АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Советы по борьбе с акне, полезные советы
Володя
сообщение 22 Aug 2006, 21:56
Сообщение #1

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 20-August 06
Из: г. Москва
Пользователь №: 518
Репутация: 2




Мне хотелось бы, чтобы здесь вы реально поделились своим опытом борьбы с угревой болезьнью. Есть ведь люди, которые на этом поприще достигли определенных результатов, так по пунктам разложите что и как, благодарности не будет придела.

Я прочитал форум и толка никакого для себя не вынес. Было бы по-другому скажем если кто-нибудь сказал следующее:
1. По возможности спать на чистых наволочках.
2. Физические нагрузки + свежий воздух.
3. Избегать стрессов, поменьше нервничать.
4. умываться два раза в день гелем для умывания не содержащим мыла и спирта.
5. Зинерит или Базирон АС(что кому лучше подходит)
6. доксициклин + линекс
7. Отшелушивающие маски + очищающие маски
8. Когда появление новых элементов станет редкостью - скинорен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
mimi
сообщение 3 Oct 2007, 01:31
Сообщение #2

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 3-October 07
Пользователь №: 9813
Репутация: -1




никакие скинорены и.т.д только дерматолог (особенно для тех у кого вообще всеее запущено.) если и он не поможет, то вы обречины!

Я вам точно говорю, что у каждого своя причина появления этой заразы на коже.
1. не надо их давить
2. не надо использовать сразу много средств за один раз (проводя в ванной по 30 минут (всеравно не поможет))
3. не использовать крема днем (особенно если куда-то собрались - на улицу или еще куда т.к. вся грязь улицы вместе с кремом закупорит поры и все станет еще хуже!)
4. вобще не нужно надеятся лишь на средства СОЛНЦЕ один из главных веществ нужных нашей коже (можно даже и солярий, но не часто)
5. не надо себя морать всякими спиртами, ласьонами. они лишь сушат кужу. (на своем опыте проверила, что после этого через час кожа становится еще жирнее.)
6. пользуйтесь увлажняющими кремами, а лучше всех кремов купить молочко для лица с корнем мандрагоры или еще какимито травками и корежками с витаминами для кожи
7. и самый лучший вариант это пойти к дерматологу или на лазеротерапию, но там тоже лучше перед этим к дерматологу сходить...
8. НИВКОЕМ СЛУЧАЕ не идти к КОСМЕТОЛОГАМ. они своей давкой делают лишь хуже.
___________________________________

А если вы перепробовали все выше перичисленное и вам не помогло, то значит вы слишком эмоциональны, в таком случае вам надо специальные гармональные таблетки ну и питаться
правильно...


ОСТАЛЬНОЕ все ерунда к каждому индивидуальный подход.

ЗЫ.
знаете как я теперь от них избавляюсь!? Я просто перестала всю эту хтмию наносить так часто на свое лицо. Лишь 1 раз в неделю очистить лицо гелем для умывания и после этого маска на 3 минуту. в остальные дни я просто утром умыываюсь обычной прохладной водой без ничего и ничего не наношу после. и улудшения видны и очень ЗАМЕТНО!
такчто не надо тратить деньги на всю эту ху**ю из аптек, а просто найдите то чего хочит ваша кожа. Я уверена, что не химии. В те времена когда химии не было людей с этой проблемой было в 100 раз меньше...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Инночка
сообщение 3 Oct 2007, 09:27
Сообщение #3

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




Я вам точно говорю, что у каждого своя причина появления этой заразы на коже.
1. не надо их давить


так с этим никто и не спорит, все хотят знать причину в своем случае и устранить ее, вот только не всегда удается сделать и первое, и второе. и о том, что давить не нужно, уже давно в курсе.

2. не надо использовать сразу много средств за один раз (проводя в ванной по 30 минут (всеравно не поможет))

так понятно-если намазаться скинореном, базироном и дифферином в лучшем случае подействует что-то одно, так никто, вроде, и не делает

3. не использовать крема днем (особенно если куда-то собрались - на улицу или еще куда т.к. вся грязь улицы вместе с кремом закупорит поры и все станет еще хуже!)

а вот здесь не согласна. есть некомедогенные крема, которые, напротив, лучше наносить, если собираешься на улицу, они служат своеобразной защитой кожи от неблагоприятных факторов.

4. вобще не нужно надеятся лишь на средства. СОЛНЦЕ один из главных веществ нужных нашей коже (можно даже и солярий, но не часто)

далеко не всем можно пребывать на солнце без солнцезащитных кремов, кожа-то у всех разная, тем более солярии

5. не надо себя морать всякими спиртами, ласьонами. они лишь сушат кужу. (на своем опыте проверила, что после этого через час кожа становится еще жирнее.)

