АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Стафилококк, Кто как лечит?
nejasna
сообщение 31 Mar 2009, 01:59
Сообщение #41

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 28-March 09
Пользователь №: 42805
Репутация: пока нет




я что-то совсем запуталась.

пару дней назад пришла к дерматологу с проблемой воспалений на лице. если судить по картнке - примерно средняя степень акне, по крайней мере, выглядит именно так. мое лицо он удостоил беглым взглядом, после чего сказал - скорее всего, это стафилококк. никаких анализов (бакпосевов) провести не предложил, вопросов вообще никаких не задавал. сказал, что мне понадобится стафилококковый анатоксин, когда найду (в минске его нет), должна прийти к нему опять. я излазила все сайты на эту тему, узнала, что бакпосев обязателен прежде, чем начинать лечение. (к слову, в минске его тоже не делают. совсем.)
а тут на форуме про стафилококки вообще редко упоминают.

вот я и не могу разобраться, в какую степь мне кидаться - или инфекциониста искать, или лечиться исходя из того, что у меня акне, вызванное соответствующими акне бактериями..

может, у кого-то была схожая ситуация, а? я правда запуталась. :(

Сообщение отредактировал nejasna - 31 Mar 2009, 02:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
munir
сообщение 31 Mar 2009, 12:29
Сообщение #42



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 29-March 09
Пользователь №: 42993
Репутация: пока нет




Ты лучше на стерильность крови анализ сдай , если стафилок. в кровь ущёл как у меня ,это ты попала (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) .Мне тоже вначале сказал что у меня стафилок на лице(конечно после анализа с лица), после этого он выписал мне антибиотик на каторый чувств.бакт. ,выписал (цифазалин), алое , горячий укол ,10 дней я делал ,первые 3 дня результ. не было , на 6-7 день вроде проходить начало ,опухоль сползать начала ,я думал всё выличил но к концу лечения .......результ. ещё хуже.
Затем он выписал крем (гентамицин) после него вода из лица идти начала , я сразу к нему пошёл он запретил его мазать .Я сходил и сдал анализ на стерильность крови , и выяснилось что у меня это инфекция с лица в кровь перешла , меня в больницу на месяц положили кололи всеми по моему антибиотиками которые есть на земле .В больнице все шишки прошли махом через дней 20-25 , опухоль с лица прошла , теперь народными средствами иммунитет поднимать.
На всякий случай анализ всё же сдай ,что бы поздно не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
skelemah
сообщение 31 Mar 2009, 21:33
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 23-March 09
Пользователь №: 42119
Репутация: пока нет




А мог ли стафилококк стать причиной появления акне? В детстве в стоячем водоёме подцепил такую бактерию, и потом всё тело покрылось э... не знаю как точно назвать, наросты в общем, похожие на прыщи. Врачи помогли вылечить. Так может не до конца излечился.
Или это бред, и такого не бывает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nejasna
сообщение 1 Apr 2009, 01:57
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 28-March 09
Пользователь №: 42805
Репутация: пока нет




на мой непросвещенный взгляд, если причиной воспалений на лице стал стафилококк, то несколькими прыщиками тут не отделаться, он вызывает довольно серъезные загноения.

munir, анализ с лица - это из гнойничка?
вот Professor упоминал, что из гнойничка брать анализ - бесполезно, ибо все бактерии там уже умерли под воздействием лейкоцитов.
микрофлору лица анализировать- тоже бесполезно, так как на ней присутствует стафилококк эпидермический сто процентов, это нормально.
сдавать на дисбактериоз - это типа не связано с кожей лица.
значит, и правда, остается кровь на стерильность..



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 1 Apr 2009, 19:34
Сообщение #45

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(nejasna @ 1 Apr 2009, 02:57 ) *
значит, и правда, остается кровь на стерильность..


Если врач подозревает сепсис..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elviza
сообщение 9 Apr 2009, 22:11
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 25-August 08
Пользователь №: 19921
Репутация: 1




Цитата(munir @ 31 Mar 2009, 13:29 ) *
Затем он выписал крем (гентамицин) после него вода из лица идти начала , я сразу к нему пошёл он запретил его мазать .

Пожалуйста, объясните мне, как это происходит? Как будто потеешь что ли? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Петра
сообщение 17 Nov 2009, 12:18
Сообщение #47



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-November 09
Пользователь №: 66654
Репутация: пока нет




Цитата(nejasna @ 1 Apr 2009, 01:57 ) *
микрофлору лица анализировать- тоже бесполезно, так как на ней присутствует стафилококк эпидермический сто процентов, это нормально.



