуть не хуже. Перелейте минералку в бутылку с распылителем и несколько раз в день орошайте ею лицо. Это помогает очистить поры и увлажнить кожу, которая летом теряет влагу из-за солнца, а зимой из-за ветра мороза и отопления.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Незабудка
сообщение 5 Jun 2007, 18:15
Сообщение #39

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 528
Регистрация: 28-May 07
Из: Иркутск
Пользователь №: 7639
Репутация: 6




А как вожу минеральную распылять? Термальная вода фирменная имеет дозатор специальный удобный. А обычный дозатор не подойдет. Попросту может макияж испортить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Electra
сообщение 10 Jul 2007, 13:26
Сообщение #40

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 12-January 07
Пользователь №: 4874
Репутация: пока нет




А не думаете ли вы, что на жирную кожу и еще какую-то воду, токо хуже станет и распространит прыщи? Я думаю, уж лучше на чистую, посе умывания, например. Я полбаночки Ля-Рош за вечер избрызгала в жаркий день перед компом дома и воспаления уменьшились и кожа получше. Но регулярно использовать термальную воду мне неудобно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

17 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 12:42
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.