АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Химический пилинг дома!, Ваше отношение.
Гликолевая кислота в 70% и pH 1.1 30 мл.
Купили бы вы себе баночку данного средства за 1000-1500 рублей? Если бы они были в продаже.
Да, обязательно (всем известны полезные свойства данного средства) [ 27 ] ** [36.49%]
Возможно (я не пробовал(а) данный продукт, но слышала отзывы) [ 8 ] ** [10.81%]
Не знаю (боюсь испортить кожу своими руками) [ 21 ] ** [28.38%]
Нет (эта процедура должна выполняться под контролем косметологов в салоне) [ 13 ] ** [17.57%]
Да, буду добавлять в разные средства для 10% 15%... использования) [ 5 ] ** [6.76%]
Всего голосов: 74
Гости не могут голосовать 
DirtyLittleSecre...
сообщение 22 Oct 2010, 14:09
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 27-August 10
Из: язвы желудка
Пользователь №: 96716
Репутация: 3




Именно такой продукт именно за такую цену. Отписывайтесь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
зы: нейтрализатор самим можно приготовить из раствора соды+воды, а наносить ватной палочкой, если нет спец. кисти.
Я не призываю никого к этому, просто интересно ваше мнение!

Здесь на форуме FunnyEl писала:
Как написал доктор Р. К. Танг и его коллеги соглашались, что «угри можно излечить, если регулярно использовать гликолевую кислоту».
Среди многочисленных исследований, доказывающих эффективность и одновременно безопасность гликолевой кислоты, наиболее впечатляющие были проведены тремя докторами одного из университетов Италии. Они давали гликолевую кислоту 32 пациентам со средней степенью заболевания и 40 пациентам с более высокой степенью (в том числе 8 — с самой тяжелой). Они пришли к следующему выводу: во всех случаях использование 70%-ной гликолевой кислоты давало «быстрое выздоровление и восстановление нормального вида кожи». При этом побочных эффектов не наблюдалось.

Здесь, к сожалению, нет конкретных цифр и всего остального, подтверждающего эту инфу, однако, если роа обладает (из инструкции): Изотретиноин - стереоизомер полностью транс-ретиноевой кислоты (третиноина). Точный механизм действия Роаккутана еще не выяснен, однако установлено, что улучшение клинической картины тяжелых форм акне связано с подавлением активности сальных желез и гистологически подтвержденным уменьшением их размеров. Кроме того, доказано противовоспалительное действие изотретиноина на кожу.
Гиперкератоз клеток эпителия волосяной луковицы и сальной железы приводит к слущиванию корнеоцитов в проток железы и к закупорке последнего кератином и избытком сального секрета. За этим следует образование комедона и, в ряде случаев, присоединение воспалительного процесса. Роаккутан подавляет пролиферацию себоцитов и действует на акне, восстанавливая нормальный процесс дифференцировки клеток. Кожное сало - основной субстрат для роста Propionibacterium acnes, поэтому уменьшение образования кожного сала подавляет бактериальную колонизацию протока.

То у гликолевого пилинга: раствор низкой концентрации позволяет удалить лишь поверхностные слои корнеоцитов, давая кратковременный эффект улучшения цвета кожи. При проведении химического пилига гликолевая кислота, не проникает в дерму и поэтому не может в значительной мере стимулировать метаболическую и митотическую активность фибробластов. Именно поэтому пилинги данного вида рекомендуются для профилактики формирования инволюционных изменений в эпидермисе, но они мало эффективны при коррекции клинических признаков биологического снижения тургора и эластичности кожи. При проведении гликолевого пилинга отмечается не только уменьшение количества комедонов и восстанавливается отток из устья фолликула, устраняются анаэробные условия, необходимые для размножения P.acnes. Таким образом, предотвращается появление новых воспалительных акне-элементов.

Отсюда вывод: зачем травиться роа?
Думаю, надо попробовать сочетание пилинга с антибактериальными препаратами. Должен быть отличный результат. Проблема тока в отсутствии пилингов в продаже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 22 Oct 2010, 14:45
Сообщение #2

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




не надо тешить себя иллюзиями. Во-первых, роа не так страшен. Во-вторых, гликолевая кислота не так безобидна.

Я бы действительно купил гликолевую кислоту. Правда, не совсем понимаю, за что там платить 1000-1500 рублей.
На eBay можно найти гораааздо дешевле.