то есть, "соскоб с лица", который отправляют на макробиологическое исследование, бессмысленная процедура?

Сообщение отредактировал Петра - 17 Nov 2009, 12:18


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Christi21
сообщение 22 Mar 2010, 13:57
Сообщение #48

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 90
Регистрация: 23-March 09
Пользователь №: 42081
Репутация: 3




Сходила я, наконец к дерматологу. По советом многих - лучшему в городе. Она поставила мне диагноз: Угревая Болезнь 2-3 ст. тяжести. Назначила анализы: бакпосев с кожи лица, кровь на гармоны (список дала на какие) на 2-5 день менструального цикла и гинекологическое УЗИ.
Бакпосев показал, что на лице у меня стафилококк. Также оказалось, что у меня повышенный тестостерон. От стафилококка она мне прописала Ампицилин 2 раза в день 10 дней пропить. Ну вот, будем ждать результатов )

кстати, ещё врач сказала, что ничего не бывает просто так в нашем организме =) И стафилококк и повышенный гормональный фон взаимосвязаны.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КапризКА
сообщение 22 Mar 2010, 14:36
Сообщение #49

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 932
Регистрация: 5-September 09
Из: моск.область
Пользователь №: 60525
Репутация: 13




с каких это пор стафилакок лечат ампицилином? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) или я что то не понимаю?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 22 Mar 2010, 14:40
Сообщение #50

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(lenkiss @ 9 Mar 2009, 22:14 ) *
У меня брали соскоб с лица, обнаружили прогрессирующего стафилококка. Прописали ципрофлоксацин, и мажу лицо дифферином. Пока видимого эффекта нет.

ципрофлоксацин - не лучшее средство от эпидермального стафилококка. Проверено на себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И врач так сказала. А Дифферин от бактерий не избавит. Он лишь подпортит им пищу - кожное сало. Но это не случится ранее месяца-двух после начала регулярного использования.

Вот что мне очень помогло:

Наилучший (хоть и более долгий) способ избавления от проблем со стафилококками - применение последовательно двух антибиотиков. Сначала - бактериостатический, т.е. тормозящий размножение бактерий, который принимать надо довольно долго. В моем случае это был джозамицин 10 недель. А затем - короткий (чаще всего 10-дневный) курс сильного бактерицидного антибиотика, который убьет ослабленные бактерии. В моем случае это был спарфлоксацин. Еще можно использовать что-то местное.

Главное - читать внимательно инструкцию к препаратам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Например, джозамицин не очень совместим с левомицетином и плохо совместим с тетрациклинами. Поэтому его я принимал, не мазюкаясь антибиотиками на лицо. 

А спарфлоксацин нежелательно использовать при почечной и сердечной недостаточности, а также при частых походах в солярий или в летнее время (он делает кожу чувствительной к солнцу). 

Оба эти антибиотика хуже всасываются, если принимать с ними цинк- и медьсодержащие препараты (которые многие пьют в связи в проблемой прыщей).

Это не гарантирует избавления от бактерий навсегда. Но щёлкнуть их по носу и не дать чересчур размножаться - самое то! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)  






 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carrotplus
сообщение 22 Mar 2010, 14:46
Сообщение #51

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 346
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 63644
Репутация: 4




Цитата(Coriolan1989 @ 22 Mar 2010, 14:40 ) *
ципрофлоксацин - не лучшее средство от эпидермального стафилококка. Проверено на себе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И врач так сказала. А Дифферин от бактерий не избавит. Он лишь подпортит им пищу - кожное сало. Но это не случится ранее месяца-двух после начала регулярного использования.

Вот что мне очень помогло:

Наилучший (хоть и более долгий) способ избавления от проблем со стафилококками - применение последовательно двух антибиотиков. Сначала - бактериостатический, т.е. тормозящий размножение бактерий, который принимать надо довольно долго. В моем случае это был джозамицин 10 недель. А затем - короткий (чаще всего 10-дневный) курс сильного бактерицидного антибиотика, который убьет ослабленные бактерии. В моем случае это был спарфлоксацин. Еще можно использовать что-то местное.

Главное - читать внимательно инструкцию к препаратам (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Например, джозамицин не очень совместим с левомицетином и плохо совместим с тетрациклинами. Поэтому его я принимал, не мазюкаясь антибиотиками на лицо. 