есть бесспиртовые увлажняющие и тонизирующие тоники, наверное ты просто не то пробовала


6. пользуйтесь увлажняющими кремами, а лучше всех кремов купить молочко для лица с корнем мандрагоры или еще какимито травками и корежками с витаминами для кожи


согласна с увлажнением


7. и самый лучший вариант это пойти к дерматологу или на лазеротерапию, но там тоже лучше перед этим к дерматологу сходить...
8. НИВКОЕМ СЛУЧАЕ не идти к КОСМЕТОЛОГАМ. они своей давкой делают лишь хуже.


первым делом-ко врачу, а там он решит нужны ли мех. чистки или что-то еще.

А если вы перепробовали все выше перичисленное и вам не помогло, то значит вы слишком эмоциональны, в таком случае вам надо специальные гармональные таблетки ну и питаться правильно...

гормональные таблетки-это не витаминки, и назначает их врач, если считает нужным. питание-да. да и вообще вывод наивный

к каждому индивидуальный подход.

а вот с этого и надо было начинать. действительно верная мысль



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Володя   Советы по борьбе с акне   22 Aug 2006, 21:56
Professor   Володя, как долго Вы придерживаетесь этой схемы? ...   23 Aug 2006, 14:48
Skater   Не уверен, что это то о чем я говорю. Во-первых, с...   23 Aug 2006, 19:06
Володя   Этот антибиотик скорее универсальный, сам я им пол...   23 Aug 2006, 19:25
Skater   Полезные советы   29 Aug 2006, 12:35
konserva   12. ни в коем случае не курить!!!   27 Sep 2006, 18:49
ФруКтоза   Возьмите бутылек настойки календулы, туда добавьте...   29 Sep 2006, 16:21
Афродита   Давайте своей коже "отдохнуть" хотя бы р...   2 Oct 2006, 11:25
Афродита   С кем? :shock: Со своим отражением в зеркале? ...   2 Oct 2006, 12:27
Анжелика   Не рекомендую часто распаривать кожу, одного раза ...   1 Nov 2006, 17:47
Soqdiana   Не рекомендую часто распаривать кожу, одного раза ...   2 Jul 2007, 11:13
Алена   Простые советы   13 Nov 2006, 12:36
Professor   Re: Простые советы   13 Nov 2006, 12:44
FunnyEll   Странно что это за врач такой. У меня например, са...   13 Nov 2006, 14:23
Dc mixxaaa   Действительно, в первый раз слышу о "таком эф...   13 Nov 2006, 16:36
Косарь91   .А от прыщиков Лаванда. За ночь все отвалится :sho...   25 Nov 2006, 20:37
FunnyEll   Зачастую, они не менее эффективны, чем дорогие сов...   17 Feb 2007, 13:44
Looser   4-ый совет весьма сомнительный, почти все дерматол...   2 Jul 2007, 14:07
4elovek   кстати на счёт курения. Я не знаю совпадение это и...   19 Sep 2007, 08:57
FunnyEll   сигареты - это нервы, зависимость а нервы ведут к ...   19 Sep 2007, 09:17
Natali   1. Не есть ничего сладкого-жирного-острого. 2. Выс...   19 Sep 2007, 10:11
xolodnoe leto 2010   полностью согласна с Натали! ;) еще бы посове...   25 Sep 2007, 13:18
lera   что ты заладила НЕ ПОМОЖЕТ!НЕ ПОМОЖЕТ!...   3 Oct 2007, 02:04
Goofy   вот мне сказали что у меня типа ияжёлая форма и ск...   7 Oct 2007, 19:14
Птах   И то и другое не малина. Самое лучшее найти хороше...   7 Oct 2007, 19:25
Constanse   Насчет пользы увлажняющих средств...сама не сразу...   28 Oct 2007, 20:55
eirene   Насчет пользы увлажняющих средств...сама не сразу ...   13 Nov 2007, 21:29
Constanse   У меня "Teabaum" -тоник чайного дерева ...   15 Nov 2007, 09:20
Дюймовочка   А у меня такой вопрос: Базирон и Клерасил Ультра н...   15 Nov 2007, 18:32
eirene   А у меня такой вопрос: Базирон и Клерасил Ультра н...   15 Nov 2007, 19:21
Jeliya   может кому поможет!))есть мазь элаком,очень хо...   23 Nov 2007, 00:06
Cид   может кому поможет!))есть мазь элаком,очень хо...   23 Nov 2007, 00:48
skrtel   Хорошие советы! думаю никто против не будет, е...   17 Aug 2008, 15:46
insolence   мне вот косметолог сказала что немного пива не пом...   11 Feb 2009, 20:35
ИришКа   Напишу несколько общих советов, которых я придержи...   13 Feb 2009, 14:37
Ksushav   Довольно действенна соленая вода. Многим например ...   25 Apr 2009, 07:40
Jlo88   У старшей дочери переходной возраст и прыщи для та...   18 Apr 2018, 09:23
Maktubmaktub   Привет всем. Давненько я не заходила на этот сайт....   30 Aug 2018, 13:37


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 07:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.