А не покупаю по двум причинам.
Во-первых, пользуюсь третиноином, куда уж тут кислоты...
Во-вторых, у меня есть около 500 грамм чистой аскорбиновой кислоты. ))) Держу её до лучших времен. Потому необходимость в гликолевой как-то сама собой отпадает (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 22 Oct 2010, 15:40
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Проголосовала за "не знаю", т.к. действительно не знаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я вообще однозначно за кислоты, у меня постоянно в ходу средства с РНА от 5% до 12,5 %. Например, скраб Эксфолиак (те самые 12,5% АНА), нанесенный как маска, дает просто отличные результаты, и я часто думаю, вот бы он был еще покислотнее. Но все же такой большой процент... Если бы это безопасно, то средства с 70% гликолиевой кислотой были бы в свободной продаже. Это первое.

Второе. Читала не в одном исследовании по кислотам, что больше кислоты не всегда значит лучше. Например, наилучшие результаты по применению салициловой кислоты достигаются если ее процент прорядка 0,5-1%, а не 2-3%. Ссылку не приведу, т.к. читала уже давно и не помню где. Не знаю, как обстоят дела с гликолиевой кислотой, но не случайно, например, в Биодерме делают упор не на количество кислоты, а на соотношение. (меньше АНА, но больше эфиров АНА). Чтобы добиться долговременного эффекта.

В общем, такое ИМХО (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Конечно, на мое отношение существенное влияние оказывает тот факт, что я и у косметолога подобную процедуру ни разу не делала. И не факт, что буду.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кошка1234
сообщение 5 Nov 2010, 21:04
Сообщение #4

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 106560
Репутация: 2




с одной стороны, опасно покупать не зная что и не зная как это средство действует на кожу, есть ли какие то побочные эффекты и пр.
с другой стороны и сидя в кресле у косметолога не знаешь, как поведет себя этот пилинг на лице.
но я думаю, всё же лучше довериться профессионалу. а уж как пойдет эта процедура у каждого индивидуально, конечно, но хоть не так страшно будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ZanoZa
сообщение 5 Nov 2010, 22:35
Сообщение #5

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 824
Регистрация: 30-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6595
Репутация: 14




Цитата
всё же лучше довериться профессионалу
Абсолютно согласна, но, к сожалению, у них на лбу не написано - профессионал...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yaguar
сообщение 12 Nov 2010, 20:32
Сообщение #6

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14547
Репутация: пока нет




я делаю гликолевый пиллинг дома - но у меня есть косвенно базовое образование.....

делаю легкий вариант - поверхностный.

препараты можно купить в профессиональных линейках либо в интернете, либо в аптеке (Lierac)

о возникающих проблемах уже отписался в разных топиках форума.

лучше ходить к профессиональному косметологу. Чуть передержите - и есть шанс потратить 1-2 тыс зеленых и лечь на стол к хирургу.....

Сообщение отредактировал yaguar - 12 Nov 2010, 21:23


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Doger
сообщение 12 Nov 2010, 21:10
Сообщение #7

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 12-November 10
Пользователь №: 109713
Репутация: пока нет




у знакомого был печальный опыт... лучше всего к профессионалам обращаться


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
7679910
сообщение 7 Dec 2010, 19:24
Сообщение #8



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 7-December 10
Пользователь №: 115334
Репутация: пока нет




Вроде бы есть в продаже химические пилинги для домашнего использования. У них концентрация раза в три ниже, чем в салоне, но все равно они эффективные. Было бы клево, если бы кто-то поделился опытом использования такого пилинга.

Сейчас прохожу пилинги поверхностные в салоне, но это оооочень дорого. Можно всю зарплату на курс отдать. Поэтому производители не оставляют других выходов, как самообразовываться в данном деле и закупать профессиональную или полупрофесссиональную косметику.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yaguar
сообщение 3 Jan 2011, 11:32
Сообщение #9

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14547
Репутация: пока нет




дык купите сами такой набор и нам расскажете.

Например этот - Lierac / Набор для пиллинга

тут


продается в аптеке, есть всё необходимое

Сообщение отредактировал yaguar - 3 Jan 2011, 11:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
DirtyLittleSecre...
сообщение 7 Jan 2011, 20:05
Сообщение #10

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 129
Регистрация: 27-August 10
Из: язвы желудка
Пользователь №: 96716
Репутация: 3




Цитата(yaguar @ 3 Jan 2011, 11:32 ) *
дык купите сами такой набор и нам расскажете.