А спарфлоксацин нежелательно использовать при почечной и сердечной недостаточности, а также при частых походах в солярий или в летнее время (он делает кожу чувствительной к солнцу). 

Оба эти антибиотика хуже всасываются, если принимать с ними цинк- и медьсодержащие препараты (которые многие пьют в связи в проблемой прыщей).

Это не гарантирует избавления от бактерий навсегда. Но щёлкнуть их по носу и не дать чересчур размножаться - самое то! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)  


а тебе это все помогло в плане прыщей?

Сообщение отредактировал carrotplus - 22 Mar 2010, 15:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Coriolan1989
сообщение 22 Mar 2010, 15:11
Сообщение #52

авыфывафывавыф
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1211
Регистрация: 14-September 09
Из: Одесса
Пользователь №: 61422
Репутация: 50




Цитата(carrotplus @ 22 Mar 2010, 13:46 ) *
а тебе это все помогло в плане прыщей?
дубль два: Вот что мне очень помогло  (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) то есть, ДА.)) Когда я начинал джозамицин, у меня обострения накладывались одно на другое (не успевал вылечивать) и состояли сплошь из подкожников и конглобатов.


Сейчас беспокоят единичные высыпания. нет, вру. Забил поры из-за своей лени (два с половиной месяца лицо было чистейшее) и сейчас мини-обострение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 4 прыщика.))

Сообщение отредактировал Coriolan1989 - 22 Mar 2010, 15:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тень
сообщение 20 Jun 2010, 00:36
Сообщение #53

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 16-November 08
Пользователь №: 25876
Репутация: 3




Цитата(Coriolan1989 @ 22 Mar 2010, 16:11 ) *
дубль два: Вот что мне очень помогло  (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) то есть, ДА.)) Когда я начинал джозамицин, у меня обострения накладывались одно на другое (не успевал вылечивать) и состояли сплошь из подкожников и конглобатов.
Сейчас беспокоят единичные высыпания. нет, вру. Забил поры из-за своей лени (два с половиной месяца лицо было чистейшее) и сейчас мини-обострение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 4 прыщика.))


2,5 месяца это не срок для того чтобы говорить о чем-то. да, антибиотики помогли вам, но только на 2,5 месяца.... мне тоже помогали сильные антибиотики..на полгода помогали, а потом все заново начинается, правда, может не в такой степени но все равно. как же найти способ вылечиться от этого навсегда?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
carmel
сообщение 29 Jun 2010, 19:26
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 29-June 10
Пользователь №: 90655
Репутация: пока нет




В декабре 09 сдал анализ на стафилококк. Эта зараза подтвердилась и началось лечение: днем - базирон, на ночь - дифферин; + антибиотик "юнидокс солютаб". Мазал гели 3 месяца, глотал круглые около 7 недель. После лечения кожа меня стала радовать - около месяца не было ни одного гнойника (ни на лице, ни на груди, ни на спине). Но, увы, улыбался я недолго. постепенно все стало приходить в "норму" и вот сейчас на лице видны воспаления и мелкие гнойнички узорной россыпью. Это все при том, что ведется очень строгая диета полная сладких и пьяных соблазнов - но в этом плане все строго. Я абсолютно здоров, юн и свеж. Веду здоровый образ жизни, регулярно потею от тренировок (после них лицо лучше выглядит), но, несмотря на это, прыщи появляются стабильно, непонятно от чего и вообще зачем. Выходит, что это мой старый "друг" стаффилококк опять навязывается в товарищи по несчастью.
Сегодня съездил в институт Габричевского, положил в футлярчик гнойничек и отправил на тщательную экспертизу (уже более продвинутую, чем в декабре). Интересно, черт возьми.

Ах да, еще и наволочки каждый день меняю. В общем, друзья, гадость это отменная! А какое название красивое..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Greghem
сообщение 3 Aug 2010, 15:47
Сообщение #55



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-April 08
Пользователь №: 15453
Репутация: пока нет




Почитаешь тут... И понимаешь мизер шансов. Меня в роддоме заразили стафилококком. А плоды видимо сейчас. Помогают только косметические процедуры. Естественно после их окончания все возвращается.

