АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
16 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Спорт, Помощь или вред?
ivan5858
сообщение 12 Dec 2008, 21:08
Сообщение #161

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 17-November 08
Пользователь №: 25947
Репутация: пока нет




Народ, какой душ лучше принимать: холодный-поры сужаются, горячий-наоборот... Наверное контрастный... в общем, хотелось бы ваши мнения по этому вопросу услышать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Sensey
сообщение 16 Dec 2008, 23:03
Сообщение #162



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29251
Репутация: пока нет




я занимаюсь спортом (пауэрлифтингом) и у меня куча прыщей на лице. Когда летом уезжаю в отпуск и нет возможности тренироваться, то всё проходит, то ли этот от перемены климата, толи от отмены тренировок, а потом опять всё возобновляется. Щас ещё усугубил ситуацию приёмом ААС, теперь хз чё делать, бесят уже эти прыщи!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skolot
сообщение 18 Dec 2008, 11:24
Сообщение #163

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 16-December 08
Пользователь №: 29205
Репутация: пока нет




Sensey, тут наверное дело в тестостероне (гармон такой мужской) он одна из причин прыщей. Упражнения - стимулируют его рост. Но эт я на вскидку) лучше посоветуйся с врачом на эту тему может и вправду задуматься поменять вид спорта. тестостерон увеличивается при толкательных упражнениях с гантелями и присиданиях, эт я знаю точно у самого проблема с этим гормоном, только у мну недостаток его(


ivan5858, прохладный. Холодный на первых порах лучше не принимать может ангина появится и вообще простудишься. Лучше взять ведерко... набрать холодной водой и на себя а потом под теплый душ на 10 минут (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) иммунитет укрепляет здорово! А ослабленный иммунитет - причина акне и прочих "радостей".

Главное больше 15 минут душ не принимайте! На деятельность мозга пагубно влияет.

Сообщение отредактировал Skolot - 18 Dec 2008, 11:26


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pauls
сообщение 21 Dec 2008, 20:13
Сообщение #164

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783
Репутация: 9




Да действительно тяжёлый тренинг вызывает скачок уровня тестостерона, но ожидать "передоз" главного мужского гормона от ежедневных походов в зал - зянятие весьма сомнительное. Более того, частые, изматывающие тренировки, сопровождающиеся недосыпанием, плохой восстановительной способностью организма, вызывают такое опасное для здоровья состояние как "перетренированность", при котором увеличивается частота сердцебиения, появляются явные признаки аритмии, одышка, нарушается сон, всё это сопровождается неизбежным падением силовых показателей. За пониженный уровень тестостерона отвечают такие факторы, как - эмоциональное напряжение,стрессы, недостаток сна, вегетарианский рацион (с пониженным содержанием жиров). Гормональный сбой - ОДНА из причин возникновения акне, и делать из него "виновника торжества" не всегда оправдано...Так что хорошо ешьте, спите, больше улыбайтесь...кхм принимайте РОА - и будет вам щазтье)...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 7 Jan 2009, 20:40
Сообщение #165

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




Хочу заметить, что полное отсутсиве тренировок так же вполне соответсвуеттому, что:
"увеличивается частота сердцебиения, появляются явные признаки аритмии, одышка, нарушается сон, всё это сопровождается неизбежным падением силовых показателей"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pauls
сообщение 8 Jan 2009, 01:00
Сообщение #166

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783
Репутация: 9




Цитата(Whisper @ 7 Jan 2009, 20:40 ) *
Хочу заметить, что полное отсутсиве тренировок так же вполне соответсвуеттому, что:
"увеличивается частота сердцебиения, появляются явные признаки аритмии, одышка, нарушается сон, всё это сопровождается неизбежным падением силовых показателей"


Ну если только у людей пенсионного возраста..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 8 Jan 2009, 12:35
Сообщение #167

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




Цитата(Pauls @ 8 Jan 2009, 01:00 ) *
Ну если только у людей пенсионного возраста..

вовсе нет)
Я конечно не говорю что с бухты барахты и у каждого, но сидячий, перемежающийся лишь попойками да гулянками образ жизни тоже не очень хорошо вляет на организм. Поднимитесь с таким на 3ий этаж, он задыхаться будет (проверено на сибе)

Сообщение отредактировал Whisper - 8 Jan 2009, 12:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Саям
сообщение 8 Jan 2009, 12:47
Сообщение #168

Авторитет
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1917
Регистрация: 7-November 08
Из: Малибу
Пользователь №: 24829
Репутация: 56




А я заметил что спрот (тяжолая атлетика) влияет на появление прыщей!у меня был период когда я где-то месяца 4 не занимался спортом,была чистая спина,но когда начал заниматся у меня после каждой тренировки на спине выскакивали по 3-4 здаровых прыщя, сейчас снова бросил заниматся,и появление прыщей на спине практически полностью прекратилось!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pauls
сообщение 8 Jan 2009, 13:27
Сообщение #169