Например этот - Lierac / Набор для пиллинга

тут
продается в аптеке, есть всё необходимое

слишком маленький процент, нужно больше. Я, например, с 70% только слегка шелушусь и то в районе подбородка местами, правда ph хз какой у косметолога.

Сообщение отредактировал DirtyLittleSecret - 7 Jan 2011, 20:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yaguar
сообщение 23 Jan 2011, 12:05
Сообщение #11

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14547
Репутация: пока нет




у вас есть специальное образование? не дурите - 70% это ударная доза, сожжете себе лицо. Обратитесь либо к специалистам, либо к людям имеющим специальное по этому профилю образование.

без базовой подготовки указанный мной набор достаточно реактивен.

никакой самодеятельности, если не хотите по дурости лечь на стол к хирургу. Это удовольствие вам обойдется уж куда дороже....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Insolenceee
сообщение 23 Jan 2011, 14:44
Сообщение #12

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-January 11
Пользователь №: 130234
Репутация: пока нет




гликолевый пилинг штука полезная и хорошая, но -
1) больше для лечения пост-акне, пятен, рубцов и "черных точек"
2) 70% очень высокий процент!!!
я бы сама не стала. Средствами для дошнего использования пользовалась. Процент там меньше.
Сейчас посматриваю на набор для пилинга от ля рош позе...но не рискую пока.
кстати, не знаю, связано это как-то или нет, но иногда после пилингов меня начинает обсыпать....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yaguar
сообщение 23 Jan 2011, 19:46
Сообщение #13

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14547
Репутация: пока нет




вот и я про то: 70% - это уже из категории фильма "Чужие".....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кислота
сообщение 27 Jan 2011, 11:23
Сообщение #14

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 20-January 11
Пользователь №: 129192
Репутация: пока нет




А я в салоне покупала салициловый 25%. Очень неплохо действует


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yaguar
сообщение 27 Jan 2011, 21:19
Сообщение #15

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14547
Репутация: пока нет




Салицилка - это немного другое направление, чем у гликолевого.... Спешу огорчить - редко в чем салициловая кислота растворится до такого высокого процента. Разве что в спирте, а это уже само по себе вред. Кто не верит - пусть дует в библиотеку и берет в ручки справочник растворимости.

Сообщение отредактировал yaguar - 27 Jan 2011, 21:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alesia
сообщение 31 Jan 2011, 02:56
Сообщение #16

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 198
Регистрация: 22-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130039
Репутация: 4




Если на лице воспаления и прыщи, то пилинг наверное лучше применять, может только ухудшить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
yaguar
сообщение 31 Jan 2011, 21:20
Сообщение #17

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 99
Регистрация: 17-March 08
Пользователь №: 14547
Репутация: пока нет




вот именно. Сначала надо с высыпаниями побороться!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MiKKa
сообщение 3 Feb 2011, 16:33
Сообщение #18

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 9-August 07
Пользователь №: 8872
Репутация: пока нет




Думаю не купила бы) страшно,у меня много родинок и мне лучше с пилингом не рисковать)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Manyunya
сообщение 14 Feb 2011, 12:58
Сообщение #19



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1-December 09
Пользователь №: 69463
Репутация: пока нет




Лично я бы не рискнула в домашних условиях проводить такую процедуру, т.к. данная процедура очень серьезная.
Во-первых нужно знать, что она делается только зимой-в менее активные солнечные дни, во-вторых кожу нужно подготовить специальными кремами-у меня на это минимум уходит 2-3 недели, иначе можно получить ожог или пигментацию... Лучше все таки найти хорошего врача-косметолога (крайне сложная задача). Дома наверное рискнула бы с маленьким содержанием гликолевой кислоты, но от него толку не будет...
Мне как-то летом в 30 градусов жары в одном салоне "специалист" предложил сделать гликолевый пилинг, перед свадьбой, ну чтоб совсем красивой быть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , я думала мой врач от услышанного в обморок упадет... Ни в коем случае делать этого нельзя!!! чтобы не говорили косметологи!!! летом можно поделать для выравнивания щелочные пилинги, конечно не такие сильные, но результат тоже есть.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лейсан
сообщение 22 Feb 2011, 19:01
Сообщение #20

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1428
Регистрация: 21-July 10
Пользователь №: 92651
Репутация: 18




В итоге кто-нибудь делал гликолевый дома сам себе?если да расскажите как проводили процедуру и какой пилинг...или подскажите как и где в инете его можно заказать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 15:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.