Наверное надо поднимать иммунитет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lola13
сообщение 9 Aug 2010, 03:33
Сообщение #56



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-June 10
Пользователь №: 90145
Репутация: пока нет




Здравствуйте Все!!! Простите пожалуйста , что возможно это прозвучит как тупые повторяющийся вопросы! Я очень прошу извинить, что я такая глупая мне очень нужна помощь!!! После анализа на дисбактериоз кроме его у меня обнаружили повышенный эпидермальный и в большей мере золотистый стафилококк. Только к сожалению у меня не было в анализе чувствительность стафилококка к антибиотикам. Для лечения был назначен Альфа-Нормекс по 4 таблетки в день, 6 дней. Главный вопрос у меня в том: Сколько процентов в том , что этот стафилококк может влиять на прыщи на лице? Большая самая проблема для меня в том, что второй год часто появляются большие болезненные прыщи (чем то на фурункулы похожие) (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Также повышенны андрогены. Пью оральные контрацептивы (жанин) второй месяц, но фурункулы( прыщи не знаю как их назвать) всё равно появляются (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) . И если стафилококк влияет на прыщи ,то какие ещё анализы нужно сделать? Очень нуждаюсь в совете знающих людей. Спасибо и всем удачи!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mamba
сообщение 8 Feb 2011, 01:17
Сообщение #57



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-October 09
Пользователь №: 63874
Репутация: пока нет




Золотистый стаффилококк такая живучая зараза .... У меня присутствует в носоглотке, во рту и даже в кишечнике. Спасибо иммунитету = в крови его нету (кстати это полный ппц, сепсис называется).

Из за него собсно и прыщи на лице в изобилии, спине и груди (иногда пара тройка), но самый трабл что из за наличия в носу, сыпит еще и на коже головы. Причем что на лице что на голове эдакие желтые гнойнички (ужас нах)

Жутко ослабляет иммунитет (организм ведь постоянно борится с этой заразой и просто устает.)

Лицо как и целиком организм лечил у врача инфекциониста , назначила умываться "Цитеал" антисептик, проблемные места смазывать "дуак гель" мазюка являющаяся антибиотиком. Результат где-то через месяц отличный, но через месяца 3 (в данный момент) полный аллес. Пил еще 10 дней антибиотики, прошли прыщи везде, самочувствие было супер, но результат лишь на 2 месяца где-то....

Кололи анатоксин месяца 3 под лопатку ..... не знаю, я считаю что до лампочки, хотя мб без него было бы еще хуже. Реально помогал "Циклоферон" - стимулятор иммунитета, но им долго баловаться нельзя.


В итоге замучался уже бороться с этой заразой .... столько дискомфорта вызывает. Антибиотики больше не пью ни в коем случае (дают временный эффект и ухудшают иммунитет). Капаю хлорофиллипт в нос,полощу им же горло, сегодня спиртовым хлорофиллиптом начал протирать лицо, вроде помогает .... стремает только что спиртовой, кожа и без того очень жирная, особенно в T зоне.


По поводу анализов : делал посевы с носоглотки/глотки/кала/лица. везде эта хрень есть. Каких только анализов еще не делал, общий крови, щитовидка, узи внутренних органов, всякие там гепатиты/сифилисы. На стерильность кровь тоже сдавал. Хвала аллаху все впорядке (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)



Вообщем веду активный образ жизни (качалка, 1 раз в неделю бег), юзаю хлорофиллипт повсеместно, бросаю курить, пью витаминки/шиповники и другие травы. Надеюсь иммунитет выведет полностью эту заразу из моего организма. Кстати железно, кроме антибиотиков стаффилококк aureus (золотистый, именно он патогенный) убивает только иммунитет, зеленка и хлорофиллипт.



Буду рад если мой горький опыт кому-то поможет. Прыщики вызванные стафилококком обычно с самого начала с желтым гноем ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Gavich
сообщение 9 Mar 2011, 12:56
Сообщение #58



Группа: Banned
Сообщений: 1
Регистрация: 9-March 11
Пользователь №: 152797
Репутация: пока нет




Похоже скоро найдут действенный антибиотик : http://realt.ua/Statti/0_Index.php?idn=70549&idr=1048576 .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alisochka
сообщение 8 Apr 2011, 13:52
Сообщение #59



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-April 10
Пользователь №: 83337
Репутация: пока нет




Кто сдавал анализы на стафилококк, как вам говорили готовиться к нему? Просто я собираюсь сдать в инвитро, мне сказали до сдачи гноя не мазаться антисептическими препаратами аж 14 дней!!! Это как же можно без них за такое время прыщами зарости! Мне кажется 2 недели - это слишком. А вам что говорили?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pimpa4ka
сообщение 24 Apr 2011, 17:06
Сообщение #60

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22-April 11
Пользователь №: 177666
Репутация: пока нет




......


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:19
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.