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783
Репутация: 9




Цитата(Whisper @ 8 Jan 2009, 12:35 ) *
вовсе нет)
Я конечно не говорю что с бухты барахты и у каждого, но сидячий, перемежающийся лишь попойками да гулянками образ жизни тоже не очень хорошо вляет на организм. Поднимитесь с таким на 3ий этаж, он задыхаться будет (проверено на сибе)


Вы однобоко трактуете мой пост. Никто и не говорит что пьянки прибавили здоровья кому-то. Достаточно "такого" оградить от пьянства и лифта, и через пару-тройку месяцев он будет бегать на 9-й этаж. Типичный пример адаптации организма к нагрузкам. О перетренированности написано применительно к тренирующимся людям, и это не получасовая одышка ...хоть и не прединфарктное состояние, всё поправимо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Pauls
сообщение 8 Jan 2009, 13:40
Сообщение #170

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 219
Регистрация: 5-August 07
Пользователь №: 8783
Репутация: 9




Цитата(Саям @ 8 Jan 2009, 12:47 ) *
А я заметил что спрот (тяжолая атлетика) влияет на появление прыщей!у меня был период когда я где-то месяца 4 не занимался спортом,была чистая спина,но когда начал заниматся у меня после каждой тренировки на спине выскакивали по 3-4 здаровых прыщя, сейчас снова бросил заниматся,и появление прыщей на спине практически полностью прекратилось!


Тут тоже аналогию провести как-то не получается. Да, возможно гигиена, возможно гормональный всплеск. Но буду говорить по своим наблюдениям: в основном у знакомых в зале с кожей всё хорошо. Возможно помогает приём витаминов группы В. Так же что замалчивать, применение стероидов способствует гиперсекреции сальных желез, поэтому есть люди и с проблемной кожей... Всё индивидуально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Саям
сообщение 8 Jan 2009, 15:50
Сообщение #171

Авторитет
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1917
Регистрация: 7-November 08
Из: Малибу
Пользователь №: 24829
Репутация: 56




Цитата(Pauls @ 8 Jan 2009, 13:40 ) *
Тут тоже аналогию провести как-то не получается. Да, возможно гигиена, возможно гормональный всплеск. Но буду говорить по своим наблюдениям: в основном у знакомых в зале с кожей всё хорошо. Возможно помогает приём витаминов группы В. Так же что замалчивать, применение стероидов способствует гиперсекреции сальных желез, поэтому есть люди и с проблемной кожей... Всё индивидуально.


Ну я непринимаю ничего, не стероидов,не витаминов)просто сальные железы видимо плохо функционируют,что приводит к появлению прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BadMaza
сообщение 13 Jan 2009, 10:46
Сообщение #172

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 260
Регистрация: 9-December 08
Из: Питер
Пользователь №: 28444
Репутация: 11




Ну во первых анаболики - у многих химиков как правило проблемы с кожей.
Я уже давно занимаюсь спортом, но было время, когда несколько лет не занимался, и никакой закономерности в появлении прыщей на лице у меня не было. Т.е. как были до занятия спортом, так и остались и не прошли потом.
Но например на передней поверхности бёдер у меня начинают появляться прыщики, то это совершенно точно от походов в спортзал (т.е. от пота, контакта с одеждой и т.д.), но не от спорта, как такового.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
foxter04
сообщение 21 Jan 2009, 11:51
Сообщение #173



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-January 09
Пользователь №: 33651
Репутация: пока нет




Я не знаю конечно многого но постоянная физ нагрузка и закалка вероятнее всего помогают,могу судить по себе.Вот к примеру до армии то есть до 18 лет я страдал угрями очень,был худой и замкнутый.Потом меня призвала родина и я попал не куда нибудь а в жаркую республику Дагестан..И началось: антисанитария,грязь,рытьё блиндажей и окопов,питание перловкой умывание в ледяных горных ручьях,а иногда вообще снегом,питание крупами на воде сечкой,перловкой и т.д,валили буки тупыми двуручными пилами,потом тупыми топорами избавляли их от веток и на горбах по 30 человек волокали их из горных оврагов к камазу и так целый день бывало даже без еды..,а наутро шли в горные выходы св бронежилетах с 20 килограмовыми вещевыми мешками и с пулемётом наперевес с двумя коробами проходили по горам по 20 км.В общем постоянный стресс для организма,недосыпание недоедание и грязь.Естественно за 2 года ни какого секса ,даже и времени небыло о нём думать.НО я пришёл из армии здоровый закалённый,кожа как у младенца чистая упругая и подтянутая,чистейшая мышечная масса не грамма жира уходил 60 кг,пришёл 85.Я не рекламирую армию,для меня эти 2 года были как АД,но факт на лицо.В общем когда я пришёл на гражданку экология алкоголь и лень сделали соё дело,у меня снова начались прыщи спустя год после дембеля...так что постоянное движение и физическая работа на свежем воздухе нормализует обмен веществ и все прочие функции организма,и ненадо никаких долбаных кремиков и примочек,которые большинству непомогают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Русич
сообщение 21 Jan 2009, 12:25
Сообщение #174

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 15-January 09
Из:
Пользователь №: 32936
Репутация: 1




Можно ходить в бассейн, на лыжах зимой кататься, летом бегать здоровье точно вы укрепите, и прыщей я думаю меньше станет))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BadMaza
сообщение 21 Jan 2009, 18:45
Сообщение #175

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 260
Регистрация: 9-December 08
Из: Питер
Пользователь №: 28444
Репутация: 11




Цитата(foxter04 @ 21 Jan 2009, 11:51 ) *
Я не знаю конечно многого но постоянная физ нагрузка и закалка вероятнее всего помогают,могу судить по себе.Вот к примеру до армии то есть до 18 лет я страдал угрями очень,был худой и замкнутый.Потом меня призвала родина и я попал не куда нибудь а в жаркую республику Дагестан..И началось: антисанитария,грязь,рытьё блиндажей и окопов,питание перловкой умывание в ледяных горных ручьях,а иногда вообще снегом,питание крупами на воде сечкой,перловкой и т.д,валили буки тупыми двуручными пилами,потом тупыми топорами избавляли их от веток и на горбах по 30 человек волокали их из горных оврагов к камазу и так целый день бывало даже без еды..,а наутро шли в горные выходы св бронежилетах с 20 килограмовыми вещевыми мешками и с пулемётом наперевес с двумя коробами проходили по горам по 20 км.В общем постоянный стресс для организма,недосыпание недоедание и грязь.Естественно за 2 года ни какого секса ,даже и времени небыло о нём думать.НО я пришёл из армии здоровый закалённый,кожа как у младенца чистая упругая и подтянутая,чистейшая мышечная масса не грамма жира уходил 60 кг,пришёл 85.Я не рекламирую армию,для меня эти 2 года были как АД,но факт на лицо.В общем когда я пришёл на гражданку экология алкоголь и лень сделали соё дело,у меня снова начались прыщи спустя год после дембеля...так что постоянное движение и физическая работа на свежем воздухе нормализует обмен веществ и все прочие функции организма,и ненадо никаких долбаных кремиков и примочек,которые большинству непомогают.

Прикольно! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как это в таких условиях ты умудрился набрать 25 кг мышечной массы!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
foxter04
сообщение 27 Jan 2009, 02:03
Сообщение #176



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-January 09
Пользователь №: 33651
Репутация: пока нет




BadMaza да я же и говорю что нормализуется обмен веществ,то есть минимум пищи усвается на максимум,на втором году службы ешь уже совсем мало и наедаешься,набираешь вес и чувствуешь себя абсолютно здоровым.Но это я про себя,не знаю как у других.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BadMaza
сообщение 27 Jan 2009, 16:12
Сообщение #177

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 260
Регистрация: 9-December 08
Из: Питер
Пользователь №: 28444
Репутация: 11




Цитата(foxter04 @ 27 Jan 2009, 02:03 ) *
BadMaza да я же и говорю что нормализуется обмен веществ,то есть минимум пищи усвается на максимум,на втором году службы ешь уже совсем мало и наедаешься,набираешь вес и чувствуешь себя абсолютно здоровым.Но это я про себя,не знаю как у других.

Ну это круто! Если б так у всех было, то никто б вообще горя не знал!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zamutim
сообщение 27 Jan 2009, 18:47
Сообщение #178

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 27-January 09
Пользователь №: 34483
Репутация: 1




"на втором году службы ешь уже совсем мало и наедаешься, да еще и масса растет" Чем же ты там питался? Так можно и страны третьего мира избавить от голода и постоянного недоедания


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олег
сообщение 27 Jan 2009, 22:04
Сообщение #179

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 107
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1609
Репутация: пока нет




Спортом занимаюсь регулярно... На появление прыщей никак не отражается...

На пользу идут приятная дышащая одежда и душ сразу после тренировки...

Слышал что при беге и интенсивном дыхании во время тренировок кожа щек обогощается кислородом, что положительно скакзывается на её состоянии... Только не знаю, правда ли это... (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
святополк
сообщение 29 Jan 2009, 21:57
Сообщение #180

Участник
*
Группа: Посетители
Сообщений: 10
Регистрация: 29-January 09
Пользователь №: 34828
Репутация: пока нет




Занимаюсь бодибилдингом и плаванием (но плаваю сейчас pедко). Занятие бодибилдингом состояние лица ухудшают!!!!!!! Я летом такой пpыщавый ходил, что ашь жуть) Пpи занятии билдингом повышается уpовень тестостеpона и человеку пpиходиться много есть. гоpмон усиливает анаболизм в оpганизме. Чем сильнее анаболизм, тем больше белка пеpеpабатывается для нужд оpганизма в аминокислоты и они идут на постpонение мышечной массы. Чем больше белка будет pасщиплено, тем больше в оpганизме окажется шлаков (т.е. недоокисленных пpодуктов белка). Соответственно куда все это сало девается ? С потом выходит. А что у НАС потеет? пpавильно, лицо. Так что сами судите. К тому же пpи занятиях в качалке оpганизм начинает накапливать воду, котоpая является важным метаболитом. Летом для человека с угpями начинается целая пpоблема - потеет жутко вследствии избытка воды. Я из метpо выходил как из бани. Вот так)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:12
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.